8 (812) 509-60-078 (812) 509-60... — показать

+7 812 509-...+7 812 509-60-07 ещё
г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13 к 1
Бизнес центр: Цоколь
Пт: 24 часа

Про «Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова»

Ветеринарная клиника доктора Сотникова основана в 2007 году. Оснащенность высокотехнологичным оборудованием отличает ветклинику от многих других. Помимо этого, можно записаться на прием к единственному в стране специалисту, который владеет методами ЭМГ. Квалифицированные неврологи, ортопеды, хирурги, офтальмологи и стоматологи окажут быструю и высококвалифицированную помощь вашему питомцу. Клиника предоставляет возможность воспользоваться одним из трех стационаров, в которых пациенты находятся под наблюдением ветеринарных врачей круглосуточно. Различные ветеринарные клиники Петербурга тесно сотрудничают с ветклиникой доктора Сотникова.

Отзывы про Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова (185)

Здравствуйте! Обратились в клинику Сотникова с щенком, которому был поставлен неверный диагноз в другой клинике. Врачи сразу описали возможные заболевания, сразу же взяли анализы, провели УЗИ и сделали капельницу. Уже через несколько часов в тот же день пришли результаты анализов и врач назначила лечение. С врачом можно находится на связи, получали все ответы на вопросы, консультировались онлайн. Всё было сделано профессионально и самое главное-быстро. Всем советую обращаться в клинику Доктора Сотникова для получения точных диагнозов и правильного лечения
Впервые обращались в клинику доктора Сотникова на Репищева в 2017 году. Моему годовалому крохе Йорку на утренней прогулке собака охотничьей породы "перекусила" 2 шейных позвонка. Страх, растерянность и ужас необратимости исхода. Даже не могла себе представить, что спасение возможно. В ветклинике рядом с домом, куда мы примчались в течении 10 минут после травмы, развели руками, но все таки реанимировали уже агонирующего песика, неврологическая симптоматика стала нарастать, сделали ренген, иммобилизировали шею собаки как смогли и отправили нас домой, сказав, что единственное место, где нам действительно смогут помочь это клиника на Репищева, куда мы сразу и приехали. Осмотр, диагностика, МРТ и уже в первые сутки после травмы было проведено своевременное оперативное лечение доктором Липенковым Дмитрием Викторовичем, которое позволило моему крошке Йорку полностью и в довольно короткие сроки восстановиться после травмы шейного отдела позвоночника. Благодарю весь персонал клиники за чуткое, внимательное отношение и профессионализм, за уход за песиком после операции, за советы по реабилитации, которые принесли свои 100% положительные результаты. Персонал контактный, корректный, всю информацию получала по телефонной связи незамедлительно: звонила врач-анастезиолог по окончании операции, звонили по необходимости ассистенты врача из стационара в послеоперационном периоде, о выписке предупредили заранее и подробно рассказали, что подготовить дома, как ухаживать. Охотно и терпеливо консультировали после выписки по телефону (правда я не злоупотребляла этой возможностью, чтобы не мешать людям спокойно работать и спасать и лечить других бедолажек!). Вечером 23.06.2020 к нам снова пришла беда: мой "малыш" попал по машину . Без всяких сомнений, я точно знала, куда надо ехать за настоящей профессиональной помощью. Приехали в клинику доктора Сотникова на Репищева. Так же оперативно (всего за один час) была проведена необходимая диагностика, ничего лишнего - все по делу, все спокойно комментировалось в доступной к пониманию форме, в стационаре за первые сутки провели стабилизацию состояния моего "пушистика" после шока, все также как и 3 года назад мне поступают звонки от врачей: и о изменении состояния, и о результатах исследований и о том, когда операция и что надо к операции донорскую кровь найти (как, кого и где искать, порядок цен при разных вариантах). ПРИЯТНО осознавать, что ты не один на один со своей бедой. Донор найден, теперь мы ждем оперативного лечения и снова верим в чудесные умелые руки доктора Липенкова и добрые чуткие сердца всех его коллег!
В клинике Сотникова много хороших специалистов, профессиналов в своей области, а также современное оборудования и круглосуточная работа ( разные случаи бывают). Недавно обращались к Сотникову Владимиру Валерьевичу за консультацией с мопсом ( задние лапы стали отказывать). Перед этим были на консультации еще у одного невролога в городе с уже сделанным МРТ. В другой клинике нам не смогли помочь. Ситуация с каждым месяцем ухудшалась. А в Сотникова назначили доп.обследование (КТ), которое показало искривленный позвонок, цепляющий спинной мозг. Проведена операция по замене позвонка. Прошел почти месяц. Мопс чувствует себя отлично. Уже хочет бегать, но месяц ограничений в беге и прыжках. Спасибо огромное, что помогаете нашим питомцам!
