8 (812) 509-60-07 8 (812) 509-60... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова на улице Репищева

8 (812) 509-60-07 8 (812) 509-60... — показать
г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13
1; 2 этаж
Район: Приморский
Бизнес центр: Цоколь

Отзывы про Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова на улице Репищева (370)

Мои крысы лечатся у в клинике Сотникова всю их крысиную жизнь, почти три года.

И с простыми респираторными их приносила, и с опухолями, на плановые консультации, с повреждением глаз: вне зависимости от причины персонал всегда быстро находил окно для записи при надобности и в клинике находится специалист по каждой диагностической надобности или проблеме.

Отдельно хочу порекомендовать доктора Чубарову: благодаря ей мои девочки отлично себя чувствуют и здоровы, насколько могут быть в своём возрасте. Решения для хронических заболеваний находились, разумные дозировки антибиотиков, в целом ведение животного на протяжении заболевания.

Сейчас завела ещё крыс и при первой проблеме (царапина на глазу) снова сюда принесла - даже офтальмолог для них нашелся) Вылечили, отлично видит теперь.
Началась наша история общения с клиникой в 2018 году. У нашего такса отказали задние лапы. Быстро нас прооперировал Владимир Валерьевич, восстановились быстро, благодаря реабилитологу Кристине Альгердовне. Потом началась череда бесконечных хронических и не очень таксячьих болячек, бесконечные обследования и лечения, гитотерриоза(благодарим нашу замечательную Екатерину Александровна), гематома в селезенки, удаление желчного, посещения кардиолога.Все процедуры максимально бережные. Отношение врачей прекрасное, приятно, что в любой ситуации они всегда на связи. Сейчас у нас обострение всей нашей хрони, забрали в стационар, сижу надеюсь, что и на это раз вытащат, ещё поживёт наш дед, всё таки 14, 5 годиков...
Моя печальная история началась с того, что 27 марта (после временного переезда ко мне в квартиру) я заподозрила странное состояние у своей кошки Ксюши. Ксюше было 7 лет, тайская порода, любимая кошка моей бабушки. Симптомы, которые я обнаружила: 1) она сильно дрожала (тремор); 2) потеряла слух и обоняние; 3) зависала, не могла нормально идти, стояла на одном месте; 4) не ела, не пила; 5) ходила под себя; 6) вела себя самоповреждающе, когтями пыталась разодрать мордочку. До этого она саму себя поранила и у нее на щечке была глубокая ранка.
Ночью я поехала в ветклинику, с которой меня перенаправили в ветклинику Сотникова по адресу: ул. Репищева д.13 к.1, сказав, что там есть неврологическое отделение и нужные оборудования. Что меня больше всего взбесило, так это то, что каждому человеку мне приходилось (в состоянии стресса, тревоги и истерики) миллион раз рассказывать одну и ту же историю, пока моя Ксюша в непонятном состоянии мучилась. Ведь пока ты расскажешь каждому человеку историю и ответишь на их вопросы – это время, а в такой ситуации ценна каждая минута.
Мою кошку забрали в стационар. В эту ночь я разговаривала с Пугачевым В. А., он мне сказал, что сутки пребывания в стационаре стоят 12 тыс. рублей, кошке возьмут необходимые анализы и скорее всего нужно будет сделать мрт головного мозга. И этот врач вселил в меня надежду, что завтра я заберу Ксюшу домой и мне нужно будет ее лечить лекарствами у себя дома. Мне позвонил какой-то невролог по телефону и спросил, если понадобится мрт то я повезу сама Ксюшу на эту процедуру или же они?! И так как неизвестно было, понадобится мрт или нет, то невролог заикнулся, что он бесплатно отвезет, мол он своих клиентов всегда бесплатно возит. В итоге, я уже дома, в другом конце города, они мне звонят и говорят, что нужно делать мрт и свозить кошку туда - будет стоить 3 тыс рублей ну и + само мрт 11,4 тыс руб (коротко о том, что там никто не держит свое слово и я так полагаю за такую сумму моя кошка должна была ехать на майбахе, ведь мрт находится в нескольких километрах от клиники).
В этот же день (28 марта) я видела то, что ей делали всякие анализы, узи, наркоз, она была у разных врачей и тд. и конечно же никто не оповещал меня, какая стоимость тех или иных услуг. Весь день я пыталась дозвониться до стационара и узнать, как там моя кошка, что с ней происходит, и все мои попытки не увенчались успехом. Что за врачи там работают, которые даже словесно не могут успокоить хозяев питомцев? После неудавшихся попыток дозвониться до стационара – я поехала в клинику. В клинике на мои замечания насчет телефонных звонков они ответили то, что слишком загружены и им некогда брать трубку (хотя там очень много врачей). Мне удалось навестить свою кошечку. Внешний вид был более спокойный, сбритые лапы, обмотанные бинтами, катетер с поступающей какой-то жидкостью, положение было лежачее, не могла двигать лапами. Она меня сразу узнала. У меня опять покатились слезы, потому что лучше она не стала, если даже не хуже. Врач, которая меня консультировала, сказала, что у нее теаминовая недостаточность и именно по этой причине, она выглядит как овощ, мол нужно прокапать ей курс витаминов и тогда она станет нормальной, как прежде. Но прямо точного диагноза не было, а они уже начали ее чем-то колоть, не зная ее диагноза. И тут я поняла, что это всё лечение может затянуться. Я почувствовала, что каждый раз меня вводят в заблуждение. В этот день я уехала никакая и разбитая, потому что не видела положительной динамики.
Ближе к ночи мне позвонили и сказали, что Ксюша не может жевать и глотать и ей необходима эзофагостома (трубка для кормления), на что я дала согласие.
29 марта ранним утром мне звонила девушка из стационара и сказала, что у Ксюши есть подозрение на инфекции, которые передаются от других животных такие, как герпесвирус или кальцивироз. Потому что моя кошка чихает, у нее шли слезы, появились корочки на носу и язвочки на языке. Они взяли пцр на эту инфекцию (он еще не успел изготовиться), но прям на 100% были уверены, что у нее вирус. Я спросила, откуда она могла подцепить этот вирус, если моя кошка не гуляет на улице, она максимально домашняя и не контактировала с другими животными? (да и в целом, моя кошка к ним поступала без простудных заболеваний, у нее не было насморка, корочек и тд.). На что получила ответ, что мы могли принести вирус на подошве обуви (звучит забавно, то есть мы ходим и тремся ногами о других животных?!).
Далее, девушка мне сказала, что так как у неё инфекция, то она опасна для других животных и ее нужно забирать, и что у них нет инфекционного отделения, и она мне даст адреса, куда можно будет отвезти Ксюшу. Следом мне позвонила врач терапевт Зубкова Д. Ю. и сказала, чтобы мы с ней встретились на консультации по поводу Ксюши.
Я приехала в клинику и много времени там провела, моя кошка выглядела ужасно замученной, они закололи ее разными препаратами, много раз погружали в наркоз, и как следствие, кошка лежала как овощ, у нее тек нос, не открывались глаза, она меня не слышала и даже не признала меня.
Я пошла на оплату и по итогу мне называют сумму 63 тыс. рублей + еще мрт 11,4 тыс. рублей. Мне включили кучу всяких услуг, сутки стоили 19,4 тыс. рублей (хотя изначально говорили 12 тыс.). И никто мне сказал, что она лежала якобы в реанимационной палате, которая посуточно столько стоит (за такую сумму моя кошка должна была лежать в хоромах, в каком-нибудь дорогом отеле, а по итогу лежала с остальными животными, где так же могла получать стресс). По итогу я позвонила в контроль качества работы клиники, где мне вешали всякую разную лапшу и уверяли, что кошка не будет овощем через 2 месяца, просто лекарства не так быстро действуют и нужно время. Да я согласна, на всё нужно время, но они сделали из нее овоща и ухудшили ее общее самочувствие. Мне пришлось оплатить, чтобы побыстрее отвезти кошку в другую клинику и продолжить лечение.
В другой клинике осмотрев мою кошку Ксюшу, врач терапевт сделал следующие выводы: поступила в тяжелом состоянии с очень высоким давлением и с нарушением сердечного ритма. В этот же вечер мне пришел пцр и он был отрицательный (то есть у нее не было никакой инфекции).
Исходя из этого, я сделала следующие выводы:
1) Клиника Сотникова сделав кучу разных анализов и при этом все равно не зная точного диагноза моей кошки - накачала ее различными препаратами и переборщила с наркозом, потому что они погружали ее несколько раз.
2) Поняв, что они сделали хуже для здоровья моей кошки и не устранив изначальные причины моего обращения к ним в клинику, что она еще и получила какую-то побочку от их препаратов, они решили переложить ответственность в смерти моего питомца на другую клинику.
3) Вероятнее всего, они с самого начала знали, что кошка неизлечима больна и занимались выкачкой моих денег. (я и сама чувствовала, что что-то серьезное с ней случилось).
4) Они всё это время мучили мою кошечку.

По итогу, в другой клинике моя кошка пролежала несколько дней, каждый день я только и слышала то, что она в тяжелом состоянии, но при этом показатели жизни у нее норме. В общем нам пришлось с бабушкой принять нелегкое решение – сделать эвтаназию.. Потому что они ее замучили до смерти, выкачали все деньги.
У этих людей нет души и человечности, они не помогают, а только вредят, животные из-за них страдают. И также страдают владельцы этих животных. Эти врачи нацелены только на то, чтобы сделать пожирнее чек, им не важно, помогут они или нет. Они не любят животных, в них нет искренности. Очень грустно, что сейчас такие времена и никто за такие клиники не берется, которые наживаются на чужом горе. Очень страшно, если заболеет ваш любимый питомец. А ведь я просто хотела спасти свою кошечку, просто хотела, чтобы она так же бегала и прыгала.
Я вам не рекомендую эту клинику, убьют животное и даже глазом не моргнут. При этом заставят вас влезть в долги, взять кредиты или продать сбережения.
Здравствуйте. Хочу поделиться нашей с котом Лордиком историей и опытом. В июле 2023 года обратила внимание, что у кота пропал аппетит, он стал очень вялый, в основном спал или просто лежал в напряженной позе. Я обратилась в одну из небезызвестных клиник нашего города неподалеку от дома. Анализ крови показал крайне низкий уровень гематокрита (10%), и нас тут же направили в стационар и назначили переливание крови. За 2 дня, пока кот был в стационаре, провели несколько исследований на инфекции, по результатам которых инфекций или вирусов не обнаружили. Назначили антибиотики, и через 2 недели пришлось делать второе переливание, т.к. назначенное лечение в отсутствие поставленного диагноза не помогало. Также расстраивало то, что обратной связи нужно было дожидаться несколько дней. Параллельно обращалась к терапевту из другой клиники, который назначил лишние (как я потом узнала) исследования и анализы. Поняв, что зашли в тупик и коту становится все хуже, обратилась к Туварджиевой Екатерине из клиники Сотникова, которая в свою очередь направила нас к гематологу. Далее неделю мы наблюдались у Ксении Михайловой, которая отправила нас на дополнительные исследования и анализы. Врач всегда была на связи, за что ей огромное спасибо, но, к сожалению, я не до конца понимала логику назначений доктора, коту лучше не становилось, и паника накрывала меня все сильнее. В отчаянии я обратилась за онлайн-консультацией к Смирновой Ольге, рекомендованной мне многими знакомыми кураторами бездомных животных как доктора, спасающего жизни и к кому сами же врачи направляют своих клиентов и их питомцев, если заходят в тупик. Ольга перезвонила в этот же день, составила список диф.диагнозов и значительно скорректировала терапию. Спустя некоторое время сделали биопсию ККМ, подтвердили очень непростой диагноз АИГА. Очно также были на приеме, доктор осмотрела, сделала УЗИ брюшной полости, чтобы снять подозрения на другие сопутствующие заболевания (у кота не усваивалось железо). Продолжаем терапию и меняем ее в зависимости от состояния кота, которое довольно часто меняется. Кот несколько месяцев был в ремиссии на терапии, назначенной Ольгой Олеговной, благодаря Ольге Олеговне Лордик получил шанс на жизнь! Очень непросто дается борьба с этим тяжелым заболеванием: каждую неделю сдаем анализы крови, периодически приходится переливаться, но я чувствую, что мы в надежных руках прекрасного, невероятно грамотного Доктора. Ольга Олеговна постоянно с нами на связи в любое время дня и ночи, оперативно отвечает на вопросы и корректирует лечение по результатам анализов. Для нас Ольга Олеговна – лучший и любимый доктор, которому доверяешь безусловно!
Так же хочу поблагодарить врачей процедурного кабинета клиники Сотникова на Репищева: в любое время суток берут кровь/ставят уколы/делают другие процедуры быстро и безболезненно, кот даже не успевает понять, что произошло) Были во многих процедурных кабинетах города, но только здесь ни разу не было проблем и вопросов к врачам.
Огромное спасибо клинике за отличную работу, неравнодушие и высокий профессионализм!
12123811 12123812 12123813
В клинике вот уже четвертый год наблюдаются мои кот и кошка. Оба непростые: у кота гиперэозинофильный синдром кошек, который, к сожалению, не сразу определили и сначала долго и безуспешно лечили астму, у кошечки сейчас диагностировали мелкоклеточную лимфому и почечную недостаточность. Врачей я выбирала благодаря блогам, которые многие из них раньше вели (сейчас просто меньше слежу). Отличный ортопед Бакшанский Антон Валерьевич осматривал кота, когда у него начался артрит. Хирурги Оксана Листова и Волков Кирилл делали бронхоскопии и гастроскопию. Также были на приеме у офтальмолога, также нам очень помогла, к сожалению, не могу вспомнить фамилию. Наш лечащий врач на Народного Ополчения, замечательная Мурзинова Анна Александровна. Именно она очень быстро и точно проводила диагностику и подтверждала предполагаемые диагнозы. На Репищева я вожу котов сдавать кровь и в экстренных случаях. Я очень благодарна девушкам из процедурного кабинета: в любое время суток они были очень поддерживающими и внимательными. С котом было удобно находиться во время капельниц, его всегда проверяли. В случае экстренного обращения нам тоже всегда быстро помогали. Сейчас предстоит опробовать стационар. У меня большое доверие к врачам клиники, единственное, как и многих, для меня это дорогостоящее лечение.
Ходим больше трех лет со всей стайкой к Чубаровой Ксении Кирилловне. Очень внимательный врач, разбирающийся в болезнях лечение крыс. Спасибо
Мы хозяева русского спаниеля Ксюши, привезли ее ночью в очень тяжёлом состоянии, без каких либо предположений, о причинах ее состояния, ветеринар опретивно ее осмотрела, назначила анализ крови и томографию, все сделали в течении 4х часов. Благодарим персонал за компетентность и оперативность. Желаем всем, что бы ваши питомцы всегда были здоровы!
До похода в клинику Сотникова у кота начался кашель. Обращалась в разные клиники, сперва поставили Астму, жили на ингаляциях. Потом в другой клинике поставили Аутоимунный миозит(диагноз не верный) и перевели на преднизолон. В итоге до поступления в клинику сотникова кот был год на преднизолоне в дозе 1\2 таблетки 2 раза в день. Дозу снижать пытались, но меньшая доза приводила к скоплению жидкости в легких.

Кот перестал ходить, набрал вес, облысел на фоне приема преднизолона. Стал вялым. Как мне сказали в Сотникова мы столкнулись с тяжелым синдромом Кушинга, который не смогли определить в другой клинике.

В клиники Сотникова мы уже обратились в плохом состоянии:
1) что-то аутоиммунное из-за чего кашель и проблемы с дыханием, плюс жидкость в легких
2) тяжелые последствия приема преднизолона

Сперва нашим врачем была Перфильева Ольга Сергеевна, отругала нас за прием преднизолона, сказала что вообще нет для него показаний, составила схему отмены.

Сказала давайте отменять будем лечить симптомы. Я пыталась ей сказать что я знаю что будет, жидкость будет копиться в легких.

Стали отменять преднизалон, я все чаще ездила в клинику откачивать жидкость к Граждарь Анастасии Сергеевне.

В этот момент я почувствовала что лечение может зайти в тупик, признаюсь стала искать в городе альтернативы клинике Сотникова. И настолько реально многопрофильную не нашла. По отзывам посоветовали Смирнову Ольгу Олеговну из другово филиала Сотникова.

Ольга Олеговна предложила перейти на Лейкеран с учетом тяжелого состояни кота, невозможнсоти провести диагностику (для диагностики нужно отменить преднизалон, а без него кот не может)

В итоге Ольга Олеговна Смирнова и Граждарь Анастасия Сергеевна подарили целый год жизни котику в его очень сложной ситуации. Котик оброс шерстью и похорошел.

Так же были у Шиш Кристина Альгердовна, она помогала нам с реабилитацией.

Были проблемы с глазами из-за преднизалона, помогла Федорова Юлия Олеговна. Очень внимательный врач, сильно нам помогла.

Сейчас котик в отделении терапии в связи с ухудшением функции почек, надеюсь в очередной раз котику подарят чуть чуть еще жизни.

