8 (812) 946-30-36 8 (812) 946-30... — показать

+7 812 946-... +7 812 946-30-36 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Марата, д 23
1; 2 этаж
Есть доставка

Отзывы про Укроп на Марата, 23 (72)

4.3
очень вкусная интересная еда. достаточно внимательные официанты. Очен популярное место для завтраков - омлет из разных сыров в лепешке из какого-то овоща. сытно! Сырники в духовке - объедение! сырники из Чиа - интересно))) Минус одна звездочка за не очень оперативное обслуживание. НО официанты все время давали понять, что про нас помнят
Ставлю 4-ку за медлительность официантов и официанток на в ресторане на Марата. Да, кухня безусловно вкусная (хотя я и не веганка и считаю данное направление по меньшей мере глупостью). Из овощей делают множество интересных блюд. Но официанты, можно чуточку побыстрее обслуживать столики. Невозможно дождаться когда к тебе подойдут...
Неплохо. Еда очень вкусная, порции, правда, могут быть небольшие.

Интерьер и посетители - главное богатство)
С этого места начался мой путь вегетарианского гурмана :)) Приятно видеть, как место развивается, все время придумываются новые, приятные посетителю «придумывалки». Очень уютно, вкусно, а пицца - огонь!!)))
Место не зашло... Еда так себе. Девушке понравилось, но мой желудок это не осилил...
Отличный ресторан, вкусная еда, быстрое обслуживание, рекомендую к посещению!
Классный ресторан. Все вкусно! Приятная атмосфера.
Валентин, спасибо!
Отличный ресторан. Вкусно а главное полезно .и что немало важно не дорого .каждый день здесь обедаю. Очень доволен )
Укроп на Марата, 23
Добрый день! Благодарим за отзыв :) Если не секрет - обедаете вы на 1 или 2 этаже?
Уютное место со вкусной кухней. Нам с мужем очень понравилось. Заведение тихое и спокойное, собирается очень приличная публика. Обязательно вернёмся!
Укроп на Марата, 23
Марина, благодарим и ждём снова :)
Отличное место! Все понравилось! Рекомендую, отмечаю здесь почти все праздники, уютно, вкусно кормят, а главное весело!
Укроп на Марата, 23
Спасибо! Спасибо, что позволяете нам быть частью вашей жизни, особенно когда дело касается трепетного выбора места для праздников :) ждём всегда!
Перехваленный ресторан, вкус обычный, официанты заурядные. Оставил на чай, спасибо не сказали.
Укроп на Марата, 23
Максим, доброе утро! Спасибо, что оставили на чай - видимо, не такой и перехваленный, если душа попросила поблагодарить ребят материально за их обслуживание :)
Необычные блюда, сделанные с душой!
Очень вкусно, играет красивая музыка и оплачивать можно карточкой, отличное место на выходные!
Укроп на Марата, 23
Спасибо вам, Николай! А в будни можно пообедать от души в "Буфете" на 1-м этаже ;)
Часто с женой сюда ходим, всегда очень вкусно готовят и обслуживание на хорошем уровне, официантам отдельное спасибо.
Укроп на Марата, 23
спасибо вам, Роман! у вас же роман с "Укропом" - это так приятно :)
Доброе место) удивило самообслуживание, но было вкусно. Романтический вечер не провести, но поесть вкусно можно)
Укроп на Марата, 23
Апполинария, вы были на первом этаже, в "Буфете", верно? Свидание можно провести на втором этаже - там как раз обслуживание по меню и авторские блюда, которые мы готовим "из-под ножа". Только вы, ваш спутник и официант вашего столика :)
stepanova.appolinaria
stepanova.appolinaria ответила Укроп на Марата, 23
а мы не знали если честно)
Укроп на Марата, 23 ответили stepanova.appolinaria
Повод вернуться ;)
