8 (812) 331-63-74 8 (812) 331-63... — показать

8 (812) 331-63-74 8 (812) 331-63... — показать
+7 812 331-... +7 812 331-63-74 ещё
Ленинградская обл, г Всеволожск, ш Колтушское, д 20
1-4 этаж

Отзывы про Всеволожская Клиническая Центральная Районная Больница (66)

3.0
Моего отца 78 лет привезли по скорой 21 ноября с кишечным кровотечением, положили в хирургию. Неделю капельниц и клизмы и кровотечение остановили кое как 25 ноября, 26 ноября поднялась температура 38,6 стали делать уколы о температуры (когда попросить) а так никто не подходит. Персонал хирургии хамский отношение как скоту. И 28 ноября выписываю с температурой 37,6 со словами это не температура. Итог этой истории 29 ноября был вызван участковый терапевт который очень удивился что его выписали с температурой взят мазок и 1 декабря мы узнаем что у отца КОВИД! Вот такое отношение лечили от одного заразили пожилого человека ковидом. И эти скоты по другому из не назвать выписали больного ковидом человека! В итоге ему стало хуже и по скорой отвезли в Кировск.
Поступила в ЛОР отделение в конце мая 2021г с двусторонним отитом в очень тяжелом состоянии, почти ничего не слышала. Но благодаря правильному и профессиональному лечению врача Алиасхабова Артура Мажлисовича, я уже на третий день почувствовала огромное облегчение и начала слышать, а еще через неделю выписалась совсем здоровой. Я очень благодарна врачам и всем медработникам отделения за доброе, чуткое отношение к пациентам. Теперь я знаю и всем посоветую ,куда обратиться, если появятся проблемы со здоровьем. Я рада, что у нас во Всеволожске , есть такая больница и такие врачи!
Не дай Бог кому-то попасть в отделение невралгии с заведующей Лукиных Л.В. Папа попал туда с инсультом, был парализован, 4 дня нам не давали информацию, что необходимо пациенту, говорили все есть в достатке, на 4й день выяснилось, что мы должны были сами контролировать объем воды 1,5 литра в день, только как контролировать непонятно, родных не пускают. Информацию по нашему папе стали давать более менее вежливым тоном только после обращений уполномоченному. В данном отделении папу заразили короновирусом, у них там лежат больные ковидом, заведующая этого не скрывает. Спустя 5 дней (не при поступлении больных) у папы появились симптомы ОРЗ, взяли тест на коронавирус, через 9 дней получили положительный ответ, после чего его перевели в ковидную больницу, спустя 8 дней он скончался. Нам удалось его увидеть несколько часов перед смертью, мы забрали его домой, поскольку лечение ему не помогало. И это был изнеможденный человек, которого за 20 дней пребывания в больницах похоже не кормили и не поили, организм был обезвожен, даже кожа с рук слезала, на спине были огромные пролежни, лёгкие забиты, он еле дышал. А врачи нам каждый день по телефону говорили, что он стабилен, кушает сидя и очень хорошо, сам прекрасно дышит. Знайте, у них за дверьми творится бардак, за лежачими больными нет ухода, легче оставить больного дома, чем отдать в этот ад. Плюс ко всему они потеряли все вещи нашего папы, включая телефон и мы даже не смогли его друзей оповестить о смерти. Такой медперсонал не должен работать с людьми, заведующая не справляется со своими обязанностями, ее срочно надо убирать с должности как минимум пока не убили ещё кого-нибудь.
Больница по сравнению с тем, что было еще 10 лет назад - день и ночь в плане ремонта, попасть к врачу и прочее .. врачи разные , где то лучше, где то хуже... но вот забор крови делают - просто чудо)
Сегодня поехала в ЦРБ на прием к инфекционисту, т.к, меня укусил клещ и накануне вечером позвонили и сказали, что клещ баррелиозный. Талонов к врачу не было, я объяснила ситуацию в регистраруре и мне сказали обратиться к врачу. Врач АБРАМОВ Николай Анатольевич принимать отказался, сказав, что без талона не примет, хотя у него не было посетителей.У него в кабинете была зам.поликлинникой и стала поосить его принять, ведь ситуация срочная, прошло уже 7 дней, так задержали анализы. На что доктор ответил,пусть хоть умрет за дверью, без талона не приму. Пришлось зам. Проиклиникой спуститься со мной в регистратуру и просить дать мне талон. Принял меня с неохотой,выписал рецепт, а выписку не дал,сказав илите к своему терапевту, тот все скажет. Возмущению моему нет предела. И это доктор, котовый давал клятву Гиппократа! К такому доктору больше не захочется приходить. Оценку ему 1. Позорит клинику.
Посетил кабинет флюрографии.К мед.персаналу нареканий нет. Работают в субботу. Вопрос???.почему не отдают результаты.Ответ - отпрпвляют к терапевту за оезультатом. Указания сверху ...Теперь чтобы попасть.надо талон к терапевту...А это время.и зачем мне терапевт???.Чтобы взял талон.А у него до 40 человек в очереди.Буду обращаться в страховую компанию.
Благодарность Хилькевичу Евгению Алексеевичу за качественное медицинское обслуживание.Он фельдшер,но более грамотный и отзывчивый,чем педиатры в Всеволожске в Офисе семейного врача д.Кальтино(Южный)
Благодарность хочу выразить фельдшеру Хилькевичу Евгению Алексеевичу(надеюсь фамилию правильно пишу😃). Попали к нему на приём в детской поликлинике в Южном. Очень чуткий,знающий. Внимательно осмотрел,,,назначения сделал,в общем то успокоил. А что для мамы ещё нужно?? Удачи Вам Евгений Алексеевич!!! Настоящий врач!!!!
Два раза лежал в кардиологии (стентирование). Только положительные впечатления.
Были на УЗИ всего организма месячному ребёнку !
Очень хочется поблагодарить Москвичу Галину Владиславовну — она делала УЗИ сердца ,очень компетентный врач ,все доходчиво объяснила ! Была очень вежлива и приветлива !
И Головчанского Ивана Николаевича —делал УЗИ всего остального ,очень внимательный и ответственный врач,с пониманием отнёсся к тому что ребёнок беспокоился во время исследования и разрешал его успокаивать! Все внимательно осмотрел ,сразу видно что он очень квалифицированный врач ! Все объяснил понятным языком !
Побольше таких квалифицированых специалистов и желательно в руководство
Очень хочу поблагодарить врача гинеколога Сахновскую Марианну Александровну ,акушерку Амбарцумаву Марину Вячеславовна и врача неонатолога Самсонову Татьяну Алексеевну за ваш труд ,чуткость и доброту ! Побольше таких заботливых и понимающих врачей! И хочется поблагодарить послеродовое отделение на 1 этаже,очень добрые сотрудник !
Хочу поблагодарить зубного врача Аралову за её профессионализм своего дела!!!она привела мои зубы в замечательное состояние!!! И такие врачи не должны оставаться в тени! Ей обязательно нужно выписать премию за её "золотые руки" в прямом смысле этого слова!!! Спасибо ей огромное!!!
Прошу Вас!

Уберите от греха подальше кулинарные пироги при входе...

Сегодня жена, съев пару чебуреков - отравилась! (со сна и до приема чебуреков, ничего - не ела)

ВАМ РАБОТЫ МАЛО?!?!
12.04 На кардио отделение интенсивной терапии поступила моя мать. С подозрением на инфарк миокарда. Поговорил с докотором, пообещали отнестись со всем вниманием. Сказали позвонить около 18ти часов. Звонили много кратно. Никто, ничего членораздельного сказать не смог. То врач там, то врач сям. То перезвоните, то еще что-то. 13.04 дозвонившись до отделения узнали, что наша мама умерла от якобы обширного инфаркта. И снова, никто, ничего не смог сказать. Всем глубоко наплевать. Такое чувство, что пожилых людей специально сводят в эту больничку на добивание. Ненавижу.
Я, Дробышевская Людмила Николаевна, хочу выразить большую благодарность бригаде скорой помощи, в лице врача.
К сожалению, ни его фамилии, ни фамилии водителя я не знаю.
Врач очень внимательно, бережно, с терпением отнесся ко мне и очень профессионально, я считаю, оказал первую помощь. Очень ему благодарна за его чуткость и внимание. Также благодарна водителю за его неравнодушное участие.
Ещё хочу поблагодарить врача-терапевта приемного покоя Великанова Д. В. и мед-сестру, которая брала кровь из вены на анализ.
Врач Великанов Д.В. - очень внимательный, профессиональный и благородный доктор.
Вызов скорой помощи был сделан 13.07.2017г. примерно в 22.00 - 22.30.
В приёмный покой поступила 13.07.2017г. в 23.30.

