8 (812) 552-93-928 (812) 552-93... — показать

8 (812) 552-93-928 (812) 552-93... — показать
+7 812 552-...+7 812 552-93-92 ещё
г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 29
Политехническая

Про «Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом Университете»

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом Университете - это действующий храм в неорусском стиле, находящийся в ведении РПЦ. После возведения ВУЗа в 1902 году встал вопрос, где же будут молиться и причащаться местные студенты? Ближайший храм находился далеко. Начались проектные разработки культового здания. Однако финансов не хватало. Тянули долго. Однако построили церковь всего за два года. В 1913 году храм освятили. Но через 10 лет закрыли, разобрав купол и звонницу. Там был и клуб, и склад, и аудитория. РПЦ церковь Покрова Пресвятой Богородицы вернули только в 1992 году. Ближайшая станция метро - "Политехническая".

Отзывы про Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом Университете (2)

Я люблю эту церковь и часто в нее захожу,потому что она маленькая и рядом с моим домом,женщина которая продает свечки очень приятная и вежливая ,у нее можно все узнать,какие свечки куда поставить.Один раз разговаривала со священником после службы,просила благословения,говорил очень разумные вещи и оказался приятным и умным собеседником,сама атмосфера церкви располагает сосредоточиться и подумать .....Очень тихо ,хотя люди приходят постоянно,многие очень верующие.Советую если будите рядом ,зайдите.
Была тяжелая ситуация, я пошла в Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом университете, она располагается рядом с моим домом. Внутри помещения убранство поражает скромностью - нет всех пышных разрисованных стен, они строги. А главное, что меня приятно удивило, бабушки-помощницы при церкви ни угрюмы, ни ворчливы. Они поистине улыбающиеся создания, порой смешливые и такие забавные. Я потом после молитвы около часа побеседовала с такой бабулей. Так приятно, когда тебя выслушают!

Частые вопросы про Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом Университете

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом Университете находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 29.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом Университете на карте