8 (812) 291-44-648 (812) 291-44... — показать

+7 812 291-...+7 812 291-44-64 ещё
г Санкт-Петербург, ул Есенина, д 30
Ср: 24 часа

Про «Ветус»

В случаях, когда заболел домашний питомец, важно найти хорошего доктора. Ветеринарная клиника "Ветус" в Калининском районе предлагает полный комплекс ветеринарных услуг, в том числе: диагностических, терапевтических, хирургических.

Клиника работает круглосуточно и без выходных. В клинике установлено профессиональное оборудование, позволяющее проводить все виды врачебных манипуляций.

В клинике работают опытные ветеринары, которые помогут вашим питомцам сохранить здоровье и долголетие. В заведении лечат кошек, собак, грызунов и птиц, вне зависимости от породы и размера.

В клинике имеется стационар, а также собственный магазин и аптека, где представлен широкий выбор кормов для животных, лекарственных препаратов, а также различные аксессуары.

Основные направления деятельности клиники: вакцинация и чипирование, лечение различных заболеваний, а также проведение хирургических операций.

Уникальное оборудование позволяет оказывать помощь маленьким пациентам с весом от 400 граммов.

Также вы можете сдать все необходимые анализы. В собственной лаборатории проводятся все необходимые исследования, в том числе: гистологические и биохимические.

Уникальное оборудование позволяет проводить ортопедические и офтальмологические операции, лечить онкологические заболевания у животных. В клинике используются самые передовые методики лечения домашних питомцев.

Акушерство и Гинекология для животныхВакцинация для животныхВакцинация животныхВетеринарная ГастроэнтерологияВетеринарная ДерматологияВетеринарная КардиологияВетеринарная нефрологияВетеринарная ОфтальмологияВетеринарная Хирургия Ветеринарная эндокринологияВетеринарный врач-терапевтГрызуны Интенсивная терапия и реанимация для животныхКошки КруглосуточноЛабораторная диагностика для животныхПтицы СобакиСрочноСтационар для животныхСтоматология для животныхУЗИ для животныхЧипирование для животныхЭвтаназия для животных

Цены Ветус

Терапия
Прием550 руб.
Повторный прием350 руб.
Консультация по результатам анализов350 руб.
Консультация без животного350 руб.
Прием грызунов, птиц800 руб.
Прием грызунов, птиц повторный400 руб.
Процедуры
Без стоимости медикаментов и расходных материалов
Введение препаратов п/к, в/м100 руб.
Внутривенно струйно400 руб.
Внутривенно капельно750 руб. за 1 час
Внутривенно капельно инфузомат1050 руб. за 1 час
Постановка в/в катетера400 руб.
Снятие в/в катетера180 руб.
Взятие крови350 руб.
Промывание дренажей200 — 350 руб.
Наложение бинтовой повязки150 — 500 руб.
Обслуживание в/в катетера100 руб.
Дача препаратов внутрь250 руб.
Введение ректально350 руб.
Блокада400 руб. за 1 место
Блокада ушной раковины400 руб. за 1 ухо
Блокада ушной раковины600 руб. за 2 уха
Манипуляции
Без стоимости медикаментов и расходных материалов
Соскоб на эктопаразитов460 руб.
Микроскопия соскоба с окрашиванием650 руб.
Посев на дерматофиты700 руб.
Трихоскопия350 руб.
Глюкозометрия200 руб.
Удаление клеща350 руб. за 1 шт
Промывание ушей550 руб.
Чистка ушей400 руб.
Стрижка когтей300 — 400 руб.
Стрижка когтей350 — 550 руб.
Обработка ротовой полости150 — 250 руб.
Гигиеническая стрижка кошки1500 руб.
Гигиеническая стрижка кошки2000 руб.
Чистка параанальных желез400 руб.
Катетеризация мочевого пузыря1500 — 2000 руб.
Катетеризация мочевого пузыря2000 руб.
Катетеризация мочевого пузыря1900 — 3000 руб.
Катетеризация мочевого пузыря1900 — 3000 руб.
Люм исследование150 руб.
Цистоцентез500 — 1000 руб.
Цистоцентез500 — 3000 руб.
Отведение мочи (отдавливанием)350 руб.
Отведение мочи (отдавливанием)550 руб.
Промывание мочевого пузыря350 руб.
Снятие мочевого катетера200 руб.
Постановка клизмы3000 — 5000 руб.
Постановка клизмы3000 — 5500 руб.
Фиксация агрессивных животных300 руб.
Фиксация агрессивных животных500 руб.
Гемотрансфузия3000 руб.
Подрезание зубов грызунам700 руб.
Подрезание зубов грызунам1000 руб.
Подрезание когтей попугаям450 руб.
Подрезание клюва попугаям500 руб.
Подрезание клюва попугаям1800 руб.
Оксигенация200 руб. за 1 час
Обработка от эктопаразитов90 — 180 руб.
Взятие мазка из трахеи1000 руб.
Удаление жидкости из кисты350 — 1000 руб.
Тонометрия200 руб.
Снятие кольца с птицы400 руб.
ИВЛ500 руб.
Эндоскопическая стерилизация
Эндоскопические исследования и манипуляции
Эвтаназия