Так повелось, что я уже не в первый раз обращаюсь в нашу больницу и ничего, кроме благодарности не испытываю. Спасибо что ВЫ есть!!!

Всего доброго, Людмила Николаевна.
Большое спасибо врачу травматологу Ендовицкому Ивану Андреевичу. В прямом смысле поставил меня на ноги. Блестяще сделал операцию на тазобедренном суставе. Я, конечно, очень боялась и не надеялась на хороший исход. Но благодаря большому профессионализму доктора операция закончилась отлично! Спасибо,доктор!
Лежу с ребенком в инфекционном отделении. Условия просто ужасные: элементарная гигиена не соблюдается: в детском отделении нет душевой, т.е лежишь с ребенком неделю, а помыться ни тебе ни ребенку негде. На этаже нет ни микроволновки, ни чайника. Элементарно развести ребенку кашу или сделать чай невозможно. Правда в буфете могут дать теплую воду, но я не готова поить ей ребенка с инфекцией кишечника. У моего ребенка такой режим, что во время общего обеда, он спит, а погреть еду, когда он проснется нечем. Туалет один на все отделение. И ЭТО В ИНФЕКЦИОНКЕ!!! Т.е. ты в нем собираешь все инфекции этого отделения, в том числе кишечные. А больше всего я была в шоке от того, что отделения для взрослых и детей находятся в одном помещении!!! Соответственно пост медсестры и ряд помещений общие, и одна и та же медсестра ходит и к взрослым больным и к пятимесячным деткам.
БОЛЬШАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ
ВСЮ ПРАВДУ В ПОДРОБНОСТЯХ
про нынешнее гинекологическое отделение
(заведующий — Шенгелия Нодар Давидович)
Часть 2. ПРО УСЛОВИЯ

«А РОЗЕТКИ-ТО ТУТ ХОТЬ РАБОТАЮТ?»
«НУ, ВОДА-ТО, НАВЕРНОЕ, ТОЛЬКО ХОЛОДНАЯ?»
(Из вопросов новоприбывших соседок по палате)

В принципе, основные впечатления от условий содержания можно выразить фразой моей сестры: «Ни фига себе! Я в шоке! Здесь внешние условия примерно такие же, как в 3-звездочном отеле в Черногории».

(Моя сестра — «лягушка-путешественница», объездила полмира. Была здесь на приеме у врача и заодно заглянула ко мне. В результате — вот такая шокотерапия.)

Из разговоров в общем буфете тоже стало понятно, что пациентки в приятном шоке, и «ожидание / реальность» у них не совпали. Реальность оказалась куда симпатичнее.

Чтобы ничего не забыть, подробности напишу по пунктам.

1) Нет жизни без гаджетов? ОК, для вашей неразрывной связи с миром есть бесплатный wi-fi-интернет. Роутер TP-Link стоит на кулере на посту медсестры в конце коридора. ПАРОЛЬ НАПИСАН С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ РОУТЕРА (найдите маленькую пометку синей шариковой ручкой. Цифры рядом с ней и есть пароль). Иногда интернет (как и дОма) может работать с перебоями. Не надо всей палатой отчаянно теребить роутер и провода, просто подождите. Ах, да! Про розетки. Розетки есть в каждой палате у каждого спального места. Заряжайте любимые гаджеты сколько душе угодно.

2) Кулер-фильтр с горячей и холодной водой избавляет ваших родственников от ежедневного таскания вам тяжелых бутылок. К тому же, вы можете пить чай в любое время. НЕ НАДО СО ВСЕЙ СИЛЫ УДЕРЖИВАТЬ КНОПКУ «HOT» (ГОРЯЧЕЕ). Просто нажмите ее 1 раз и отпустите, чтобы мигала, — и будет вам горячая вода.

3) Холодильники. Пользуйтесь на здоровье, никто не запрещает. Только предварительно ознакомьтесь с правилами (висят на дверце каждого агрегата).

4) Зеркало находится на стене между 10-й и 11-й палатами. Не надо кататься в лифте, чтобы причесаться.

5) Лифты современные, с зеркалами, да. Девочка, которая лежала со мной в палате, сделала в лифте селфи и закинула в Instagram с подписью «Я в отеле на Кипре».

6) В отделении очень тепло (по крайней мере, в отопительный сезон). Свитера, шерстяные носки и прочие ушанки-варежки-валенки вам здесь не пригодятся. Не тащите их с собой, как на Северный полюс.

7) Даже не знаю, стоит ли писать о том, что везде сделан адекватный ремонт. Никаких старых деревянных окон, кошмарных стен с облупившейся синей краской, грязно-желтых страшных занавесок, линолеума с дырами и потрескавшихся потолков здесь нет.

8) Очень много цветов в горшках. От обычных комнатных до каких-то больших экзотических в кадках. Очень ухоженных, кстати. Я сначала даже думала, что большинство из них — ненастоящие.

9) Есть уютная комната отдыха (что-то типа холла) с телевизором, диваном, цветами, письменным столом, большой иконой и подсвечниками. В основном сюда приходят поболтать по телефону.

10) Вид из окон палат — деревья, в конце коридора — окно с видом на церковь (кто не знает, на территории больничного комплекса уже построена 1 церковь, сейчас строится вторая).

11) Еда в буфете, конечно, не как дома (самая простая, без излишеств, без приправ, с минимумом соли и сахара), но вы точно не отравитесь. Могу признаться, что после моей выписки родственники и друзья сказали, что у меня очень посвежело лицо. Вот такая «диета красоты». Посуда в буфете есть, но у многих была своя, из дома.

12) Раковина с кранами горячей и холодной воды есть в каждой палате. В самом конце коридора есть душевая на 2 кабинки — приличная, в кафеле. В туалете, в смежном помещении, где обрабатывают белье, есть биде. (Новоприбывшие часто спрашивают, где в туалете оставлять анализ мочи. Оставьте на тумбочке в прозрачном контейнере с желтой крышкой).

13) Постельное бельё — немножко с дырочками, потому что подвергается сильной обработке (зато вы уверены, что не подцепите никакой заразы). Однако никто вам не запрещает взять из дома своё.

14) Родственники и друзья (которых не пускают на этаж, потому что это роддом) могут смело оставлять вам передачи в холле на 1-м этаже, в справочном. Вам всё принесут. Главное, чтобы были подписаны этаж, номер палаты и фамилия.

15) Посещения разрешены с 17.00 до 19.00 часов. Вы можете спуститься вниз и пообщаться с родными в холле роддома.

НЕ СЛИШКОМ УДОБНО, НО ПЕРЕЖИТЬ МОЖНО

1) Кровати. Современные и новые, но с сильно скрипучими матрасами. Жесткие. Пару первых дней может немного ныть спина. Потом ко всему этому привыкаешь.

2) Душевая на 2 кабинки. Всё прилично, всё в кафеле, есть зеркало, занавески, лейки не «фиксированные наверху», обычный душ со шлангом. НО! В кабинках нет никаких полочек (возможно, это связано с какими-то стандартами, чтобы полочки не плесневели, не знаю). Все банные принадлежности приходится ставить либо на бортик, либо на дно кабинки. (Кстати, не забудьте взять с собой в отделение резиновые тапки.)

Крючки, куда вешать одежду, не ахти — с них всё падает на пол. Выход из положения простой — возьмите отдельный пакет под одежду. Пакет не падает.

3) В палатах светильники в рабочем состоянии не у каждой кровати. Но нам с девчонками этого было и не надо, хватало одного на 2 кровати. Тем более что гаджетами можно пользоваться и в темноте.

«ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ», КОТОРЫМ УЖЕ НЕ МЕСТО
В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ВСЕВОЛОЖСКОГО РОДДОМА

Возможно, таких преданий-мифов больше, но напишу только о тех, с которыми столкнулась лично я.

1) «Ой, как ужасно и тяжело отходить после наркоза!» (удивительно, что об этом преимущественно говорят люди, которым никогда не делали никаких операций и которые наслушались страшилок 1990-2000 годов от старших родственников и друзей).

РАЗОБЛАЧЕНИЕ. Господа! Прогресс — это не только кредиты и айфоны. Сейчас уже не те методы, что были даже еще 5 лет назад. Операции нам сделали шестерым (5 кист и 1 миома). При первой попытке сесть в кровати после реанимации у пятерых в течение ПОЛУЧАСА чуть-чуть кружилась голова, кого-то слегка подташнивало. И только одну девочку (не с миомой) тошнило целый день, но у нее больной желудок. Даже если у вас похожая проблема, это абсолютно не значит, что у вас «будет так же».