Уютная атмосфера, вкусная кухня. Я не вегетарианец, но мне было интересно попробовать полезную еду. Отдельного внимания заслуживают напитки, каких вы нигде не найдете - коктейли из свежевыжатых соков (детоксы). Цены в среднем выше, чем в обычном ресторане, но еда того стоит.
Вегетарианство наряду со здоровым образом жизни давно стало мейнстримом, поэтому по всему городу открываются кафе и рестораны правильного питания. Но, пожалуй, самое известное среди них стало кафе "Укроп". Заглянули сюда с подругой после театра и воспользовались театральным флаером, по которому получили чайничек чая в подарок (по нему можно получить на выбор по бокалу вина). Алкоголя в данном заведении нет, хотя в остальных ресторанах сети он имеется. На первом этаже располагается столовая самообслуживания, на втором уже само кафе. У сети есть мобильное приложение, которое позволяет накапливать баллы и расплачиваться впоследствии ими. Кстати, за установку приложения начисляется 10 баллов, которые можно сразу потратить на вкусный морс: облепиховый, клюквенный или из черной смородины. Интерьер заведения очень уютный, водопад на заднем фоне успокаивает. Каждый столик имеет свое название и оформление. В столе "Море" можно найти ракушки. Наш заказ делали очень долго. Хотя это был вечер, и народу было не очень много. Я заказала равиоли со шпинатом и сливочным сыром, подруга - фалафель с овощами в лаваше. Равиоли оказались неплохие, но дикого восторга я не испытала. Тем более, что стоят они 330 рублей. Вообще цены там высокие, и это огорчает. Потому 4 из 5.
Укроп на Марата, 23
Даша, спасибо вам за отзыв! Приятно читать, что вас привело к нам именно сотрудничество с театрами. Если не секрет, в каком именно вы были?Мы дружим с БТК и Театром им. Ленсовета, а ещё - Александринкой, если говорить о районе Марата :)
Добрый день! Да, мы были в Александринке) Предложение очень нас порадовало, и мы сразу же решили пойти именно к вам :)
Побывал в заведении недавно, был приятно удивлен. Еда очень вкусная, наелся быстро, мясо очень люблю, но и тут нашел блюда по вкусу. Для разнообразия самое то. Оформлено заведение качественно, уютно и со стилем, кругом цветы и книги. Официанты вежливые. Советую посетить, каждый думаю найдет что то новое.
С "Укропом" знакомы давно, даже отмечали там День Вегетарианца в 2012, кажется, году (в общем, сразу после открытия).Чаще бываю всё-таки на 1 этаже, т.к. кафе, как правило, лишь часть программы при встрече с друзьями, а второй этаж - он для более длительных и уютных встреч.
Очень хорошая кухня, всё свежее и вкусное, есть выбор для веганов или сыроедов. Классный интерьер, со всякими там орешками в столах, книжками на полках и так далее.А туалет! В этом кафе туда надо непременно зайти, даже если не хочется,потому что обязательно стоит оценить и его интерьер))))
Савлю не идеальную оценку, т.к в течение, наверное, года-полутора обслуживание раз на раз не приходится. Иногда всё идеально. а вот порой - неприятные. странные, абсолютно невежливые люди (в основном, это , конечно, на раздаче на 1 этаже) ...
чудесное пространство! самый вкусный фалафель в городе!
Приятное место, рядышком с Невским и Лиговским. Хорошая кухня, очень люблю тыквенный суп (около 70 рублей), жареный адыгейский сыр (в пределах 100 рублей за 100 грамм) и маковый пирог (вкуснее пирога из запрещенного дурманящего мака честно не пробовала). Сыроедические торты и Пироженки, чаи - все располагает к сиесте посреди рабочего дня.

