8 (812) 470-56-848 (812) 470-56... — показать

8 (812) 470-56-848 (812) 470-56... — показать
+7 812 470-...+7 812 470-56-84 ещё
г Санкт-Петербург, г Пушкин, б-р Софийский, д 26
Район: Пушкинский

Про «Управление Пенсионного фонда РФ в Пушкинском районе»

Управление Пенсионного фонда РФ в Пушкинском районе – это одно из структурных подразделений значимого социального института Российской Федерации, системы оказания услуг государственного характера в области социального обеспечения. Отделение ПФ осуществляет следующие функции: установление и выплата разного рода пенсий, выдача специальных государственных сертификатов на семейный капитал, назначение и осуществление социальных выплат определённым категориям граждан, начисление социальных доплат пенсионерам, реализация соглашений международного направления и многое другое.

Правовые и социальные услуги 1
Пенсионные фонды

Отзывы про Управление Пенсионного фонда РФ в Пушкинском районе (4)

4.0
Я, Любинский Виталий Николаевич, 05.05.1942 года рождения. Мне продлили инвалидность с 1 февраля 2015 года, но ЕДВ за февраль как инвалид 2 группы я не получил. Данные моего пенсионного удостоверения: ГФ № 132925. Данные справки, подтверждающие инвалидность: МСЭ-2014 №2918643. Прошу разобраться по поводу моего обращения и дать ответ на заданный вопрос.
Не так давно обращалась в это отделение пенсионного фонда за справочной информацией по вопросам материнского капитала. Сотрудница грамотно, чётко и ясно ответила на все заданные мной вопросы, причём так, что дополнительных вопросов даже не возникло. Побольше бы таких грамотных, образованных и внимательных сотрудников!
Мне довелось этим летом обратиться в это отделение ПФ по телефону. Попросил сотрудницу отделение дать мне разъяснение по поводу бесплатного проезда на пригородных поездах (электричках) инвалида 1-й группы с сопровождающим. Меня внимательно выслушали и дали разъяснение со ссылкой на законодательные акты. Это разъяснение смог использовать при проезде на электричке от Платформы 21-км до СПБ. Спасибо сотрудникам отделения ПФ за заботу и внимание.
Получала в этом отделении ПФ сертификат на Материнский капитал в 2009 году и оформляла документы на получение 12000 тысяч в сентябре 2009 года и в октябре 2010 года. Была очень удивлена, что в этот кабинет никогда нет очереди. У меня не было ксерокопии паспорта, специалист, который принимал мои документы, сама сходила и сделала ксерокопию пока я писала заявление и ничего мне не сказала, быстро оформила документы. Очень внимательные и доброжелательные люди там работают. Осталось хорошее впечатление.

Частые вопросы про Управление Пенсионного фонда РФ в Пушкинском районе

Управление Пенсионного фонда РФ в Пушкинском районе находится по адресу г Санкт-Петербург, г Пушкин, б-р Софийский, д 26
1 этаж.

Управление Пенсионного фонда РФ в Пушкинском районе на карте