8 (812) 449-27-54 8 (812) 449-27... — показать

Отзывы о компании Yota на Литейном проспекте

8 (812) 449-27-54 8 (812) 449-27... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 13

Отзывы про Yota на Литейном проспекте (66)

2.3
Обманщицы и обманщики операторы
Все предложение по скидке это фуфло от оператора йоты, врут со своей скидкой бесконечно переписываясь в своем тухлом чате. Йота не только плохая связь по России но и плохое обслуживание клиентов. Постоянное враньё в чате пре переписке с оператором. И одна из них Регина. В переписке направляют в Контакт разобраться.
Там продолжается тупизм толи бота, толи начальника который походу курит что то противозаконное.
Продолжение болакать попросту и не понимать ни чего, бред полный
Охуевшее чмо! Верни 12-15 минут из тарифа, которые не были потрачены 15-02, потому что 31 минуту некому было проговаривать, люди торопились. Телефон оканчивается на 77. Москва
Привет! К чему же оскорбления?( Остатки минут и гигабайт при окончании пакета у нас не переносятся, это одно из условий тарификации, но мы отметим себе, что была бы интересна такая услуга.
Пока что перенос остатков возможен только если воспользуетесь услугой смены пакета раньше времени, то есть до даты его окончания, в таком случае все неизрасходованные остатки будут перенесены в новый пакет.
Если возникают какие-то вопросы, пишите нам в ВК (vk.me/yota) , всегда будем рады помочь.
Отвратительный интернет - провайдер, не связывайтесь. Деньги потрачены, связи нет, проблема не решается. Оставила отзыв в их группе в контакте. В ответ получила те же "отмазки", что и по телефону, мол, простите, у нас не хватает вышек, слишком большая нагрузка". Как будто потребителя это должно волновать. Деньги-то заплачены. А где связь? Думаю, что положительные отзывы в большинстве случаев проплачены. Оставила негативный отзыв в группе - тут же попала в "черный список". Так что вся реклама и хорошие отзывы - брехня. А авторов реальных негативных отзывов админы банят. Позорище! Вроде компания на рынке давно, а сервис просто пещерный, хуже совдеповского.
Привет! Понимаем, что при обращении в поддержку хочется видеть изменения сразу же, но, к сожалению, не всегда это возможно. Возьмем нашу с вами ситуацию: дело в том, что по вашему адресу наблюдаются сложности с нагрузкой. Разумеется, на этом дело не останавливается. На основе данных, полученных в ходе диагностики, нами была создана и передана заявка на улучшение сети по вашему адресу.

Далее эта заявка попадает в отдел радиопланирования и затем будет учитываться при работах по оптимизации сети. Одно из возможных решений - установка дополнительной базовой станции, а этот процесс не может быть моментальным, т.к. нам необходимо решить ряд как технических (закупка оборудования, монтаж, предпусковое тестирование и т.д.), так и административных вопросов (получение разрешений на установку).

Со своей стороны мы глаза на подобные обращения не закрываем, ведь улучшение сети и расширение зоны покрытия - одна из наших приоритетных задач. Мы надеемся, что и вы, в скором времени, сможете отметить проделанную нами работу.