Отзывы про Ветус (6)

Обратились в клинику с котиком (ему было 16 лет) по поводу снижения аппетита, вялости и похудения. На первом приеме по симптомам был исключен панкреатит, сделали УЗИ (выявили уменьшение в размере одной почки), сдали биохимический и клинический анализы крови. По результатам значимых отклонений не выявили (умеренное повышение ЩФ на 40 единиц, по словам врача не свидетельствовало о значимой патологии), на вопрос почему в раскладке анализа нет показателей поджелудочной железы, получили вполне понятный ответ («не могу сказать», оно и понятно прием был ведь у другого врача), далее был назначен анализ на панкреатическую липазу (качественный, не количественный, но думаю на исход это мало повлияло). Так как показатель выше нормы, то состояние расценено как панкреатит. Далее 15.07.18 в 10 утра кот получил уколы серении и трамадола, панкреатит лечится обезболиванием и противорвотными, далее у моего котика развился отек лёгких в течении 4-х часов (якобы из-за того что он перепсиховал, а не из-за аллергической реакции), который подтвердился на рентгене. Повторное обращение в клинику и лечение отека лёгких (по всем канонам соответствующее норме : мочегонные, кислород) завершилось тем, что в 20:20 была констатирована его смерть от кардиогенного отека лёгких (и кардиолог его посмотрел и на сколько это возможно оценил состояние сердца, не спорю что в этом состоянии оценить параметры в полном объеме маловероятно, но явной патологии не выявил) и пневмоторакса (которого не было на рентгене, до попадания в палату интенсивной терапии, видимо результат активного лечения, а так же неумения делать плевральные пункции, если попытки таковых были). По факту приехали мы туда с котиком,который,конечно, не скакал как конь, но вполне был в удовлетворительном состоянии (и прошу заметить, что дома самолечением мы не занимались), а получили вечером того же дня его труп, после двух уколов (начатого курса лечения). Впечатления самые негативные и о компетентности врачей в том числе.
Уважаемые клиенты вет. клиники "Ветус", (ул. Есенина, 30) видно вам повезло, что вы попали к тем врачам, которых вы так хвалите. Нам НЕ ПОВЕЗЛО! Обратились за помощью, врач Хлебникова Анна Павловна, объяснили ситуацию, на лицо все признаки отек легких, сердечная недостаточность, нужно срочное вмешательство кардиолога. Кардиолога нет, хотя объяснили по телефону, что все врачи на месте, время 23 часа. ХЛЕБНИКОВА АННА, зная что врача не будет и утром, настояла оставить собаку на стационаре до утра, объяснив необходимостью дышать кислородом и делать мочегонные уколы. В ИТОГЕ: Нашей собаке не была оказана первая необходимая помощь, ни какого дополнительного кислорода у нее не было и передние ножки были истыканы иголками!!! Собака находилась в самой обычной клетке всю ночь! Хлебникова - могла по человечески позвонить и сообщить нам, о том что кардиолога не будет, мы бы не ждали до утра и предприняли меры! НАША СОБАКА ПРОМУЧИЛАСЬ ВСЮ НОЧЬ И СКОНЧАЛАСЬ МУЧИТЕЛЬНО ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В ДРУГУЮ КЛИНИКУ (в которой сказали, что мы очень поздно обратились)!!!! НЕТ СЛОВ!!! Хлебникова!!! Эта смерть на твоей совести!!! Пожалуйста прочитайте, расскажите друзьям! Оберегайте своих любимых питомцев от жестоких и безсердечных людей!
Выбор ветеринарной клиники для наблюдения и лечения своего домашнего любимца только кажется простым делом. Конечно, всегда можно обратится в то заведение, которое максимально близко от дома находится, либо же вызывать ветеринара на дом, но не один из этих вариантов не является идеальным. Так как в первом случае не каждая ветлечебница сможет предоставить вам полный спектр медицинских услуг , в котором ваш питомец будет нуждаться, ну а второй вариант подходит только для тех случаев, в которых не требуется амбулаторное лечение. Хочется посоветовать всем тем, кому не безразличны жизнь и и здоровье их домашних любимцев грамотно подходить к выбору ветеринара, ведь в определённых случаях вы буквально вверяете