На мой взгляд, хорошее место, но немного смущающий мою легко возбуждающуюся нервную душу персонал с вопросами: "Вы помните, куда надо приносить грязные тарелочки, как закончите???"

В целом, приятно, спокойно, вкусно и натурально-полезно.

Рекомендую для всех, кто следит за фигурой и убежденный пацифист в вопросах еды:)
Прекрасные лимонады. Но цены могли бы быть и пониже
Прекрасное место и для просто поесть (вкусно-вкусно) и для встреч с друзьями! Приятная атмосфера, понятное меню с оооочень вкусным блюдами! И приятный отзывчивый персонал, что, наверное, важнее всего!
Вкусная еда. Да и время сейчас такое, что укропа всем не хватает.
Неоправданно высокие цены на простые блюда. Тот же крем-суп можно найти в городе в два раза дешевле и в большем количестве. И он не будет уступать по своим вкусовым качествам.
Стоит отметить, что дизайн и обслуживание на высоте!
Из-за высокой цены не хочется больше приходить в это заведение, вегетарианская еда должна стоить намного дешевле. Надеюсь, в будущем ситуация несколько изменится.
Укроп на Марата, 23
Андрей, спасибо за отзыв! Мы тоже надеемся, что ситуация в будущем изменится и продукты, из которых мы готовим, не будут стоить столько, сколько сегодня ;)
Недавно случайно посетил это замечательное место, и сразу был удевлен когда нам официант принес по бокалу лимонной воды. Хочу отметить это приятный сюрприз! Замечателтный интерьер, два этожа (кафе-ресторан) и главное очень аппетитное меню ))
Укроп - это отличнейшее место для вегетарианцев, сыроедов и людей, которые особенно заботятся о собственном здоровье. Уникальные рецепты сыроедческой кухни поражают своим разнообразием и необычностью вкусов. А главный вопрос: "Как же все эти вкусности делаются без термической обработки?". Приятный интерьер и уютная атмосфера, бесплатный wi-fi и возможность прочесть одну из книг, которыми оформлены залы. Внутри встречается абсолютно разный и приятный контингент, который радует своей миловидностью. Приятный и приветливый сервис. Отличное место!
Очень вкусно и полезно, вредной пищи минимум. Все нравится, оригинально, стильно! Обожаю это место!!!
блевальня))) больше знаков нет, но напишу, чтобы хоть что-то написать
Сюда меня водят мои питерские друзья веганы и сыроеды. Я за их команду играть вряд ли буду, но в Укропе много действительно вкусных блюд, которые не обидят и тех, кто не может отказать своей слабости к мясу. Вкусно и, что главное очень сытно, потому что в моем понимании вегетарианская еда очень легкая и не надолго заглушает чувство голода.
Была уверена, что муж любитель мяса в такое заведение не пойдет. Однако предложила и он заинтересовался. Оказалось - действительно вкусно готовят. Официанты приветливые, при необходимости дадут пояснения по блюдам.
В 'Укропах' я частый гость, сегодня ужинала на Марата. Сыроедческие сендвичи на высоте! А вот тыквенный суп как-то не порадовал: недостаточно кремовый и как будто с картофелем, помимо тыквы, в составе. Приятно, что при наличии карты любимого гостя полагается чай. Официанты были любезны, и очень жаль, что нельзя оставить чаевые с карты( хотелось вознаградить, а подходящей наличности не оказалось. Пожалуйста, внедрите снятие чаевых с карты!
Очень уютно и относительно дёшево. Попробовал там вегетерианские блюда, которые до этого никогда не ел, и остался доволен. Столы с зерном на 2 этаже - класс. Отличный антистресс - поперебирать их руками.
Когда хочется перекусить быстро, то места лучше не найти. Тут есть бистро, где уже все готово) Свежее, вкусно и недорого! Дочка моя показала это место, с тех пор хожу
Встретились здесь с подругой-землячкой. она немного опоздала, и завидев меня с бокалом в руках, сразу пошутила что я уже успела заказать аперитив. на самом деле - это что-то вроде вэлкомдринк для всех гостей - приносят воду с лимоном. мы оценили!
все блюда конечно очень необычные и непривычные - мы заказали свекольное ризотто со сметаной. также в блюдо шли кедровые орешки) прям очень вкусно)))
интересно, что у Укропа есть свое мобильное приложение, куда копятся баллы после посещения, и потом их можно обменять на блюда или напитки!
а еще, когда расплачивались картой, нашу карту не уносили - а девушка сразу подошла к нам с прибором и только в нашем присутствии произвела оплату с картой! здорово!
нам все понравилось)))
ну а я весь вечер релаксировала под столом руками- перебирала камушки, которые лежали в специальной нише )) было очень здорово))
СУПЕР! Фантастика!
В восхищении...отныне намерена посещать целенаправленно!
Обслужили быстро, предварительно помогли разобраться с ингредиентами в блюдах...Кухня приятно удивила и ценами, и порциями и вкусовыми ощущениями, особенно обворожительны десерты, морковный и КОКОСОВЫЙ ну просто растаяли во рту...