В отделении терапии все отлично организовано, я даже отдохнула и расслабилась пока котик под таким хорошим присмотром, спокойна на него.
12080596
История Василька.
Котик, скотиш фолд, 7 месяцев. Молодой, игривый, очень непосредственный, с забавным нравом, но при этом ласковый и социальный. Таким мы его наблюдали всё 7 месяцев.
В одно утро, проснувшись, наш Василий резко перестал кушать, дыхание стало тяжёлым, глубоким, стал вялым, и уже не реагировал на происходящее вокруг. Вечером отвезли в вет. клинику, где по результатам анализов и УЗИ обнаружили хилаторакс, гидроторакс, гидроперикард. Образования грудной полости. Отвели 180 мл мутной жидкости. Но уже через 3 дня котику пришлось повторить процедуру. А ещё через 4 дня котик стал задыхаться, перестал ходить, с трудом дышал ртом.Дальнейшую реанимацию и лечение проходили уже в ветеринарной клинике Сотникова г. Пушкин, Павловское шоссе, д. 101. Здесь опытные врачи быстро определили наличие опухоли. Сделали КТ. В результате выявлены новообразования (пока не установленного характера) в предсердии котика и кусочек печени располагается в грудной полости сообщается с перикардом, что оказалось врождённым дефектом, в результате чего постоянно происходит скопление жидкости , приводящей к затрудненному дыханию и, при отсутствии экстренного лечения приведёт к неминуемой смерти котика.В данный момент котика оперируется бригадой опытных врачей клиники Сотникова. Уверены, что профессионализм и искреннее участие врачей подарит нашему котику здоровую долгую жизнь. Огромная благодарность за быстрое реагирование, за неравнодушие к животным, за профессионализм всем врачам клиники. В особенности реаниматологу Окулову Владиславу Александровичу и онкологу Михайловой Анастасии Павловне, молодым ребятам с большим сердцем. Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Записалась к врачу 16.02 на 16:00 все ок!Но сегодня в 11:30 я понимаю что мы не успеем и попросила перенести на раньше в 15:00,меня перенесли все ок!В 14:01 позвонили с клиники не дозвонились ,но через 6 минут перезвонила я сама в клинику ,а мне сказали не знаем зачем звонили и пометки никакой нет!Приехала в назначенное время и опять на ресепшен мне никто ничего не говорит !Сижу 20 минут и решила подойти сама, а в ответ приходит мне сообщение о переносе моего визита и в итоге врач на операции!!!Это вообще как, вы не знаете и не планируете свой день?С какой стати переносите мой визит и не предупреждая меня об это.?Я пришла в бесплатную клинику, прошу оказать мне бесплатно услугу?Зажрались ?Видимо большой поток клиентов и в итоге они зажрались и клиенты уже и не так важны!Не советую данную клинику и туда больше ни ногой!Клиник хватает и хороших врачей тем более!
Знакомство с клиникой Сотникова у нас началось в 2020 году ,когда у нашего любимого Йорика случился приступ ,его скрутило как тряпочку .Мы жили в Мурманске ,и чтобы поставить диагноз и назначить лечение нужно было делать МРТ. Рекомендация ветеринара была одна - клиника Сотникова .Я благодарна диспетчерам за их чуткость ,они подобрали максимально удобное время МРТ и консультации чтобы мы всё успели .Огромная благодарность Сотникову Владимиру Валерьевичу за его профессионализм ,он поставил диагноз и дал рекомендации по лечению. По возвращению домой я регулярно отправляла видео отчёты о состоянии питомца ,и всегда получала обратную связь.Сейчас мы живём ближе и при любой проблеме мы обращаемся в клинику. Квалифицированный персонал, по городу много филиалов которые работают круглосуточно.Хочу поблагодарить руководителя и врачей клиники за то что они есть.
Обратились 27.12 в клинику Сотникова в Пушкине, мой маленький беленький питомец находился в тяжелом состоянии, его быстро определили в реанимацию, потом нас перевели в отделение на Репищева. Такого уровня ветеринарной помощи, я еще не видела, спасибо огромное врачам , реаниматологам, спасаете мою душку!каждый шаг обсуждаете и информируете. Результаты всех анализов приходят на почту и ты сразу видишь, какие результаты. Очереди не было, сервис европейского уровня! Спасибо Вам, низкий поклон!
Здравствуйте! Мы хозяева двух очаровательных бурм с характером- Саймона и Бени! Всю жизнь котеек наблюдаемся в клинике Сотникова на Репищева. Хотим выразить выразить большую благодарность за профессионализм, терпение, готовность всегда придти на помощь нашему лечащему врачу Лужецкой Александре Игоревне и ее ассистенту Виктории. Сначала мы наблюдались к нее с котиком Беней-ему был вовремя поставлен диагноз и проведено лечение, которое принесло результаты. К сожалению, недавно второй котик тоже заболел. При обследовании выяснилось, что у кота хроническая почечная недостаточность и требуется срочное лечение: стационар, переливание крови, капельницы, операция! На каждом этапе Александра Игоревна нас сопровождала и была всегда на связи! Отдельно хочу поблагодарить нашего хирурга Дьяченко Ивана Андреевича за проведенную операцию, а также врачей и весь персонал стационара. Они с большой заботой и любовью относятся к каждому пациенту. В клинике имеется своя лаборатория, что существенно ускоряет диагностику. Анализы приходят на почту и в личный кабинет владельца. В клинике также работает замечательный офтальмолог Федорова Юлия Олеговна, к которому мы ни раз обращались за помощью. Из минусов -это цены! К сожалению, не каждый владелец сможет покрыть такие расходы. И несколько раз нам не отзванивались по поводу состояния питомца из стационара.
Просто не могу не поделиться своим восторгом от ветеринарной клиники доктора Сотникова ул. Народного ополчения, 19, куда мы обратились с щенком мопса по кличке Изюм. Недавно у него обнаружили пупочную грыжу, и мы решили обратиться за помощью.

С первого момента в клинике нас встретил отличный персонал, который профессионально и дружелюбно подошел к нашей проблеме. Врачи произвели на нас невероятное впечатление своим опытом и заботой. Сама клиника очень уютная и чистая.

Нас приняли по записи, там нет необходимости сидеть в очереди, доктор внимательно осмотрел щенка и сказал, что оперировать необходимо, иначе есть вероятность новообразований, тут же пригласил анестезиолога, который осмотрел щенка, сказал что противопоказаний нет и его оставили готовить к операции.

Наш маленький друг прошел операцию, в результате которой пупочная грыжа была успешно удалена. Мне позвонили, что можно забирать его. Сейчас Изюм полон энергии, и ничто его не беспокоит. Мы чрезвычайно благодарны всем в клинике за их заботу и профессионализм. Благодаря им наш хвостик здоров и счастлив!
К сожалению это уже не та клиника Сотникова которая была изначально... Профессиональных, практикующих врачей нет. Есть аспиранты-практиканты, невостребованные в приличных клиниках, которым предложили некий процент от "снятых" с клиента денег. Не самый плохой вариант, если Вы отделались только деньгами. Хуже всего что неграмотные практиканты губят животных, обращающихся к ним за помощью. Если Вы посмотрите на количество дизлайков, Вы поймете что отзывы монетизированы. Поэтому, если у вас не плановый осмотр, а экстренная ситуация, идите в другую клинику. Здесь Вам не помогут точно! Велик риск потерять питомца.
Я привезла в клинику свою собачку мини Йорк после того как мне предложили усыпить мою девочку, которую я уже целый год лечила во всех клиниках города Екатеринбурга и даже в других городах. Я узнала про доктора Сотникова от знакомой которой собаку тоже спас в безнадежной ситуации Владимир Валерьевич. Безусловно этот хирург гениальный и на мой взгляд лучший в России, единственное о чем я сейчас жалею что ещё в феврале 2022 года не продолжила поиски информации по поводу портосистемных шунтов и кто из хирургов в России первым начал такие операции и сделал их на сегодняшний день невероятное количество.Увы я изначально обратилась к другому хирургу и как результат вместо патологического сосуда(шунта) малышке сделали операцию на здоровый сосуд чем очень сильно навредили и практически лишили нас шансов. И вот когда все уже отказались помочь, только в этой клинике нас взял доктор Сотников, собачка моя перестала ходить и угасала, я понимала что надо срочно спасать, хирург в Екатеринбурге сказал что нам осталось неделя-две.(это 1 октября 2023) Хочу заметить, что когда я уже купила билеты и связалась с клиникой Сотникова от врачей в Екатеринбурге услышала, что хирург хороший но там очень дорого, ну если вы готовы на такие расходы и есть лишняя почка и так далее, конечно очень переживала что дорого, но на деле стало обидно до слез ЦЕНА ТАКАЯ ЖЕ как была в ЕКБ у нас и я могла бы изначально сделать все тут в Питере у лучшего доктора, как я могла не сверить всю информацию изначально, не могу себе простить, что моя девочка вместо помощи за абсолютно такие же денежки была прооперирована так безобразно и меня водили за нос столько месяцев (чтобы вы понимали дело даже не в том что была допущена ошибка, так как не делали портографию, не умеют даже обычное КТ нормально сделать и описать, одно за другим противоречили друг другу, то есть шунт, то его нет, а у нас такое исследование стоит от 20000,а не от 9000 как в клинике Сотникова, и самое обидное что так и не поставили диагноз нормально, я примчалась в Питер на другую совершенно операцию и речи про шунт не было) А если бы я ещё в самом начале примчалась в Санкт Петербург Сотников В.В бы за один день все решил бы идеально и так как девочка моя ещё была щенком имела бы шансы на 100% восстановление. Я пишу это все для людей которые по каким-то причинам сомневаются куда им по таким случаям обратиться, стоит ли доверять. Поверьте это гениальный хирург, а цены абсолютно такие же как в Екатеринбурге, Кургане, Новосибирске.Только там не факт что операцию реально сделают мастерски. А какая тут реанимация это космос просто, оборудование такое вообще видела только тут, даже аппараты ИВЛ, каждый пациент с датчиками, постоянный мониторинг показателей, сотрудников в смену мне показалось что как пациентов, очень много и все идеально (есть с чем сравнивать). Единственное что для меня оказалось нагрузкой дополнительной по стоимости это билеты и проживание, но я нашла весьма доступное жилье в шаговой доступности. Ну почему нет такой клиники в Екатеринбурге?! Повезло тем кто в Питере живет, увы на Урале даже сравнивать нет возможности, а я обошла абсолютно ВСЕ клиники города (два миллиона жителей, город крупный). Я и все мои родные и знакомые далее только в эту клинику.Очень благодарны!!!
11862563 11862564
В целом очень хорошая клиника! Хорошие специалисты осуществляющие первичную диагностику, есть все необходимое оборудование , быстрые результаты анализов. Просторная приёмная, вода для животных. На приёме врач осматривает животное и если необходимо сразу делает дополнительные исследования ( УЗИ, анализы) что помогает быстрее и точнее поставить диагноз. Лишние услуги не навязывают , сразу предупреждают сколько будетстоить дополнительное обследование и насколько важно его делать. По квалификации врачей нареканий нет, посещаем клинику с двумя собаками и не разу не разочаровалась . Конечно в клинике высокие цены, но лучше дорого заплатить за качественное лечение , чем бегать без конца по сомнительным ветеринара. Без предварительной записи ожидание бывает очень длительным.
У мен 3 кошки и к сожалению одна из них очень болезненная. Лечу ее в этой клинике уже около года. Сказать что я счастлива что существует клиника Сотникова, это ничего не сказать. Здесь можно решить абсолютно любую проблему с питомцем. С полутора месяцев мы наблюдаемся здесь по разным вопросам. У нас было и абсцесс параанальных желез, последующее их удаление, пропадание кишки, некроз, здесь же мы в первый раз прооперировали кишку. Эпилепсия, инфекционный перитонит. Очень удобно что клиника круглосуточная, потому что у меня практически всегда есть возможность приехать в клинику только ночю. Очень удобно что сразу здесь есть лаборатория и не надо ждать миллион лет пока анализы будут делаться. Особую благодарность хочу сказать Алисе Воробьевой (невролог) и Дарье Новиковой (терапевт) за то что берусь за наши как всегда тяжелые случаи. Сейчас кошка находится на стационаре, врачи все грамотные, все рассказывают. Короче от всей души благодарю дай бог всем здоровья!
Команда клиники Сотникова заставила меня поверить в настоящее чудо. В феврале прошлого года я забрала маленького песика из Мариуполя, изможденного и худенького. Вскоре выяснилось, что просто откормить и отогреть не получится — Тимофей был серьезно болен. У него обнаружилась очень запущенная форма дироферялиоза (сердечные гельминты). Кроме серьёзной сердечной недостаточности это заболевание вызвало тяжёлую анемию, несовместимую с жизнью. Плюс еще несколько кишечных инфекций. В другой клинике нам сразу сказали, что шансов нет. В клинике Сотникова за жизнь Тимофея боролись сначала в реанимации стационара на Репищева, а потом на Счастливой. Две недели медицинский персонал под руководством Екатерины Туварджиевой и Рамиля Кадырова буквально вытаскивали мою собаку с радуги. Переливали донорскую кровь, пробовали разные схемы лечения, меняли их, думали. И чудо случилось: Тимофею провели сложнейшую операцию на сердце (делали хирурги Кирилл Волков и Рамиль Кадыров), потом еще несколько месяцев лечили его амбулаторно. Результат — здоровая счастливая собака, которая принесла нашей семье удачу и много радости.

В клинике Владимира Сотникова действительно лечат животных. Те, кто сталкивался с тем, как в других клиниках просто разводят на деньги, пользуясь растерянностью хозяев, знают, о чем я говорю. Здесь за жизнь и здоровье вашего питомца действительно будут бороться, используя только самые передовые методы лечения. Своих собак лечу только здесь и всем рекомендую. Огромное спасибо!
Услугами Ветеринарной Клиники Сотникова пользуемся очень давно, где каждый раз наши питомцы получают квалифицированную помощь. Вот и совсем недавно наша собака тяжело заболела, лечение было долгим и очень сложным. Одна болячка наслаивалась на другую. Благодаря усилиям сотрудников клиники, малыш пошёл на поправку, но ещё находится под пристальным наблюдением нашего лечащего врача. В это трудное для нашей семьи время и минуты отчаяния мы получали поддержку со стороны врачей клиники. Хочу выразить слова благодарности всем сотрудникам клиники без исключения, возможно нам повезло. Особенно хочу поблагодарить нашего лечащего терапевта Таратынову Жанну Владимировну, Листову Оксану Викторовну, всех сотрудников стационара за их тяжелейший труд по спасению наших питомцев! Здоровья Вам и вашим близким! Клинике процветания!
Мы с мопсом Генри и брабансоном Клопом уже 3 года посещаем клинику по многим вопросам - от ежегодного чекапа до сложных операций. В клинике Сотникова работают высококвалифицированные специалисты, которые готовы помочь в любое время дня и ночи. Нашему малышу брабансону помогла нефролог Лужецкая Александра Игоревна, хотя до работы с ней мы посетили несколько разных специалистов, которые давали неверную информацию и не помогли решить проблему (мочекаменная болезнь). Благодаря ей мы поправили здоровье и сэкономили на бессмысленных анализах. Также наш мопс многократный посетитель невролога Дуганца Ивана Викторовича. Мы выражаем Ивану Викторовичу особенную благодарность! Он оперативно провел операцию на спинные диски и Генри бегал уже спустя пару дней. Все специалисты клиники всегда внимательны, отвечают на вопросы и курируют онлайн после визита. Абсолютное доверие и любовь! Спасибо 🙏🏻
Первый раз обратились в клинику в 2018году, когда выкупили из плохих условий заведомо больное животное. Спасибо Денису Сергеевичу Никитенко, спас нашего удава, змей жив-здоров, радует нас своей красотой. Вот уже 5 лет со своими змеями стараемся ходить только к Никитенко Д.С.

