8 (812) 499-77-98 8 (812) 499-77... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте

8 (812) 499-77-98 8 (812) 499-77... — показать
г Санкт-Петербург, пр-кт Индустриальный, д 17

Отзывы про Ветеринарная клиника Вега на Индустриальном проспекте (9)

4.1
Из плюсов: администраторы, анализы и УЗИ
Из минусов:

1. Даже по записи приходилось ждать, кошка в плохом состоянии, записалась на капельницу, прождали более 40 минут!
2. Лечение вообще сомнительное. Были в Веге на Чудновского, у кошки рвота и диарея. Прописали лекарства, сделали укол и отправили наблюдать
Улучшений не было, обратились на Индустриальный
Взяли анализы, узи - вопросов к этому нет. Анализы пришли приличные, но кошке лучше не становилось. 4 дня на капельницах, кошку все время "мутит", отказывается от еды, кормим насильно, при этом ждем анализы кала и нам ничего в лечении не меняют (а это даже не лечение, а просто поддерживающие капельницы, витамины и серения). Кошке не становится лучше, не ест, тк её все время тошнит, предлагают установить ЭФС (зонд), это ещё в кассу тыс 10.000 к тем 25.000, что уже там оставлено, вместо того, чтобы попробовать начать лечить. Пишу отказ, кормлю насильно, прошу НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ, пока ждём анализы, тк состояние у кошки плохое. На последнюю капельницу приехали уже в плохом состоянии, кошка закидывала голову назад, при этом мы ждём 40 минут, хотя приехали по записи. Наконец-то анализ готов, находят инфекцию, но при этом говорят, что антибиотик ПОКА не нужен. Видимо, пока не соглашусь на ЭФС. Добавляют энтерол, смешно при таком состоянии. В итоге беру кошку и едем к нормальному врачу по рекомендации, которая сразу назначает лечение и тоже возмущена тем, как повёл себя врач. По итогу через 8 часов моя кошка начала есть самостоятельно, а через сутки и в туалет сходила нормально. Через 5 дней мы забыли о том, что болели. В Вегу только на УЗИ и анализы. Не более! К врачам туда не обращусь, особенно если у кошки будет что-то серьёзное, требующее незамедлительной профессиональной помощи. Давно наслышана про долгий слишком путь лечения в данной клинике, чтобы больше оставить в кассе, но когда на кону жизнь животного....для меня это чересчур. Разочарована. Врач-Куц
В клинике «Вега» совершенно спокойно могут загубить животное, при этом содрав с вас по максимуму денег, здесь работают жадные и непрофессиональные работники. Если будете записываться к ТЕРАПЕВТУ в «Вегу» на Индустриальном, спросите фамилию врача. К моему великому сожалению и горю, я лечила кота Елисея у ветеринара ТИТОВА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА (назвать его врачом язык не поворачивается). Титов А. С. также работает СПЕЦИАЛИСТОМ ПО УЗИ. НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ к нему на эту процедуру! Титов старается, чтобы постоянные клиенты лечили у него своих питомцев как можно дольше, навязывает процедуры, которые не нужны, прописывает лекарства в неправильной дозировке. На наших домашних питомцев ему наплевать. Я привезла кота в клинику «Вега» 16 ноября 2022 г., у кота была 3-я стадия ХБП (хронической болезни почек). Сдали анализы крови – биохимию и ОАК. Креатинин – 268, мочевина – 21, гемоглобин и гематокрит – в норме. Эти показатели у кота держались на этом уровне в течение полугода. А ветеринар Титов А. С. прописал человеческий препарат «Телпрес» дозировкой в несколько раз больше, чем надо. В аннотации на этот препарат написано: противопоказано при беременности, детям до 18 лет, очень осторожно применять при тяжелых патологиях почек. Приём лекарства был назначен сроком на 4 месяца, дозировка таблетки 20 мг в сутки. При тяжелых патологиях почек (ХБП) человеку осторожно прописывают 20 мг (1 таблетка) в сутки. Вес человека примерно 60-75 кг. Вес моего кота был – 4,8 кг. В результате почки начали отказывать. Кот мало ел, плохо пил. Я поспешила на прием к врачу. 25 января 2023 года были сданы анализы крови. Болезнь перешла в 4-ю терминальную стадию (креатинин – 881,8, гемоглобин – 42,0, гематокрит 14,4). На приёме 26 января 2023 года Титов А. С. был в весёлом расположении духа, размахивал руками, без всякого сочувствия предложил провести переливание крови моему коту, либо второй вариант – эвтаназия. Причём Титов А. С. переливание крови представил как шанс на продление жизни коту. Донорской крови в клинике не было. Титов предложил в качестве донора взять моего второго кота Рыжика. Правила переливания крови животным гласят: 1) Донорство разрешено только абсолютно здоровым животным. 2) Обязательно иметь ветпаспорт с прививками по графику вакцинации. 3) Не иметь противопоказаний по здоровью. 4) У донора должны отсутствовать инфекционные заболевания. 