Я в ШОКЕ! ШЕДЕВР! Как есть растворилась В СЫРОЕДЧЕСКИХ БЛЮДАХ И ДЕСЕРТАХ БЕЗ САХАРОВ и Всем того ЖЕЛАЮ!
за интерьер плюс! очень все эко) персонал дружелюбный, все разъясняют по меню, если ты не продвинутый знаток))
Мне как вегетарианке меню нравится бесконечно)), особенно супы-пюре, дома будет просто лень с таким возиться. Все очень вкусно, и (лично мне) всегда попадаются радушные и внимательные работники, плюс приятное музыкальное сопровождение пищеварения))
Единственный печально прогрессирующий минус - довольно ощутимое поднятие цен...
Кафе Укроп - отличное кафе, где можно полакомиться вегано-сыроедными блюдами. Здесь каждый пункт меню - это своего рода произведение искусства :) Особенно интересно смотрятся классические мясные блюда в вегатерианском варианте :) Из всех ресторанчиков сети, мне больше всего нравится на Конюшенной :) Очень уж жизнерадостные качели вместо диванчиков у некоторых столиков :)
Нравится бистро на первом этаже, но не нравится кафе.
Цены серьезно подняли за последние несколько месяцев. Но в бистро можно вкусно поесть на 200р. Отличнейший картофельный и тыквенный крем-суп, а еще вкусные нутовые котлеты.
Еда в кафе показалась пресной. Брала грибной суп, равиоли со шпинатом и десерт. Получилось почти 700р. Как-то неоправданно, мне кажется
Я не вегетарианец, но попал однажды в это кафе с товарищами (Марата, 23). Понравилась атмосфера, очень удачное разделение на бистро и кафе на отдельных этажах (для тех, кому просто перекусить и кто хочет провести подольше времени, пообщаться). Блюда интересные, все, что пробовали (вареники, картофель со шпинатом, десерты) - понравилось. И не обязательно придерживаться какой-то определенной диеты, чтобы ходить в такие заведения. В общем, буду иметь в виду на будущее.
Одно из любимых мест и плюс ко всему вегетарианское! Уютный интерьер, отличная кухня и сыроедческие тортики! Разнообразие блюд радует. Друзья, незнакомые с вегетарианской кухней, в шоке, что можно поесть вкусно без мяса))))
В последнее время меня сложно удивить едой в кафе, а уж вегетарианская кухня у нас пока вообще не очень распространена: кажется, что это какие-нибудь скучные тушёные овощи, пресный суп на воде, разве это вкусно? Но зашла из любопытства в "Укроп". У меня буквально разбежались глаза: захотелось заказать сразу всё! Никогда бы не подумала, что пища без мяса может быть настолько неожиданной, разнообразной, интересно приготовленной и - потрясающе вкусной! Качественные продукты, самые необыкновенные сочетания, замечательная, вкусная, сытная еда. К примеру, чудесный салат с грушей и голубым сыром, или восхитительные растительные котлетки с домашним соусом, отличные фалафели, овощные рулетики, крем-супы, тающие во рту десерты (попробуйте тыквенный торт - с ума сойти), великолепные холодные и горячие напитки.
Для тех, кто по какой-либо причине, медицинской или диетической, следит за своим питанием: это редкое кафе, где вам не нужно изучать состав меню на предмет того, чего из ингредиентов вам нельзя, или прикидывать, насколько вредно то, что вы сейчас съедите. А здесь полезное всё, вы можете смело заказывать любое блюдо без боязни потом плохо себя почувствовать. Но что оно при этом еда быть ещё и настолько вкусной, разнообразной, необычной - вот это было новостью. Очень вдохновляет!
Рекомендую. Твёрдое пять с плюсом из пяти.
Интересное кафе.
Радует хороший выбор вегетарианских блюд,на первом этаже,
не очень понятна формулировка
в составе салатов "постный майонез".
Огорчает слабое выраженное сыроедческое меню
- сильно не развернешься.
Хотел отметить у вас день рождения,
но оттолкнуло наличие что то жующего персонала,
хамоватого вида девиц на кассе.
Не раз долго ждал заказа и расчета,
хотя заказы делал с собой.
Взял с собой сегодня 18.10.2014
Грецкий орех 120руб и
Знаменитый тыквенный 220
сумма составила 340руб
скидка 20%
Итог 296руб
Но !!!!! дома в контейнере с тыквенным чизкейком обнаружил
длинную белую нить, как она могла туда попасть ????
Хотелось бы посоветовать персоналу, класть в блюда волосы
так вы быстрее оттолкнете всех посетителей !
Девушке с татуажом вместо бровей,
хотелось бы посоветовать не так
нагло рассматривать посетителей,
это по крайней мере не красиво!
Складывается впечатление, что
общаться девушкам на кассе важнее,
чем отпустить покупателя.
На продажу есть орехи кокосовое масло, но
почему нет круп, почему нет информации как
и чем питаются сыроеды или вегетарианцы.
И в чем отличие от обычного питания ?
Исправьте недочеты !
Наберите нормальный персонал!
Отличное место для обеденного перерыва! Уютно,необычная для вегетарианца еда, вкусная ))) Цены радуют! Необычный персонал)))
Была в кафе наверху. Если и приду в следующий раз, то в Бисто внизу.