2) «После операции лежишь с этой ужасной уткой / судном, никто к тебе не подходит, а утку выносит соседка по палате, если ей можно ходить».

РАЗОБЛАЧЕНИЕ. Может, я кого-то удивлю, но прямо на операции вам ставят катетер (это небольно). Катетер — трубочка, которая вставляется в мочевой канал. Она прикреплена к специальному плотному пакету, в который собирается моча. Всё стерильно, мимо ничего не льётся. Катетер вам снимают на следующее утро после операции, когда врач разрешит вам ходить.

Возможно, есть какие-то уникальные случаи (особенно у пожилых людей), когда катетер не поставить. Однако использование уток повсеместно — это пережиток прошлого.

3) «Небось в операционную гонят через всё отделение голышом!»

РАЗОБЛАЧЕНИЕ. Перед операцией вам выдают специально обработанную
больничную рубашку. Да, не из французского шелка, но пережить в ней до
следующего утра вполне можно. В большинстве случаев после операции она будет
в пятнах крови и йода, поэтому радуйтесь, что не пришлось портить вашу одежду.

4) «А я не взяла шампунь! Ведь после операции нельзя мыться, придется терпеть до выписки».

РАЗОБЛАЧЕНИЕ. Я тоже очень удивилась, потому что тоже из тех, кто «не взяла шампунь» (по совету старших родственников). Но оказывается, что не только маленькие швы после лапароскопии, но и мой шов уже на 3-й день после операции мочить можно (на 2-й день снимается весь пластырь). Потому что шов послойный и косметический (еще раз громадное спасибо Нодару Давидовичу!).

ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ РОДСТВЕННИКАМ ПАЦИЕНТОК

Милые родственники претенденток на операцию по удалению кисты / миомы!
Ваша забота понятна и весьма трогательна.

Но если врач говорит, что можно ТОЛЬКО нежирный бульон (без морковки, блин! А то у некоторых видела с морковкой, да еще и с луковицами), мелко нарезанное мясо и кашу на воде, то он это делает не потому, что он такой садист. Садисты — вы, если мечтаете «втихаря передать» фрукты, овощи, соки, печеньки, сладости и прочую колбасу (йогурты, причем исключительно быстрого срока хранения, тоже можно далеко не сразу). Потому что после операции при таком рационе будет ПЛОХО, а вот убирать последствия, К СОЖАЛЕНИЮ, придется не вам.

ПРИВЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПАЦИЕНТКАМ

Милые девушки и женщины!
Не хочу разводить демагогию, но вдруг кому-то из вас то, что я напишу ниже, просто не приходит в голову.

1) Пожалуйста, сразу выучите имя и отчество вашего лечащего врача. Пока вы находитесь в отделении, это очень важный для вас человек. И он несет за вас большую ответственность. Если вы не знаете, как к нему обратиться по имени-отчеству, это расценивается как неуважение и невоспитанность.

2) Точно так же расценивается ваше зависание в телефоне или телефонные беседы, когда к вам пришел врач. ОН НЕ ДОЛЖЕН ЖДАТЬ, ПОКА ВЫ ЗАКОНЧИТЕ ВАШИ «ДЕЛА». У него таких «деловых» — полный этаж. Не выставляйте себя идиотками, пожалуйста. Со стороны это даже у меня (а я такой же пациент, как и вы) вызывает желание просто дать вам по башке.

3) К молодежи претензий нет, но вот дамы почему-то не догадываются, что звук в телефоне на период пребывания в отделении лучше отключить. Пока вы ходите в туалет и в душ, вся палата (а заодно и соседние) вынуждена слушать ваш громовой рингтон от начала и до конца, да еще не по одному разу. Поверьте: вибрацию вы тоже и услышите, и почувствуете.

4) Здорово было бы, если бы каждая из вас убирала за собой волосы в душевой (персонально к каждой санитарку не приставить). А то вода плохо уходит. Я вам по секрету скажу: небо на землю не упадет, если уберёте волосы. Я убирала — и небо всё еще на месте!

ВСЕМ ЛЮБВИ, ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ!
БОЛЬШАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ
ВСЮ ПРАВДУ В ПОДРОБНОСТЯХ
про нынешнее гинекологическое отделение
(заведующий — Шенгелия Нодар Давидович)
Часть 1. ПРО ЛЮДЕЙ

Отзыв большой, да. Правды много.
Потому что, по моим наблюдениям, все попадают в гинекологическое отделение с одинаковым выражением лица — испуганно-растерянным. Ведь они не знают, что их здесь ждет.

АНОНС: если вы хотите знать всё ПОДРОБНО от тех, кто «уже там был и пережил», эта информация — для вас. И про «ожидание / реальность», и про сотрудников, и про условия содержания, а также про разоблачение мифов, которым уже не место в гинекологическом отделении Всеволожского роддома. Бонусом — про отдельный привет вашим родственникам и вам.

Начнем с людей, потому что именно на них всё и держится.

— А ТЫ ЧТО, ДУМАЛА, ЧТО ПРОСТО НА КОЙКУ БРОСЯТ, И ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, ТО ВЫЖИВЕШЬ?
— НУ… ПРИМЕРНО ТАК!
(Из разговора с соседкой по палате и ее печального прошлого опыта)

Вы знаете, да, что абсолютно всё начинается с головы?
Поэтому, если эта голова — толковая, компетентная, да еще к ней прилагаются «золотые руки» из правильного места, беспокоиться вам не о чем.

Шенгелия Нодар Давидович

Заведующий гинекологическим отделением и по совместительству — просто чудо этого отделения. Я не преувеличиваю. Судите сами.

1) Это ОЧЕНЬ компетентный специалист. С ним НЕ СТРАШНО. Увидев на снимке то, что я вырастила (девочки, моя киста не то что не 2х3 или 5х6, а даже не 10х12 см., поэтому вам с малюсенькими кистами точно беспокоиться не о чем), он даже глазом не моргнул.

Сразу сказал, что возьмется оперировать, хотя я боялась, что с моим «сокровищем» меня станут футболить по всем питерским НИИ. Естественно, что с таким размером опухоли это была не лапароскопия, но Нодар Давидович зашил просто потрясающе! Послойно, косметическим швом — я прям не налюбуюсь! Ювелир, одним словом. И для меня до сих пор загадка, как можно было через такой маленький разрез вытащить такой большой ужас. У меня до сих пор нет слов, чтобы выразить благодарность за мое «преображение» Нодару Давидовичу и Марине Анатольевне. Они прям профессора Преображенские.

2) Когда врач уверен в своих силах и четко представляет себе возможности вашего организма, эта уверенность и спокойствие передается и вам. Это ОЧЕНЬ важно! У Нодара Давидовича какая-то магическая способность успокаивать одним своим присутствием (вы в этом еще убедитесь). Настолько от человека веет спокойствием, надежностью, рассудительностью, обстоятельностью, что для уверенности в том, что с вами всё будет хорошо, вам достаточно просто постоять с ним рядом. Вот такая психотерапия. БОНУСОМ.

Забавное наблюдение: из разговоров девочек в общем буфете выяснилось, что многие из них уверены, что Нодар Давидович — их лечащий врач, и даже не в курсе, кто их лечащий врач на самом деле.

Это не в обиду лечащим врачам — это реальный пример того, НАСКОЛЬКО СИЛЬНОЕ доверие может вызывать специалист. Значит, он того стоит, правда же?

3) Быть заведующим отделением — это не только оперировать и лечить. Это еще и полностью, до мелочей, грамотно «настроить» весь его функционал. У Нодара Давидовича это получается мастерски. Поэтому вы попадаете туда, где порядок. От ведения документации до туалетов.

Оббили каталкой угол? Тут же пришел мастер и зашпатлевал. Потекла труба у раковины? Тут же пришел сантехник и починил. Телевизор, который показывал плохо, на следующий день уже показывал хорошо. И это только то, что видела я, хотя львиную долю времени проводила в палате (в 10-й, если что, у окна слева, так что это место точно счастливое), а не в местах общего пользования.

Я понимаю, что такой порядок — огромная заслуга сестры-хозяйки (спасибо вам большое, милая женщина!), но такой деловой и оперативный подход только еще раз подтверждает, что всё грамотно «настроено» изначально — с «головы».

Лубянская Марина Анатольевна

Женщина с потрясающей энергетикой и по совместительству мой лечащий врач.
Если Нодар Давидович успокаивает, то Марина Анатольевна — это как кофе или энергетик: бодрит, вдохновляет, «расшевеливает», заряжает и настраивает на нужный лад с самого утра. Дело свое знает от и до, поэтому ваша задача — четко выполнять все рекомендации. И будет вам в итоге здоровье и счастье.

