Управление Федеральной Миграционной Службы по спб и Ленинградской Области, Отдел Оформления Заграничных Паспортов Сеть

Предложить телефон
Россия, г Санкт-Петербург, ул Красного Текстильщика, д 10-12

Про «Управление Федеральной Миграционной Службы по спб и Ленинградской Области, Отдел Оформления Заграничных Паспортов»

Управление Федеральной Миграционной Службы по спб и Ленинградской Области, Отдел Оформления Заграничных Паспортов, работает в комплексе "Единого центра документов" на улице Красного Текстильщика. Там можно оформить заграничный биометрический паспорт нового образца и старого образца. Госпошлина за них - 3.500 и 2.000 рублей соответственно. Для обращения к сотрудникам, нужно взять талон, количество которых ограничено. Обычно по будням - 400 талонов для новых загранпаспортов. Срок оформления документов по закону - не более календарного месяца. Отдел работает по будням и субботам с девяти утра, окончание смены зависит от дня недели.

Отзывы про Управление Федеральной Миграционной Службы по спб и Ленинградской Области, Отдел Оформления Заграничных Паспортов (2)

3.5
Есть один большой минус - это отсутствие какой-либо обратной связи. До этого отдела нет никакой возможности ни дозвониться (даже горячая линия не отвечает), ни получить ответ с сайта, а официальный адрес электронной почты у них зарегистрирован на mail - и письма возвращаются обратно.
Так что если не нашли ответа на вопрос на сайте, то только туда идти.
Делала загранпаспорт нового образца год назад в этом отделе ФМС. Очень хочу похвалить это Управление. По сравнению с нашим районным ОВИРом, на Яхтенной все делается очень быстро и слаженно. На Яхтенной люди приходят занимать очередь к 5ти утра. А в центральный мы приехали к открытию, за 10 минут получили талончик на определенное время. Погуляли в центре, оплатили квитанцию на госпошлину, пришли в назначенный час и очень быстро сдали все документы. Меня просто поразила такая четкая схема работы всех сотрудников ФМС, ни в одном кабинете не задерживали, нигде очередей не было, хотя утром по талончику мы были 345, кажется. В государственных учреждениях, к сожалению, очень редко можно встретить такую отлаженную работу. Единственный минус в том, что выдачу паспорта задержали на пару недель, если бы мне он нужен был срочно, то могли бы возникнуть проблемы, а так все хорошо!
Управление Федеральной Миграционной Службы по спб и Ленинградской Области, Отдел Оформления Заграничных Паспортов на карте