Что касается блокировки, то дело тут не в одном негативном отзыве, а в дублировании сообщений и не желании прислушиваться к нашим просьбам :( Увы, но подобные действия не ускорят решение вопроса, а лишь могут привести к блокировки. Если вы с ней не согласны, то всегда можно описать свое виденье ситуации, например, в чат на сайте yota.ru или в чат мобильного приложения. Ответственные специалисты проверят корректность блокировки.
Приложение по проверке скорости не удалось установить потому что скорости не хватает!
На моей памяти хуже интернет был только в маленькой деревне на юге России, когда выйти в сеть можно было только заняв линию домашнего телефона! Слов нет, кроме интернета все ок, но я собственно только ради него и переходила на йоту. Хуже и быть не может.
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись со сложностями в работе сети Yota. :(
Хотели бы разобраться, в связи с чем возникают такие трудности. Для этого опишите проблему, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota), укажите Ваш номер и адрес, где наблюдаются сложности. Мы всё проверим, проведём необходимую диагностику и обязательно постараемся найти решение.
Будем ждать от Вас информацию!
использую Йота как основное средство коммуникации. Мобильный интернет и связь - пакет 20 гб, 1200 минут - хватает с остатком. 4 G в полном объёме, проблем со связью никаких. Йота модем всегда в моём ноуте. Скорость максимальная, иногда бывает ниже заявленной в пиковые часы или в отдалённых районах.
Использую мобильный интернет Йота для планшета. Первые три месяца юзал тариф по 500 р в месяц, т.к. начитался отзывов в интернете, мол ужас, как всё плохо. Может из-за того, что в Питере живу, перебоев с интернетом не ощущал. Хотя и в Ленобласть тоже выезжал скорость не скакала. У меня безлим на планшете, скорость приличная смотрю фильмы в качестве 1080. После 3 месяцев использования в прошлом месяце рискнул взять годовой тариф – так ещё выгоднее. Качество интернета не пострадало, такого чтобы снимались деньги не по условиям договора вообще никогда не было. Странно о таком читать…
Плохое ебслуживание. Плачу ежемесячно 330руб. В середине срока интернет исчез и я на 14 дней раньше срока оплатила онлайн еще 330. К 29 сентября интернет исчез. Живу за городом круглогодично. Связь необходима. Мне 72 года. Yota мне простил двойную оплату и не поперхнулась. Куда звонить, как связаться с провайдером. ?
Мы очень обеспокоены такой ситуацией и хотим во всем подробно разобраться. Напишите, пожалуйста, нам в личных сообщениях нашей группы в https://vk.me/yota - мы все проверим и поможем Вам.
Всем привет! Пользовался услугами компании YOTA больше двух лет. Потом случилось то, что заставило меня пересмотреть свои взгляды на компанию.
Положил на баланс 300 рублей, через день положил ещё 200, чтобы активировать пакет (490 рублей). Оказалось 300 рублей уже давно списали за якобы тарификацию. Хорошо, положил ещё 400 рублей, чтобы активировать пакет, но их тоже сняли и назвали это всё модным словом тарификация!!! В итоге я 3 раза оплатил активацию пакета!
Никогда не подключайтесь к этим Yota! НИКОГДА!
Всем доброго времени суток!

Пользовался услугами yota в течении года.

Категорически не советую пользоваться услугами данного оператора!

Вы платите деньги - но услуги вам не оказывают.

Пользовался в загородном доме, в зоне уверенного приема (основываясь на карты yota) с отличным сигналом. При этом так же пользовался мощной антенной!

Вышка находилась в прямой видимости, через поле ( отсутствовали постройки, деревья, ландшафт прямой)

Оплачивал тариф "макси" по которому оператор обязался предоставить мне макс скорость (до 15 мбсекб, вроде бы).

В итоге имел 0.5-1.5 мбсек и пинг 50-100. Это в будни.

В выходные про интернет можно было забыть.

Перешел на конкурента из большой тройки. Вышка находится рядом с йотовской (10 метров)

Имею 6-8 мбсек и пинг 20-25!

Выбор за вами =)
Не кому не советую...Дрянь это все...тупит постоянно..отказывает в самый нужный момент..единственный плюс!что нет трафика....а так это полная лажа!!
Всем, всем! Предупреждение! Не подключатся к этому говну ни в коем случае. Пользуюсь уже давно модемом, но в последнее время просто пи...ц после разговора с оператором который состоялся в очередной раз сегодня, я понял для себя, пора бежать... Нет смысла ждать от них ни результата по улучшению, ни какого либо ответа. Обращался в течении недели несколько раз и везде только разводили руками мол ни чем не можем помочь, посылают от одного к другому и везде ответ простой, ждите. По времени сколько ждать так же, нет внятного ответа. Просто выкачивание денег, дорого и того не стоит. Просто дерьмо.... Решил после пользования более 3 лет переподключиться да и все тут.
Ужасссно!!!!
Не советую ни кому !!!
Интернет полный отстой, он может пропадать в самый нужный момент и это самый главный минус !
Нестабильный !!!
Полное г***о!!!
Зря потраченные 350 рублей :(
Не отвечают за качество связи!
Поддержка не работает.
Сайт yota.ru - не работает!