Татьяна и Гуля

Настоящие «сестры милосердия» всего отделения.
Будят вас с утра неизменным: «Девочки, на кровь! На кровь!» (вспоминаю и улыбаюсь).

Просто замечательные медсестрички! Отзывчивые, оперативные, доброжелательные… можно много еще перечислять, но я просто скажу так: я их полюбила. Я прям была безумно рада, когда, уже лежа в реанимации, увидела «родное» лицо (туда на минутку заскочила Гуля).

Татьяна очень спокойная, размеренная — как строгая, но добрая и справедливая учительница. Вы будете её слушаться, даже если вы в 3 раза старше.

Гулечка — как птичка. Она быстро-быстро порхает по отделению (прямо бегом, я видела), улыбаясь и щебеча. «Поработайте еще немножко кулачком! Еще одну пробирочку, и всё! Ну дайте мне еще чуть-чуть, вам что, крови, что ли, жалко?»

Милые девочки! Это надо иметь огромное доброе сердце, чтобы так заботливо, терпеливо и бережно возиться с каждой из нас. Сердечное вам спасибо!

Голубева Тамара Павловна, постовая медсестра

Уже с первых минут общения вам кажется, что это или ваша любимая бабушка, или как минимум ваша любимая тетя.

Вроде и ничего такого не сказала, но каким-то образом полностью сняла с меня тяжелый психологический груз. Дело в том, что я даже не хожу в баню, потому что не люблю раздеваться перед чужими людьми. А тут столько народу тебя видит голышом (особенно на операции)… а после поддержки Тамары Павловны мне стало совершенно на это наплевать. Чудесная женщина! Добрая, уютная, домашняя…

Нина Владимировна, постовая медсестра

Мэрилин Монро всего отделения. Я серьезно!
Когда видишь такую красоту (это плюс к искренней доброжелательности и заботе), это очень мотивирует не только поскорее выздороветь, но еще и привести себя в порядок и форму. Громадная вам благодарность за заботу и вдохновение, Нина Владимировна!

Мироненкова Татьяна Михайловна

«Кормящая мама» всего отделения.
Ее смены ЖДУТ.

Это она заглядывает к вам в палату ближе к часу приема пищи и зазывает в буфет неизменным: «Любименькие мои! Ням-ням! Донечки! Ваша мама пришла!»

Это она каждой из вас скажет что-нибудь смешное, когда накладывает вам в тарелку еду, и весь завтрак / обед / ужин вы будете улыбаться.

Это она пойдет и проверит все палаты лично, чтобы удостовериться, что есть к ней пришли все (кому можно, разумеется).

Это она в шутку «обидится», если вы едите принесенное из дома.

Без этой потрясающей женщины вам здесь было бы гораздо скучнее.
Именно Татьяна Михайловна после вашей выписки навсегда оставляет у вас стойкое ощущение, что «лежать в больнице было даже прикольно». (Сейчас пишу это и скучаю. И улыбаюсь.)

Валентина

Прошу прощения, что не запомнила отчество и фамилию.
Эта тихая улыбчивая женщина с самого утра «делает вам чисто» в палате.
И будет вежливо сердиться, если ваши вещи стоят неразобранными в сумках на полу (а не в тумбочке) и мешают мыть пол, а мусор вы складываете в какой-то свой пакет. В туалете специально для вашего мусора приготовлен отдельный бак, который выносится несколько раз в сутки.

Большое спасибо за заботу, внимание и предусмотрительность!

Анестезиологи: Снегурочка и Армен Сережаевич

Почему-то практически сразу после операции об этих людях незаслуженно забывают.
А ведь это именно они рассчитывают дозу наркоза, исходя из возможностей вашего организма. Именно они контролируют ваше состояние во время операции, а также то, как вы «отходите» в реанимации. От них зависит ОЧЕНЬ многое.

Снегурочка. Да простит меня анестезиолог-заведующая за то, что я так и не уловила ее имя-отчество-фамилию на бейджике. Замечательная женщина, очень участливая. Обязательно придет к вам до операции и после (равно как и Армен Сережаевич). За улыбчивость, внешность истинно русской красавицы (только косы до пояса не хватает), а также за род деятельности («замораживать» нас во время операции) я про себя назвала ее Снегурочкой. Ей в ответ хочется всегда улыбаться.

Армен Сережаевич. Вот уж не думала, что такой слегка отстраненный с виду, серьезный дядечка будет терпеливо и заботливо успокаивать меня в операционной и возиться со мной, как с маленьким ребенком (при виде инструментов у меня началась истерика). Мне до сих пор за это неудобно, я понимала, что срываю весь рабочий процесс, но ничего не могла поделать. Громаднейшая благодарность Армену Сережаевичу за такое понимание, внимание и участие! До сих пор слов нет, чтобы полноценно выразить, насколько мне это помогло в тот момент.

Сотрудники реанимации

Надежда Селезнева — реаниматолог души.
Если бы мне кто-то сказал, что в реанимации после операции я буду до слез… хохотать, я бы не поверила. Реанимация запомнилась атмосферой дружных и веселых девчачьих посиделок (вернее, «полежалок», но не суть).

Надежда и пожилые женщины-медсестры (которые просто чудо!) не только следят за вашим состоянием, а разговаривают и шутят, чтобы отвлечь вас от боли (несмотря на обезболивающие, несколько часов после операции терпимая боль еще есть). Поэтому, вдоволь наболтавшись с родственниками и друзьями по телефону (телефон вам приносят из палаты по первой же вашей просьбе), все были активно вовлечены в веселые «полежалки». Время прошло очень быстро (а я находилась в реанимации 8 часов). Даже было как-то грустно уезжать обратно в палату.

P.S. Девочкам после кесарева прямо в реанимацию передают информацию о росте-весе новорожденных малышей.

РЕЗЮМЕ

Безусловно, это далеко не все сотрудники.
Я выразила особую благодарность лишь тем, кто запомнился лично мне. Потому что все эти люди — не из тех, кто «просто неплохо делает свою работу». Они делают намного больше «просто работы». Для этого надо быть очень самоотверженными Людьми. Людьми с большой буквы.

Дорогие наши Люди!
Вы, наверное, и не знаете, в сердцах скольких пациентов вы оставляете такой вот неизгладимо благодарный след. Громадное спасибо вам от всей души!
Я была на приеме у хирурга 11.01.17 в каб. 319.
В метре от стола, где делают перевязки стоит кушетка. На эту кушетку даже сесть нельзя, не запачкав одежду. Слой пыли, грязи, волос и пр.
Все инструменты лежат не закрытые ни чем!!! Страшно подумать, что на них оседает, учитывая "чистоту" в перевязочной. Врач просто берет инструмент (в моем случае пинцет) и делает перевязку.
Мед.сестра одела перчатки при перевязке, а хирург НЕТ. грязными руками она стала ощупывать рану. О какой стерильности можно говорить, когда такой халатный подход врачей.
Попал к профессионалам с большой буквы! Огромная благодарность Майорову Борису Александровичу и Ендовицкому Ивану Андреевичу. Весь коллектив отделений сочетанной травмы и отделения травматологии и ортопедии - это два отделения травматологии - как на подбор. Качество помощи, внимание, чуткость достойно высших похвал, спасибо большое!
Ужасное отношение в блоке интенсивной терапии на неврологии,4.11.2016 пришла к бабушке,так вышла пьяная санитарка и даже не знала,что у неё в реанимации лежит бабуля с пролежнями,которые нужно обрабатывать.До 14.30 никто даже не подходил к тяжело больной ,так как врач реаниматолог не знал даже диагноз,а на просьбу сказать фамилию санитарки,сказал ,что не знает кто такая.И это РЕАНИМАЦИЯ!!Не адекватный врач реанимации ПетлеватыйС.В и пьяная санитарка.Как могут безпомощные люди там выжить?И горькая правда в том,что очень тяжело найти на них управу!!
Хочу выразить благодарность зав.ангиографического отделения Ардееву Владимиру Николаевичу и его бр гаде врачей А также бригаде реанимации,дежурившим 30 сентября 2016 за оперативную и квалифицированную помощь ,оказанную мне Побольше таких врачей Отдельно отметиь хочу стационар Чисто в палатах персонал вежливый врачи квалифицированные СПАСИБО
В июле во Всеволожскую ЦРБ поступила моя бабушка со вторым инсультом.
Больница современная, благодарна за оперативно оказанную помощь.
Бабушка - житель блокадного Ленинграда. Доктор - Горлаева Валентина Викторовна. Вполне равнодушная женщина видимо уже с такой броней-панцирем от специфики работы - настроила в двух словах на понятное развитие событий. Впрочем, мы сами понимали, что в 85 лет - второй инсульт - чудес не ждали.
Но я бы не назвала это "отличительной особенностью ЦРБ". Фишка другая - ее зовут Зульфия какая-то. Которая ходит по палатам, транслирует информацию посетителям (кого когда выпишут) - хотя мы сами даже не знали, когда бабушку выпишут и будут ли. С геморрагическим инсультом вообще перемещать не рекомендуется. Но нет, эта Зульфия представлялась социальным работником...а потом рекламировала санаторий ОПЕКА - в сумме за неделю за какие-то большие деньги. "Перевезем даже в КОМЕ и т.д."
И все бы ладно, если бы не эти навязчивые разговоры с нами, с посетителями напротив...Как таких вообще на отделение пускают??? Что значит выпишут??? В больнице есть платная услуга - сестринское койко-место. Зачем их вообще пускают на такие отделения? Люди и так в потерянном состоянии, так Вы еще каких то навязчивых Зульфий туда пускаете. Сомневаюсь, что это официальный работник больницы.

