8 (812) 902-86-10 8 (812) 902-86... — показать

Отзывы о компании Валаамский Паломник - Паломническая Служба Спасо-преображенского Валаамского Монастыря

8 (812) 902-86-10 8 (812) 902-86... — показать

Отзывы про Валаамский Паломник - Паломническая Служба Спасо-преображенского Валаамского Монастыря (10)

3.5
Как говориться "рыба гниет с головы" так и тут видимо, какой владелец такой и капитан
Капитан неадекват, ему бабки важнее детей, Это ведь не его дети
Мы с женой через турфирму "Арина" (официальный дилер "Валаамского паломника") купили тур на Валаам с отъездом на автобусе 22.08.18 в 7-00, прибытием на Валаам около 13-00 с ночёвкой в гостинице, экскурсиями и отъездом 23.08.18 в 17-00. 21.08.18 в 15-05 от "Арины" нам пришла СМСка, где было сказано, что в связи с погодными условиями изменяется время отправления на 9-00 22.08.18, а возвращение вечером 24.08.18; у нас спросили наше согласие на данное изменение без изменения стоимости тура, в противном случае обещали вернуть деньги.В 16-02 21.08.2018 аналогичная СМСка пришла от ООО "Валаамскiй паломнiкъ". Естественно, мы согласились, т.к. хотели после экскурсий просто погулять по острову и самостоятельно осмотреть церкви. Как выяснилось позже, такие же СМСки пришли всем в нашем автобусе. Сразу хочу сказать, что никаких претензий к экскурсоводу нет: всё было на ВЫСШЕМ уровне. Прибыли мы на Валаам примерно в 17-30, разместились, поужинали и нам провели первую экскурсию, которая окончилась примерно в 20 часов, тогда же нам было сказано, что, возможно, отплытие произойдёт согласно первоначальной программы, т.е. 23.08.18 в 17-00. На вопрос: а как-же СМСки, было сказано, что эти вопросы - в турфирмы. Естественно, в это время никто уже не работал. На второй день, после Литургии и завтрака нас "попросили" из гостиницы и мы пошли на экскурсии. Дождя не было, но дул сильный ветер, поэтому было непонятно, уедем или нет. После обеда была вторая экскурсия, так что формально программа была выполнена. После экскурсии, когда до отплытия оставалось меньше часа, я пошел в офис "Валаамского паломника", чтобы спросить, как они собираются выполнять свои обязательства по СМСке. После примерно 15 минут переговоров, было сказано, что можно остаться, однако вечером нас высадят на причале, а дальше - наши проблемы: автобусов не будет. Если учесть, что время от прибытия корабля до отъезда последней электрички составляет примерно 10-15 минут, а общественного транспорта от причала до вокзала нет, маячила перспектива ночёвки под открытым небом, что в пенсионном возрасте уже "чревато". Наша турфирма ООО "Арина" просто отмолчалась, хотя туда мы тоже звонили. Естественно, такие условия нас не устроили.Однако за 15 минут до отхода теплохода (видимо для подстраховки) нам пришла СМСка от "Валаамского паломника", что отплываем мы в 17-00 23.08.18 в соответствии с заявленной программой, однако мы можем "остаться за доп. оплату за размещение и питание, без организованного выезда до Санкт-Петербурга. Приносим извинения за ранее предоставленную не точную информацию." Никаких предложений о материальной компенсации не было, хотя фактически у нас отняли пол дня нахождения на Валааме. Дорога на теплоходе была весьма укачивающей, т.к. волнение на Ладоге было значительным - жену укачало "в лёжку". Если у нас потери больше символические, т.к. мы из Санкт-Петербурга, то у людей, прибывших из других городов получились весьма ощутимыми: в частности один человек из Москвы был вынужден два раза менять билеты, но никаких даже извинений не получил.
Ещё один маленький нюанс: в гостинице "Игуменская" ширина кровати составляет всего 70 см, что даже для моего 54-го размера не очень комфортно, а уж людям более "солидным", наверное, вообще плохо.
Выражаю благодарность экскурсоводу паломнической службы Луговской Надежде от нашей группы из г.Клин. 20 мая Надежда посвятила нам целый день,остались самые лучшие впечатления от Валаама, в этом заслуга Надежды. Замечательно, что у Вас есть такой профессионал своего дела. Спасибо! С уважением, Т.Кондакова
Отличная поездка с гидом Викторией Полкововой, прекрасный человек, отличный организатор, великолепный рассказчик. Теперь и мы заболели валаамкой.
5 Очень понравилась поездка и особенно экскурсия под руководством такого внимательного профессионала, как Кирилл Блинов - видно, что человек поистине увлечен своим делом и служением.. Спасибо!
Была на Валааме в конце июля 2014 года. Сказать, что поездка меня потрясла - это ничего не сказать! Огромное спасибо фирме за замечательную сопровождающую Татьяну Вадимовну! Все было организовано на высшем уровне, начиная от встрече на ст.Озерки и заканчивая всеми экскурсиями!!!! А наша гид Маша - выше всяких похвал!!!! Спасибо!
У меня была поездка 06.06-09.06.2013.
Гидом была Тамара Серафимовна ,человек далекий от понимания ее миссии.Нервная,часто не контролирующая свою речь .Экскурсии не интересные. Многие люди в группе далеки от церкви и наш гид не смогла приблизить их к Богу.
А вот на о.Коневец совсем другая атмосфера.Очень благодарна гиду Екатерине.
Я была в поездке с 07.06-09.06.13, гидом была Щучкина Тамара Серафимовна .К сожалению, я почувствовала,что Тамара Серафимовна не на своем месте. В поведении нервная,доходящая до грубых выражений .Я ехала с целью поклониться святым местам. Ведь ,каждая часовня имеет свою необыкновенную историю. К примеру,с Тамарой Серафимовной группа даже не посетила часовню на пирсе с иконой Пресвятой Богородицы ,,Всех Скорбящих Радость,, ! Мне ,возможно,будет интересно узнать о водоснабжении и канализации на острове,но моя душа жаждала других знаний. Многие люди хотят приобщиться к церкви и гиды могут помочь им найти правильный путь и почувствовать Божью благодать.
А, вот, на о.Коневец мне было приятно встретиться с гидом Екатериной( к сожалению,не запомнила ее фамилие),молодая девушка,очень компетентная. Она ,действительно,ведет просветительскую работу.Я ей очень благодарна.
Слава Богу.
Очень удивило, что о таком монастыре нет ни одного отзыва. Осенью ездили туда на экскурсию, всё очень понравилось. Монастырь просто поражает. На пешеходной экскурсии мы обошли всего несколько скитов, все они очень разные, даже и не могу сказать, какой из них запомнился больше. Экскурсоводами в наших группах были паломники, наш экскурсовод рассказала много интересного и ответила на все наши вопросы. Одного дня нам не хватило, я бы с удовольствием посетила Валаам ещё раз.
Валаамский Паломник - Паломническая Служба Спасо-преображенского Валаамского Монастыря на карте