8 (812) 931-21-95 8 (812) 931-21... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная клиника доктора А.Н. Ефимова на улице Циолковского Сеть

8 (812) 931-21-95 8 (812) 931-21... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 10А

Отзывы про Ветеринарная клиника доктора А.Н. Ефимова на улице Циолковского (20)

3.5
Благодарю хирурга Раджапова Раима Рафаиловича за спасение моей собаки после неудачно проведенной операции в другой клинике!
Хуже ветклиники Ефимова (ул. Циолковского, д. 10а и Ленинский пр.,д. 84к.2) я не встречала. Это КАЗИНО,. А в Казино кто выигрывает? Только Казино! Может у вас в этой клинике и вылечат животное, но это будет случайность. Их умильные, сочувствующие лица - не более как актерская игра. Они ведь знают, на что клиент больше всего "цепляется", вот и стараются сделать такие лица, которые просто нужно делать, чтобы привлечь клиента. Врачи в ветклинике Ефимова – некомпетентные, неопытные, безалаберные (но делают очень деловой вид). Сам врач - ветеринар, ортопед, хирург Ефимов Александр Николаевич, когда-то был действительно внимательным и высококлассным доктором. Но он передал свои полномочия директору организации - циничному Вирхову Сергею Сергеевичу, который бесцеремонно разделывается с недовольными клиентами, как с навязчивыми мухами. С тех пор Ефимов А.Н. опустил руки, потерял совесть и честь врача. Всем правит Вирхов С.С., он не упустит только одного - выгоду. Ему глубоко "наплевать" на ваших животных. У моей собаки был перелом передней лапы, который можно было легко поправить. Понятие "легко" врачи ветклиники Ефимова применили на деле в буквальном смысле этого слова. Вместо правильно выполненного остеосинтеза, который мог бы сделать любой квалифицированный хирург-ортопед. они забабахали (другого слова не подберешь) спицу как попало, под углом, наискось вкривь-вкось через плечевую и лучевую кость под градусом, крюком выходящую в мягкие ткани. Саму кость совместили тоже вкривь-вкось. Пьяные и то лучше бы сделали. Сверху залепили гипс на два с половиной месяца. Собака постоянно получала травмы под гипсом. Оторвалась подушечка лапы. Выпито огромное количество антибиотиков. Всё это время, пока происходило "лечение" они брали деньги за каждой прием (а их было не менее десяти). Мне все это время рассказывали сказки, что сделано все правильно, что "вот здесь всё срастётся вот так" и всё потом выровняется. Есть там два таких врача Раджаповы Вот они-то и делают вид умных и всезнающих. Именно делают вид, чтобы "работать", зарабатывать, результат им не важен. Именно Раим Рафаилович делал псевдо-остеосинтез, именно он очень убедительно уверял меня, что лапа вырастет вместе с собакой, что не останется короче здоровой (лечить мы начали в восьмимесячном возрасте). Они не собаку лечили, они меня "лечили". В последний мой визит, Рустам Рафаилович на рентгене (10-м по счету) сказал, что видит мозоль. А на самом деле "мозолью" оказалось сильное нагноение. В результате я всё экстренно доделывала в другой клинике. Там настоящий врач-ортопед сказал, что у собаки образовалась костная мозоль на месте перелома во время ношения спицы и гипса. А за счет того, что спица была поставлена криво, кости также соединены были криво, спица выходила за пределы кости в мягкие ткани, то перелом в принципе не мог бы срастись. После снятия спицы (естественно в другой, нормальной ветклинике) лапа оказалась короче почти на сантиметр. Собака осталась инвалидом.
11719723
Александр Николаевич - чудо врач!!! Когда какой-то сложный и не понятный вопрос с животными - сразу же записываемся к доктору на приём. Александр Николаевич лечит наших животных на протяжении 15 лет. Огромное спасибо доктору и его команде врачей за их работу!
Доктор провёл сложнейшую операцию, собрал по частям ноги нашего сбитого пёселя. После чего собака жива, здорова и сама ходит.
Поставил на ноги парализованного французского бульдога, предложив консервативное лечение, без дорогостоящих и малоэффективных операций на спином мозге. Собака через 1,5 месяца стала опять ходить.