Должна сказать СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН сотрудникам - санитарам, которые бережно и терпеливо работали с каждым пациентом. Неравнодушные люди, профессионалы - сотрудники Неврологического отделения с ОНМК. Всегда были рядом, шли на помощь, и когда нужна была помощь "переодеть", и когда нужно было сделать санацию рта (когда неконтролируемо выходила пена, и бабушка задыхалась, из-за отека легких).
Более равнодушных и безразличных к больным врачей,как на отделении первичной сосудистой неврологии, я не встречала!Моя мама попала туда с инсультом. Приговор моей маме был вынесен сразу же.И никто не пытался бороться за её жизнь(хотя маме было всего лишь 66 лет).Особое негодование вызывает врач ГОРЛАЕВА ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА.Редко встретишь врачей,которым настолько "фиолетово" до пациентов,как Горлаевой В.В.Поэтому,пока нас лечат такие врачи как Горлаева В.В.,смертность в нашей стране будет бить все рекорды.
Здравствуйте! Хочу рассказать об отношении врача хирурга Сагдеева Олега Талгатовича к пациенту. В ситуации о которой расскажу я был пациентом, который пришел на прием к данному специалисту. Началось все с того, что я обратился к врачу онкологу по поводу беспокоящей меня родинки. Врач онколог отнесся ко мне внимательно, осмотрел и сказал, что мне прямо сейчас можно пройти к хирургу для получения консультации по поводу удаления образования. Я как мне и было рекомендовано пошел на прием к хирургу Сагдееву О.Т. Когда я зашел в кабинет, он в довольно резкой форме сказал мне, чтоб я предварительно записался на прием к нему. Свою карточку с записью врача онколога я сдал в регистратуру и записался на прием к хирургу. Когда я пришел на прием к хирургу, обнаружилось, что нет моей карточки с записью онколога и найти ее не смогли. Хирург завел новую карту и сказал , что мне надо прийти и записаться на операцию к зав.хирургическим отделением Мовсесян. Когда я пришел записываться на операцию, меня отправили к хирургу Канарейкину, который в вежливой форме объяснил мне,что такие операции делает хирург Сагдеев О.Т.Он оставил мою карточку в кабинете и написал мне, что я должен прийти к Сагдееву О.Т. 25.05.2016г для записи на операцию.Когда я пришел в назначенное мне время к Сагдееву О.Т., он мне сказал в довольно резкой форме, что ему нужно заключение онколога.На что я ему ответил, что заключение онколога с картой было утеряно в регистратуре. Я ему сказал, что могу предоставить заключение на фото, которое сделал сразу же после посещения онколога.В ответ он мне сказал, что ему надо заново живую запись от онколога, т.е опять записаться на прием к онкологу, потом снова записаться на прием к нему.Все это было сказано мне в довольно резкой форме. Понятно , что после такого отношения и того, что я трижды потерял время посещая поликлинику, желание оперироваться у хирурга Сагдеева ОТ у меня пропало. Врач, к которому человек обращается со своей проблемой, не имеет просто права допускать недоброжелательное отношение к пациенту и нежелание его выслушать. Хотелось бы, чтобы руководство данной поликлиники не просто читали отзывы, а реагировали на них и принимали меры.
Педиатр Лютина в приемном покое осмотрев ребенка ,сказала что слышит хрипы в легких,нужно сделать рентген и сдать кровь, я пере пуганая пошла в рентген кабинет,отношение лаборанта отвратительное,безразличное..на мою просьбу прикрыть реб защитой сказала не надо..ей всего 8 мес.,сделали рентген ,пневмония не подтвердилась,кровь нормальная..нас отпустили домой..Теперь места себе не нахожу..из за некомпетентности врача,просто так облучили реб..мало дозу нигде не указали,еще и без защиты просветили,ужас !!!остался такой негатив!!
По скорой помощи отправила своего отца в больницу. Так случилось, что это была суббота, врачей, разумеется, нет. Есть дежурный, но он сильно занят на приёме скорых. Папу положили в коридоре. Пришла на следующий день, вижу, что его состояние ухудшается. Сказала об этом медсестре на посту. Она обещала посмотреть. У папы руки, одежда в крови (что-то случилось с капельницей), всё бельё под ним мокрое (пролил воду, когда пил). Медсестра даже не собиралась ничего менять, пока я её об этом не попросила. Его заставили подняться, хотя было очевидно, что ему это крайне тяжело. На второй день папа был ещё в худшем состоянии, кожа пожелтела, как я поняла, не вставал, спал всё время. На третий день выяснилось, что он в реанимации. Оказалось, что ему требовалась срочная операция - был прорван желчный пузырь, весь живот залило гноем. Итог операции - кома, сепсис. Утром папы не стало.
А ведь могли спасти.
Папа - блокадник, ветеран труда, изобретатель СССР, 20 патентов и 50 научных статей, кандидат наук. Его прибор стоит на каждой взлётной полосе в каждом аэропорте России.
Ведь мог ещё жить.
Вот из-за такого наплевательского отношения и не ооказанной своевременно помощи умер очень известный в научных кругах человек. И никакого ни с кого спроса.
В реанимационном отделении Всеволожской ЦРБ работают нелюди, а бессердечные и халатные твари..4 месяца назад к ним поступил мой отец..вместо того что бы ему оказать скорую медицинскую помощь..они оставили его на 3 часа в корридоре...в результате их халатного отношения к пациентам ..люди гибнут так и не дождавшись помощи...
Хочу вырозить огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения Всеволожской КМБ,за чутко отношение, внимание и за их профессионализм. Спасибо вам за все. Пациентка Наталья Александровна Скрыпник.
всем доброго дня))кто может сталкивался с Колечко Андреем Николаевичем как он хороший врач.мне его в областной рекомендовали как хорошего врача травматолога ортопеда.
Хамское отношение медперсонала!
Невролог назначила физиопроцедуры на шоп. В детской регистратуре на мой вопрос "Как мне записаться?" сказали приходить с 8 до 15 с карточкой. И вот я с 5-месячным ребенком прихожу в амбулаторию к 7-55, кабинет закрыт. Медсестра открыла двери только в 8-20 т.к. она «далеко живет» и заявила, что принять нас не может (цитирую) «ПОТОМУ ЧТО!!!». И вообще « у меня запись вся расписана». Регистратура детского отделения отказалась мне что-либо объяснять, ответив, что у нее много звонков (хотя на самом деле трубка у них всегда снята и лежит рядом с аппаратом, якобы «занято»). Заведующая амбулаторией принимает с 14-00. Спасибо сотруднику взрослой регистратуры, которая нашла старшую медсестру. В итоге нас, конечно, записали, но, сколько нервов надо было потратить себе и окружающим!
Хочу выразить благодарность фельдшеру скорой помощи Серковой Нине Константиновне и водителю Кулакову Александру за своевременную,качественно оказанную медпомощь моей свекрови. Огромное им спасибо и низкий поклон.
Некомпетентность ревматолога.
С июня мучалась с артритом. В августе провела прописанное мне другим врачом лечение, после которого мне стало легче.
15.09.2015 при зарождении новых болей, но когда нога еще не успела опухнуть, ходила на прием к ревматологу Трифоновой, которая своевременно мне не назначила лечение и не дала больничный, мотивируя это тем, что анализ, поставленный ранее другим врачом "артрит", она мне не подтверждает. Поездка во Всеволожск из Кудрово у меня заняла достаточно много времени, пришлось брать на работе день за свой счет. Хотя Трифонова мне и не подтвердила диагноз, все равно рекомендовала сдать мне дополнительные анализы. На мой вопрос: "а когда, если я работаю?", - она только пожала плечами.
Через 10 дней у меня вновь опухла нога, теперь самостоятельно доехать до вашей больницы, чтобы получить рекомендации по лечению я не могу.
Отсюда вытекает вопрос к Трифоновой: почему она была столь некомпетентна, что не предложила мне помощь в срок и как бороться с такими обстоятельствами?
22.09.2015 позвонила в регистратуру по тел 25691 в 15 часов. Как ни странно, но ответили сразу. очень вежливо, внимательно выслушали, а самое глпаное записали к доктору Алиной на прием. Спасибо большое. Гришина
Прекрасная поликлиника! Отлично оснащенная и оборудованная!
В первую очередь понравился кабинет гинеколога: отдельный приемный кабинет, отдельный смотровой кабинет (ни в какое сравнение не идет с тесным кабинетом в ЖК во Всеволожском РД). Удобно и пациентам, и доктору! Так и должно быть!
Очень просторный кабинет педиатра. Перед кабинетом уютная зона ожидания. Все толково продумано!
Прекрасно оснащен массажный кабинет!