Плюсы: Приятное оформление и музыка. Сыроедческие сладости красиво оформлены, есть не большой выбор сыроедческих салатов. Фоновая музыка тоже плюс.

Минус: обслуживание. Только одна из трех официанток, в зале с двумя занятыми столиками, завела разговор у стойки. И не одна так и не подошла, ни разу к столику. Сложилось общее впечатление,что не всем гостям тут рады. Самому кафе процветания, ну а к подбору кадров подойти тщательнее.
Прошу,вернуть..может кто видел...закон бумеранга действует**т.9034257 Сережки дороги как память...
Мы были рады обнаружить этот изворотливый и безопасное убежище близко к нашему отелю в центре Санкт-Петербурга подают свежую, вкусную и привлекательную пищу. Персонал был действительно предупредительным и понял мои клейковины бесплатно требованиям. Через 5 дней у нас было 4 еды там! Я не могу рекомендовать его достаточно!
Тут забавно, веселые люди. Поела салата с макаронами, вкусно, в принципе. Медовик был интереснее. Но да, показалось дороговато....
очень уютное место!! вкуснейшие десерты! официанты всеггда вежливые и очень внимательные. хочется возвращаться вновь!
Кафе УКРОП- любовь с первого взгляда!
Узнали о нём из инета, когда собрались с дочерью в Питер, задались вопросом, есть ли в Питере вега-кафе.
Попали именно в УКРОП на Марата.
Потом были ещё в паре кафе, заявленных как вегетарианские, но им ой как далеко до нашео люблимого УКРОПчика!
Теперь, если я в Питере, всегда обедаю только там.
В последний раз побывала и в ново УКРОПе на Конюшенной
Тоже круто: качалась на качельках :))
Укро́п (лат. Anéthum) — монотипный род короткоживущих однолетних травянистых растений семейства Зонтичные.
С этим кафе ( на Марата) я познакомилась весной 2013 года, и с завидной частотой захожу в него до сих пор. Дело для меня не только в еде, хотя я очень люблю их кухню, а больше в атмосфере. С этим местом связнано невероятно много воспоминаний, например, мое 20-летие.
В этот день мы решили с другом наесться до отвала вкусняшками, и с раннего утреца направились в "Укроп" на второй этаж. Заказали разных блюд, наслаждались едой, солнечным днем, интерьером. Уже собрались уходить, попросили счет. И вдруг выходят ребята из команды Укропа, поют песню Happy Birthday to you, и несут тортик с букетами цветов. Я просто была в шоке, настолько это было неожиданно и приятно! Весь день я ходила счастливая с букетами в руках. А еще, как потом оказалось, молодой человек, который нас тогда обслуживал, был никто иной как владелец Укропа, Саша Гамаюнов :)