Также отдельное спасибо всему персоналу клиники, приветливым и доброжелательным администраторам.
Обратились с собакой в клинику Сотникова. У собаки , кличка Лева, была на шейном позвонке большая грыжа..Оперировала врач Думанская Анастасия Романовна. Операцию по удалению грыжи провела профессионально. Правда возникли осложнения послеоперационные, собака находится на данном этапе в стационаре, лечим осложнения.Надеюсь, что все закончится благополучно .Хочу отметить также персонал стационара. Внимательные к питомцу, сопереживают за собаку, питомец под постоянным контролем. Спасибо докторам и персоналу стационара.
Обратился в клинику Сотникова из-за серьезного заболевания кота, которое сильно ухудшало его здоровье
Требовалось срочное переливание цельной крови. Были определенные сложности с этой процедурой, так как в банке крови отсутствовала кровь нужной группы , а после того, как она там появилась , перекрестные анализы доноров и моего котика оказались несовместимыми по плазме. Требовалось отмывание плазмы и перевод этой крови в эритроцитальную массу. После же этой процедуры и переливания этой массы котику, его оставили в стационаре под наблюдением . Показатели крови упали еще сильнее , однако в течение дня донорская кровь подняла его показатели и ему стало чуть лучше : он начал нормально есть, у него порозовели слизистые ( с учетом того, что у него была сильная анемия ) , стал более активным
В течение всех этих процедур я постоянно консультировался по всем вопросам со врачами банка крови, со врачами стационара как лично, так и по телефону. К сожалению,потребовалось второе переливание , так как первое не сильно помогло. После поиска доноров, перекркстных анализов удалось найти нужную кровь, сделать из нее эритроцитальную массу и влить котику.
Врачи очень переживали за здоровье Киттена и уже узнавали мой голос , когда я звонил им. Сейчас кота выписывают и ему значительно лучше
К сожалению, все эти процедуры : переливание, стационар, анализы и работа врачей требует больших финансовых вложений, однако результат проделанной работы вселяет надежду на скорейшее выздоровление котика.
Из важного : спокойный персонал, доходчивые объяснения и ответы на ваши вопросы, высокая компетентность, внимание к вам и вашему питомцу
Спасибо врачам и персоналу клиники Сотникова
Поступили в больницу с собакой (id452267). Очень доброжелательный персонал, врачи очень оперативно оказали помощь моему другу. Удобные часы посещения и очень комфортные условия для животных.
Отличная клиника! Хорошие и квалифицированные врачи. Доброжелательный персонал. У нас убежала собака с привези и её сбила электричка. Привезли собаку со сломанным тазом. Пока везли звонили узнать о возможности провести операцию как можно раньше. По приезду нас уже ждали и оформление документов заняло не более 10 минут и отправили в смотровую.
Огромый плюс в том что в клинике есть необходимое оборудование и лаборатория. За ислюченим МРТ(об этом чуть ниже). Сделали рентген, УЗИ, ЭКГ, взяли кровь на анализ. Назначили операцию на следующий день. Собаку оставили в стационаре под наблюдением.Перед операцией встал вопрос о необходимости проведения МРТ, т.к. была вероятность перелома позвоночника. В клинике пошли на встречу и собаку доставили в другую клинику сделали МРТ-перелома нет, только смещение позвонка.
Оперировал Сотников Всеволод Владимирович
Ветеринарный врач-невролог, Ветеринарный врач-хирург. ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО за проделанный труд!
Также было сделано переливание крови(имеется свой банк крови).
Врачи всегда были на связи и разъясняли необходимость проведения различных процедур.
Огромное спасибо врачам и сотрудникам стационара! Дважды в день отзванивались и сообщали о проведении процедур, кормлении и состояния собаки.
Общие впечатления только положительные!
Если ВЫ любите своих питомцев, то не носите их в эту клинику.
Смотрите внимательно отзывы во всех поисковиках, социальных сетях. Тут деньги важнее жизни. В нашем случае я пришла с игривым, ласковым котенком 19.06, а отдали труп со словами » видимо с сердцем проблемка все же» 20.06 в 3.00. Оставляла я питомца не этому врачу, не молоденькой девушке, которая в 2.30 задумалась о крови.... к слову медбрат (или как его там) не мог даже назвать группы крови. я спросила какая группа крови у котенка чтоб поискать донера точнее, и просто слушала невнятное бормотание. Взявшись за операцию врачи ничего не подготовили — я была в шоке.
Я оплатила анализы и кт до операции чтоб врач составил полное понимание ситуации. Мне никаких денег было не жалко на своего Боню. В 2.30 мне звонил дежурный врач (я сидела в клинике) сказать, что нужна срочно донерская кровь так как много потерял котенок крови во время операции. Предусмотреть это до операции они не хотели, как и то что два наркоза может не выдержать котенок (надо было еще продать кт и анализы). Конечно я нашла, привезла котов за 15 минут в клинику, но было уже поздно и не понадобилось. процесс сдачи крови не быстрый и даже привезя животное, то сразу не делают переливание.
Убить мое животное обошлось в 73000 тысячи, выдавая труп хирург не забыла крикнуть админу » и за кровь в счет добавить». Надеюсь, что лечить родных, близких и питомцев самого Сотникова и его врачей будут так же как и они » лечат» животных.
Доброго времени суток! Хочу написать отзыв, надеюсь, что он будет полезен другим владельцам животных. У нас произошел серьезный случай с нашей кошкой Лисей - в экстренном порядке приехали с г. Выборга - кошка буквально еле дышала - как в дальнейшем оказалось - диагностировали порок сердца, стеноз артерии, пневмоторакс. При экстренном привозе - врачами сразу была организована реанимация, мы не ждали, отнеслись с большим вниманием к нашей Лисе. Была оказана квалифицированная помощь врачами, работающими в стационаре реанимации. Нашей Лисе предстоит ещё лечение, но главное, что спасти кошку - буквально её реанимировать врачам удалось! Это говорит о том, что работают грамотные специалисты, которые выбирают именно ту тактику лечения, которая будет продуктивна. Имеется самый большой выбор специалистов узких направленностей, что редко где можно встретить. Самая передовая техническая база - все как у людей, что очень важно при диагнозе. Большое человеческое спасибо за спасение Лиси! Клиника, которая достойна звания считаться лучшей!
Хочу поблагодарить команду врачей клиники Сотникова, в которой спасли мою собаку! Которую безуспешно пытались лечить в течение 2 недель в государственной клинике, не поставив даже диагноз. Не ставя диагноз назначали лечение. Собака среднеазиатская овчарка 5 лет 56кг, привезли в клинику Сотникова при смерти, за первые сутки был установлен правильный диагноз - синдром Аддисона и назначили грамотное лечение, неделю собака находилась в стационаре, кормили через стому, были 3 переливания крови и 4 операции в следствии неправильного лечения в другой клинике. Все сотрудники к собаке относились с большой любовью!

Хочу пожелать клинике Сотникова дальнейшего процветания! Спасибо за ваш профессионализм!
Всем доброго времени суток! Современная просторная ветклиника, в отдельном двухэтажном здании , имеет свою лабораторию ( очень важный момент), всегда чисто уютно.
Ох уж эти болячки.. ужасный панкреатит чуть не отправил моего Вилли(китайская хохлатая собака) в мир иной( это первый случай). Стационар-реанимация, некроз под вопросом, 95% что не выживет… как вы знаете, надежда умирает последней…но благодаря волшебникам врачам,стремлению пёселя жить и нашей любви, мы все справились!
Правда после этого случая посажены почки ( от лечения) , инсулин ( сахарный диабет).
Жили , радовались … и тут снова эта болезнь даёт о себе знать… снова стационар… ожидания… переживания…
Всё будет хорошо! Верьте в это обязательно!
Нам , в двух случаях , встретились прекрасные врачи , которые обожают свою работу и это самое главное! Чудесные бригады на стационаре! Так это ещё и все замечательные люди! Благодарность им от чистого сердца за их труд!!!
Первый случай-дорого, второй в два раза дороже… думаю не надо разъяснять о чём я.
Неудобство- без записи можно просидеть в очереди ( живая) до 4,5 часов( был опыт).
Желаю всему персоналу клиники быть в любви! А клинике процветания!
Хочу поблагодарить врачей клиники на Ополчения. Привезла собаку в очень тяжелом состоянии. В течении часа сделали анализы, Узи, поставили диагноз. Сейчас собака находится на лечении в стационаре. Очень грамотные и внимательные врачи!
Нам рекомендовали обратиться в клинику доктора Сотникова, когда наш кот упал из окна с 5 этажа. Благодаря тому, что клиника работает круглосуточно, помощь нашему питомцу была оказана оперативно. В коинике широкий спектр услуг - есть возможность получить консультацию практически любого врача, есть лаборатория для проведения анализов, банк донорской крови для животных. Команда врачей профессионально и бережно выхаживала нашего потимца. У нас была возможность навещать нашего котика, когда он лежал в стационаре, мы видели, что он находится в комфортных условиях, чистый и накормленный. Я очень рада тому, что благодаря клинике у нас была возможность помочь нашему любимцу.
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам клиники Сотникова на пр. Народного ополчения, 19! Моей любимой собаке Весте (метис овчарки) отказали в плановой операции по удалению новообразования по причине сложности в ближайшей к нашему дому ветеринарной станции. В отчаянии я привезла свою любимицу в клинику Сотникова. К счастью, замечательный хирург, канд. ветер. наук Анна Владимировна Летуновская, к которой мы попали на приём, сразу сделала операцию. Восхищаюсь профессионализмом и душевным отношением этого доктора и её ассистента Александры. Много добрых слов могу сказать и об их коллегах, мы ходили на перевязки каждый день, попадали на разные смены. И хирурги, и сотрудники процедурного кабинета, и администраторы отличаются профессионализмом и теплым человеческим отношением. Мне честно рассказали о состоянии Весты, о возможных осложнениях, при этом никто не навязывал никаких услуг и товаров. Выбор всегда остаётся за владельцем животного. В течение жизни мне много раз приходилось заниматься лечением своих собак и кошек, иметь дело со многими вет. учреждениями. Могу сказать совершенно искренне: клиника Сотникова - лучшая, и по лечению, и по диагностике. Каждый ветврач клиники постоянно совершенствует своё мастерство в соответствии с последними достижениями науки, для этого существует продуманная система обучения для повышения квалификации.
Пришли в эту клинику не первую, она была третьей. Собачка страдала от боли а никто из предыдущих врачей не мог толком ничего сказать даже после анализов. Говорили наверно животик болит. Врач просто осмотрел, пощупал и сразу поставил диагноз: дело в спине. Тут же отправили на мрт и подтвердилось, дал четкие указания, как обойтись без операции. И вот пёс восстановился, тьфу тьфу! Никаких сомнений в компетенции специалистов! Спасибо!
Все родственники и друзья приводят своих хвостатых и ушастых друзей только в клинику Сотникова. И, мы лечим кота и собачку в этой клинике. Доверяем только им, все внушают доверие, врачи отличные!!! В целом весь персонал очень приветливый! В любое время обращались и всегда помогали нам. Кота привезли ночью и ему сразу же провели операцию, все обследовав. Просто огромное спасибо, рекомендуем всем знакомым!
В клинику Сотникова, на Народного ополчения, обратились с 12 летним йоркширским терьером 2 января. У собаки 1 января началась одышка, шаткость походки, горбатость, отказывался от еды и воды. В другой клинике нам не смогли помочь, т.к. рентген и анализы были в порядке.
На следующий день состояние собаки сильно ухудшилось. Хорошо, что во время попали в клинику сюда. Нас сразу принял реаниматолог, осмотрел собаку и отправил на узи. Через 10 мин мы узнали, что стремительно развивается пневмония. С этого момента наш пес остался в стационаре. В этот же вечер была проведена бронхоскопия легких и назначена терапия антибиотиками. Т.к. содержимое легких было направлено на бактериальный посев, который делается 3-5 дней, принято было решение фактически наугад назначить антибиотики, ждать было опасно. Вечером анализы стали совсем плохие, организм перестал бороться. Утром собака лежала почти без сознания и не реагировала. Надежд никто не давал.
В течении всего прибывания в стационаре, питомцу была оказана полноценная помощь по всем "фронтам". Давали кислород, и нужные препараты, брали анализы и делали рентген, кормили и убирали, все время он был под присмотром. На 5й день прошёл анализ с посевом и терапия была откорректирована и направлена точечно на инфекцию. Слава богу, что один из антибиотиков, который начали давать врачи в первый день поступления подошел. Иначе бы мы потеряли нашего друга. Через пару дней собака начала оживать, на 4 ходить, а на 7 уже немного бегать и кушать сам🙏🏽. Завтра 9 января и мы готовимся к долгожданной выписке🙏🏽. Спасибо всему персоналу клиники за профессионализм и что выходили нашу собачку.
Добрый день, мой питомец наблюдается у терапевта Смирновой О.О. Ею были поставлены, на мой взгляд, очень не простые диагнозы, благодаря своему высокому профессионализму и опыту. Не уверена, что если бы мы обратились в другую клинику и к другому врачу нашли бы причину его недуга. Назначены корректные лекарства и даны рекомендации по его лечению, которые ему помогают. Я очень благодарна Ольге Олеговне за ее чуткое отношения к пациентам и профессиональный подход. Продолжаем лечится под ее чутким руководством, в клинике Сотникова.
Мы много лет пользуемся услугами ветклиники Сотникова на Народного ополчения, 19. Мы носили крыс, черепах, котов, собак. Всех своих питомцев. Да, у них недешево, а серьезные операции и выхаживание сложных животных стоят космических сумм, но потому это и называется серьезными операциями, не так ли?
Пожалуй, самая сложная история болезни была у нашего мейнкуна Одиссея. Ему был год, молодой и здоровый кот, и тут в декабре 2020 года, он внезапно упал и принялся истошно мяукать, на лапы не вставал, казалось, ему очень больно.
В клинике нас быстро принял ортопед Бакшанский Антон Валерьевич, он сразу же сказал, что скорее всего, у кота перелом шейки бедра, который иногда случается у крупных кошек. Так вот не повезло. Нам рассказали, что именно нужно сделать, как проходит операция, сколько это будет стоить и, главное, как будет проходить восстановление.
Операция прошла без осложнений, Одиссей быстро восстанавливался. Ортопед рекомендовал нескольких врачей-физиотерапевтов, которые в итоге помогали коту быстрее восстановить функцию лапы. Через полгода кот прыгал, бегал, немного прихрамывая. Теперь, спустя два года, нет вообще никаких признаков травмы и операции.
Нам нравится в клинике всё – врачи, возможность записываться к большинству специалистов заранее, консультации онлайн, техническое оснащение, отношение врачей к животным и к владельцам.
Из того, что иногда раздражает – это работа администраторов. Девушки бывают изредка крайне рассеянными и, конечно, в условиях стресса, хочется, чтобы они работали менее расслабленно. Ну и всё, пожалуй.
11214970 11214971 11214972
Наша история знакомства с клиникой Сотникова началась в 2020 году. В начале года мы стали замечать за нашим котом Флоки странное поведение: он начал лизать полы, мог пробовать наполнитель из лотка. По незнанию, мы списывали это на поведенческие особенности, и совершенно не подумали о том, что это может быть признаком заболевания.
В марте начались ухудшения. Флоки стал резко чувствовать себя плохо: отказывался от еды, был вялым и все время прятался в шкафу.

С такими жалобами мы обратились в клинику, которую посещали до этого (не Сотникова), где анализы выявили сильную анемию. После 2х недель безуспешного лечения, нас направили на узи органов брюшной полости в клинику Сотникова, где мы познакомились с Александрой Игоревной Лужецкой. Александра Игоревна, изучив во время приема, историю болезни, объяснила, что то лечение, которые нам назначили не поможет. Нужно срочное переливание, иначе Флоки не выживет. Так мы приняли решение сменить клинку и лечащего врача.

Выяснилось, что у Флоки аутоиммунная гемолитическая анемия, но врач смогла подобрать терапию, которая поддерживала стабильное состояние Флоки.

Почти год он был стабилен. Снова был активен и весел, как до болезни. Перестал лизать полы и стены.

Однако летом этого года, у него случился рецидив. Показатели упали, как в 2020. Даже не смотря на то, что Александра Игоревна была в этот момент в отпуске, она не отказала нам в консультации и назначила новую терапию.

Снова мы столкнулись с поисками доноров для переливания, стрессом и переживаниями. Но изменения в терапии, предложенные Александрой Игоревной, дали положительную динамику. Флоки стало лучше.

Почти три года наш кот является пациентом клиники Сотникова. За это время мы побывали у разных специалистов клиники, которые помогали нам с разными вопросами. Отдельно хочу поблагодарить врачей процедурного кабинета, которые всегда проявляли заботу и внимание, специалиста банка крови Алену, специалистов экстренного приема Марию и Татьяну.

И конечно, снова хочу сказать спасибо Александре Игоревне. Благодаря вам Флоки смог выжить.
Хочу выразить огромную благодарность клинике Сотникова на Репищевой улице за высокий профессиональный уровень специалистов!
Обратились с собакой в очень тяжелом состоянии, шаталась и стала очень вялая, плохо стало ночью. Начали экстренно искать круглосуточную клинику со своим оборудованием, нас в первую очередь интересовал апарат УЗИ. В клинике Сотникова есть большой спектр оборудования, в том числе УЗИ, дополнительно есть своя лаборатория, что очень удобно, выбрали это место.
Мы приехали, нас сразу же принял терапевт, осмотрел собаку, изучил полную историю болезни по выпискам из предыдущих клиник, сделал УЗИ и взял анализы. Такого тщательного подхода к УЗИ и осмотру я не наблюдала в других клиниках, здесь все было сделано очень внимательно, кропотливо, параллельно мне было задано очень много уточняющих вопросов. УЗИ показало наличие серьёзного заболевания. Нам поставили несколько необходимых препаратов и капельницу, оказалась критически низкой глюкоза, её подняли.
Утром нас консультировали удалённо по результатам анализов крови. Назначили лечение. Особо хочу отметить, что наш лечащий доктор постоянно на связи, и готов ответить на все вопросы, своевременно скорректировать лечение. К сожалению, по результатам щадящего лечения капельницами и препаратами не получилось избежать оперативного вмешательства, чтобы вылечить животное.
Нам еще предстоит сделать КТ, которое также есть в этой клинике. Потом нас ожидает сложная операция, лечение ещё не закончено.
Но я полностью доверяю специалистам данной клиники, так как убеждена в их высоком профессионализме.
История хрустального комочка
Мы завели милейшего той терьера, активного и жизнерадостного)
В один прекрасный летний день она спрыгнула с дивана и сломала лапу.
Доверились отзывам на сайтах и выбор пал на клинику доктора Сотникова, врач Левинсон Л.В.
Оперативно приняли, тут же назначили операцию, установили платину и 4 винта. Дальнейшее лечение проходило под пристальным присмотром Льва Владимировича (всегда был на связи по what’s app).
Три месяца работы и Лилу была здорова.
Огромная благодарность Льву Владимировичу и всем сотрудникам клиники!

Через неделю Лилуся опять прыгнула с дивана, но это уже совсем другая история…
Жестокость, выкачка денег, отсутствие диагноза и абсолютная некомпетентость

Никогда не обращайтесь к следующим врачам: Скородумова Анна Андреевна, Чурина Надежда Юрьевна.

05.11.22 мы обратились в клинику Сотникова по адресу ул. Репищева, 13. У кота была постепенное ухудшение самочувствия – вялость, апатия, кашлял будто выплевывал комок шерсти, тошнило желчью и ухудшался аппетит. Обратились в клинику, когда кот почти совсем отказался от еды.
Нас осмотрел врач, назначил анализы. Рентген выполнялся без нашего присутствия, когда кота принесли в кабинет и врач ушел в неизвестном направлении, кот начал задыхаться. Мы были одни в кабинете, не знали к кому обратиться, так как врач ушла ни слова не сказав.

Далее, началась настоящая экзекуция с заборов крови.
Нас изначально смутил внешний вид сотрудников – неубранные волосы, татуировки на всех видных местах, длинные ногти. Ассистентка врача жевала жвачку и переписывалась в телефоне во время взятия анализов. Долго не могли взять кровь, искололи все лапы, на задней была здоровенная гематома. Нам заявили, что проблема в толстой коже кота; затем мы услышали, что другому пациенту сказали, что не могли поставить катетер из-за неправильного расположения вен. Слушайте, может все-таки не зеркало, а рожа кривая? У всех пациентов с венами проблемы, или у врача руки кривые, не может кровь взять? В последствии домашний врач за пару секунд нашел вену и сказал, что дело вообще не в толстоте кожи.