В другой клинике, где делали МРТ говорили, что собаку надо оперировать, но при этом надежд на восстановление не давали. Под давлением врачей, которые напугали и сказали, что собака очень мучается, чуть не приняли решение об усыплении.
Большое спасибо Александру Николаевичу и команде его специалистов, что взялись лечить нашу любимицу и поставили ее на ноги! Это была очень тяжелая и долгая работа.
Дай Бог здоровья Александру Николаевичу и его коллегам!!!
Всем знакомым, у которых есть животные, рекомендую только клинику Доктора Ефимова!
Лечение, которое назначил доктор Ефимов помогло встать на ноги полностью парализованной собаке без операционного вмешательства.
Мы к определённому врачу ходим в клинику, к ортопеду. Обращаемся к ней раз в полгода. Приходим планово и когда случается обострение. Корректируем лечение и далее живем. Внимательный доктор, очень отзывчивая, такая доброжелательная, очень приятная. Вижу по собаке, что ей становится лучше.
Мы записали кота на кастрацию, а второму коту делали рентген. Имен специалистов не запомнил, врачи отлично обращались с питомцами, хорошо общались со мной, все рассказали и объяснили. После операции дали рекомендации по уходу, все, как положено. На ресепшене замечательно встретили. Я всем доволен! В клинике все прекрасно!
Делали собаке ампутацию лапы. Операция прошла успешно, уже сняли швы. Собаку вела доктор Богданова Марина Анатольевна. Она очень доброжелательная и хорошо отнеслась к моему питомцу, а главное, что помогла решить нашу проблему. Видно, что человеку нравится ее работа и она хочет дальше развиваться. Я очень довольна врачом и клиникой. Везде чисто, аккуратно. Цены здесь приемлемые.
У моей кошки хронические заболевания, поэтому я часто с ней наблюдаюсь у врача Екатерины Юрьевны Верба. Она прекрасный специалист, кошке смогли быстро помочь. Обстановка в клинике прекрасная, оборудование хорошее. На ресепшен всё хорошо организовано, всё по записи. Исторически так сложилось, что в этой клинике хорошие врачи, поэтому я уже 20 лет обращаюсь только в эту клинику.
К сожалению, полное равнодушие со стороны ветеринаров клиники. Рекомендовали самого врача Ефимова, но его не было, а те, кто были, поразили полным отсутствием того, что называют эмпатией, а раньше называли неравнодушием. Причем готовы мы были платить, готовы - но почему-то даже деньги не интересуют, возможно, слишком много пациентов, и на всех просто нет времени. Про антисанитарию не говорим, это вопрос десятый. А вот человеческих чувств к котикам и собачкам, к сожалению, пока посещали, не встретили. Лечение здесь у ветеринаров других клиник вызвало вопросы, все, конечно, может различаться, но профессионализм и желание помочь здесь отсутствуют
Кошка стала худеть (14,5 лет; ее мама до сих пор прекрасно себя чувствует). По рекомендации привезли в Клинику доктора Ефимова в субботу. Клиника выглядит обычно, лет 15 назад сделали ремонт, и на этом остановились. Раздеться негде, в приемном отделении и посетители в одежде, и животные на столе на осмотре, в общем о соблюдении стерильности помещения говорить не приходится. Дежурный хирург осмотрела, взяла кровь на анализы. В понедельник звоню хирургу узнать результаты – говорит, что по анализам у кошки сильная почечная недостаточность (креатинин 477), привозите на капельницы. Пять дней возил на капельницы (по 110 мл. раствора на 4,5 часа), после третьей перестала есть, прошу находящегося в клинике врача осмотреть, сделать УЗИ. В ответ – ваш врач работает во вторник и субботу, к нему и обращайтесь. Полнейшее равнодушие и нежелание клиники делать свою работу. Еле уговорил осмотреть, врач сказала, что с ее точки зрение состояние нормальное, УЗИ не требуется. Сдали анализы мочи – диагноз подтверждается. Через пять капельниц кошка резко сдала, стала совсем вялой. Повторный анализ крови не показал никаких положительных изменений. Опять общаюсь с хирургом в понедельник – советует теперь сделать УЗИ, но у рекомендуемого ею врача, которая работает в четверг. На вопрос, почему нельзя было сделать УЗИ сразу, отвечает, что у них так не принято. Вижу, что тянуть больше нельзя, вызвал другого ветеринара делать УЗИ на дом. Результаты плохие – УЗИ показывает, что у кошки врожденная гипоплазия почек, нефрозные изменения паренхимы почек, два инфаркта в мозговом слое левой почки. Я понимаю, что в данной ситуации прогноз отрицательный, но чтобы сразу после пяти капельниц кошка перестала есть, еще через два дня слегла, а еще через пять дней умерла от отека легких – в такую скорость развития болезни не верю. Две недели после посещения клиники – кошки больше нет. Долечились.