Ну и к слову сказать, недавно в Укропе мой парень сделал мне предложение :)
Это место мне по душе, всегда в радость возвращаться в него.
Хотелось бы обновления меню 1-2 раза в месяц.Возможности заказать без лука/соли/специй. Побольше сырых блюд. Приятной спокойной музыки типа радио Эрмитаж, только без рекламы(http://somafm.com/sonicuniverse/ неплохой вариант). Увеличения порций соков до 300мл.
Самое доброе кафе в городе- это кафе "Укроп"!
Приходя сюда, всегда получаю море позитивных эмоций в сочетании с вкусной едой! Персонал настолько внимателен и вежлив, что сюда хочется возвращаться снова и снова! Очень радует милая обстановка заведения, особенно полюбился круглый стол в кафе на Марата!:)))
О еде: хочу отметить не только то,что блюда вкусны и полезны, а саму их подачу! Особый воссторг вызвала надпись из корицы "весна" на тарелке с чудесным кокосовым тортиком!:)
О новшествах: удивило и порадовало приложение для смартфонов! Теперь, приходя в кафе, еще и подарки и скидки получаю!:)))
И самое важное, что это одно из немногих мест в городе, куда можно привести ребенка и порадовать полезными вкусностями в обстановке тепла и добра!
Спасибо вам, создатели Укропа, и дальнейших вам успехов и процветания!
Мы с мужем парочка не ахти какая социально активная, но деловая - вечно куда-то бежим, спешим, несемся! Вот и на 2 этаж Укропа мы можно сказать взлетели, дабы быстро и плотно пообедать.
И обомлели. Как будто произошла химическая реакция - только что мы были суетливыми, звенящими и пружинистыми, и вдруг обмякли.
Море зелени в горшках, деревянные полки, прочитанные десятками, а может и сотнями людей книги, у каждой из которой своя судьба и история, картинки, фотографии и записки, прикрепленные на стену, как будто они дороги кому-то, кто здесь обитает. Солнце в окошко. И такие гостеприимные, теплые... нет, не официантки, хозяйки!
Меню удивило опять же этакой... непугающей экзотичностью. То есть ты такого еще не ел, но понимаешь по описанию блюда, что за вкус должен получиться и можешь прикинуть, понравится ли.
Итак.
Суп-пюре из зеленого горошка (у них несколько супов-пюре, я тупо выбрала самый дешевый, по другим критериям они были одинаково желанны), сыроедческий винегрет, фалафель с хумусом и фреш из киви.
Не буду томить и интриговать - все было вкусно. Действительно вкусно.
Но как человеку творческому, мне запомнилась не столько всепоглощающая нежность супа-пюре и хруст сырого винегрета, а те самые "фишки", которые исчезают у большинства заведений через полгода-год после открытия.
Сырой винегрет по вкусу лишь отдаленно напоминает старшего брата, к которому все мы привыкли. Его вкус включает мозг, а ингредиенты порублены так мелко, что все старания мозга по определению полного состава тщетны. Я очень советую пробовать всем, кто еще не пробовал - экзотическое блюдо на основе моркови и свеклы - это реально, убедитесь сами!
Супы-пюре я обожаю любые, и укроповский тоже не подкачал!
Вот фалафель однозначно заслуживает отдельного внимания. Выглядел он идеально - как пластмассовая еда для слюноотжимательного фотосета. А к котлеткам (сами котлетки на вкус были ни хуже и ни лучше, чем везде - от фалафеля я и пищу, и визжу и почти падаю в обморок в любом виде – никогда не пробовала невкусный) прилагался хумус, тар-тар из огурцов и "букетик" из разнообразной довольно экзотической зелени. Вот огуречный тар-тар - это бомба! Пыталась найти рецепт, но все не то. Это, черт возьми, какой-то фирменный рецепт их повара, который он, видимо, демонстрировал на собеседовании (или как там у поваров проходит прием на работу), после чего его взяли на повышенный оклад.
В итоге наши планы пообедать "на бегу" были разбиты в пух и прах укроповским гостеприимством и домашним, но современным, каким-то самобытным и особенным, уютом.
И мне фиолетово, что моя рецензия может походить на проплаченную (я маркетолог и знаю всю эту кухню:)). У меня стадия романтической влюбленности в Укроп, поэтому остальное по барабану:)
Вашу еду готова есть вечно! В прекрасной атмосфере утра. Когда за окошечком солнышко или дождик, когда в спешащей дневной непонятной истории, вдруг останавливаешься, вспоминаешь прекрасные мгновения пребывания здесь, легкую музыку, тепло воздуха, и лучезарную девушку, которая помогает тебе оставаться в хорошем расположении. А если вечером , то прекрасный вид из окна напоминает, что нет на самом деле никаких депрессий и бед, а только этот момент, он важен. Благодарю Вас милые ребята! Мои вкусовые рецепторы в восторге от сыроедческий блюд!!!!