Во время взятия анализа, кот, обычно спокойный и невозмутимый, был доведен до дикого стресса – ЕМУ ВЫБИЛИ КЛЫК!
И чтобы вы понимали, вместо того, чтобы извиниться и обработать открытую рану, медсестра с врачом тут же заявили, что зуб был изначально «гнилой и это не их ошибка». Никакого обезболивающего не было дано.
Даже после выбивания зубов несчастного животного, медсестра не смогла справиться с поставленной перед ней задачей и забрала кота со словами, что выполнит эту процедуру в операционной с привлечением дополнительного персонала. Наше присутствие категорически воспрещалось. Нас это смутило, и как оказалось не зря.
Медсестра с нашим питомцем не возвращались, 10, 15 затем 20 минут. Мы забеспокоились, тогда врач вышла из кабинета, и вернулась через 10 минут. Затем снова вышла и когда вернулась, первыми ее словами были… у кота все плохо и ему потребуется эвтаназия.

Безобразное поведение, абсолютный непрофессионализм и отвратительное отношение к клиентам! Мы в ужасе, требуем немедленно вернуть нам кота, потому что даже не знаем, что с ним там сделали, если врач возвращается к нам со словами о необходимости его усыпать. В дальнейшим, врач с ухмылкой (!) слушала наши возражения и требования вернуть кота.

Не знаю, как проходил забор крови, так как нас не пустили в кабинет, но кот вернулся буквально в шоковом состоянии – вся шерсть поднялась, пытался вжаться в меня и спрятаться.
Врач принялась настаивать на КТ под общим наркозом. Мы объяснили, что 17-летнего кота, находящегося в таком тяжелом состоянии как сейчас – не ест, не пьет, вялый – нельзя помещать под наркоз, он просто не проснется (почему вообще такое нужно объяснять врачу?).
По нашему настоянию, его положили под капельницу на 3 часа. После капельницы самочувствие кота улучшилось, дома ел и пил.

06.11.22 мы снова приехали на капельницу. Кот дома снова был немного вялым, но приехав в больницу очень оживился. Однако, под капельницей ему на глазах становилось хуже – высокая скорость подачи лекарства (в первый день его капали на скорости 10 мл\час, во второй уже 30 мл\час) вероятно подняла давление и кот почувствовал себя плохо. Скорость капельницы была увеличена по причине того, что сотрудники хотели побыстрее выдворить нас, несмотря на то, что все эти дорогостоящие услуги было оплачены.

Дома ни на что не реагировал, при попытке насильно покормить он даже не глотал.
Было решено обратиться к нашему лечащему врачу, и тут мы обнаружили, что врач не дала нам свои контакты для связи. На сайте клиники Сотникова о ней не было никакой информации, сотрудник колл-центра сказал, что информация о ней «еще не была добавлена», хотя по его же словам она уже долго с ними работает.
Далее был осмотр у другого терапевта, у которого нас первый лечащий врач была… ассистенткой.

Во время осмотра врач (намеренно или нет) повредила зуб коту – до осмотра он даже не шатался, а после у кота пошла кровь и он начал дергать челюстью. Лечащий врач порекомендовала консультацию стоматолога в их же клинике, сказала, что «зуб держится на одном лишь камне» и предложила удаление. Был поставлен новый «предположительный» диагноз – инфекция в полости рта, назначены антибиотики. Кот, как и прежде, проявлял едва заметный интерес к пище, но теперь ситуация усугубилась тем, что он явно испытывал боль при употреблении пищи – весь дергался и пытался помочь себе языком.

07.11.22 при посещении капельницы, нам удовлетворили просьбу накормить кота из шприца. Коту была дана 1\5 от упаковки корма, однако в чеке отображена стоимость за полную кормежку. Видя, как мучается кот теперь еще и с зубом, цепляясь за надежду, что причина его недомогания именно в этом, мы попросили стоматолога осмотреть один этот зуб. Так как мы доверяли лечащему врачу и считали, что зуб едва держится, то были уверены, что достаточно немного его расшатать и он сам выпадет.
Пришедший стоматолог, была крайне недовольна и зла, схватила щипцы и со всей силы рванула зуб. После такой чудовищной пытки – зуб отлетел на другой край кабинета, кот больше особо не реагировал, испытывая болевой шок, анестезия не было предложена – ему даже не вкололи обезболивающего. Также стоматолог заявила, что кота, находящегося в критическом состоянии и отказывающегося от еды на протяжении нескольких дней, необходимо ввести в наркоз, удалить все зубы и провести пластику. Вы вообще представляете, что она несет???

Мы приняли решение отказаться от услуг этой живодерни. За все время, нам так ни разу и не позвонили узнать о самочувствии кота.
Пребывая сами в оглушенном состоянии, мы не обратили внимание на то, что врачи назначают анализы без всякого уведомления и зачастую лишние, путают врачебными формулировками (тахипноэ вместо учащенного дыхания, мы же простые люди, не в сфере медицины, откуда нам знать значение этого термина? Специально запугивают непонятными словами), а также не уточняют суммы лечения.
В конечном итоге, диагноз так и не был поставлен. Все это время врачи клиники Сотникова настаивали на проведение КТ и удаления всех зубов под общим наркозом, хотя было очевидно, что кот в тяжелом состоянии не переживет этих процедур. Дважды отправлять 17-летнего кота в критическом состоянии под наркоз – значило подписать ему смертный приговор.
Однако, на рентгене легких, как позднее нам сообщил частный ветеринар, было ясно, что картина неутешительная и очевиден летальный исход. Очевидно, врачи из Сотникова не собирались прекращать «доить» из нас деньги и заявили, что причина ухудшения самочувствия – в зубах.

Итоги:
1. Врачи клиники Сотникова не знакомы с врачебной этикой. Неподобающий внешний вид. Практически все врачи без исключения, даже пожилого возраста, были в наколках, часть в пирсинге, с накладными ногтями.
2. Непрофессионализм и халатность – не могут взять кровь из лапы, настаивают на наркозе для животного в критическом состоянии, не корректируют вовремя лечение так как не общаются с владельцем и не узнают последствий назначенного им лечения
3. Не поддерживают связи с владельцем – в вас заинтересованы, пока вы в клинике и платите деньги
4. Спекулируют на одной из самых незащищенных частей общества – животных. Зная, что хозяева горячо любят питомцев и готовы отдать ради них все, пользуются этим и выкачивают деньги, назначая бесполезные анализы. И заметьте, на все претензии на счет завышенного прайса и накрутки услуг, они заявляют «если вам так жалко денег на питомца, зачем вы его заводите?». Если вы наживаетесь на беззащитных животных, которые не могут даже сказать хозяину где у них болит, у вас совесть есть?
5. За три дня лечения, было оставлено в клинике 26 800 рублей, и это без учета лекарств, которые нам назначали принимать дома. Почти 27 тысяч – без улучшений, с выдранными зубами без обезбола и диким шоком для кота
6. Не уточняется стоимость услуг, назначаются дополнительные бесполезные анализы
7. Точный диагноз не был поставлен, чтобы оставалась возможность назначать лечение против всех существующих болячек и выкачивать деньги из хозяев

И наконец, хочу сказать следующее. Когда мы сидели на капельнице, сотрудники клиники обсуждали рабочий процесс и сказали: «помнишь, как нам руководство говорит? Это все – просто бизнес».
Именно этой фразой руководствуются эти садисты из клиники Сотникова.
В клинику сотникова я привела Боню (мопс) в 2019 году и до сих пор нам приходится часто появляться в клинике. Первый раз мы обратись в клинику к Андреевой , лечили цистит, были направлены на вульвопластику к Листовой . Все прошло успешно и с циститом мы попрощались. Затем мы делали мрт, были у невролога. Потом мы посетили хирурга Волкова , тк на фоне аллергии у собаки развился средний отит. Волков провел булотомию. Спустя год случился рецидив , и мы снова прооперировались у Волкова. Сейчас наблюдаемся у дерматолога Зиновьевой с проблемой атопического дерматита и отит уже второго уха. Также на днях у Бони появилась кровь в моче и мы обратились к врачу Токуноаой. Если все подробно описывать , не хватит и дня , так как всю свою жизнь моя собака болеет. Но хочется отметить , что именно в клинике Сотникова помогают и подбирают правильное лечение.
Также хочется сказать , что имея медицинское образования , я всегда понимаю , когда врач назначает лишнее . И такое увы тоже с нами было.Также попадали на некомпетентного врача ,который нас из-за неправильно поставленного диагноза гонял ещё и по другим специалистам . А цены в этой клинике кусаются , поэтому с такой больной собакой , каждая копейка на счету.
Своих многочисленных животных обследую и лечу в сети клиник доктора Сотникова. Здесь есть необходимое оборудование и круглосуточная лаборатория.
Отдельно хочу отметить работу офтальмологов клиники на ул. Репищева 13, докторов Васильеву Е.В. и Фёдорову Ю.О. Профессионалы высочайшего класса с золотыми руками и добрыми сердцами. У докторов замечательные приветливые и корректные ассистенты. Радует и очень подкупает искреннее и внимательное отношение к животным.
Низкий поклон докторам Смирновой О.О. и Калашниковой О.В.
Также благодарю врача-онколога Сейлиева Д.А. и Безрукова С. И. Профессиональный подход, отсутствие бесполезных манипуляций. Подробное доступное разъяснение результатов исследований. И, конечно, золотые руки.
Спасибо за прекрасную работу стоматологу доктору Чуриной.
Я так же признательна сотрудникам процедурного кабинета. Они работают с четвероногими пациентами ласково и корректно, чтобы животному не было так страшно и по возможности не больно сдать кровь, мочу, без стресса пережить капельницу и перенести прочие манипуляции.
К сожалению, стоимость обследований и лечения не самая низкая в городе. Но для моих животных это оптимальный вариант. Врачам, фамилии которых я перечислила, доверяю полностью. В случае необходимости мы всегда на связи.
Мы живем в области. И до середины этого года даже не знали о существовании таких современных и масштабных клиник, как эта.

Все клиники, в которые мы ездили раньше, были намного меньше, всегда не хватало современной аппаратуры, специалистам не хватало опыта и при случае им не с кем было посоветоваться. Не везде есть профильные специалисты, а если и есть — то приема порой нужно ждать с неделю. В таких клиниках могут помочь в простых вопросах, а если приходишь с чем-то более редким или сложным — то зачастую видишь, что доктора не знают, как именно нужно лечить или диагностировать животное.

Эта клиника — полная противоположность. Здесь не ведется прием «в одно окно», когда один и тот же доктор принимает пациента и с гастро-проблемами, и с эндокринологическими, например, или какими-либо другими. Здесь — профильные доктора. И среди них много действительно опытных.

В этой клинике есть практически вся доступная в России аппаратура, необходимая для диагностики и лечения. Сюда можно приехать даже ночью и тебе обязательно помогут. Ночью здесь есть как терапевты, так и хирурги, а так же круглосуточный стационар. И что мне лично очень удобно — здесь нет «ночных тарифов х2», цены на прием днем и ночью — одинаковые.

Мы наблюдаемся в клинике с июля. У нашего кота онкология. Мы делали здесь МРТ, биопсию, химиотерапию, лежали в стационаре. Везде к нам относились с большой заботой, доходчиво отвечали на все мои вопросы. И ответы, что немаловажно, были понятны и логичны.

Да, цены на услуги этой клиники не бюджетны, но уровень обслуживания по сравнению с абсолютным большинством клиник, где мы были — день и ночь. Если у вас есть финансовая возможность лечить своего любимца здесь — поверьте, оно того однозначно стоит.
После того, как у нашего французского бульдога заболел позвоночник, наблюдались в 3 учереждениях. В первом поставили диагноз колики, поставили укол обезболивающего и отпустили. После того, как эффект обезболивающего кончился в 4 утра, поехали в круглосуточную ветеринарную клинику, нде точно ничего не сказали, а направили к ортопеду вечером. После того, как очередное действие обезбаливающего закончилось, поехали в это замечательное учреждение. За пол часа приема нам сразу выставили диагнос, обьяснили варианты. В этот де день записались на МРТ.
В ночь с 7 на 8 октября у нашего котика Айки внезапно отнялась левая передняя лапка, он кричал, пытался куда-то бежать, дыхание было учащённым, зрачки расширены. Мы сразу же позвонили в клинику доктора Сотникова и нас сориентировали где в это время принимают нужные нам специалисты. В итоге мы оказались в филиале клиники на пр. Народного Ополчения. Врачи оперативно оказали первую помощь Айки и правильно поставили диагноз. Это был тромбоз левой передней лапы. На следующий день тромб образовался еще и в левой задней лапке, несмотря на введённые антикоагулянты.
На 5 день пребывания в клинике Айки умер, однако хочу поблагодарить всех причастных к нашей истории врачей.
В ходе лечения Айки сделали рентген грудной полости, УЗИ сердца, КТ, различные процедуры, чтобы стабилизировать и облегчить его состояние, делали переливание крови. Была выполнена одна из сложнейших операций по удалению части лёгкого, где находился абсцесс, который и стал причиной образования тромбов. Конечно ежедневно брались различные анализы, чтобы контролировать процесс лечения. Прогноз изначально был очень осторожным.
Мы боролись до последнего, не теряя надежды на выздоровление нашего Айки и не жалея никаких средств для этого.
Из минусов, что хотелось отметить, это то, что в отделении реанимации очень плохая связь. Нам звонили со стационарного телефона, но каждый раз было сложно общаться с врачом.
Что касается самих врачей, то это несомненно настоящие профессионалы, они всегда терпеливо и подробно отвечали на все вопросы и рассказывали про состояние нашего котика. Большое спасибо всем врачам и ассистентам за проявленное сочувствие и понимание! Все старались вытянуть Айки как могли.
Назрело: накопилось много вопросов и недоумения относительно клиники на ул.Репищева, 13.
Самый вопиющий случай произошёл прошлой осенью, нами было направлено подробное письмо в отдел качества, в декабре нам пообещали ответить, а воз и ныне там.
В апреле Граждарь Анастасия Сергеевна (единственный на три клиники пульмонолог) проигнорировала первые звоночки онкологии у нашего питомца (ухудшение общего состояния, вкл. учащение дыхания, увеличение лимфоузла, плохие анализы крови, вкл. повышенный сывороточный амилоид и др.) В начале сентября пришли к ней снова с новыми жалобами (рвота 1-2 раза в неделю, неоформленный стул, уменьшение веса и физической активности, частые плохо заживающие повреждения кожи у оснований когтей передних лап с нагноением и опуханием (даже при отсутствии когтеточки) и изменения в поведении (стал более ласковым). Было рекомендовано исключить лакомства.
Во второй половине сентября пришли на приём к Еремян Ангелине Игоревне в связи с учащением дыхания и рентген показал наличие свободной жидкости в грудной полости и опухоль в лёгком. Еремян (терапевт-онколог) не умеет проводить отведение жидкости, неэтична по отношению к коллегам (позднее опровергла заключение врача, проводившего КТ), неряшлива в оформлении документов и непоследовательна в назначениях. Но дальше началось самое страшное.
К сожалению, в состоянии стресса и из-за безоговорочного на тот момент доверия к врачам клиники нам не пришло в голову обратиться к профессиональным хирургам-онкологам, и на беду мы оказались пациентами Сейлиева Дениса Андреевича. Операция прошла обнадёживающе, наступило недолгое улучшение. Мы навещали кота в стационаре дважды в день, проводили с ним по полтора часа; тот вёл себя, практически, как обычно: ел с аппетитом, выпрашивал лакомства, исследовал территорию, подставлял колтуны для расчёсывания, потягивался, точил когти, мурчал на коленях, проявлял большой интерес к происходящему вокруг, при этом швы и дренаж не трогал. Однако вскоре вышел из строя дренаж, и Сейлиев велел более его не устанавливать. После этого была неделя мучений: постоянные проколы грудной полости для откачивания жидкости, несогласованная с нами химиотерапия (по договору врач обязан согласовывать с владельцами изменения в ходе лечения, а химиотерапия лишь вскользь упоминалась при первой встрече с Сейлиевым) неоднократные помещения в стационар и выписки с зашкаливающей частотой дыхательных движений, распоряжения об оборудовании дома места с кислородным концентратором и боксом, и многое другое. Позднее, когда отказ от дренажа стал очевидно ошибочным, Сейлиев запланировал-таки поставить его повторно, но было уже поздно.
Помимо явного недостатка знаний и опыта Сейлиев продемонстрировал формализм и дефицит профессиональной этики. Он наотрез отказывался отвечать на наши вопросы по эл. почте (хотя разрешил обращаться в критичных ситуациях). Из 13 дней пребывания нашим лечащим врачом Сейлиев получал от нас вопросы по электронной почте всего 5 дней, включая повторные. Ответил всего на три вопроса, и то, с такой задержкой, что мы вынуждены были либо принимать решение самостоятельно, либо беспокоить работников стационара. В один из оговоренных дней в клинике не появился, указания по процедурам сотрудникам стационара не дал, на звонки администраторов не отвечал.
Смерть животного наступила на следующий день после очередной выписки из стационара в «удовлетворительном» состоянии, в холле клиники, рядом со стойкой администраторов. Реанимационная бригада помочь не смогла. Безусловно, администраторы были очевидцами произошедшего, что не помешало им позвонить через день и пригласить нас на снятие швов. Возникает вопрос: в момент принятия оплаты за кремацию сложно внести соответствующие изменения в программе? Или неряшливость и неэтичность стали визитной карточкой данного филиала клиники?
После того, как не стало нашего кота, в нашем доме появилась ещё одна кошка из приюта, а позже мы подобрали на территории производства котёнка в тяжёлом состоянии. В связи с этим, круг наших связей в области ветеринарии очень расширился, равно как и списки врачей, к которым можно и нельзя обращаться. Также мы наладили регулярную помощь нескольким приютам и передержкам и, естественно, обмениваемся опытом и информацией с руководителями. Касательно некоторых врачей наши мнения расходятся, но вот касательно Сейлиева расхождений нет – «непрофессионален как врач и неприятен как человек».
Подытоживая всё выше сказанное, убедительно рекомендуем не обращаться к упомянутым сотрудникам. По вопросам онкологии есть ветеринарный центр «Прайд». Клиника Сотникова на ул. Репищева специализируется на неврологии, травматологии и интенсивной терапии. Остальные направления, такие как, например, онкология и пульмонология, представлены одним сотрудником. Кроме Сейлиева онкологов в данном филиале больше нет. Граждарь, как уже было указано выше, вообще единственный пульмонолог на три клиники. По большинству вопросов мы сейчас стараемся обращаться в филиал на пр. Народного Ополчения, д. 19, - штат сотрудников (по крайней мере, тех, с кем мы успели поработать), включая администраторов, намного более компетентен и отзывчив.
Не первый раз обращаемся в Клинику имени Сотникова. Сдаем тут различные анализы, так же делали МРТ. Недавно обратились с собакой в клинику с сильным вздутием живота, одышкой и онемением задних лап. Были проведены различные процедуры с размещением в стационаре для облегчения состояния. Врачам клиники удалось быстро вывести собаку из тяжелого состояния, его поместили в кислородную камеру, на следующий день после стабилизации был осмотр терапевта, невролога и узи брюшной полости. Были даны рекомендации и назначения. Все врачи приветливые и аккуратные.
Обратились в клинику с кошкой в критическом состоянии.
Вечером обнаружили, что киса часто дышит, сначала приехали в другую клинику, сделали рентген и узи, выявили жидкость в грудной полости, порекомендовали сделать отвод жидкости в другом месте, где есть лицензия на более мощные седативные. Предоставили список клиник, куда можно обратиться, и клиника им. Сотникова была ЕДИНСТВЕННОЙ готовой принять нас прямо сейчас. Это очень круто! Киса уже отключалась и нас это спасло.
Мы приехали в клинику, практически сразу же нас приняли, откачали и порекомендовали остаться в стационаре. Кошку обследовали и выяснилось, что необходима операция. Операция тяжелая, удаление доли легкого. После операции было необходимо переливание крови (в её случае это нормально). В настоящий момент кошка завершает свое лечение в стационаре, ей уже намного лучше.