жизнь своего мохнатого члена семьи в их профессиональные (а иногда не очень) руки. Мы уже неоднократно пользовались услугами ветеринарной клиники Ветус. Неважно какой была цель обращения - проблемы гигиенического характера или проблемы со здоровьем мы всегда сталкивались с высоким профессионализмом сотрудников, которые всегда правильно и четко устанавливали диагноз и назначали грамотное лечение. У них очень хорошая диагностическая лаборатория, есть УЗИ, Рентген. Предусмотрен дневной и ночной стационар для животных, которые нуждаются в непосредственном просмотре, специальном уходе профессионала. На мой взгляд, эта клиника которой можно доверять на 100%
Удивительно, что о такой известной в нашем городе клинике нет здесь отзывов. Буду первой, исправлю это недоразумение. Мы туда обращаемся с того времени, как завели нашего первого котика Салли. Сейчас у нас еще и Монечка появился, его тоже водим на консультации и прививки в Ветус. Очень довольны и сервисом, и квалификацией докторов. Консультации всегда информативные, рекомендации врачей реально работают. Котики у нас кастрированные, эти процедуры мы делали тут же, в Ветусе, оба раза все проходило отлично. Конечно же я хвалю эту клинику, от меня и моих пушистиков - высший балл!
Отзыв оставлен на spr.ru
Крайне недовольна обслуживанием в этой клинике. Подобрала у парадной котёнка, понесла к ним на осмотр. Вместе с котёнком понесла в баночке каких-то странных "личинок", которые с него падали. Показала их врачу Генрих Е.В., она сказала, что это личинки блох, прописала противоблошиное средство (Стронгхолд). От блошек кот успешно избавился, но "личинки" продолжали падать. После этого я опять пошла в клинику за разъяснениями. Другой врач, только посмотрев на них, сразу за сообщила, что это членики глистов, у него дипилидиоз, и котику нужно срочно пить противоглистное (Мельбимакс). Но я волноваться не должна, т.к. дипилидиоз человеку не передаётся. Каково же было моё расстройство и возмущение непрофессионализмом врачей, когда я узнала, что очень даже передаётся и опасен для человека! В общем, не советую обращаться в эту клинику!
Здравствуйте, Наталия. Просьба уточнить кличку животного и дату посещения клиники. Данная информация нам нужна для детального изучения описанного происшествия. Заранее спасибо!
Если хотите,чтобы вашего питомца вылечили,а не угробили,не ходите в эту клинику!!!Мой любимый хоречек умер сегодня ночью в муках,это произошло после стерилизации!Мало того,что перед операцией ее не посмотрели,не сделали никаких анализов и УЗИ,а сразу положили под нож,(т.к это надо было срочно делать,так они говорили)после операции,она пришла в себя,первые сутки она отходила от наркоза,только пила водичку,на второй день хоречек стал подозрительно себя вести,она отказывалась от еды и воды,только спала и тяжело дышала,я сразу стала звонить в клинику,чтобы проконсультироваться с ГЕНРИХ ЕЛЕНОЙ ВАЛЕРЬЕВНОЙ,но она была занята и только вечером я дозвонилась,врач сказала,что кормите насильно спец.послеоперационными консервами,мы стали по чуть-чуть давать корм,ночью мой зверек стал задыхаться,позвонили в клинику на веденеева,там ничем не помогли,через пару мин,она умерла у меня на руках!!!так что задумайтесь,стоит ли вести туда своего питомца!!!Для нас это очень большая потеря!
Здравствуйте, Elenka2607. Приносим Вам свои искренние соболезнования. Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг в ветеринарной клинике «Ветус». По факту Вашего отзыва была проведена внимательная проверка. Уверяем, что специалисты клиники сделали всё возможное. Мы постоянно проводим обучение и тестирование полученных знаний и навыков для всего персонала. Если у Вас есть какие-либо вопросы или пожелания, мы с их выслушаем и постараемся внедрить в работу клиники. Можете связаться с нами по телефону 8 (812) 291–44–64.
Здравствуйте, Elenka2607. Просьба уточнить кличку животного и дату посещения клиники. Данная информация нам нужна для детального изучения описанного происшествия. Заранее спасибо!