Клинику доктора Сотникова на Репищева 13 знаю уже 10 лет, почти столько же, сколько лет Ричарду. Когда собаке был год , выяснилось, что у него врожденный порок сердца. Все эти долгие годы мы наблюдались у Смирновой О. О., у нас была счастливая жизнь, собака была стабилизирована и даже без проблем пережила операцию на глазах. Но, к сожалению, со временем ХСН привела к ХПН. Лужецкая А.И. стала вести Ричарда как нефролог. Собака постоянно ходит с инфузионными помпами и то, что поначалу казалось концом света, оказалось можно пережить. Если я приезжаю в другую клинику проверить катетер, у меня всегда спрашивают: что это за система на собаке? Нигде больше не знают, что можно использовать инфузионные помпы в качестве постоянной капельницы для собак. Я всегда думаю в такой момент, если бы я не знала о клинике на Репищева, если бы попала в другую, то что стало бы с собакой? мне предложили бы его усыпить? Он может с ними бегать, играть, радуется жизни, сопит под боком и я очень рада, что он со мной. Ричард в клинике стал всеобщим любимцем, потому что всегда молча позволяет ставить ему катетер) Врачи клиники со мной на связи 24 часа по вотсап, анализы через несколько часов приходят ко мне на почту - очень удобно. Я знаю, что Ричард в надежных руках. Спасибо, мы будем бороться!
Хотим выразить благодарность персоналу с Репищева, особенно Всеволоду Сотникову и Луковниковой Екатерине. Мы обратились в клинику в апреле с проблемой: молодой мопс начал подволакивать задние лапы. Профессиональным взглядом Екатерина определила вероятность с чем может быть это связано и отправила нас на МРТ. МРТ показало, что у нас пошла деформация позвонков, после чего было принято оперировать малыша. Операцию вел Всеволод. Все прошло успешно и через 3 дня собакен уже был дома. Огромную благодарность также хочу выразить врачам, работающим в стационаре. Так же мы благодарны реабилитологу Шиш Кристине - она нам показала все упражнения и в целом развернуто объяснила всё.
В клинику Сотникова обращалась много раз ещё с первой собакой. Сейчас у нас их две. Слышала много разных мнений, поэтому напишу о специалистах, которым полностью доверяю. Калашникова О.В.- терапевт. Отличный диагност, всегда внимательно выслушает, посмотрит всё, что необходимо, старается ничего не пропустить. Доктора - Албул А.В., Липенков Д.В., Сотников М.В. Тоже обращались неоднократно, всё понятно объясняют, супер профессионалы в своём деле, которым можно полностью верить. В разных ситуациях, спасали наших собак. Большой плюс- все врачи дают свои номера телефонов, можно связаться, задать вопросы, получить консультацию. Всегда стараются помочь. Единственный минус – довольно высокие цены, но если действительно есть проблемы, то только к ним. В клинике есть всё необходимое оборудование. Грамотные специалисты могут оказать любую помощь круглосуточно.
Хорошая, современная клиника! Есть уникальные специалисты(Смирнова, Калашникова...). Спасибо Ольге Владимировне, что помогает нам вылечиться!
Отличная клиника, хорошо оснащена, есть все необходимое для сложных случаев. 2 года назад они помогли поставить на ноги нашего бигля. Ему тогда было 6 лет, начал скулить и повизгивать при движении, потом не смог запрыгивать в ванну и на диван, а дальше почти перестал ходить. Объехали 4 разных клиники, везде развели руками, помогли только тут (филиал на Репищева). Все сделали сразу: вечером сделали мрт, поставили диагноз и сразу сделали операцию. После операции доктор отзвонился, сообщил о результатах. Утром забрали собаку домой. Рекомендации по дальнейшему уходу получили, всем остались довольны, рекомендуем.
В клинике Сотникова наблюдаюсь у терапевта Таратыновой Ж.В. с котом с хпн. За два года, которые хожу регулярно в эту клинику могу перечислить только плюсы: анализы назначаются только нужные, есть возможность общения с врачом через почту после приема, лечение назначается адекватное. Большое спасибо за Ваш труд! Очень рада, что нашла вас вовремя.