В завершение хочу выразить благодарность докторам: гинекологу Сидоренко Эльвире Владимировне за ее высокий профессионализм и тактичное отношение к пациентам, неврологу Трибельгорн Марине Алексеевне - очень грамотный и внимательный специалист, педиатру Туркину Алексею Олеговичу - имеет чуткий подход к детям и дает грамотные советы родителям.

С уважением, Ольга
Несчастье помогло мне резко изменить свое отношение к Всеволожской ЦРБ! В декабре 2014 года сломала ногу, обе кости, со смещением и с осколками, дети привезли меня прямо в приемный покой. На этом мои страдания закончились! Все происходило как в хорошем кино про врачей: появился травматолог, сделали рентген, наложили гипс, обезболили, определили в палату, на завтра назначили операцию, курьер привез мне имплантанты.
Оперировал меня Майоров Борис Александрович
(низкий ему поклон) он ВОЛШЕБНИК и руки у него ЗОЛОТЫЕ! Приятно удивило травматологическое отделение больницы - стерильная чистота, улыбающийся и ОЧЕНЬ доброжелательный, высоко профессиональный персонал (мед.сестры, санитарки, буфетчица).
Кормили лучше, чем в санатории: много, разнообразно и вкусно! Благодарю весь прекрасный коллектив ЦРБ за то что я, несмотря на свой не молодой возраст, на своих ногах, работоспособна и даже не хромаю!
Желаю всему замечательному коллективу ЦРБ
личного счастья, здоровья, успехов на профессиональном поприще и благодарных пациентов!
Мой первый вопрос в Всеволожскую клиническую(громкое слово)остался проигнорированным, я даже не получила ответа в свою почту. И все ж хотелось бы получить хоть какое-торазъяснение что делать пациентам которым подтвердилась электронная запись к врачу, а по приходе вдруг оказалось что они не записаны???? Люди в большинстве своем отпрашиваются с работы. Ответ запишитесь еще раз меня не устраивает. Хотелось бы получить решение на месте , а не хамский посыл на вторую попытку записи. Или может делать скриншот подтверждения и приходить для надежности с ним? Мой ребенок вместо посещения гинеколога был послан попытаться записаться еще. Другого решения ей не предложили. Если девушка не способна орать и топать ногами у вас в больнице так поступают регулярно.
Халатное отношение врачей ! Есть хорошие специалисты , но по большей части всем на все всё равно . Что касается род дома это вообще отдельная история , раз на раз ре приходится !
После первого посещения нашей бабушки 09.01.2015 г, лежавшей на отделении реанимации и интенсивной терапии, мы остались довольны и спокойны по поводу ее пребывания во Всеволожской больнице. Прибыв туда 10.01 2015 г в часы посещения больных в 18.30 минут, нам в гардеробе было предложено взять верхнюю одежду с собой по видимому в силу каких то обстоятельств, что мы и сделали сложив ее аккуратно, а некоторую даже вложили в пакет и одев бахиллы всем семейством пошли к вышеуказанному отделению кардиологии к нашей бабушке. Войдя туда одели специальные халаты висевшие там на отделении, после чего прошли в палату, а сидевшие за дежурным столом мед.сестры и уборщица протиравшая полы никаких замечаний нам не сделали. Через некоторое время в палату пришел дежурный доктор Фицов Владлен Владимирович в очках с бородкой и сделал замечания сестрам и нам по поводу не сданной одежды,хотя она была в пакетах и на коленях аккуратно сложена. Мы ему стали объяснять ситуацию про гардероб ,что мы не по собственной инициативе так сделали и решите вопрос пожалуйста на посту у гардероба или скажите где со складировать верхнюю одежду на ваше усмотрение и не повышайте на нас голос ,а то ваш тон начинает напоминать хамство. После чего он уже обвиняет нас, что мы его таким образом назвали хамом и физически выставляет-выталкивает мою беременную дочь, меня и жену из отделения и со словами на дорожку «Вон из моего отделения».P.S. Может он и хороший доктор и помог многим, но мне он показался самолюбивым Доктором-Вышибалой,как раньше в барах-ресторанах, психоватый какой-то, нельзя так конечно однозначно поступать, всем попортил нервы и тяжело больной бабуле и родственникам и главное не по нашей вине.
После первого посещения нашей бабушки 09.01.2015 г, лежавшей на отделении реанимации и интенсивной терапии, мы остались довольны и спокойны по поводу ее пребывания во Всеволожской больнице. Прибыв туда 10.01 2015 г в часы посещения больных в 18.30 минут, нам в гардеробе было предложено взять верхнюю одежду с собой, что мы и сделали сложив ее аккуратно, а некоторую даже вложили в пакет и одев бахиллы всем семейством пошли к вышеуказанному отделению кардиологии к нашей бабушке. Войдя туда одели специальные халаты висевшие там на отделении, после чего прошли в палату, а сидевшие за дежурным столом мед.сестры и уборщица протиравшая полы никаких замечаний нам не сделали. Через некоторое время в палату пришел дежурный доктор Владлен в очках с бородкой и сделал замечания сестрам и нам. Мы ему стали объяснять ситуацию про гардероб ,что мы не по собственной инициативе так сделали и решите вопрос пожалуйста на посту у гардероба или скажите где со складировать верхнюю одежду на ваше усмотрение и не повышайте на нас голос ,а то ваш тон начинает напоминать хамство. После чего он уже обвиняет нас, что мы его таким образом назвали хамом и физически выставляет мою беременную дочь, меня и жену из отделения и со словами на дорожку «Вон из моего отделения».P.S. Может он и хороший доктор и помог многим, но мне он показался самолюбивым Доктором-Вышибалой, психоватый какой-то, нельзя так конечно однозначно поступать, всем попортил нервы и тяжело больной бабуле и родственникам и главное не по нашей вине.
После первого посещения нашей бабушки 09.01.2015 г, лежавшей на отделении реанимации и интенсивной терапии, мы остались довольны и спокойны по поводу ее пребывания во Всеволожской больнице. Прибыв туда 10.01 2015 г в часы посещения больных в 18.30 минут, нам в гардеробе было предложено взять верхнюю одежду с собой, что мы и сделали сложив ее аккуратно, а некоторую даже вложили в пакет и одев бахиллы всем семейством пошли к вышеуказанному отделению кардиологии к нашей бабушке. Войдя туда одели специальные халаты висевшие там на отделении, после чего прошли в палату, а сидевшие за дежурным столом мед.сестры и уборщица протиравшая полы никаких замечаний нам не сделали. Через некоторое время в палату пришел дежурный доктор Фицов Владлен Владимирович в очках с бородкой и сделал замечания сестрам и нам. Мы ему стали объяснять ситуацию про гардероб ,что мы не по собственной инициативе так сделали и решите вопрос пожалуйста на посту у гардероба или скажите где со складировать верхнюю одежду на ваше усмотрение и не повышайте на нас голос ,а то ваш тон начинает напоминать хамство. После чего он уже обвиняет нас, что мы его таким образом назвали хамом и физически выставляет мою беременную дочь, меня и жену из отделения и со словами на дорожку «Вон из моего отделения».P.S. Может он и хороший доктор и помог многим, но мне он показался самолюбивым Доктором-Вышибалой, психоватый какой-то, нельзя так конечно однозначно поступать, всем попортил нервы и тяжело больной бабуле и родственникам и главное не по нашей вине.
Лежала в инфекционном отделении этой больницы. Вид ужасный , всё старое , обстановка кошмарней некуда НО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО МЕДСЕСТРАМ , ВРАЧАМ , САНИТАРОЧКАМ И ОСТАЛЬНОМУ ПЕРСОНАЛУ ,КОТОРЫЙ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ К БОЛЬНЫМ!
Пожалуйста относитесь к ним с уважением , люди за копейки работают на такой ответственной и ВАЖНОЙ работе ! Если бы было в моих силах , то я бы попросила правительство выделить средства на ремонт этой больницы , чтобы люди работали в нормальных условиях и лечились тоже. Кормят качественно , всегда интересуются состоянием . Почему люди , которые работают в чистоте и легко заменимы-получают отличную зарплату , а те ,от кого зависит наше здоровье , наше качество жизни ,убирают из под нас , моют за нами унитазы - получают за это копейки ...пенсионерочки , которым самим уже тяжело ходить вынуждены за 5 т.р. работать на такой тяжелой работе. Давайте хотя бы мы будем благодарить их своим уважением!
Хочу поделиться впечатлегиями об о дельных специалистах нашей ЦРБ, в надежде что беременные женщины и мамочки прочтут мой отзыв и сделают выводы для себя, чтоб не повторяли моих, как оказалось, ошибок. Первое. В сентябре 2013 года появилась желаемая вторая беременность, т.к. первфй ребенок родился с гипоксией, то решила встать на учет к заведующей Ж.К. ПРОВОТОРХОВОЙ Н.В. всю беременность наблюдение, назначение анализов было с большим опозданием по срокам. На вопросы почему назначает анализ позже положенного срока отвечала, ничего страшного. Все попытки отстоять свои права беременной женщины на своевременное обследование, задать интересующие вопросы успехов не имели, т.к, считает она себя самой умной. рассказала о предыдущей беременности с "утечкой" вод, что и привело ребенка к гипоксии (особенность моего организма терчть воды по немного, я даже не замечаю) и настоятельно просила положиьь меняна дородовое. Разговор об этом завела я на 7 месяце она очень убедительно обещаоа дать направление. На 40й недели я стала себя нехорошо чувствовать, ребенок очень сильно крутился (что не нормально для данного срока и является признаком гипоксии), а заведующая ЖК, да еще и мой врач в одном лице оттказала мне в госпитализации,мол начнутся схватки и приедешь. Я попросила ее посмотреть меня на кресле, но получила отказ. Попросила предоставить мне акушерку для осмотра, н о и тут мне было отказано, ссылаясь на то что у меня предродовая дурь. Мол жди схваток, а чтоб быстрее начались, предложила попрыгать с холодильника! Пишу ее слова точь в точь!!!!! Вот такое отношение Провоторховой к роженицам!после визита к ней,пуьтем собственных усилий, я вае же попала на осмотр к врачу, и в тот же день мне экстренно вызывали роды, т.к. опять произошло излитие вод, а родовой процесс не шел. Еще несколько часов, и наш долгожданный сынишка мог бы не выжитьуть.. естественно, родился с гипоксией. Девочки, никогда не вставайте на учет по ведению беременности к Провоторховой!
И вот с малышом я прихожу в ЦРБ на прием к невропатологу. Вышла в шоке о нее, услышав, что мой ребенок нервный, ненормальный. Прописала успоительные сильные. Я не поверив ей, нашла через знакомых замечательного врача невропатола, которая заверила меня что, что у нас чудный малыш, который прекрасно развивается. Хочется спросить этого врача, у нее все в порядке у самой с психикой?????
Посчастливилось побывать у невролога... немного предистории