Были на приеме у самого доктора Ефимова. У собаки проблема с подушечками лап. Он даже сам не осмотрел собаку, сказал: - «Показывайте». Не ощупал, не посмотрел как она двигается. Сказал, что нужна операция, которая - внимание!☝️Может быть поможет. Цена операции 20 тыс, на собаку весом 6 кг. Консервативных способов лечения не предложил. Стоимость консультации 5 минут - 3 тыс. Ответов на мои вопросы от чего возникает проблема симметрично на обеих лапках я не услышала. Единственное умозаключение, что папилломавирус очень распространён (это без анализов). Вообще разговаривать со мной доктору явно не хотелось и вопросы мои раздражали. Собаки у меня не первый год и я могу сравнить отношение и профессионализм доктора. Так вот в клинику доктора Ефимова, а тем более к самому Ефимову, мы больше не придём, такого равнодушия к пациенту я ещё не встречала.
Верба УЖАСНАЯ "врач", бестолковая,наглая,не любящая кошек . Тупо по интернету ищет инфу, с очень "умным",давящим видом,мол, ждите, печатаю вам бумажку. с "умными" рекомендациями. А я потом краем глаза глянула случайно в комп, а там.. поиск яндекс! Вот конкретный пример бездарности и бездушного отношения: привезла своего котика,у него очень лезла шерсть(частично) клоками.А было это после ношения защитного колпака,который ему пришлось носить после стерилизации. Я испугалась,вдруг колпак продали б/у какой-нибудь лишайный, а купила я его там же,где стерилизовали, ну и решила,что в другую клинику теперь лучше ехать. И зря! Это просто какое-то подобие клиники с громким именем "вет.клиника доктора Ефимова" ! . Эта Верба,с таким пренебрежительным,брезгливым видом,грубо осмотрела моего котю, шикнула даже,чтоб не дергался (а как бедняге не бояться,если на него рядом со столом смотрит с пола огромная псина и лает?. !), потом какой-то "чудо-штукой" просветила подшёрсток,отчего ещё больше испугала моего многострадального кота.Потом,с умным видом уселась за интернет. Прошло где-то пол часа,после чего она начала меня "отчитывать"тоном,не терпящим нареканий,приговаривая после каждого своего умоизложения "ну вы слышите,что я говорю?? вы понимаете,что я говорю??" Думаю "Что это??,куда я попала??. !" хотелось сказать ей "вас трудно не услышать",да плюнула и просто ждала,когда это закончится.Она мне излагала свою точку зрения на то,какой у кота диагноз и что нужно делать.Блошиный лешай!))) Я ей только раз возразила,мол,"блох отродясь нет и быть не может,потому,что мой кот не знает,что такое улица и в квартире ни одной блохи нет". Ну,она раздражённо поставила нас перед фактом,"Если вы доверяете нашему "профессионализму" и хотите у нас лечиться,то делайте,что тут говорят!Идите оплачивайте. " Дурдом. В общем,непонятно за что отдала тЫсчу,вышла оттуда,как оплёванная )))) Я конечно же не стала покупать своему коту лекарства,которые она напечатала на клочке бумажки, вообще,выкинула в первую урну эту бумажку за 1000 р. Поняв,что всё это ФУФЛО,я решила опять придти в ту клинику,в которой кота стерилизовали. Та самая врач спокойно осмотрела котика и сказала,что просто колпаком натёрло, а колпак я коту полторы недели не снимала,промучился бедный (жутко неудобная штуковина!). "Какой блошиный лишай! Кто Вам такое сказал?.!"-офигевшим голосом спросила врач,ну я сказала,кто.А ей и без той фейковой штуковины,как профессионалу было всё видно и понятно.За осмотр взяла около 300 р., т.к получился повторный визит (после стирилизации). Она сказала,что ничего не нужно делать,шерсть вырастит,будет как обычно.Так и есть, отросла шерсть, кот больше не чешется.