Лабрадор и два кокера. Выставки, аджилити, плавание, снова выставки. Стали гото-виться к первым в нашей жизни щенкам. Неожиданно случился кошмар, как показа-лось, когда столкнулись с этим в первый раз. У девочки-кокера 4-х лет отнялись зад-ние ноги. Внезапно. Шок, ужас и слезы. По советам знакомых привезли в клинику доктора Сотникова на Репищева. Нас успокоили, все понятно объяснили, сразу пред-ложили операцию. Ее провел Сотников Всеволод Владимирович. Она прошла успеш-но. Наша любимая девочка поправилась, движения восстановились. К сожалению, эта болезнь еще давала о себе знать и через некоторое время операцию повторили. Но уже спокойно, были уверены в действиях лечащего врача и результате. Живём дальше счастливо с обожаемыми собаками и точно можем сказать: если что - сразу в клинику Сотникова, компетентность которой не оставляет сомнений. С наилучшими пожела-ниями ко всему коллективу и рекомендациями от чистого сердца.
Год ходили по разным врачам. Потратили кучу денег.Никто толком не мог поставить диагноз собаке. Последней надеждой была эта клиника. Попали к Перфильевой и после первой сдачи анализов поставили диагноз и главное лечение помогло. Цены в клинике высокие, но зато виден результат лечения, а это главное.
Обратились в клинику с котом, кот был в критическом состоянии (отек лёгких и сердечная недостаточность), врачи среагировали максимально быстро, взяв кота без очереди и тем самым спасли нашего друга. Огромным плюсом оказалось то, что клиника работает круглосуточно. Спасибо за отличную работу!!!
Читал много отзывов и много кто отзывался с негативной стороны об отношении персонала к владельцам питомцев. Но был приятно удивлен когда к моему псу отнеслись куда лучше нежели к людям в местных поликлинниках. Врачи достаточно грамотные , не тянут резину и сразу приступают к действиям. Да , цены кусаются, вместе с тем есть с чем сравнивать. Оно того стоит .
Хорошая клиника. Современное оборудование, круглосуточный режим работы + круглосуточная лаборатория, компетентные врачи. Удобный сервис, можно легко связаться с лечащим врачом, результаты анализов присылают сразу на почту, ко многим специалистам есть предварительная запись.
Отличная клиника, хорошие врачи. Приводили на приём к кардиологу Кадырову собаку, очень хороший , внимательный врач!
Отзыв отрицательный, столкнулись с клиникой на Счастливой ул 5 только по причине того, что она рядом и круглосуточная. То что эта клиника выкачивает деньги из хозяев больных животных - это факт. Сначала верить не хотела, пока не столкнулась сама. Кот находился в стационаре всего 12 часов, за что получили счет 12 000 руб и сказали, что пока не оплатите , животное вам не отдадим. Никаких лекарст не была назначено, капали только физрастров и за это все выставили счет на такую огромную сумму, в с/ф куча каких то непонятных материалов, которые непонятно зачем были изпользованы, при том что все эти 12 чсов коту делали только 1 капельницу. Изспользовано порядка 15 шприцов, за которые нужно заплатить....для чего они были использованы непонятно. Никаких доп уколов и капельниц не дабо упомянуто в документов и по назначению врача. Просили не приезжать раньше и не забирать животное, говорили что ему лучше, хорошо что приехала раньше, состояние животного было хуже, по телефону говорили неправду, что животное ходит и ест, пьет воду, по факту же, когда кота забрали , он лежал обездвиженно. Сколько они еще предполагали кормить меня инфо что кот идет на поправку и все хорошо - непонятно, видимо пока кот жив, они бы просто поддерживали его как растение физраствором, а деньги бы капали и капали. Не верьте, не ходите и не дай бог вашему питомцу попасть в эту клинику.
Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова
Здравствуйте Екатерина! У нас в клинике врачи все действия фиксируют в виде протоколов в электронной базе данных. У нас запрещено что-либо делать без информирования владельца о стоимости и смысле производимых работ. У нас всегда ставят диагноз, потом делают прогнозы и назначают лечение. Вы можете в любой момент забрать кота и прекратить отношения с клиникой, но предыдущая работа должна быть оплачена. Я открыл историю болезни вашего кота. 10 февраля вы обратились с котом. Причины обращения к врачу. Пару недель назад стал ухудшаться аппетит, 1,5 недели назад заметили усиленное слюнотечение, потом слюна стала розоватой и усилился неприятный запах изо рта, 2 дня уже не ест вообще, жажда не изменена. Пьет всегда много, сегодня утром предложили молоко - он попил. При осмотре животного установлено. Кахексия (худой), слизистые бледные, ротовая полость со множественными язвенными поражениями , белым налетом , гиперсаливация , галитоз (запах), дегидратация 11-12% (недостаток воды). Предварительный диагноз: Хроническая болезнь почек на стадии уремии. Рекомендуемый план диагностики. Анализы крови, ОАК, биохимия, УЗИ, T-Fast. Кота до постановки диагноза предлагают оставить в стационаре. Вы соглашаетесь. Подписано соглашение о размещении кота в стационаре клиники с указанием стоимости размещения в стационаре, с указанием того, что коту помимо размещения в стационаре будут проводится лаб исследования (ОАК, биохимия). Стоимость размещения в стационаре в клинике рассчитывается в сутки, это фиксированная стоимость в которую включена работа врачей стационара и стоимость лекарственных препаратов и расходных материалов. Стоимость стационара зависит от массы кота/собаки и от его состояния/диагноза. Шприцы, лекарства, прочие расходные материалы, вы можете видеть в распечатанном акте, но это никак не влияет на сумму, которую вы платите за стационар, ни в большую ни в меньшую сторону. Далее получены результаты анализов, проведено УЗИ почек, поставлен диагноз хроническая болезнь почек. Врач стационара, в разговоре с вами, сообщил, что коту после капельницы стало лучше, но он не сказал что кот поправляется, он не обнадеживал вас, а просто константировал факт улучшения состояния после инфузионной терапии. 11 февраля врач стационара пишет запись: Общее состояние стабильное, средней степени тяжести. Ментальный стаус и уровень сознания - без отклонения от нормы. Аппетит сохранен, самостоятельно съедает 1/3 от суточной номы (Роял Канин Рекавери). Жажда сохранена - норма/повышена. Дефекации не было. Диурез на пеленку, моча прозрачная. Мониторинг в пределах референтных значений, за исключением умеренно гипотермии. 11 февраля по результатам исследований вечером доктор должен был позвонить вам и рассказать о состоянии кота, диагнозе, прогнозах, и возможных сценариях дальнейших действий. Во многих случаях несколько курсовых лечений позволяют “продлить” жизнь таким котам достаточно длительный период времени, но это зависит от желания владельца. Далее вы днем забрали кота и написали этот отзыв. Что мы сделали не так, на ваш взгляд? Какая информация от вас была скрыта? Арсений Геласимов +7 812 509-61-81 vm@spbvet.com
клинику доктора Сотникова на Репищева мы попали по экстренным обстоятельствам: у нашего котика произошла закупорка моче выводящих путей, требовалась немедленная помощь, т. к. питомец не мог самостоятельно опорожнить мочевой пузырь более полутора суток. В тот момент его состояние было критическое. При выборе клиники мы руководствовались хорошими отзывами наших знакомых, а также близким расположением к дому. Через 10 минут после обращения, нас в срочном порядке приняла дежурный терапевт Граубергер Н. А., которая при первичном осмотре поставила диагноз- МКБ с острой задержкой мочи и возможной острой почечной недостаточностью (ОПН). Она же сделала УЗИ мочевого пузыря и с помощью цистоцентеза (прокол мочевого пузыря) вывела всю задержавшуюся мочу и далее направила на капельницу и сдачу всех необходимых на тот момент анализов. С момента забора крови и мочи до получения результатов прошло около часа. Т. е., пока котик лежал под капельницей, врач уже сообщил результаты. Результаты анализов были ужасные, количественные показатели мочевины и креатинина в крови зашкаливали и превышали референсные значения в десятки раз, но ОПН не подтвердилась. Т. к. после капельницы состояние нашего питомца не улучшилось, нам было предложено оставить его в стационаре для катетеризации и дальнейшего наблюдения минимум на сутки. Всю ночь мы мужем не спали, накручивая себе наихудшие из возможных вариантов развития событий. Утром мы побежали в стационар проверять питомца. Видеть его в таком состоянии было крайне тяжело, т. к. у него не было ни аппетита, ни жажды, а моча выводилась через катетер. Но на выходе из стационара мы встретили доктора, которая подняла нам настроение, сообщив, что повторно взятые