Хочу отметить, что абсолютно на каждом этапе все было на высшем уровне с момента нашего появления в клинике и до настоящего момента.
Я считаю, что нам крупно повезло, что мы обратились именно в эту клинику.
Несмотря на все переживания за кошку, я была спокойна и уверена, что её спасут.
Очень благодарна каждому врачу и всему медперсоналу, кто принимал участие в лечении. Все специалисты большие молодцы и настоящие профессионалы.
Отдельная благодарность за терпеливость и понимание, потому что я просто заваливала вопросами, часто звонила, и НИ ОДИН врач не показал, что его это может как-то раздражать, абсолютно все понимающе отвечали на мои вопросы, даже если приходилось это делать "по кругу". Я очень дотошный человек, когда дело касается медицины и моих близких, и я просто в шоке, что не получила на это ни капли раздражения в ответ. ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.
Также, вдохновилась идеей стать донором. Точнее сделать донором своего второго кота :) Жаль, что я не могла взять его донором для кошки, т.к. подобрала его с улицы и он не обследован. Но в будущем будем сдавать анализы, обследоваться и становиться донором. История с нашим переливанием показала мне, как это важно. Хочу, чтобы каждый, кто читает мой отзыв, больше всего обратил внимание именно на этот абзац. Это очень тяжело, когда твоему питомцу, который находится в критическом состоянии, нужна срочно кровь, в банке крови её нет в наличии, и ты весь город обзваниваешь, чтобы её найти. И, кстати, даже здесь мне в клинике врач помогла и тоже звонила донорам.
Очень понравилось, что со мной всегда были на связи, на каждом этапе звонили, все подробно объясняли, это просто супер.
Услуги клиники недешёвые, сразу скажу. Но это того стоит. Есть понятие "цена", а есть понятие "ценность". Клиника оснащена всем необходимым оборудованием, анализы быстро делают, что помогает выиграть время. И отношение к пациентам и их владельцам просто потрясает.
И администраторы лапушки :)
Спасибо вам всем огромное.
Однозначно рекомендую клинику!
Напишу про клинику на Народного Ополчения
У меня собака и котик. Собаке уже 12 лет и могу сказать, что за его жизнь мы посетили много клиник. Но, побывав здесь, я сожалею о том, что не оказались здесь сразу...Суперграммотные врачи (а мне есть с чем сравнить), отношение чуткое, деликатное как к животным, так и к хозяевам.
Сейчас у меня мой милый, преданный, чуткий котик, часть моей души там в реанимации. исход нельзя предположить . Я навещаю его каждый день и вижу как доктора реанимации отдают частичку души каждой зверушке. Да, цены высокие, мне пришлось брать кредит, но я верю им как никому.
Отдельно хочу отметить удивительно милых, душевных и грамотных докторов - терапевта Кравцову Евгению Александровну и врача реанимации Илатовскую Юлию Дмитриевну.
В такой тяжкой для меня ситуации они не только адекватно ведут котика, но и дарят мне хоть немного успокоения.
Обращаемся в клинику Сотникова уже не в первый раз.
Обслуживание на высшем уровне.
Дуганец Иван Викторович. Очень рекомендуем этого хирурга! Оперировались у него уже второй раз. Прекрасный врач, профессионал своего дела! С особым трепетом относится к своим пациентам. Всегда ответит на все вопросы, скинет видео перед операцией, после операции. Напишет, когда, что, где, во сколько. В общем - все сделает для того, чтобы хозяевам было спокойно и не тревожно за своего любимца! Ирина - ассистентка Ивана Викторовича. Очень добрая и понимающая.
Остальной персонал тоже отличный! Как только появляется какая-то информация после сдачи анализов, после операции, узи и тд - сразу звонят, все присылают на почту. Телефон никогда не занят.
Стационар отличного уровня. Животные в тепле и под полным контролем специалистов.
Да, ценник дорогой. К этому нужно быть готовыми. Но это того стоит! Ваши питомцы однозначно останутся довольны. А вы будете счастливы тому, что они здоровы!
Вы хоть представляете какого сидеть в очереди с умирающей собакой на руках и слушать ваши ролики о том,как открыть свою ветклинику и наладить бизнес,как зацепить клиента и какие услуги предложить?!?
Просто нелюди!
После Ваших рекомендаций собака и 12 часов не прожила!
Врачу неврологу был задан вопрос «Возможно это вылечить или нет?Есть ли смысл мучить собаку?»
МЫ БЫЛИ ГОТОВЫ УЖЕ К ЛЮБОМУ ИСХОДУ.
Ваш врач заверил,что с этим живут и нужна всего лишь волшебная таблетка,которую можно купить у Вас!
«Выпейте сейчас одну и утром,вот увидите,ему уже станет легче!»
ЭТО СЛОВА ВАШЕГО НЕВРОЛОГА!!!
Якобы специалиста!
ЗАЧЕМ ДАВАТЬ ЭТУ ЛОЖНУЮ НАДЕЖДУ?!?
Вы просто содрали денег,отмахнулись и ушли по домам!
А собака просто впала в кому после визита к ВАШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ!!!
Выпили таблетку в 3 ночи и уехали из клиники.
В 9 утра собака уже была в коме.
Какие Вы врачи тогда?!?Или у Вас просто бизнес?!?

Пациент 398384.
Пациент мёртв.
Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова на улице Репищева
Ветеринарная клиника неврологии доктора Сотникова на улице Репищева
Здравствуйте Анна!

Вы везде публикуете данный отзыв, называете врачей клиники нелюдями. Вы действительно считаете что вы правы?

1. Вы привели собаку.
2. При осмотре врач написал: Бесцельные стремления, дезориентация, натыкается на предметы, рефлексы отсутствуют. Очевидно, что у собаки что-то с нервной системой.
3. Врач направил вас на МРТ.
4. При проведении МРТ обнаружили признаки энцефалита с сопутствующим вклинением мозжечка. Говоря простым языком, головной мозг воспалился, увеличился в объеме, так что мозжечок вдавился в затылочное отверстие.
5. Вашей собаке поставили диагноз и назначили единственно возможное лечение, приём стероидных противовоспалительных препаратов.
6. У маленьких собак такие энцефалиты бывают, это не редкость. Лечатся они приемом стероидных гормонов, противовоспалительных. Обычно собаки поправляются, реже собаки умирают. Таблетки Метипреда можно купить у нас, можно в другой аптеке.

Мог ли доктор на ваш риторический вопрос: «есть ли смысл бороться или лучше не мучить собаку?» ответить что-либо кроме как: "Принимайте таблетки!"
Конечно не мог, он не ясновидящий и не может предсказывать судьбу, обычно животные поправляются, но иногда они умирают, ведь это воспаление головного мозга, при котором до смерти один шаг.

Мог ли доктор сказать вам: "Все плохо, давайте усыпим вашу собачку!"? Нет не мог. Мы не усыпляем пациентов, мы всем даем шанс на выздоровление.

Что вы ожидали? Чтобы доктор разыграл перед вами спектакль и стал ставить капельницы, или чтобы он держал вас за руку и утешал? Он сделал все что мог для вашей собаки, но к сожалению организм собаки не справился с болезнью и умер. Мы лечим животных, сохранение кошелька владельцев и невоспитанность некоторых хозяев питомцев вне нашей компетенции.

Я соболезную вам, ваш питомец умер. К сожалению, энцефалит - заболевание, которое имеет некую вероятность смерти. Так бывает, воспаление головного мозга может приводить к смерти.

Вы не имеете право оскорблять других людей, даже если у вас горе и собака умерла. Врачи клиники сделали все возможное чтобы вылечить вашу собаку, но гарантий при тяжелых заболеваниях нет.

Деятельность Клиники Сотникова и нескольких топовых клиник в РФ изменила ветеринарию за 20 лет до неузнаваемости. Ветеринарная медицина в действительности стала медициной. 15 лет назад подобный диагноз вашей собаке был из разряда фантастики.
На протяжении 15 лет наша клиника занимается популяризацией выпускает собственный журнал по ветеринарной медицине, мы переводим и издаём книги, проводим несколько конференций в год, у нас есть Школа повышения квалификации для ветеринарных специалистов, есть своя студия и несколько видеоканалов на YouTube, если вас раздражал видеоряд в холле, вы могли просто попросить администраторов выключить ТВ.

Вы сидели в очереди с собакой потому что вокруг вас тоже были владельцы с питомцами, которые тоже ждали своего приема и у которых тоже были тяжело больные животные.

Арсений Геласимов
Здравствуйте,уважаемый Арсений Геласимов!
Спасибо,что наконец-то соизволили ответить за некомпетентность Ваших врачей.
И да,свой отзыв о Вашем бизнесе я буду оставлять совершенно везде,чтобы люди знали куда они обращаются и что могут получить.

Ну что же,давайте по порядку.
Слово "нелюди",согласно всеми известному словарю Ожегова,означает: плохие, бессердечные люди...
Именно так можно назвать весь персонал клиники на Репищева,с которым мне пришлось столкнуться.
А теперь по пунктам.
1.Да,я принесла собаку,потому что сам он идти уже не мог,что говорит о его состоянии.
2. При осмотре врач написал именно те жалобы,с которыми мы пришли КАК РАЗ К НЕВРОЛОГУ. Ничего нового сказано не было.Направили на МРТ. За подтверждение наших же наблюдений и направление на МРТ мы заплатили 2300. (18:04 врач Чуняев Андрей Александрович)
3.Приехали на МРТ в 23:00 (тк это была ближайшия запись).
4.Наличие современного оборудования возможно и делают Вашу клинику популярной.Но вот врачи...
К слову, на МРТ нам не дали никаких комментариев,сказали нужно идти к врачу.Возможно это политика компании,ну да ладно, минус 8930 ("почему-то" при оплате наличными скидка 5%,по карте 9400). 00:34
5.Отправились обратно в клинику на Репищева.Очередь.Время ожидания около 3-х часов. Или,как предложил администратор,можно записаться на 11:00.Все понимаю,я не одна у кого болеет любимый питомец,было принято решение ждать. Именно в период ожидания мы наблюдали замечательные ролики о том,как построить свой бизнес наживаясь на клиентах,как зацепить,какие сопутствующие услуги предложить,чтобы содрать побольше денег и тд.,которые "крутили" в зале ожидания. Вы уж простите,но показывая такое Вы полностью открываете глаза на политику Вашей клиники. И да,после просьбы переключить,администратор сделал вид,что вообще не понимает как "это" сюда попало.
6.Лечится ли? Да,безусловно,но все зависит от состояния в котором поступил "пациент".Данная болезнь может протекать в легкой форме и любимого друга можно спасти.Возможно именно на это рассчитывал врач,такое русское "авось".Но нет,пациент 398384 был тяжело болен,что подтверждает результаты МРТ и кстати,даже Ваш ответ. (около 3:00 врач Сидорович Елизавета Сергеевна) стоимость повторного визита + упаковка Метипред около 2500 (так же со скидкой 5% за наличный расчет)

Мой вопрос к врачу не был риторическим.Тут либо да,либо нет.И Вы правы,врач не может и не должен быть ясновидящим, он ДОЛЖЕН БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ,который может честно сказать все риски,описать ситуацию и степень тяжести заболевания. А мы,как владельцы питомца должны принять для себя решение.Но Ваш врач заверил,все будет хорошо,одна таблетка сейчас и одна таблетка утром.Итог рекомендаций Вашего врача мы все уже знаем.
Меня не надо утешать или,как Вы выразились,разыгрывать спектакль.Мой собаке лишь нужен был компетентный специалист,которого у Вас в клинике не оказалось.