У меня беременность 20 недель, и начала болеть спина в зоне поясницы настолько сильно, что иногда нет сил выносить такую боль... это все ерунда, приоритет для меня сейчас - выносить и родить здорового ребенка, поэтому и решила обратиться к специалисту за консультацией. Попала я на нерусского товарища, фамилии я, к сожалению, не помню, который, по моему впечатлению, по русски говорить еще не научился, потому что понимала я его через слово. Не выслушав меня и мои жалобы до конца, обрубил меня каверкающим вердиктом: помочь мне ничем не может, потому что я беременная. Я попыталась заставить его немного поработать, сама предложила хотя-бы визуально меня осмотреть с помощью пульпации. Такого недовольного лица я просто не ожидала. В итоге ничего нового я для себя не услышала, только то, что я зря пришла, и он делать ничего не будет...
Я, вылетев из кабинета, сначала отправилась к главрачу, потом поняла полную бессмысленную свою ситуацию. Ведь незря говорят, что рыба гниет с головы, и, если набирают на работу такого класса, который даже слово БАНДАЖ не знает, нужно задуматься о квалификации человека, который принимает их на работу. С удовольствием бы написала жалобу в министерство, что и сделаю с вледующий раз, если не посчастливится оказаться в этом дурдоме еще раз. Буду умнее, сразу на прием пойду с включенным диктофоном.
Большое спасибо мед. сестре детского хирурга Хотиной Нине Григорьевне. Обращались не однократно, всегда отзывчива, профессионал высшей кагории, чуткий человек, не безразлична к нашим детям. Побольше бы такого медперсонала в нашей поликлинике.
Хочу искренне поблагодарить весь медицинский персонал кардиологического отделения за чуткость, внимание и доброжелательность к пациентам. Особую благодарность выражаю заведующей кардиологического отделения Гончаровой Е.А и врачу кардиологу Беловой Е.В. за высокий профессионализм и отзывчивость. Под присмотром таких медиков лечиться легко и безопасно. Также хочу выразить благодарность за прекрасное оснащение кардиологического отделения современной диагностической аппаратурой и необходимыми бесплатными медикаментами. Приятно отметить комфортабельные условия пребывания в стационаре, в том числе удобные маломестные палаты, чистоту и порядок. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.
Не больница а ужас,антисанитария полная.Приехали ночью с ребенком на скорой,скорая обслужила хорошо и ребенка осмотрели и вежливое отношение,на ночь решили остаться в больнице под присмотром врачей,и очень пожалели.Палата в которую нас привели была ужасно грязная,на полу и под койками пыль и штукатурка,ваточки с кровью,стены жирные от отпечатков рук,ужас...но мы все таки остались,утром так никто и не подошел узнать как ребенок,спрашивали у медсестер где найти педиатра,отвечали по хамски,ждите своей очереди.Потом пришла главная медсестра Чернова Лидия Михайловна,и началось,так не сидеть,тут не вешать,мы сказали что хотим домой уехать и что нам нужно направление и анализы,а она нам,"оплатите все и уезжайте"даже не поинтересовалась как состояние ребенка.Мы оплатили непонятно за что, кучу денег,в итоге нам не дали ничего,не направления на нашу поликлинику,не результатов анализов,на руки ничего не дали.Пока не пошли к заведующей.Но и она на клочке бумаги написала что купить и все...Как лечиться в таких больницах нет понятия,бедные дети,что за отношение к людям которые обращаются за помощью...
Поступила из Приозерска 19 августа с диагнозом инфаркт. В течении 3 часов со мной провели беседу кардиохирурги, в доступной форме объяснив суть заболевания и причины необходимости операции. Реанимация - операция - реанимация - палата в кардиологии. Всё на одном дыхании. Меня поразила слаженная работа кардиохирургов Ардеева В.Н. и Петкова А.В. И их отношение ко мне, лежащей на столе и пытающейся хоть немного понять происходящее))). Подбадривают, объясняют . Там ещё были медсёстры, и ещё за стеклом врач. К сожалению не знаю их имён. Огромное им всем спасибо!!!
На отделении стерильная чистота, вежливый и очень внимательный персонал.Санитарки как пчёлки крутятся целый день))). Огромное спасибо врачу Козлову М.Ю.. Всё расскажет, подскажет. И бабушек успокоит, и зайдёт не раз за день. Очень тёплые воспоминания остались, хоть и далеко от дома увезли))). Второй день дома, всё хорошо.
Успехов всем в их нелёгком труде. И низкий поклон.
Сыновняя благодарность!
Моя мама, Волкова Светлана Зиганшиевна, регулярно проходит курс лечения на терапевтическом отделении Всеволожской ЦРБ, Ее состояние, а главное настроение, всегда радует меня.Я проживаю в Ростове-на-Дону и очень волнуюсь, о здоровое матери, Но ее настроение после посещения больницы меня радует.
Заведующая отдешением Марина Юрьевна и ее коллеги лечат не только медикаментозно, но и своим отношением к пациентам.Общение и с процедурой сестрой Зульфией, и с врачом ЛФК, и с старшей медсестрой отделения достойно благодарности.
Отдельное спасибо и Зинаиде Васильевне.Ёе руки (она делает массаж) делают вудеса.После сеанса массажа мама всегда звонит мне в Ростов и долго рассказывает о Зинаиде Васильевне.
Благодарен я и участковому терапевту Крыловой Александре Владимировне.Она много делает для моей мамы.Медицинская сестра на участке Людмила Федоровна всегда внимательна, отлично делает уколы, поднимает настроение всем пациентам.
Спасибо! Ваш профессионализм, ваше отношение к пациентам достойны уважения и благодарности не только тех, кого лечите, но и их родных, которые всегда волнуются о здоровье всоих близких.
С уважением Волков К.К. г. Ростов-на-Дону
Поступила на дневной стационарв РОДДОМ ,принимала заведующая гинекологического отделения (новая какая то), от нее в прямом смысле хамство одно с криками ,Как можно сказать беременной что она симулирует и что всем сейчас плохо и в жару и в общем.И что мой ведущий врач в ЖК- это не врач. Осмотрела меня просто ужасно.больно мне так еще не было, я попросила окуратней посмотреть на что мне была сказано что она ВРАЧ и лучше знает как надо.после осмотра подвела итог и сказала теперь придумать надо чем лечить меня.Я просто в шоке.Таких людей я видела в первый раз..Таким не место работать с беременными .....
Хирургическое отделение. Попал по скорой в субботу, приступ мочевого пузыря "камень пошел", температура 41гр. и так продолжалось три дня. Потом сбили до 37,7гр. И так наступила среда, и вот пригласили на УЗИ. Итого за 5 дней: один обход, в понедельник. Одна капельница. Пара антибиотиков каждые сутки. Один анализ крови, Два анализа мочи. Температуру, давление, никто не мериет. Результаты анализов не сообщают. Показываешь где болит, там даже и не смотрят.
Финал: после УЗИ (сам пошел к врачу), ответ: у вас камней не наблюдаем , почки в норме, мочевой пузырь в норме. -Как лечится? -Пейти компотики,или чаек. Итог: забрал я документы и с болями в другую больницу. А там обнаружили "букет" болячек, и сразу давай лечить.
Вывод:хирург Щерба В.И не квалифицированный работники. На больных внимания вообще не обращает. Ищите другое место для восстановления своего здоровья. Всем здоровья !
Хамство - отличительная черта этой больницы. Хамят все, начиная от медсестер, заканчивая ведущими врачами. Хамит эндокринолог Жаворонкова, хамит гинеколог в стационаре Максимова, хамит гинеколог в ЖК Аносова. Хамят в регистратуре, хамят в приемном покое гинекологического отделения. Медсестра в приемном покое заявила, что 20 лет отработала в колонии и там ей было лучше. Обходите эту больницу стороной, во всяком случае, взрослую поликлинику и гинекологию.
Единственное приятное впечатление - центр "Здоровье", в котором делают физиопроцедуры медсестры Таня и Лена.
всем здравствуйте! Сегодня были на приёме у ортодонта Дорофейчик-дрыгиной! Могу сказать одно, хамское отношение ко мне и ребёнку такое, что я вылетела пулей из кабинета и даже не хотела представлять себе, что буду дальше работать с этим человеком дальше (нужно было заказывать и делать систему для исправления прикуса).Когда человек работает с ребёнком-нужен подход, а не хамство и унижение его и его мамы! К ней не пойду, с жалобой не было времени обращаться в выше инстанции,но знакомых масса во Всеволожске, поэтому советовать её не буду!!!!
Сегодня был на приеме лор-врача ,приятно удивило доброе отношение со стороны врача Высоцкой Марии Юрьевны и медсестры.Приняли без предварительной записи,не послали за бахиллами (дали свои),и гланое,что после процедуры я стал слышать(была пробка в ухе).Так что бывает и такое в нашей црб.
Ужасная детская поликлиника,хамят все,начиная от медсестер заканчивая женщину работавшую в гардеробе,сегодня ходили сдавать мазок в бокс,там работает такая злая медсестра,оскорбила ребенка,назвала его дебилом и как таких допускают работать с детьми?
Стеценко Андрей Григорьевич!!! Неодыкватный детских хирург! были на плановом осмотре с ребенком 2 года! Кричал на ребенка что он плачет!!! Интресно,какому ребенку понравится насилие.Психовал что ребенок плачет! В догонку,поинтересовался наблюдаемся ли у невролога!На вопрос был ответ НЕТ! Сказал что бы обратились! Может ему нужно самому к психиатору!
находилась на лечении в дневном стационаре во Всеволожской больнице очень высокое давление не смотря на возраст, мой терапевт Анна Владимировна на все мои просьбы об обследованиях отвечала,что она не считает нужным что бы я их проходила на стационаре,а прошла их у своего лечащего врача в поликлинике.Так скажите мне пожалуйста зачем нам нужен такой стационар если все обследования я должна проходить в поликлинике,вот и получается,что отсидев на больничном 1.5 недели мне кроме капельниц с физ-раствором и магнезии нечего не делали.Время-деньги потеряны,а вылечить забыли,вот иду снова к терапевту в паликлинику. Если кого из руководства вдруг заинтересует мой случай можно позвонить и узнать все подробнее.тел.89119509694 Ольга.
Пошли проходить с ребенком логопеда -специалиста в детском отделении Всеволожской ЦРБ .Фамилия логопеда КУПЛЕ - инициалы не помню. она поставила моему ребенку диагноз ОНР -это общее недоразвитие речи у ребенка . хотя ребенок развит по годам .а у врача 30-летний стаж работы . и поставила она ему этот диагноз из-за того что он не произносит букву Р . ребенку 3.5 года всего . я полазила в инете и поспрашивала специалистов . мне обьяснили что она не права . если после 5-ти лет у ребенка есть такие проблемы с буквами или со звуками - то возможно можно поставить такой диагноз. но в нашем случаи этот диагноз неправильный . точнее даже никакого диагноза нам не надо . ребенок по своему возрасту развит нормально . вы много видели 3-летних детей которые
нормально бы выговорили все слова с буквой Р ???