Цены высокие, еда на вкусная, платишь только за некую "Вегано Элитарность",
Интересное место, но для таких по сути своей простых блюд из незатейлевых продуктов оч. дорого. На работу повара и стоимость продуктов потрачен минимум, а цены за что тогда такие поднебесные, ...
Обслуживание за такие деньги вообще на нуле- офицанты не внимательные, медленно обслуживают. Чистое и милое кафе, но все остальное-цены, еда, обслуга отдельный минус.
Мы приехали из Австрии,там живем.В этом заведении очень отравились!В первый раз пробовали-не очень вкусно,а потом врача вызывали.Вот.
Приятный интерьер, но кухня особенно не впечатлила. Довольно пресная еда, и дороговато по ценам. Для интереса можно зайти разок.
Был здесь с подругой вегетарианкой. Мне понравилась обстановка, мебель. Приятно посидеть, поболтать. Здесь точно можно поработать в тишине!
Ну и даже тем, кто не является приверженцем отказа от мясного-молочного всегда можно найти в меню достойные блюда. В общем, приятно, дружелюбно и вкусно!
Название как название, но вы не представляете что это за ресторан) Первый раз в жизни попал в место, где ни то что бы мысли о мясе нет, а вообще, большая часть блюд для сыроедов! Поэтому для меня, истинного ценителя мяса, разобраться в меню было совсем не просто) Оливье с бататом, паста с грибами и вареники с вишней и малиной. На десерт тирамису и лимонад. И знаете что, очень даже вкусно! Не знал что можно одновременно полезно и вкусно поесть.Приятный светлый дизайн, с интересным интерьером, на столе карандаши для рисования. Обязательно зайду еще раз)
Сидела на диете, поэтому искала что бы поесть овощного и фруктового. Подруга посоветовала "Укроп", дабы меню у них большое - есть что выбрать. Сходила и осталась очень довольна! Захаживаю теперь иногда, чтобы что-нибудь новенького попробовать!
Я мясоед, назову себя этим некрасивым словом. Но все чаще задумываюсь над тем, чтобы полностью исключить мясо из рациона. Если таких мест, как укроп будет открываться больше, то наверно, все станут вегетарианцами. Последнее время стал часто сюда заходить для быстрого перекусав бистро на первом этаже. Планирую выбраться сюда на ужин в ресторан, он тоже достаточно демократичный и многие мои друзья хвалили.
А в бистро мои любимые блюда - жаренный адыгейский сыр с кунжутом, сметанник и наполеон, салат морской (типо селедки под шубой, только вместо сельди там водоросли:). Обед обходится в 250 рублей, это первое, салат и десерт с чаем.
В последний раз только морковные котлеты разочаровали. Сухие какие то были.
На втором этаже, отведенном под кафе, я не была, поэтому отзыв будет посвящен только первому, где расположилось вегетарианское бистро.
Вкусно и сытно поесть здесь можно в среднем на 150-200 р. В ассортименте представлены: супы, горячие блюда (фасоль в соусе, шпинатные и картофельные запеканочки, морковные и нутовые котлетки), гарниры (греча, овощные миксы), салаты, тортики и пирожные. Бодрящий американо обойдется вам в 50 р., а вкусный травяной чай - в 40.
Стены зала разрисованы симпатичными зайками, птичками и, конечно же, соцветиями укропа.
Не забывайте, после того как покушали, отнести свой поднос на специально отведенную тумбочку!)
В Укропе уютно и хорошо. Люблю там бывать.
на первом этаже вкусные овощные пирожки и салаты. А вот сладости (конфеты) не очень понравились. На любителя. На втором - божественный тыквенных пирог. Правда цены на втором высоковаты.
Укроп – это первое вегетарианское заведение, которое я посетила. В кафе два этажа: на первом – самообслуживание, на втором – «полноценное» кафе.
Мы заняли столик на втором этаже. В интерьере использовано большое количество живых цветов, на полках стоят книги.
Всем посетителям приносят бокал воды. В меню представлены три вида блюд для веганов, вегетарианцев и лактовегетарианцев. Есть салаты, супы, вторые блюда, десерты и большой выбор напитков (чаи, кофе, лимонады, морсы). Никакого алкоголя нет! Есть вино, но безалкогольное.
Вообще кафе поразило меня ценами: самое дорогое блюдо - паста с белыми грибами, вешенками и трюфельным маслом – стоит 320 рублей.
Я заказала суп минестроне с рисом и овощами (180 рублей), спагетти с овощами, грибами, грецким орехом и базиликом (230 рублей), десерт белоснежный кокосовый (220 рублей), домашний цитрусовый лимонад (160 рублей). Вкус смузи (210 рублей) можно выбрать самому: я выбрала яблоко, киви, банан. Получилось потрясающе вкусно!
Официанты вежливые и внимательные, порции хорошие, блюда полезные, свежие и вкусные – в общем с удовольствием вернусь сюда.
Я зашел в ресторан и сразу понял, что мне здесь понравится.