5) Вес от 4 кг и выше, возраст до 7 лет. Мой кот-донор Рыжик ветпаспорта не имел, прививки никогда не делались. Был ли он полностью здоров – неизвестно, потому что в клинике «Вега» ему не сделали никаких анализов, в том числе и на инфекции. Тем более, что в семье еще есть кошка, которая переболела кальцивирозом. Летом Рыжик выезжал на дачу и общался с соседскими котами. В результате: какую кровь перелили моему коту Елисею – неизвестно! Перед процедурой донору Рыжику должно быть проведено ЭХО или УЗИ сердца, так как кровь у донора забирают, вводя кота в наркоз. ЭХО и УЗИ проведены не были. Что это за ветеринарная клиника, которая нарушает элементарные правила переливания крови. Эти правила я узнала кога мой кот Елисей умер, консультируясь в других клиниках. Процедура переливания крови – дорогостоящая, проводилась 8 часов. После процедуры переливания крови в стационаре врач, которая руководила этой процедурой (Кожевникова Полина Станиславовна) сказала, что переливание крови моему коту Елисею НЕПОКАЗАНО (ПРОТИВОПОКАЗАНО). То же самое потом мне подтвердили в других клиниках. Кота выписали из стационара с температурой 37,7, которая в клинике поддерживалась грелками. Гематокрит поднять до нормы так и не смогли. Далее состояние животного стало резко ухудшаться. На приеме 28 января у Елисея был взят дорогой анализ мочи на бакпосев (непонятно, для чего это умирающему коту). В рекомендациях Титов А. С. записал: препарат «Телпрес» - отмена!!! (три восклицательных знака.) Я позвонила из дома Титову по телефону. Титов мне нахамил: «Что вы от меня хотите? Коту плохо? Значит – эвтаназия!» 31 января 2023 года мой любимый кот умер. Я предъявила претензию клинике. Состоялся разговор с главврачом ТОШИНОЙ ДАРЬЕЙ КОНСТАНТИНОВНОЙ и директором клиники АЛЕКСАНДРОВЫМ АНТОНОМ ВИКТОРОВИЧЕМ. Свою вину представители клиники не признали. Тошина Д. К. напоследок бросила фразу: «Вы ничего не докажете!!» Таким образом в клинике выжали деньги за ненужные, имеющие противопоказания, процедуры, и ускорили смерть моему коту Елисею.
Мы купили питомца недавно, поэтому сюда обратились всего два раза за услугами. Приходили за консультацией и вакцинацией. Ветеринарные врачи приятные, все сделали, все подсказали, с животным все нормально, проблем нет. А также администраторы приятные. Сотрудники по телефону нас проконсультировали, назначили время приема, все прошло вовремя, очередей нет. В общем, в дальнейшем будем в этой клинике обслуживаться.
Были впервые в клинике. Хирург Алексей Игоревич Новиков делал кошке стерилизацию. Уже прошло две недели, она себя отлично чувствует. Скорее всего ей наложили саморассасывающиеся швы, когда снимали ей бандажик, швов не было. У меня получилось пообщаться только с анестезиологом и мне все понравилось по общению, дали рекомендации. В клинику обратились, так как нам срочно нужно было простерилизовать кошечку, а здесь было свободное время и врачи.
Вега находится рядом с домом, чаше всего хожу, как в ветеринарный магазин. По профилю пришлось обратиться для кастрации кота. Операция прошла хорошо, от наркоза котик быстро отошел, пришел в себя. Сейчас чувствует себя хорошо. Имя врача я не запомнила, но он оставил прекрасное впечатление, вежливо общались с моим котиком, обнимали его. Я спокойно его оставила, потом забрала. Администраторы в клинике всегда здороваются. В зоне ожидания есть диванчик и антисептик - для меня самое главное. Цена за операцию средняя, меня вполне устроила.
Собака разгрызла кость, поцарапала кишечник. Обратились за консультацией к врачу, он направил нас на рентген, чтобы посмотреть, осталась ли какая-то кость в кишечнике. Врач написал лечение, сейчас с собакой все хорошо. Доктор общительная, уверенная, все доступно рассказала, обо всех нюансах, приятная в общении. Клинику выбрали чисто случайно, потому что она круглосуточная и рядом с домом.
В клинику Вега я обращаюсь по мере необходимости, примерно раз в полгода. В последний раз у кошки появилась аллергическая реакция. Записаться к определенному врачу нет возможности из-за нехватки времени, поэтому я обращаюсь к разным специалистам. Врач была очень дружелюбно настроена, всё объясняла подробно, по пунктам, что стало причиной аллергической реакции. В клинике после ремонта появилась очень красивая зона ожидания.
Добрый день. Хотим рассказать нашу историю прихода в вашу клинеку.
Примерно 3-4 февраля у собаки была однократная рвота . На кануне 28 января мы проглистовались , так как 7 февраля мы должны были делать ежегодную прививку.
После мы как и планировали сделали вакцинацию и спустя часа 2 Киру опять вырвало. Нас это насторожило . Вечер была активная , все спокойно , но в ночь ее опять вырвало и утром мы пошли делать ренген в клинику во дворе.
Там врач принял решение оставить ее под капельницу и вечером сделали повторный ренген. Процедура показала наличие иннородного тела в желудке. Мы забрали собаку домой . Утром опять рвота и мы уже поехали в клинику Сотникова так как тут большой спектор аказаний услуг и аппаратов диагнозтики и реабилитации.
Прием вела Ккзматова Анна. Очень спокойный, профессиональный ветеринар. Сделали повторное узи и написала назначение террапии дома. В течении двух дней по вечерам рвота не прекращалась , была однократной. Делали укол сиренье 0,2 под кожно в холку. И вот 12 февраля мы уже не выдержали и поехали опять на прием. Сейчас наша собачка находится на стационаре. Надеемся на ее выздоровление .
Вылечили кошку, три раза делали три капельницы. Поставили животное на ноги.