Я давно знаю и от всех своих знакомых слышу не лестные отзывы о клинике и некомпетентности врачей работающих у Ефимова. У меня у собаки заболела задняя лапка и так получилось, что наш постоянный врач уехал в отпуск и нам пришлось идти к Ефимову в клинику делать рентген, чтобы потом его отправить нашему лечащему врачу и понять, вывих это или нет.
Придя в клинику мы сразу сказали, что нам нужен только снимок и перед тем, как сделать рентген женщина-хирург зачем-то начала всячески тянуть больную лапку. На мой вопрос, зачем вы это делаете, она сказала, мне просто любопытно, что с лапкой. Я у нее спрашиваю, раз он не взвизгнул, значит вывиха нет? На что мне сказали: вы пришли сюда за снимком и у вас свой врач в другой клинике, вот пусть он вам и говорит. Потом мы ждали снимок и она начала с моей собачкой играться и снова начала его рассматривать и говорит: с лапкой все в порядке, возможно, у него с поясничной частью проблемы.
Наученная горьким опытом с этой клиникой я все же решила дождаться нашего врача и пошла к нему на прием, за минуту он поставил правильный диагноз, мне самой показал и дал рукой нащупать, как "гуляет" сустав и что это пателла, которая распространена у шпицов! Но никак не проблема с поясницей.
Если вам дорога жизнь вашего питомца, проконсультируйтесь у другого врача, когда вам в этой клинике поставят страшные и дорогостоящие в лечении диагнозы.
Пообщавшись с коллегами, кот у него работали! После того, как загубили мое животное! В клинику не вкладывают деньги! Антисанитарные условия, даже на бахили жмотятся, оборудования очень мало и оно времён очаковских и покорения Крыма. Нет кардиолога даже! маленький штат сотрудников, кот. замещают сразу нескольких врачей! Делают очень сложные полосные операции, хотя нет стационара! Проснулся и езжайте домой! На авось! Это авось нам трагедией вышло! Ефимов не развивает клинику! И сам тоже! Лечит по-старинке! Анальгинчик поколите после операции вечером. Нельзя было отпускать домой, а нужен был стационар, которого у них нет и наркотики, кот тоже у них нет! От боли собака сгорела за 4 часа дома на моих глазах! Порядочный врач, предупредил бы, что нет у них таких условий и препаратов!!! Но бабки содрать-то надо! Если вашему животному нужна серьёзная полосная операция, то это не к ним! Загубят! Нет у них условий! Ещё очень оригинально они наркоз делают! Прямо в грязном коридорчике при хозяине укололи и ушли! А ты сиди сам и наблюдай как животное засыпает и дёргается! И только потом уносят! Кошмар! Халатное пофигистичное отношение! Проснулось животное от наркоза, а дальше как хотите! Положительные отзывы в основном! От тех, кто не делал тяжёлых полочных операций! Лапку там вправили и т.д....Повторяю! Условий для серьезной хирургии у них нет! Не рискуйте жизнями своих животных!
Уважаемые владельцы собакинов, котиков и других домашних животных, очень хотелось бы вам рассказать нашу историю…решение остается за вами, но данная клиника могла бы у нас отнять самое любимое и важное в нашей жизни – нашу пуговку собакина (еще совсем малышку щенка) хасю. У нас случилась беда, нашу малышку сбили на трасе…многочисленные переломы и другие травмы. Малышка была в очень тяжелом состоянии, нам посоветовали срочно обратиться в «ветеринарную клинику доктора Ефимова а.н», чего мы незамедлительно и сделали. По приезду нас заставили ждать с умирающим животным на руках…в ее глазах уже почти что угасала надежда и смотреть на это было невозможно без слез! Нас принимал сам доктор Ефимов и после длительных обследований нашей пуговки этот «прекрасный» врач сел, чтоб озвучить нам диагноз… «она останется инвалидом и вообще лучше купите себе новую собаку. Зачем вам нужна такая?» были его слова, которые повергли меня и моего мч в ступор и отчаяние. Мы были в таком шоке, что даже и не знали чего нам делать. Врач холоднокровно сказал нам – «решайте сами, но она уже никогда не станет прежней и будет испытывать постоянную боль, если мы ее прооперируем» намекая на то, что операция очень дорогая и вообще стоит ли такие деньги тратить на ее лечение... Простите, но после таких слов у нас все просто сжалось внутри