На первом этаже - что-то вроде столовой, цены поразили, честно признаюсь!
Но я сразу же поднялся на второй этаж, где располагается ресторан.

Блюда в Укропе бывают трех типов: с добавлением молока для лактовегетарианцев, растительные с термической обработкой и без.

Я заказал себе, не долго думая:
Пасту с белыми грибами и вешенками - 320 рублей
Крем-суп из зеленого горошка - 160 рублей
Смузи с киви, бананом и яблоком - 210 рублей
Штрудель с орехами и курагой - 180 рублей
Молочный улун - 160 рублей

Паста по объему средняя, соуса сливочного очень много и блюдо получается очень вкусным. Суп - самый необычный креп суп, который я пробовал! Свежий, насыщенный и очень вкусный. И даже штрудель здесь оказался необычным - с орехами, это придало ему пикантности. Запивал десерт я своим любимым молочным улуном. Ну и чтобы до конца проникнуться атмосферой веганства, в конце я выпил смузи из трех фруктов.

Думаю, вернусь сюда снова и посоветую друзьям.
была в этом кафе несколько раз. кафе двухэтажное, отзыв о втором этаже. на первом этаже раздача, т.е. возможно всех тех "прелестей" описанных ниже можно избежать, но к сожалению ассортимент блюд другой, а жаль (((
кафе Укроп для меня прежде всего сыроедское заведение...
по поводу кухни сыроедской - да, мне нравится, но вот обслуживание... оставляет желать лучшего.
самое главное и препротивнейшее - то что официанты все путают, приносят не те блюда, вписывают в счет чужое, приносят чужой счет и даже банковскую карту могут "вернуть" не тому столику О_о а это уже ни в какие ворота уважаемые... это вызывает также толки у мясоедов друзей - типа это потому что они вегетарианцы, что-то у них с памятью, вот такая дискредитация вегетарианства идет :(
потом оооочень долго. например - несут кусочек торта - ясное дело что он уже от готового отрезается ведь... при том что мне вначале предложили принести торт сразу, но я отказалась - это было моей роковой ошибкой... пришлось ждать пол часа после того как все заказанное было съедено и выпито. звать несколько раз официантку.
порой официанты стоят за стойкой и болтают, а мы сидим и ждем их внимания уж и машем им, а все равно ноль внимания, самим идти к стойке. потом недовольные лица официантов...
честно говоря после ошибки с банковской картой желания вообще нет туда возвращаться, благо что контингент туда ходит приличный, а то это было бы реально чревато серьезными последствиями :(
теперь появились бонусы в виде программы для мобильных, в основном видно на айфон ориентируются, да это хорошая идея, но все же для обычных людей, а не хипстеров можно было бы и скидочную карту сделать... хотя видно кафе так хочет обеспечить себе некую публику, только вот с таким обслуживанием никакие бонусы ненужны.
интерьер и прочее: в целом миленько и уютно. но вот столы высоковаты, а стулья низкие. есть открытки для отзывов, которые видимо выкидываются официантами в помойку и не доходят до начальства, или начальству тоже плевать. это совсем не сложно, и в других ресторанах и т.п. этому уделяют внимание, купить просто специальные подушечки для стульев, кому надо те пользуются...
меню тоже подкачало - не указывается состав блюд, нет фото :( основной контингент который ходит туда уделяет же повышенное внимание к тому из чего состоит еда, ну как же непонятно то это? а те кто пришли туда в первый раз? им вообще непонятно что это за непонятные названия непонятной сыроедской или веганской кухни... вообщем те кто хвалит их за пропоганду вегетарианства неправы, это не пропаганда вовсе.
также не радуют глаз тарелки - они огромны, да возможно они красивы, но когда порции такие маленькие, ведь блюда кажутся еще меньше, а цены то кусаются. да и на стол некуда ставить, если несколько блюд заказать, и попросить сразу принести - см выше, про торт. да кстати убирают посуду тоже далеко не сразу, обычное дело когда на столе грудится целый отряд пустых бокалов разного калибра.

вообщем мое резюме такое - да ходить туда можно, но не поесть, а так... потусоваться, порадовать глаз интерьером может быть, и высокими столами с большими тарелками в том числе. поесть видимо можно на первом этаже, без пафоса если, но к сожалению очень ограниченное меню для сыроедов (((

п.с. если будете заказывать сыроедскую пиццу(в меню помечена буквой R - RAW) не ждите, что вам принесут целую пиццу, будет два малюсеньких кусочка, хотя и очень вкусных, что впрочем еще больше наводит тоску.
Отличное заведение с хорошей атмосферой и доброжелательным персоналом. Огромный выбор чая и лимонадика!)

Все очень вкусно, но я бы не сказала, что там бюджетно. Каждый день там не пообедаешь.;(
До открытия кафе здорового питания "Укроп" №1 для меня была "Рада" на Сенной. Эти заведения конкурировали за первое место в моем личном рейтинге какое-то время, но все же "Укроп" победил по нескольким пунктам:
1. выбор блюд для веганов. Котлетки, гарнир, выпечка, есть все, в то время как в "Раде" выпечка, если не ошибаюсь вся с использованием молочных продуктов, а я очень, очень люблю выпечку. Для вегетарианцев и того больше выбор. Однако для лакто-вегетарианцев по-прежнему выбор больше в "Раде", к тому же там собственный хлеб на кефирной закваске, а здесь на кассе только нарезка магазинного ржаного хлеба, зато бесплатно.
2. периодические изменения в меню. Очень приятно приходить и видеть какую-то новую вкусность + не надоедает ассортимент.
3. интерьер. Светло-уютно, как принято говорить. Я фанатка использования натуральных материалов, у самой мебель дома из необработанного дерева, так что обстановка для меня, и правда, как дома.
4. персонал. Для меня работа официанта – должность для святого, умение объяснять одно и то же 387897 раз за день, искренне улыбаясь, вызывает уважение и располагает. Здесь именно такие хорошие люди.
5. месторасположение. 5 минут пешком от метро Владимирская, 10 от Маяковской.
6. собственный магазин сухофруктов и орехов с низкими, относительно других онлайн-магазинов, ценами.
7. первоклассный маркетинг. SMM, мастер-классы, участие в благотворительности, мероприятия для детей – все это продвигает ведь не только "Укроп", но и вегетарианский стиль жизни вместе с ним.
На втором этаже не была, там кухня более высокого класса, где маленькие порции и большие цены :)
Классно интересно
Укроп на Марата, 23 на карте