Так вот теперь давайте подумаем,является ли написанный мною отзыв,как Вы выразились, оскорблением?Получила ли я квалифицированную консультацию за которую заплатила? Или может врач честно сообщил мне о невозможности спасти собаку из-за тяжести заболевания?
Нет.Нет.И еще раз нет.
Плюсы: 1) грамотные специалисты, возможность сделать ряд необходимых манипуляций сразу непосредственно на приёме; 2) возможность получить рассрочку по карте Халва (на Репищева недавно, но надеюсь останется), что важно требуются значительные затраты на лечение сейчас, а нужной суммы нет; 3)Работа 24/7, можно купить вет.препараты; 4) Здесь работают специалисты, которым доверяем лечение ни один год. Знакомство с клиникой началось с нашего старичка Тайсона в 2018 г., когда начались приступы потери сознания, причиной которых стали проблемы с сердцем. Тогда его осмотрел Кадыров Рамиль Рафикович и благодаря ему Тайсон прожил ещё пол года без приступов. Поэтому по кардиологии – мы только к нему. У него же с 2020 г. (правда сейчас на Нар. Ополчения) наблюдается возрастной Рыжуля, у которого ГКМП и не только, который и стал следующим после Тайсона в знакомстве с клиникой. Его с МКБ и уже после с ХБП наблюдала Андреева Екатерина Аркадьевна, благодаря которой удалось улучшить состояние Рыжули после ОПН и при наличии ХБП и МКБ. В 2020 г. она стала принимать реже, а нужно было срочно получить консультацию нефролога по подготовке Кузи (ВИК+) перед операцией, поэтому экстренно искали замену, которую я нашла в лице Лужецкой Александры Игоревны. Теперь у неё наблюдаются все три наших котика, у которых кроме проблем с почками есть ряд других заболеваний. В том числе благодаря ей Рыжик (онкология, метастазы в лёгких, ХБП, гипертиреоз, ГКМП) продолжает жить уже шестой месяц с момента выявления онко. Также у неё лечится и наш Вася (желтуха, камни в желчном пузыре и бак. инфекция) и успешно идёт на поправку, благодаря своевременной диагностике и её профессионализму. У всех вышеперечисленных специалистов всё чётко, честно и понятно, доступно объясняют: что, почему, какие риски, чему уделять внимание и как дальше обеспечить комфортную жизнь питомцу. Рекомендую каждого из них! Они профессионалы, работа которых помогает нашим питомцам выздоравливать и поддерживать жизнь на достойном уровне!
Мы только привезли щенка из питомника, и на третий день он начал сильно кашлять. Мы ночью повезли его в клинику Сотникова. Очереди не было, нас быстро приняли, осмотрели собаку, сделали рентген грудной клетки, чтобы оценить объем поражения и риски осложнений. Поставили диагноз питомниковый кашель, выписали антибиотики и указали, за чем следить внимательно. Через два дня собаке стало легче, и скоро она поправилась. С тех пор мы всегда ходим в клинику Сотникова по различным поводам: прививки, порезы лап, кастрация и тд. Очень рекомендую
Привезли котика в тяжёлом состоянии: гематокрит 7,75. В клинике оперативно обследовали и приняли решение о преливании. Спасибо огромное специалистам за то, что сделали все возможное и спасли Васю. Сейчас лежим в стационаре и ждём стабилизации, установления диагноза. Замечательно, что в клинике есть специалисты узкого профиля, такие как гематолог и онколог.
Огромная благодарность врачам стационара, лечащему врачу Гресь Татьяне Юрьевне, Анестезиологу Мухтасаровой Алисе Ильясовне и Хирургу Рублевой Марии Анатольевне.
У нас два питомца: 5-летний джек-рассел терьер Арти и 7-летний кот - метис Сэм. С проблемами, связанными с их здоровьем, всегда обращаемся в Клинику Сотникова.
Первое обращение в клинику с Арти произошло из-за форс-мажора: щенок съел капроновый носок. Это наша третья собака, но такое с нами случилось впервые. Поздней ночью (или ранним утром, кому как нравится) мы сели в машину и поехали в Клинику Сотникова, которая в то время находилась на ул. Счастливой. Щенку быстро оказали помощь: вызвали рвоту и носок эвакуировался из желудка. Все манипуляции проводили при нас, объясняли, что именно делают, и почему. Все закончилось хорошо, нас очень порадовало быстрота и качество лечения.
Поэтому, когда у Арти возникли проблемы с кожей, мы уже знали, куда обращаться. Дерматолог клиники Елена Олеговна Герасимова поставила диагноз и назначила лечение, которое оказалось действенным и помогло справиться с проблемой.
Поскольку мы получили такой положительный опыт, когда возникла необходимость в кастрации нашего кота, сомнений, куда пойти на операцию не было, конечно в Клинику Сотникова!
Перед операцией коту были проведены все необходимые обследования, в том числе скрининг сердечной деятельности, и добро на проведение операции было получено. Все прошло хорошо, и, когда мы пришли за Сэмом, чтобы забрать его после операции врач, её проводивший, подробно рассказал нам, как ухаживать за котом после оперативного вмешательства. Через совсем небольшое время у котика все зажило и несколько лет мы жили, забыв о том, что коты могут болеть. Правда, однажды мы все-таки посетили дерматолога Елену Олеговну, с жалобами на то, что кот чешется. Елена Олеговна обследовала кота, и назначила ему лекарственную терапию, благодаря которой зуд у Сэма прошел.
Следующей причиной нашего обращения в Клинику Сотникова стали проблемы с ЖКТ у кота. Терапевт Александра Сергеевна Михайлова выяснила причину и назначила лечение, которое помогло коту справиться с триадитом. Более того, Александра Сергеевна была всегда с нами на связи, мы задавали ей вопросы в мессенджере, и она оперативно и грамотно отвечала на них в свое нерабочее время, за что мы ей очень благодарны.
Но проблемы у кота на этом не закончились. Он умудрился подхватить пневмонию, которую ему успешно вылечили врач-терапевт Юлия Петровна Пучкова и врачи стационара. В период нахождения Сэма в стационаре врачи каждое утро звонили нам и рассказывали о его самочувствии, о проводимом лечении, отвечали на наши вопросы. Юлия Петровна помогала нам и после выписки из стационара, отвечая на наши вопросы в мессенджере. Благодаря её консультациям мы всегда чувствовали поддержку и понимали, что нам есть куда обратиться, если у питомца возникнет какая-то медицинская проблема.
В этом году, к сожалению, мы были вынуждены буквально прописаться в клинике. Она теперь находится по новому адресу, на пр. Народного ополчения, 19. По сравнению с прежней локацией клиника значительно увеличила свою площадь, что позволяет повысить уровень комфорта пациентов и их владельцев, а также улучшить качество лечения. Мы увидели разницу между стационарами на Счастливой ул. и на пр. Народного ополчения. Все изменилось в лучшую сторону.
Сначала у Сэма произошла острая задержка мочи и, как следствие, идиопатический цистит, который лечили Юлия Петровна и Регина Игоревна Сазаева совместно с врачами стационара. После выписки из стационара Регина Игоревна также консультировала нас в мессенджере, и, благодаря её консультациям, проблема с циститом была решена, кот выздоровел.
Но, оказывается, что самые трудные испытания у нашего любимца были впереди. На даче кота кто-то покусал, и у него воспалилась задняя лапка. Мы показали фото Елене Олеговне, и она порекомендовала срочно обратиться в клинику за лечением. Нас приняла хирург Александра Александровна Бочнева, она обработала рану, затем кота наблюдали хирурги Лев Владимирович Левинсон и Алиса Валерьевна Воробьева. В процессе наблюдения выяснилось, что незаживающая рана – не основная проблема Сэма. Совместно с Региной Игоревной Сазаевой коту был поставлен диагноз - перитонит. Алиса Валерьевна провела хирургическое лечение перитонита, и кот в очередной раз оказался в стационаре, на этот раз в «тяжелой» реанимации. Врачи стационара Евгений Александрович Романёк, Белла Сергеевна Бабичева и Даниил Константинович Рябов лечат нашего котика сейчас, ежедневно несколько раз в день терпеливо отвечают на наши вопросы, рассказывают о тактике лечения и перспективах на выздоровление. Алиса Валерьевна тоже следит за состоянием своего пациента и всегда готова прийти на помощь в критической ситуации, находится с нами на связи. Регина Игоревна контролирует лечение, рассказывает нам по телефону о самочувствии кота и проведенных исследованиях.
В стационаре Сэму было сделано переливание крови, и проверенную кровь от двух доноров нам предоставил банк крови Клиники Сотникова (отделение на ул.Репищева, 13). Очень внимательные врачи банка крови точно рассчитали нам количество необходимой именно для Сэма донорской крови, провели все необходимые пробы, что при переливании не возникло проблем. И, действительно, после переливания показатели у Сэма улучшились.
Врачи клиники совместно решают сейчас сложные задачи по спасению нашего котика. При поступлении и после операции прогноз был неблагоприятным, но никто не опустил рук, и все боролись за нашего кота. Наконец была установлена причина перитонита – вирус иммунодефицита кошек. Тут же Регина Игоревна назначила лечение ВИК и сообщила нам, какие препараты нужно приобрести. С сегодняшнего дня Сэм получает лечение и от ВИК.
Сегодня мы посетили Сэма в стационаре. Ему значительно лучше, и мы надеемся, что он, наконец, пойдет на поправку, и, благодаря квалифицированной помощи ветеринарных врачей Клиники Сотникова, будет жить еще долго и счастливо. Мы очень благодарны всем врачам, которые лечили, лечат и будут лечить наших домашних питомцев и хотим сказать им огромное спасибо за их работу!
Единственный минус, который мы нашли в Клинике Сотникова – высокая стоимость лечения, но мы прекрасно понимаем и отдаем себе отчет, что она оправдана высоким уровнем медицинской помощи, квалификацией ветеринарных врачей и используемым в лечении современным медицинским оборудованием
Мы обратились в клинику Сотникова на Народного ополчения с собакой Рикой в очень тяжелом состоянии слабости, диареи, рвоты, отсутствия аппетита.

С момента первой консультации врач-терапевт очень внимательно выслушала нас, задала все возможные уточняющие вопросы, провела диагностику и назначила анализы. Уже к 7 утра мы получили полный перечень срочных рекомендации, к которым приступили незамедлительно: переливание крови и передача собаки в стационар. Команда специалистов действует очень слаженно, в оперативном режиме созваниваясь друг с другом, обсуждая и выдвигая различные гипотезы. Я при этом получаю как минимум дважды в день полный отчёт о состоянии собаки.
Врачи стационара на народного ополчения - огромные молодцы: Даниил, Евгений, Александра спасибо Вам за Вашу работу и самоотдачу.

Отдельно хочу отметить Алёну из банка крови на Репищева, Вы - замечательный и отзывчивый человек и отличный специалист.

Лечение собаки ещё продолжается, но совместными усилиями мы смогли стабилизировать состояние и добиться определённых результатов!

Лечащий врач Михайлова Ксения - большая молодец!

Спасибо за труд!
Уже давно все питомцы в нашей семье наблюдаются только в клинике Сотникова. Тут спасли кошку Кыцу от рака, пёсика Винтика вылечили от тяжёлой пневмонии. Теперь беда случилась с ещё одним нашим малышом – Шпунтиком (карта номер 185208).
Изначально причиной обращения стало беспокойное поведение по ночам и частое дыхание. Обследование выявило опухоль надпочечника, которая и могла спровоцировать неврологические проблемы. Сделали КТ, составили план лечения, назначили операцию. Операция прошла, но это было только начало. Шпунтик подхватил больничную инфекцию - бактерию, которая оказалась устойчива ко всем антибиотикам. В брюшной полости образовался абсцесс, из-за которого у Шпунтика случился инфаркт мозга.
Подключившийся к лечению невролог сказал, что от инфаркта Шпунтик должен восстановиться – действительно, через несколько дней он уже начал поднимать голову, сидеть, немного ходить итд.
Абсцесс прооперировали, но он появился вновь, плюс ко всему воспаление началось также под кожей, у внешнего шва.
Три недели Шпунтик лежит в больнице, несколько раз ему делали переливание крови, поставили стому для кормления, вскрыли абсцесс под кожей, отводят жидкость из кисты в брюшной полости. Врачи круглосуточно мониторят его состояние, проводят исследования, делают необходимые процедуры, внимательны и к Шпунтику, и нам всё подробно стараются объяснить.
Сейчас наконец нашли антибиотик, который должен сработать против бактерии, начали лечение. Шпунтик – настоящий боец, мы верим, что он выкарабкается.
Мы оперировали кота в этой клинике, удаляли зубы, врач Чурина - профессиональный и внимательный специалист, благодаря ей наш кот радуется жизни, кушает влажный и сухой корм. Спасибо всем службам клиники - анализы, УЗИ, диагностика всегда оперативно и достоверно!
профессионализм и чуткое отношение сыграли определяющую роль и в правильной постановке диагноза, и в организации процесса лечения.
Хочу также отметить. что общая организация работы клиники находится на очень высоком уровне.
Здравствуйте! 2 июня врач Андреева КА на основании анализов оперативно приняла решение госпитализации нашего немецкого боксера Снайпа. Спасибо огромное, т.к. это было вовремя начатое спасение. Мы приехали в клинику на Бухарестскую нас там уже ждали, указания о назначении лечения они уже получили и собака сразу легла под капельницы. Почки Снайпа плохо отвечали на лечение и динамика анализов и состояние собаки дала показания к гемодиализу. Андреева КА оперативно связалась с коллегами и мы поехали на Репищева, там также оперативно врач Ксения приняла на гемодиализ все нам подробно объяснила. Всю ночь мы получали видео питомца и динамику цифр. Для нашей семьи это было крайне важно такое педантичное отношение. В личном кабинете мы видели все результаты анализов и заключения врачей, что очень удобно, если трудно дозвониться. Гемодиализ дал положительный результат, но тут мы столкнулись с отёков уретры и отводом мочи и тут опять сразу подключились нужные специалисты и оборудование, сделали узи с контрастом и обследование эндоскопистов. Все это время капельницы не отменялись, а корректировались Андреевой КА с каждым врачом следующей смены. Нас всегда информировали обо всем, начиная с процедуры до цены. Младший персонал кормил из шприца питомцев стационара вытирая мордочки, как простите не все люди детей выкармливают. В нашем случае чётко следили как писает на улице. Это все мелочи, кто то скажет, нет- это вовремя сделанное, комплексное
Лечение, правильный уход и забота - все это СПАСЕНИЕ. Всегда чистые клетки, опрятно и надежно забинтованные лапы с катеторами, по графику выданное лекарство и еда, наблюдение затылками за теми, кто может сгрызть и вовремя надетый воротник, ласковое обращение с питомцами хоть и серьезные лица персонала.
Мы боремся уже 14 дней и варимся внутри этого ежедневно и видим: люди разные, а отношение одно - оперативное, профессиональное, терпеливое и корректное. Филиалы разные, а работает команда. Я очень верю, что именно с вами Снайп выкарабкается. Спасибо вам всем огромное.
Перешивайловы и немецкий боксер Снайп.
Чаще лечимся на народного ополчения. Причиной обращения на репищева стало плохое самочувствие кошки, Ася. В другой клинике посоветовали переливание крови, и я помчал туда ночью. Как это не удивительно, ночью мне нашли кровь в банке крови, и все перелили.
Затем лечились в клинике на народного ополчения.
Такой подход к животным как к людям, отдельные врачи своего профиля, все работают чётко и 24 часа.
Да немного дорого, но если сравнивать объем затрат обычной клиники где один врач он же администратор и тут целая больница, то конечно тут все стоит своих денег
Нравятся зоны ожидания, в самих кабинетах иногда душно, но в целом очень комфортно
Из минусов разная стоимость разных врачей, не всегда понимаешь что сколько будет стоить)
Сделал 5 переливаний кошке
Сейчас лечу собаку после драки, хвост лечим и живот.
Прививки и мед осмотр и лечение только в этой сети рекомендую, сделают что смогут
Мы безмерно благодарны клинике доктора Сотникова на Репищева!!! Нашей собачке, французскому бульдогу(2 года) стало резко плохо, вся тряслась и видно было, что что-то болело. Мы поехали к неврологу в эту клинику(думали с позвоночником проблемы) нас осмотрел невролог и отпустил, сказал, что нужно ограничить движения. Собака особо не ходила и так, но состояние становилось хуже, в итоге через пару дней мы снова оказались в клинике, но уже с другим диагнозом, у нас оказалась жидкость в грудной клетке, потом на кт увидели новообразование, положили в стационар, но сказали что нужно к онкологу. И до приема онколога хотели отправить домой, сказав что в стационаре не нуждаемся. Вот тут огромное спасибо реаниматологу Варваре, которая нас не отпустила и ещё раз перепроверила все анализы и сделали узи. У собаки было внутреннее кровотечение и ей срочно нужна была операция. Тут же был готов хирург взять её и мы дали своё согласие. Операция была сложной, но хирург Игошин Роман Сергеевич супер профессионал и всё прошло отлично! Если бы нас не оставили и не проверили анализы, собака бы просто не выжила! Мы уже идём на поправку и восстанавливаемся. Спасибо стечению обстоятельств и всем врачам клиники за живую и счастливую собаку!
Хотим оставить отзыв об этой клинике, так как здесь спасли нашего кота. До того как мы попали в Сотникова, мы 13 дней лечили умирающего кота по трем разным клиникам и никто из врачей не знал от чего мы его лечим, они лишь гарантировали нам скорую смерть котёнка. Друзья посоветовали нам клинику им. Сотникова, приехали мы сюда сразу же, администраторы вошли в наше положение, и мы попали к врачу без записи, что очень нам тогда помогло. Наша врач Жесткова Г.М., с ней мы наконец-то узнали диагноз, у нашего Тимофея ИПК, от которого в других клиниках нам пророчили смерть питомца, Галина Михайловна же дала нам огромную надежду, лечение начали в ту же ночь что и попали в данную клинику, на след день у кота исчезла температура впервые за 13 дней, через несколько дней он полностью ожил😇
Если бы не профессионалы своего дела в Сотникова, и их уровень квалификации, наш котёнок давно бы ушёл...
За это мы бесконечно благодарны этой клинике, в которую ездим ежедневно на протяжении уже 60ти дней (такой длительный курс наших живительных уколов) - по этому мы точно знаем о чем говорим в этом отзыве 👆🏼
В 2020г.наш любимый кот Гоша переболел панлейкопенией. Были в разных клиниках с последствиями этого вируса - расстройства ЖКТ, но лечение не приводило к постоянному положительному результату. Долго искала грамотного узкоспециализированного врача. По отзывам записались на прием к гастроэнтерологу Калашниковой Ольге Владимировне. Это единственный врач, который сказал, что после панлейкопении животное возвращается к полноценной здоровой жизни и рвота это не норма, в чем нас пытались убедить врачи в других клиниках. Ольга Владимировна всегда тщательно осматривает животное, делает при необходимости узи сразу на приеме, что очень удобно , не нужно отдельно записываться на узи, потом опять идти с результатами к врачу. Всегда остаётся на моб.связи на крайний случай, что для нас очень важно. Сейчас состояние питомца стабилизировали, лечение продолжаем. Также наблюдаем у Ольги Владимировны второго нашего котика, с гастритом .
Пользуюсь услугами клиники более десяти лет. 15 апреля заметили ,что собака не лежит и много пьет, десна белые. Сразу ночью поехали в клинику Сотникова на Репищева. Нам повезло ,и в течении нескольких минут нас принял дежурный врач Королева. Врач быстро разобралась в ситуации, сделала УЗИ и тут же взяли пункцию. В брюшине оказалась кровь. В течении часа сделали операцию. ... Обдомин печени.. . Благодаря профессианолизму врачей мой питомец жив.. и я за это благодарна. 25 мая пришлось сделать ещё одну операцию.. Опять кровотечение. Команда врачей вновь спасла нашего питомца от верной гибели. Мы веселы и нас сегодня выписывают.. ура...
Постоянно наблюдаемся в клинике с котиком Джонни. Нравится, что есть есть необходимые узкие специалисты и можно обратиться в любое время. К уже знакомым врачам удобнее записаться заранее, чтобы не ждать долго в очереди. Коту проводили две операции. Одна — плановая кастрация, и один раз заметили, что кота тошнит после еды, обратились к врачу. На УЗИ обнаружили, что в кишечнике есть фрагмент ленточки, были показания к операции. Хирурги всё провели аккуратно, с минимальным вмешательством, реабилитация прошла за пару недель. Также хочется отметить мягкую работу анестезиологов: животных возвращают после операций в адекватном состоянии, они не шатаются и не дезориентированы. Лишнего не назначают, в процессе лечения можно быть на связи с врачом.
Спасибо большое специалистам и коллективу ветклиники Сотникова за профессионализм. Хорошая ветеринарная клиника! Подробно объяснили все этапы диагностики и лечения, само лечение нам помогло. Дали подробные рекомендации по профилактике. Без сомнений рекомендую Ветклиники Сотникова в Санкт- Петербурге, они лучшие!
Обратились в клинику на репщева 13, в тяжелом состоянии. Нас быстро принял врач, провел диагностику. На диагностики вывили разрыв опухоли на селезенке. Нас эксренно отправили на операцию. Операция прошла успешно. Врачи в стационаре оказывают помощь питомцу. Все делается быстро и оперативно, с разьяснением всех нюансов лечения и всех этапов лечения.
Благодарим клинику за врачей, отличное оборудование, быстроту принятия решений в лечении, администраторам клиники огромное спасибо.
Мы обратились в клинику в конце 2021 года, в ноябре месяце. Наш кот стал очень часто дышать, Мы вызвали ветеринара на дом и он посоветовал эту клинику.