и малейшая надежда на хэппи энд просто была уничтожена Может это прозвучит эгоистично, но мы не хотели, чтоб наша жизнерадостная малышка, которая еще не успела познать этот мир жила инвалидом и мы ушли из клиники, чтоб принять решение. Усыплять – ставить точку на всем этом…это было одно из сложнейших решений для нас, но мы решили, что лучше чего-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть о том, что этого не сделали всю свою жизнь. Мы повезли нашу собачку в другую клинику, где нам попался блистательный хирург, он провел оперативно необходимые операции и собачка потихоньку пошла на поправку! Сейчас, по прошествии 2ух месяцев после операции наша пуговка бегает, прыгает на своих четверых и радуется жизни, как-будто ничего и не бывало…счастье вернулось в наш дом! Если бы мы доверились некомпетентным специалистам этой клиники, то наша малышка была бы сейчас инвалидом или вообще – ее не стало бы. По этой причине…думайте очень хорошо, когда принимаете решение доверить своих любимцев этим людям! Ведь в такой сложный момент мы склонны верить людям в белых халатах…которые парой не компетентны в своем деле! И еще…желаю всем владельцам домашних животных не отчаиваться, ведь эти маленькие создания нас любят и доверяют нам…и как говорилось в рассказе «Маленький принц» - мы в ответе за тех, кого приручили!
Здравствуйте!!хочу сказать огромное спасибо врачам клиники,а особенно Богдановой Марии Андреевне, которая спасла нашего любимого кота!!!13 марта 2016 года мы обратились в клинику и нам четко и своевременно был поставоен диагноз и оказана помощь!!!спасибо аам огромное,что вы есть и спасаете братьев наших меньших!!!дай вам бог здоровья
Обращались не раз к специалистам клиники: всегда помогали. У меня собака и несколько раз врачи выручали в запущенных ситуациях. У родителей - кот, который также наблюдается в клинике.

Из особенных черт - это отсутствие "втюхивания" каких-либо услуг и лекарств. Все делается и прописывается по делу.

Пользуемся присыпкой, которую готовят специалисты в клинике - помогает собаке быстрому заживлению ран при порезах.

Когда сидел в очереди слышал много разных историй, как врачи клиники им помогали. Кто-то из заводчиков даже переехал из Москвы в Санкт-Петербург, чтобы посещать специалистов клиники.
Работают профессионалы!
Люди , искренне любящие животных и готовые им помочь.

Единственный минус - там часто бывают очереди. Но с другой стороны ведь сами понимаете, что это говорит и о репутации.
Клиника с евро ремонтом и новым оборудованием.
Ветеринары внимательно подходят к каждому случаю, все узнают , при необходимости делают анализы или направляют в другие клиники ( лично сталкивался с тем , что у них нет узи для кошек, но лечить нашу Мурку все равно вернулись сюда).
О животных заботятся не только в момент болезни, но и о дальнейшем их состоянии, дают соответствующие рекомендации, при необходимости , насколько это возможно , всегда готовы дать консультацию по телефону!
В общем, спасибо за гуманность и доброту!
Глав врач этой ветклиники, доктор Ефимов А. Н. - это единственный человек, которому я могу доверить здоровье своей собаки. Только благодаря его высочайшему профессионализму она сейчас со мной. Спасибо ему большое, мне повезло, что недалеко от моего дома ведёт приём такой специалист.
Хорошая клиника, в ней окажут квалифицированную помощь вашему животному и сделают всё необходимое чтоб оно было полностью здорово. В клинике работают хорошие ветеринары, они отлично знают как и чем помочь вошему питомцу. Один из плюсов клиники это то что можно позвонить по телефону и рассказать о проблемах, а так же можно посетить сайт компании и там просмотреть всю необходимую информацию. Я лично очень даволен тем как оказывалась помощь моей собачке, когда мы её привели к ветеринару, то сразу стало на душе спокойно и ясно что её точно вылечат, и не долго дожидаясь мы встретили нашу собаку довольную и здоровую. Очень благодарны ветеринарам этой клиники. Советую всем, у кого есть проблемы со здоровьем своего питомца обращаться именно туда.
Ветеринарная клиника доктора А.Н. Ефимова на улице Циолковского на карте