Бывалый Форумер

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 21.01.2013
Пользователь №: 87057

Соболезнование

Наконец-то покидает многострадальную ЦРБ главный пильщик и вор Кравчук. По информации, продолжит грабить Всеволожскую ЦРБ. Его главная фаворитка-спонсор Баринова резко заболела... Ждем от нового руководителя наведения порядка в финансовой сфере. Эту ОПГ давно пора пинком под зад. Распилили все свободные и нужные ставки между собой, платные по 100000 руб. каждый месяц себе выписывают. И всё нормально... денег нет ни на что. Все рушиться. В зубопротезном отделении можно ферму по выращиванию шампиньонов открывать. Разбегаются тараканчики кто куда. Там, где побывали такие ворюги как Кравчук и Чирков уже нескоро что-то будет нормально работать
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Сама я живу в С-Петербурге, но,по воле случая, попала в инфекционное отделение больницы.Мне понравилось чуткое отношение к больным зав.отделением Пахомовой Людмилы Степановны.Очень внимательный и знающий доктор.За сутки,находясь в отделении, я не заметила отсутствия доктора, хотя бы на час отдыха. Спасибо Вам за работу и отношение к больным, сохранённое с тех советских времён, когда врачей учили с чуткостью относиться к больным людям.
НАДО ОКУЛИСТ
Записалась по ин-ту 12.04.13 на прием к травматологу Окуневу И.Ю ,сильные боли в коленном суставе (беременность 35 нед) Сначала не нашли карту,потом запись (хотя принесла распечатку),3 раза выгоняли из кабинета.Потом ничего не выслушав и не посоветовав направил на рентген (я выразила сомнение,что для меня это вредно,сказал,что не вредно ,хорошо ,что девочки со 102 кабинета отказались делать)Пришла обратно забрать карту,чтобы сходить к хирургу -карту не отдал,что-то написал,ничего не сказал.От врача не услышала ни одного слова,лицо злое,недовольное. Откуда Вы выкопали такого "специалиста"? Будет время непременно схожу к главврачу. Это какое-то недоразумение,а не врач.
я хочу выразить свою благодарность сотрудникам приемного покоя.За их чуткость,понимание и уважительное отношение к пациентам.Спасибо вам большое!!!
Даже удивительно что это убогое заведение находится всего в 7 км от цивилизации, т.е. Питера! Детская и взрослая поликлиника находятся вместе, забор крови и лаборатория у детей и взрослых общие. А чтобы пройти с ребенком на массаж или физиотерапию, нужно пройти через взрослое отделение мимо кабинета фтизиатра, рентгена и кожновенеролога. Из детских специалистов есть только педиатр, хирург и окулист. Невропатолог не в счет, к нему попасть можно только платно или отстояв полночи за талоном. Сын лежал в инфекции один день (на второй мы свалили оттуда), так инфекционное отделение совместное, там и дети, начиная от грудников и взрослые, включая больных гепатитом и спидом!,
Всеволожская Клиническая Центральная Районная Больница на карте