В первый визит у кота взяли необходимые анализы, сделали КТ и УЗИ. Обнаружилась жидкость в брюшной и грудной полостях. Жидкость отвели, кота оставили в стационаре на несколько дней. Если честно, его состояние было просто ужасным на момент поступления в стационар, мы поняли, что шансов практически нет. Но когда приехали его навестить на второй день, мы увидели, что благодаря врачам из стационара, кот начал подавать признаки жизни, у него появился аппетит, при общении с нами, он мурчал и радовался, что мы приехали. На следующий день кота стабилизировали и мы его забрали домой. На узи обнаружилась опухоль, диагноз - крупноклеточная лимфома. Очень большое новообразование. Нам назначили консультацию с онкологом, мы попали к Файзуллиной Регине Радиковне. Стоит отметить, что врачи в клинике в основном молодые, но это никаким образом не говорит об их профессионализме все врачи с которыми мы общались имеют хороший практический опыт, а также прекрасно понимают, что и зачем они делают. Регина Радиковна все подробно нам рассказала, объяснила, что есть варианты химиотерапии, мы все обсудили и выбрали схему лечения.

После начала химии несколько раз приезжали на отведение жидкости в грудной полости, но к сожалению кот не особо отвечал на первую схему лечения, опухоль увеличивалась, но чувствовал он себя значительно лучше. В конце марта было принято решение поменять протокол лечения. После первой недели химии у кота начал пропадать аппетит, кот начал терять вес, через неделю после второго приема химии у кота полностью пропал аппетит и он перестал есть. Стал безразличен ко всем, мы поехали в клинику, чтобы оставить его в стационаре, хотели поставить какие-нибудь питательные капельницы. Но после того как его осмотрели при поступлении в стационар и взяли анализы обнаружилось, что у него очень низкое давление, низкий уровень глюкозы и куча других проблем. С нами согласовали перевод в ОРИТ. На второй день состояние улучшилось, врачи стационара смогли его стабилизировать, но некоторые показатели были сильно завышены. Мы пообщались с врачем стационара о состоянии и возможных вариантов лечения, проконсультировались с Региной Радиковной и после всего этого было принято решение о переливании крови. После переливания крови состояние стабилизировалось, но оставалось стабильно тяжелым.

К сожалению сегодня утром нашего кота не стало. Но несмотря на это мы выражаем огромную благодарность всем врачам, а также всему персоналу клиники, которые помогали нам, осматривали, поддерживали, на протяжении всего времени с момента обращения. Благодаря профессионализму персонала клиники мы смогли подарить нашему питомцу 5 месяцев жизни. Со всеми нашими питомцами мы будем теперь обращаться только сюда. Однозначно рекомендую эту клинику, особенно по онко заболеваниям.
Хотелось бы выразить благодарность ВСЕМ, кто причастен к лечению нашего Марса(хаски). 2 недели назад мы сделали МРТ, так как у него были симптомы: наклон головы в сторону, слабость и вялость внезапная. Обнаружилась опухоль в головном мозге и нам посоветовала онколог в клинике ехать в СПБ в вет клинику Сотникова ( мы из Москвы, сказали, что положительных исходов именно в СПб больше и берутся за все случаи). Мы отправили письмо с МРТ и нам очень оперативно ответили, что нужно оперировать, через день мы были в клинике, Марс за один день перестал есть и пить и не ходил сам. Владимир Валерьевич в тот же день прооперировал, операция прошла хорошо, но самое важное- это последствия, как отёк мозга и воспаление лёгких, которые сейчас лечим и ждём изменений.
В клинике есть современное оборудование и своевременные анализы, но главное мы видим, что всем небезразличны их пациенты ( врачи стационара находятся с ним 24 часа в сутки).
Здравствуйте!
Хотели выразить благодарность всем врачам реанимации Сотникова 13. Вытянули нашего волонтёрского кота. Котик был в очень тяжелом состоянии. По дороге в клинику чуть не покинул нас. Кожа была как пергамент, сердце еле билось. У котика ФИП (кто знает, тот поймет). Он пережил 3 реанимации. Вытянули. Цены в клинике, конечно, космос. Но зато спасли. Жизнь всё равно дороже. Врачи делали всё, что в их силах и котик уже идет на поправку.
На фото в реанимации и сейчас.
10659480 10659481
Выражаю благодарность специалистам и коллективу ветклиники Сотникова за профессионализм и сервис. Замечательное обслуживание, начиная от администратора по телефону, заканчивая ветеринарными врачами. Подробно объяснили все этапы диагностики и лечения, само лечение нам помогло. Дали подробные рекомендации по профилактике. Без сомнений рекомендую Ветклиники Сотникова в Санкт- Петербурге, они лучшие!
Хочу выразить благодарность врачу терапевту Лужецкой Александре за ведение и хирургу Дьяченко Ивану за оперативную помощь моему котику. Это не первое наше обращение в клинику Сотникова. Спасибо за вежливое адекватное отношение, своевременный контроль, информирование о всех процедурах и за профессионализм.
С моим любимым котом Ватсоном в клинику Сотникова мы попали 27.12.2021, мой питомец был на тот момент уже в критическом состоянии. Была задержка мочи, кровотечение, образование кровяного сгустка в мочевом пузыре. В Сотникова кот приехал уже истекающий кровью, с постоянно подтекающей мочой. Нас экстренно приняли, сразу же сделали УЗИ. Приняли решение о проведении экстренной уретростомии, сразу же обсудили дальнейший план действий и операцию по удалению сгустка. Котика забрали в стационар, в котором он провел 10 дней. Обе операции прошли успешно, за что огромное спасибо хирургу Рублёвой М. А. Во время нахождения Ватсона в стационаре мы постоянно навещали его, а врачи ОРиИТ всегда подробно отвечали на все наши вопросы, комментировали анализы и оставались на связи даже не в приёмные часы. Сам стационар чистый, просторные боксы для животных. К сожалению, у моего любимого кота оказался очень сложный случай, поэтому наше лечение все ещё продолжается. У Ватсона рецидивирующее бактериальное воспаление, вызванное устойчивыми бактериями, которые сложно вывести, отслойка и некроз слизистой мочевого пузыря, а также фиброз тканей органа, которое и вызвало долгое воспаление. Несмотря на сложности, лечащий врач Ватсона, Михайлова К. Е. , всегда предлагает наиболее корректное и эффективное лечение. Ксения Евгеньевна действительно переживает за судьбу своего сложного пациента, всегда остаётся на связи даже в нерабочее время, чтобы в случае чего дать совет, очень подробно комментирует изменения в его состоянии и объясняет все новые назначения и запасные варианты для нашего случая. Я безумно благодарна Ксении Евгеньевне за такое тёплое и внимательное отношение к моему любимцу! Огромное спасибо Волкову К. С. за прекрасно проведенную операцию по удалению участка некроза из мочевого пузыря. И, конечно, большое спасибо младшему медперсоналу и врачам процедурного кабинета за внимание и заботу о Ватсоне во время многочисленных процедур. Спасибо всем врачам за шанс для моего любимого кота!
Хотим выразить благодарность сотрудникам клиники Сотникова на ул.Репищева ,именно сюда мы попали в очень плачевном состоянии.

Наша история.
У нашего малыша Бо (шпиц) ,всю ночь было очень плохое самочувствие и мы не понимали что с ним происходит. Утром мы поехали на приём. Нас принял врач терапевт, провел осмотр и предложил сдать анализы. И уже к вечеру нам перезвонили и предупредили, что очень не нравятся показатели Бо и есть подозрение, что в любой момент может лопнуть жёлчный пузырь. Мы быстро собрались и приехали в клинику. Нам сделали дополнительно узи брюшной полости на котором подтвердилось, что нужна операция. Собаку сразу забрали в отделение на операцию. Каждый со своей стороны из специалистов это терапевт, хирург и анастезиолог рассказали дальнейшее развитие событий. Нас, конечно, предупредили о рисках, так как операция сложная. К счастью операция прошла успешно. Сейчас наш малыш находиться в стационаре в отделение реанимации. Стационар чистый, нет никаких неприятных запахов, оснащён всем необходимым оборудованием для поддержания жизнедеятельности животных. Отдельно хочу отметить и выразить благодарность специалистам реанимации. Они 24/7 следят и заботятся о состоянии животных. При посещении всегда рассказывают о состоянии питомца и отвечают на все вопросы вежливо и доступным языком, что очень важно. Спасибо за то, что вы делаете для нашего малыша. Верим, что Бо совсем скоро , будет бегать, как раньше счастливый и здоровый. Ни разу не пожалели, что обратились именно в эту клинику.
Хочу выразить огромную благодарность врачам Ветеринарной клиники доктора Сотникова! Мальтийская болонка Нельсон поступил в клинику с острой почечной недостаточностью, врачи отделения реанимации совершили невозможное, вернули собаку, с которой мы мысленно уже прощались, нашего золотого ребёнка. Бесконечно внимательное, трепетное отношение врача терапевта, врача диализа (мы провели две процедуры), всех врачей отделения реанимации и медицинских сестёр, администраторов, их профессионализм помогли поверить, что есть клиника, где делается невозможное. Сейчас собака находится в отделении интенсивной терапии четвёртую неделю, показатели приходят в норму. Спасибо огромное за чудо, которое ежедневно делают реальным замечательные врачи клиники доктора Сотникова!
с. Леонбергер Бронислав, 6 лет

Обратились в экстренном порядке с заворотом желудка. Экстренно провели операцию и оказали необходимую помощь с реабилитацией в стационаре клиники. Большое спасибо врачам стационара. Когда Броня находился в стационаре, я был спокоен.
Огромное спасибо врачам и всему медперсоналу клиники за чуткое и бережное отношение к нашему питомцу, а также, своевременную и квалифицированную помощь.
Также, у Брони есть проблемы с ЖКТ и протрузия между 5 и 6 позвонками. С этими проблемами мы обратились к Калашниковой Ольге Владимировне и Сотникову Всеволоду Владимировичу. Этот этап нам предстоит еще преодолеть. На данный момент проходим лечение ЖКТ по назначениям Ольги Владимировны и готовимся к операции на позвоночнике у Всеволода Владимировича.
Отдельно хочу отметить работу администраторов клиники. При сильных болях у собаки, быстро осуществляли приём и помогали попасть к нужному специалисту. Особая благодарность Карине Маринеску за чуткое отношение и желание помочь!

В клинике хороший и квалифицированный уход.
Всем вам ещё раз большое спасибо за то, что в эти тяжёлые дни находитесь с нами и облегчаете состояние нашего любимого питомца. Низкий вам поклон! С уважением, Игорь Капустник.
10460247 10460248
Здравстуйте,меня зовут Ксения и я бы хотела вам рассказать про моего котика Лукаса, который умудрился в свои 1,5 годика приболеть МКБ. После продолжительных кошачьих серенад которые он исполнял сходив в свой туалетик, я поспешила сдать его анализы в ближайшей ветеренарной клинике. Результаты конечно меня не обрадовали, но идти лечить котика у них я не стала. По рекомендации близкой подруги мы обратились в клинику Сотникова. Нас сразу же записали на ближайшее время, и мы попали к очень опытной, заботливой и доброй девушке-доктору Токуновой Веронике. Котик Лукас был внимательно осмотрен, мы сделали УЗИ,сдали анализы, вообщем нам стало спокойней жить, и коту конечно тоже. В данный момент пушистик находиться на специальной лечебной диете, мы сдаем его анализы раз в 2 месяца и что очень хотелось бы отметить, мы держим связь с нашим доктором Вероникой, которая дает нам рекомендации по исцелению нашего котейки. Это очень правильный подход и мы благодарим за эту возможность!
И единственный момент который я бы предложила рассмотреть-это громкий телевизор в регистратуре, кажется некоторым зверушкам ожидающих своей очереди волнительно слышать громкие звуки…А так все очень даже отлично! Благодарим вас от всего сердца!!!
Хочу рассказать о том как нам уже два раза спасли нашего рыжего котика Джерри . Этим летом было очень жарко и , когда Джерри стал вялым мы сначала не придали этому значения, думали что ему просто жарко , потеряли время. Когда у Джерри пропал аппетит мы побежали в ближайшую клинику , где два дня только разводили руками и ничего не могли сделать , они сами отправили нас в клинику Сотникова на Репищева, сказали что помочь могут только там. Когда мы приехали, коту уже было очень плохо, он лежал и уже не поднимал голову. Нас оперативно зарегистрировали и отправили без очереди в реанимацию. Кота быстро привели в чувство, сделали все необходимые анализы (они были катастрофически плохие и все врачи говорили, что с такими анализами уже не живут) и поставили диагноз. Выяснилось, что у кота почечная недостаточность. Когда мы пришли навещать кота на следующий день, кот уже был в сознании и стоял на своих лапках .в помещении реанимации было чисто , у кота всегда была новая пеленка и еда, которую он любит (ранее мы заполнили специальную анкету ). Врачи стационара очень внимательные и всегда отвечали на все интересующие нас вопросы. СО всеми животными всегда вежливые и аккуратные. ни разу не слышал что бы даже кого-то назвали плохо, всех только что не целуют. Думаю для многих это важно, ведь к стрессу о переживании и своем "ребенке" добавляется боязнь того, что с ним будут плохо обращаться. Это точно не про эту клинику. К сожалению, болезнь Джерри не лечится, но врачи все подробно рассказали ,как поддерживать состояние кота, чтобы он жил дольше и отправили уже через три дня уже бодрого котика домой. Отдельное спасибо хотим выразить нефрологу клиники Лужецкой А.И., которая сопровождала нас все это время и всегда была на связи, корректировала уже домашнее лечение по результатам анализов (анализы всегда оперативно приходили нам на почту ). Джери пришел в форму, набрал потерянный вес, шерсть стала снова блестящей. Мы были счастливы!!! Прошло полгода и у Джерри неделю назад опять был приступ, но теперь мы уже знали ,что делать, написали Александре Игоревне, и нашего котика опять спасли врачи Сотникова. Так же спасибо Граждарь Анастасии, именно она 2 раза после осмотра принимала решение о том, что коту необходима срочно в стационар. Сейчас кот в норме и мы ждем результаты анализов, чтобы сделать в нашей клинике необходимую для кота операцию
10404109 10404110 10404111
Хочу выразить огромную благодарность ветеринарной клинике доктора Сотникова. Персонал этой больницы спасает нашего любимого питомца уже второй раз.

Первый раз наша семья обратилась к врачу, когда собака мучалась резкими приступами боли. Мы думали , что у него болит живот, но оказалось проблемы с шейным отделом позвоночника. На тот момент мы уже обошли много врачей из других клиник, нас никто не радовал, все говорили, что после операции собака может остаться инвалидом или не выжить. Чудом попали к замечательному врачу Албулу Андрею Владимировичу, который подарил нашей собаке вторую счастливую жизнь. Очень чуткий и внимательный врач, на приеме убедил, что с собакой будет все хорошо. Я поверила и безумно рада своему выбору. Через неделю после операции наш мопс вновь стал активным щенком (хоть нашему псу было почти 9 лет).

Сейчас снова обратились в клинику за помощью, собаке резко стало плохо, оказалось, что у него была проблема с мочевым пузырем. Нам предстояло две операции. Собака буквально умирала, когда ее привезли. Очень было тяжело поверить, что врачи смогут вернуть его к жизни. Однако, буквально через 4-5 дней, когда мы навещали нашего Френка в стационаре, он уже мог самостоятельно спускаться по лестнице и ходить в туалет. Мопса еще не выписали, но для нас это уже большое чудо.
Майло, джек рассел терьер, 11 лет. В сентябре 2021 стал менее активным, в спокойном состоянии потрясывался. Приехали в клинику на обследование, обнаружили камни в мочевом пузыре и уретре. Прошли медикаметозное лечение, раз в 1-2 недели делали контрольные УЗИ, камни ушли. В середине октября приехали на контрольный прием врача, подтвердить, что камней нет, терапия подействовала и собака здорова. Камней больше не возникало, однако на УЗИ обнаружили новообразование на селезенке, которое не заметить на прошлых УЗИ было невозможно. Опухоль выросла быстро (1-2 недели) размером с теннисный мяч.

Действовать надо было быстро, на следующее утро сделали КТ, вечером консультация с онкологом и операция по удалению опухоли и селезенки. Операция прошла успешно, утром он уже был дома, восстановился быстро и без проблем. По результатам гистологии гистиоцитарная саркома селезенки. Начали курс химиотерапии Ломустином, перед каждым приемом (раз в 3 недели) контрольные анализы крови, УЗИ. Перед 4 приемом препарата (январь 2022) Майло стало хуже, на УЗИ 2 сильноувеличенные лимфоузла, буквально через неделю - уже 3. Приняли решение о проведении операции по удалению 2 лимфоузлов и продолжении терапии, после операции. В ходе операции стало понятно, что самый большой лимфоузел начал метастазировать в желудок и поджелудочную, приняли решение об удалении пораженных частей. Первые два дня после операции Майло чувствовал себя хорошо, затем стало совсем плохо. Восстановление идет до сих пор, но ему намного лучше, его состояние уже стабильное и скоро он будет дома.

Последние 2 недели я каждое утро и вечер в клинике, уже многих врачей узнаешь не просто визуально, а знаешь как зовут и чем он занимается. В клинике работают потрясающие люди, профессионалы, на которых можно положиться и доверить жизнь своего друга. Спасибо всем работникам клиники, кто каждый день лечит и спасает жизни.