анализы гораздо лучше по сравнению с первыми. Котика мы забрали ровно через сутки под нашу ответственность, и с условием, что если он за ночь не помочится, то утром его снова необходимо отвести в клинику. К сожалению, именно так и случилось. На этот раз мы попали к терапевту Зубковой Дарье Юрьевне, которая является нашим ведущим терапевтом и по сей день. Придя на прием, пришлось вновь проделывать всю ту же процедуру с проколом, ибо закупорка за ночь повторилась. После данной процедуры, Дарья Юрьевна проинформировала нас, что скорее всего в дальнейшем могут быть рецидивы и посоветовала уретростомию. Она нам сразу же сказала, что это не вылечит МКБ, но даст возможность нормально опорожнять мочевой пузырь и выводить образующиеся кристаллы. Хорошенько взвесив все «за и все «против», мы решились на операцию. И хотя все это страшно звучит, но для нас главное- здоровье нашего питомца, а по словам Дарьи Юрьевны это могло сильно облегчить ему жизнь. После того как все нужные бумаги были подписаны, котика подготовили к операции и в этот же день ее и провели. Нашим хирургом был Игошин Р. И. Операция длилась 40 минут и прошла успешно. Как только она закончилась, нам сразу же позвонили и сообщили о его состоянии. Поскольку никаких осложнений не было, утром нам уже разрешили забрать нашего питомца. Уже в этот же день он самостоятельно ходил в туалет и хорошо кушал. Единственная значимая проблема, которая была после операции- это воротник, который пришлось носить более 2-х недель, а также заживающая стома, которая в первые дни немного беспокоила питомца (видимо чесался шов) и нас. Главное- пережить трудный пост операционный период и придерживаться всех назначений доктора. С того момента мы держим постоянную связь с Дарьей Юрьевной по почте. Если вдруг у нас есть какие-либо вопросы, то она в любое время суток на них ответит. Конечно же, в данной клинике достаточно высокий ценник (особенно если требуется стационар, то это прям кругленькая сумма выходит), но и работа врачей и отношение к животным соответствующее! После операции прошло 2 месяца и состояние нашего котика стабильное. Мы постоянно следим за его самочувствием, выполняем все назначения врача, а также сдаем повторные анализы и ходим на осмотры, следя за динамикой. Конечно, полное излечение от МКБ это большая редкость, но с постоянным присмотром и выполнением всех назначений, мы добиваемся стабильного состояния питомца без каких-либо рецидивов. Так что в нашем случае, мы полностью всем довольны и очень рады, что нашему любимцу спасли жизнь и помогают в дальнейшем Хочу искренне поблагодарить всех врачей клиники Сотникова на Репищева, которые принимали участие в спасении нашего котика. И если вдруг нам снова потребуется высококвалифицированная помощь-мы уже знаем наверняка, куда нам обращаться!) P. S. Здоровье питомцев превыше всего, поэтому при первых симптомах недомогания нужно сразу обращаться к специалисту для их устранения. И чем раньше это будет сделано, тем проще и дешевле можно будет помочь питомцу. Будьте здоровы!
Спасибо огромное врачу Липенкову Д.В.,вы наш спаситель!!!а также всем врачам кто лечил мою собачку на стационаре. Вы настоящие профессионалы своего дела!!!Я очень жалею, что не обратилась к вам раньше!!По совету заводчицы мы лечились в другой клинике, в итоге собачка чуть не погибла и спасали моего мальчишку здесь, в клинике Сотникова!!!Да, цены высокие, но лишних анализов нам не назначали и на деньги никто здесь не разводит!!!Самое главное что питомец остался жив и ему было назначено правильное лечение!!!Я очень благодарна руководству клиники, спасибо что пошли навстречу и помогли в тяжёлой ситуации!!!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Токуновой Веронике Викторовне ,за быстро помощь в спасении нашего питомца !Нам нужна была быстрая реанимация ,Вероника Викторовна сработала очень оперативно и профессионально ,после того как состояние нашей собаки стабилизировалось ,нам была проведена операция по извлечению инородного предмета из кишечника!операция прошла успешно !Спасибо всем работникам клиники!
Хотим выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники на ул. Репищева 13, а в частности отделению интенсивной терапии,стоматологам,неврологам,терапевтам,анестезиологам и реабилитологам,которые всегда оказывают оперативную и высококвалифицированную помощь той-терьеру Леи) Обращались во многие клиники нашего города и зачастую нам не могли помочь. А в Сотникова помогут в самых критичных ситуациях,быстро и правильно поставят диагноз,проведут только необходимые исследования (есть все необходимое оборудование,вплоть до МРТ).Очень трепетное и внимательное отношение к каждому питомцу. Еще раз огромное СПАСИБО!!!

Как узнать график работы Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 509-60-07

Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13 к 1
2 этаж.

Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова на карте