Мне нравится клиника наличием первоклассной инфраструктуры - собственная лаборатория, банк крови, множество диагностических аппаратов, и, конечно же, наличие профессинальных врачей разных специализаций. Именно такой и должна быть медицина, быстрой и доказательной. Однако, клиника дорогая, далеко не каждый владелец сможет позволить себе полноценное лечение своего питомца, особенно, если будут непридвиденные осложнения.
Наблюдаемся и лечимся в клинике Сотникова с 2014года. Так сложилось, что у нашего котика есть особенности здоровья, требующие постоянного контроля. За плечами две удачные операции на позвоночнике и много успешно решённых сопутствующих проблем.
Удобный прием в порядке очереди после 20ч, время ожидания может затянуться( экстренные случаи ,как правило, берут сразу), но квалифицированная помощь гарантированна в любом случае. Спасибо!
Отличные врачи спасли мою собачку очень благодарен !
Мы обратились в эту клинику т.к. нам не смогли помочь в других по некоторым причинам. У нашей собачки случилась закупорка мочевого канала из-за мочекаменной болезни. Персонал клиники очень грамотно подошёл к нашей проблеме. Подробно провели обследование, взяли анализы и назначили операцию по удалению камней из мочевого канала и из мочевого пузыря. Будем продолжать лечение после операции.
Рекомендую эту клинику всем владельцам животных, так как только здесь я нашла всех необходимых специалистов и оборудование. Мы в течение двух лет много раз обращались с моей собакой Элис по разным вопросам. Она у меня собака возрастная, так что проблем хватает. Причина последнего обращения – ухудшение походки. Обратились летом к неврологу Думанской. Сделали КТ, обнаружили ряд проблем с позвоночником. Под чутким руководством врача мы провели коррекцию ее режима и активности, что заметно улучшило состояние. Мне понравилось то, как индивидуально доктор подошла к проблеме, не стала сразу настаивать на операциях, учла возраст собаки и наличие других заболеваний. Мы всегда на связи и я чувствую себя увереннее, так как всегда могу написать письмо своему врачу и получу ответ, что делать в той или иной ситуации. Это лишь один из многих замечательных врачей этой клиники. Персонал также очень вежливый и отзывчивый. Спасибо!
Добрый день! Решила и я написать отзыв о клинике Сотникова на Народного Ополчения 19.В апреле 2018 года моя киса стала плохо себя чувствовать. Рвота ,потеря веса, отказ от еды...Прошли через многие клиники , но ни где нам не смогли поставить точный диагноз. В одной из клиник я настояла на гастроскопии. По результатам: подозрение на онкологию! Мной было принято решение обратиться в клинику Сотникова. Тогда мы с моей кисой Чичей попали к замечательному врачу Левиной Елизавете Александровне! Она нас направила к онкологу Регине Радиковне. Дальше обследование, операция, восстановление. Онко не подтвердили. И вот, с того дня как мы попали к Елизавете Александровне, я уверена-моя киса в надежных руках!!!Хочу выразить ей огромную благодарность!!!Это самый лучший врач которого мы встретил на нашем не легком пути! Елизавета Александровна! Спасибо вам огромное от меня с Чичей за всё: за поддержку, за то что всегда подскажете как и что сделать!
Так же хочу выразить большую благодарность всему персоналу клиники!!!Отличная клиника с квалифицированными специалистами! Спасибо что вы есть!!!Дальнейших успехов и хороших клиентов!
С уважением Ольга и моя киса Чича!!!
Конечно, лучше не болеть! Но, что такое ветеринарная клиника Сотникова для нас? Это место, куда можно обратиться с любой бедой, а самое ВАЖНОЕ - КРУГЛОСУТОЧНО:
-Это оперативная и экстренная помощь врачей разных направлений;
-Это чуткие администраторы;
-Стационар;
-Лаборатория;
Это место, где обязательно окажут помощь!
Хочу поделиться нашей историей.
Это случилось совершенно неожиданно около 12 часов ночи: моя 5-летняя биглюша, которая только что озорничала, потеряла координацию движения – с собакой происходило что-то страшное. Это был какой-то краткосрочный приступ. Я жутко перепугалась, и схватив своего питомца, поехала в ближайший ветцентр «Прайд». Там провели 4 часа в ожидании приема. Врач внимательно выслушала, осмотрела (визуально собака была здорова), сделала укол, порекомендовала сдать кровь, а если приступ повториться обратиться к неврологу.
Сдавать анализ крови решили в «Городской ветклинике» на 7-ой Советской, которую посещаем. Утром, объяснив, что у нас произошло, записались на прием, и дома ожидали назначенного времени. Но тут случился очередной приступ, мне показалось, что собака задыхается. Я позвонила в клинику с вопросом и очень большой боязнью за своего питомца. Чуткий администратор ответила: «Давайте не будем терять время. Езжайте в клинику Сотникова». Так мы оказались здесь.
Клиника на Репищева ул. 13, к.1.
Когда приехали сюда (очень вовремя: Слава Богу и персоналу клиники), у собаки снова случился приступ. Нас экстренно приняли: оказали помощь, провели осмотр, взяли необходимые анализы и дали полную консультацию. Не успели отъехать от клиники, вновь приступ, и вновь экстренний прием, назначение необходимых обследований и курса лечения.
Утром снова два мини приступа. Это цепочка была очень опасной и мы, предварительно, связавшись с врачами, которые принимали нас вчера: Сидорович Елизаветой Сергеевной и Коровиным Александром Сергеевичем, приехали в клинику. Было принято решение о размещении в стационаре. Моё сокровище удалось стабилизировать.
Но на этом наши «приключения» не закончились. Через неделю (и снова ночью): Абсцесс ПАЖ. У меня уже не стоял вопрос: в какую клинику ехать. Но от администратора получила информацию о большой очереди на прием и совет, предварительно позвонив, ехать в клинику на Народного Ополчения, где так же оперативно получили помощь.
Благодарим всех врачей и администраторов, которые оказывали нам помощь.
Лучшая клиника в городе,лечу свою собаку только здесь.Очень удобно что прямо на приеме могут сделать УЗИ,взять анализы,мы всегда на связи с нашим врачом. Недостатки Бывает сложно записаться
Добрый день! Ранее оставляла отзыв о Ветеринарной клинике, а сейчас хотела бы дополнить его и упомянуть Банк крови Ветеринарной клиники доктора Сотникова по ул. Репищева, 13, а именно выделить потрясающую девушку Софью, которая нас спасла в прямом смысле этого слова! Не устану благодарить Вселенную что направила меня именно в эту клинику! Софья очень добрая, душевная и самое главное небезразлична к чужому горю девушка, которая готова прийти на помощь даже в нерабочее время! Моему Жакуле (Бернский Зенненхунд 9,5 лет) потребовалось переливание крови, в большом объеме, к сожалению, в наличии необходимого объема крови не оказалось, но она меня успокоила и сказала, что свяжется с владельцами собак-доноров чтобы достать нам необходимое количество. И вот буквально в течении 20 минут Софья сообщила радостную новость что нашла 2 доноров, которые могут нам помочь!
Хочу отдельно пояснить, что самостоятельно найти донора не получилось, оставляла отклики во многих группах и везде тишина. Да и к тому же это тоже риск, брать донором животное, кровь которого не проверена на инфекции. Что исключается если взять кровь у собаки, которая уже была ни один раз донором и контакты владельцев которой имеются в банке.
Софья, спасибо Вам огромное, Вы человек с большой буквы!
Добрый день!
Хочу рассказать нашу историю обращения в Ветеринарную клинику Сотникова по адресу проспект Народного Ополчения, 19 и выразить огромную благодарность всему персоналу без исключения, особенно выделив врача онколога Файзуллину Регину Радиковну, терапевта Пучкову Юлию Петровну, всех врачей стационара и младший персонал за качественную и профессиональную работу!
История наша такая, мы с нашим любимым питомцем Жаком (Бернский Зенненхунд 9,5 лет) переехали в Санкт-Петербург из Краснодарского края с уже имеющимся диагнозом онкологии – лимфолейкоз в стадии ремиссии. Сразу встали на учет в клинику (предварительно прочли отзывы, остановили свой выбор именно на клинике Сотникова и ни разу об этом не пожалели!). Но, к сожалению, через месяц резко случился рецидив, мы экстренно приехали в клинику, где нам провели качественное обследование, установили, что диагноз был поставлен не совсем корректно и быстро приступили к лечению. Разместили Жака в стационар, потому что состояния ухудшалось на глазах… На данный момент Жак по-прежнему находится в стационаре (уже 10 дней), за это время было сделано очень много для спасения его жизни, контроль анализов ведется ежедневно, в стационаре идеальная чистота, шикарный уход, подбираются различные протоколы лечения (к сожалению, организм уже выработал привыкание к химиотерапии) но мы не сдаем и верим в лучшее!
Очень радует, что врачи клиники делают все возможное, а порой и невозможное, для спасения жизни наших питомцев! Хотелось бы чтобы и медицина для людей, была на таком же уровне, как и ветеринария в клинике Сотникова!
В клинику Сотникова на Репищева 13 мы обратились впервые в сентябре 2019 года. Очень жаль, что не обратились туда раньше. Сами мы не с Питера, с области. Наш французский бульдог периодически чесал уши, а местные врачи уверяли, что это все из-за аллергии. В итоге у нашего любимца повисло ухо, появился наклон головы и началось нарушение координации. Мы срочно выехали в клинику, по пути собака начала задыхаться, координация окончательно нарушилась. Нас приняли без очереди, собаку сразу забрали в реанимацию с высоченной температурой. По результатам анализов, обследований и МРТ у нашего бульдожки оказался энцефалит и двусторонний отит. В стационаре мы пробыли не больше недели, потом очень долгое время продолжали лечение, регулярно приезжали на осмотр в клинику. Хочу выразить огромную благодарность Липенкову Дмитрию Викторовичу и Игошину Роману Сергеевичу. Отдельное спасибо врачам стационара за ваше внимание, понимание и терпение. Пока моя собака находилась в ОРИТ я звонила чуть ли не каждый час, мне подробно рассказывали о его состоянии, успокаивали и поддерживали. Спасибо всем за спасенную жизнь моего любимца
С того момента по любому вопросу мы обращаемся только в эту клинику.
В мае этого года моему бульдожке опять стало плохо, но мы уже знали где нам помогут:) По результатам анализов, МРТ нам назначили отоскопию и коррекцию БЦС. Все эти операции нам сделал замечательный врач эндоскопии и малоинвазивной хирургии Ябс Элла Ледиковна. Спасибо!
Приезжали по экстренному случаю дважды, весной ночью и осенью днём, всегда есть возможность попасть на приём даже по общей очереди.
Спасибо за вылеченный животик. Мой мопс благодарит квалифицированных специалистов ветеринарной клиники Сотникова за оперативность и профессионализм.
Моя подруга посоветовала мне клинику Сотникова, поэтому мы с мужем решили попробовать полечить там нашу кошечку.
Были сегодня (26.10.21) на приеме у терапевта Ашуровой Айшан Байрамовны с нашей кошкой Лукерией.
Наша киса последние полгода стала сильно кашлять, тяжело дышать и периодически ее мучали сопли.
Антибиотики и лекарства, которые прописывали ветеринары помогали лишь на непродолжительное время.
Нам понравилось в клинике. Шли без записи, боялись, что придется ждать очень долго, но оказалось нет, ждали около 25минут в комфортной просторной зоне ожидания с аппаратом кофе и кулером воды.
Врач и медсестра очень внимательно нас выслушали, посмотрели все предыдущие анализы Луши, были аккуратны и бережно брали анализы и проводили узи сердца нашей кошечке, также назначали обследование перед дальнейшей  бронхоэндоскопией. На ресепшн тоже отнеслись к нам очень вежливо и ответили на все наши вопросы. Спасибо за помощь всем!!!

Трофимова Лидия,
Трофимов Евгений
Внимательные врачи, всегда ответят на вопросы, спасли собаке глаза. НО большие очереди, пришли на прием, попросили сообщить доктору, а про нас просто забыли. Врач ждет, а мы сидим.... И так было два раза.
Ночью 18.10 мы экстренно обратились в клинику Сотникова на Репищева 13к1. Мой котёнок Тима выпал из окна 5 этажа. Нас приняли сразу, осмотрели, обнаружили многочисленные травмы и переломы. Тима сразу положили в стационар и приступили к лечению. Утром следующего дня мы говорили с лечащим врачом, который рассказал нам о текущем состоянии, про план лечения и риски. Сразу чувствовался профессионализм врачей, их тактичность и доброта в общении. Состояния котёнка было очень тяжёлым, все действия и лечение были точными и своевременными. Вовремя были сделаны нужные анализы, узи, рентген. Врачи объясняли план на ближайшие сутки, как будет лучше поступить, постоянно наблюдали изменения. 20.10 и 22.10 были сделаны операции. Все оперативно. Отзванивались перед операцией и после, чтобы мы были в курсе событий. Все прошло успешно. Котёнок быстро начал выздоравливать. Постоянный присмотор и забота помогли ему в этом. Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам клиники. Это коллектив, состоящий из настоящих профессионалов,любящих своё дело. Добрые и понимающие, я невероятно рада, что в стрессовой ситуации обратилась именно к вам. Вы спасли моего Тиму! Вы делаете большое дело, честно и с душой! Выписали нас 24.10.
Наши врачи: Бершадская Арина Александровна
Акулов Владислав Александрович
Сотникова Мелита Владимировна
Здравствуйте!На сегодняшний день мы хозяева четырех йоркширских терьеров.Сразу скажу,что мы их не разводим,они все разные-для души.Все девочки.Долли и Хася-12 лет.Ляля-9 лет и Соня 4 года.Первые трое к сожалению ( “к сожалению”-хочется,чтобы не болели и были здоровы) но и слава богу,что являются пациентами именно клиники Сотникова.Мы проживаем в Эстонии.Такого отношения и качества лечения у нас в стране к сожалению нет.В 2013 ((ей был 1 год) году Ляле в нашей эстонской клинике был поставлен диагноз =Портосистемный шунт=.Сказали,что собака неоперабельна и проживет недолго,назначили какие-то лекарства..( сейчас не помню уже что…)
Дома стала падать в обмороки,синее пузико от интоксикации-звоню в клинику,чтобы записаться на прием,говорят =приходите через три дня=,сейчас все занято.Скажите-это разве нормально?
По совету наших друзей,обратились в клинику Сотникова,на Репищева 13.Очень приветливые админстраторы сразу записали нас на прием к Дуганцу Ивану Викторовичу.Приехали,сделали все обследования,Иван Викторович подтвердил шунт,но сказал,что можно оперировать,проблем никаких нет.Так и поступили….Результат-налицо,сегодня Ляле уже девять лет.Конечно,сегодня есть другие проблемы со здоровьем-возраст.С этим мы тоже обращаемся в вашу клинику уже на протяжении 9 лет.Нам всегда очень квалифицированно и по-доброму помогает и лечит всех наших питомцев терапевт-Лужецкая Александра Игоревна.Также Иван Викторович Дуганец своевременно диагностировал у Долли разрыв мышци на задней лапе,была сделана операция,с тех пор собака не хромает,бегает-все в порядке.Также у Долли и у Хаси, Лужецкой Александрой Игоревной был вовремя поставлен диагноз,связанный с потерей белка,проблемами с кишечником,было назначено правильное лечение-собаки поправились.С этими двумя врачами “ОТ БОГА”,мы постоянно поддерживаем связь уже несколько лет,если возникают какие-либо проблемы….Всегда ответят и что-то посоветуют.(Естественно,что по телефону не лечат и не ставят диагнозы).На сегодняшний день (22.10.2021).Ляля с проблемами желчного пузыря находится на лечении у Лужецкой Александры Игоревны.Также обращались к кардиологу Трунову Артему Альбертовичу,все обследование было сделано квалифицированно и на высшем уровне.На сегодняшний день никаких негативных сторон работы клиники,лично для нас нет.
Когда беда приходит в дом, пытаешься справиться с ней сам, но когда уже нет сил, знаний или результатов, обращаешься уже к специалистам. Так и в нашем случае. У нашей кошки появились наружные новообразования. Пытались лечить сами, искали в интернете, расспрашивали знакомых, но толку не было. И вот уже кошка плохо ест, появляется температура и становится понятно, что без врачей, без специалистов своего дела толку не будет. Провели маркетинг ветеринарных клиник Выборского и Приморского районов. И что оказалось, реальных ветеринарных клиник не так уж и много, хотя Яндекс дает около 1000 клиник по Питеру. Побывав в некоторых из них и обзвонив еще более 10 клиник, подходящих нам по специфике оказания услуг, мы поняли в очередной раз, что “Скупой платит дважды и вдвойне”. И после всей “заманухи”, которую мы видели или слышали в этих вет. клиниках, решение на оказание вет. помощи нашей любимице сложилось в пользу Ветеринарной клинике Сотникова по адресу: ул.Репищева дом 13 корп.1 (Имеются еще 2 центра и ветеринарный центр МР – томографии Vet MRT)
Да, дорого, услуги не дешевые. Но качество оказываемых услуг определяет статус этого лечебного учреждения. А статус очень высокий. Здесь есть все, начиная со специалистов, оборудования, кормов и заботы о друзьях наших “меньших”, (членов наших семей, между прочим). Так, что если что-то болит у них, не тяните время, поспешите в ветеринарную клинику Сотникова, не прогадаете. Особую признательность хочется выразить хирургу-онкологу Сейлиеву Денису Андреевичу, ассистенту – хирурга Бочарову Дмитрию, врачу-УЗИ Зубковой Дарье Юрьевне, врачу – ассистенту Анастасии (фамилию не запомнил) и многим другим из этой чудесной команды специалистов с БОЛЬШОЙ буквы.