Купили самый дорогой модем, подключили бизнес аккаунт.
Работало 2 месяца - после чего сигнал упал до нуля. Скорость 0.70mb
В поддержке сказали что сломалась вышка, и когда её сделают - не знают.
Уже 2 месяца не работает, в поддержке говорят, что как будет информация - отзвонятся.

Пришлось переключаться на другого оператора.
Здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями. Свяжитесь с нами через личные сообщения https://vk.com/yota , все проверим.
Полный отстой поражает просто мы с другом купили по сумке и каждый месяц у него 390 в мес у меня 400 на след месяц у него 420 у меня 490 ещё отдельно приходится пакет смс платить ! Денег все больше и больше снимают а толку нет! У меня на йота ещё и роуминга появился !!хотя рекламировали что по всей России ко ко ко !!!интернет не пашет абсолютно звонить не могу !сеть вырубается хотя телефон показывает типо 4g!!! Я просто даже понял почему компания йота создала чат поддержку а не телефонную !!чтобы не смогли звонить и орать ! В чате же не наорешся
Как только Yota появилась на рынке, то сразу стала ориентироваться на мнение клиентов. Помню меня очень удивило, что когда надо было менять всем модемы, это сделали быстро и бесплатно. Но со временем сервис стал конечно совсем другой. Во первых скорость при максимальном тарифе совсем не максимальная. Плачу обычно за год, но когда оканчивается срок, то заплатить через профиль невозможно, все висит и ничего нельзя сделать. В итоге приходится звонить у кого есть интернет, диктовать данные карты и оплачивать услуги. Наверное попробую другие варианты.
Последние 2 недели просто кошмар.Днем вообще скорости нету, если так будет продолжатся уйду. Найду кому 1400 пристроить.
Дрянь редкостная, скорость в разы ниже заявленной. Жаловаться бесполезно, у них на этот случай куча всяких отговорок и отмазух типа: "На Дальнем Востоке проблеммы со связью и мы сейчас занимаемся их устранением..."))) И это они мне в Санкт-Петербурге пишут *****!)))Врут и не краснеют.
А бесплатный интернет в 65 кбит/сек - вообще лажа!
Вы по нему будете пол дня страницу грузить, а в конце скажет, что недоступна!!! Подключался постоянно за 800р. за 30 дней на скорость которую обещали 3,1 мбит/сек, а получал не больше 200кбит/сек..., а в последнее время вообще зачастую ниже 64кбит/сек...
Никому не советую с вязываться с этими ворюгами и обманщиками
*****..., а не связь, деньги содрали , а толку ноль и возврат тоже побегаешь письма попишешь никому не советую, то аварии скоро месяц как устраняют. обращения не регистрируют нормально обратилась 22 августа сегодня оказалось, что 2 сентября Обдираловка и отвратительная связь.
2 раза ездила менять модем. Не виден по wi-fi и все тут (у меня их wi-fi модем).
Поменяла. Скорость в 2?3 раза ниже заявленной и мною по тарифу оплаченной. Исходящая - вообще в 15 раз ниже. По wifi скорость 300-700 кб
Пожаловалась друзьям у себя на стене в ВК. Пришла ко мне на стену общаться поддержка Yota, начали писать в личку, попросили сделать тесты и прислать инфу.
Нашла время. Сделала. Пытаюсь отправить. А они личные сообщения от клиентов закрыли) И в группе мне ответили, что если я хочу получить поддержку, должна добавить их служебный аккаунт в друзья.

В общем скорость - G, качество модемов - G, поддержка - G, клиенториентированность - G. Итого 4G
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим ценным опытом! Искренне надеемся, что Вам больше не придется сталкиваться с такими недостатками обслуживания. Ждем Ваших дальнейших развернутых отзывов на нашем сайте, но уже в связи с более приятными для Вас впечатлениями.
пользовался мегафоном, посоветовали это г*вно... иной раз хочется разбить планшетник... прерывается постоянно, хотя на карте показанно как сильный сигнал и это везде, проверял на яндекс-навигаторе... кароче ужас!!! ужас!!! ужас!!! *****, ни кому не рекомендую!!!
Не советую никому переходить на Йоту. Постоянно пропадает связь, раньше пользовался максимальной скоростью за 1400 руб. потом переключился на 600 руб. - ничего не поменялось, работает так же плохо. Пару месяцев назад вообще пропало покрытие (г. Пушкин), невозможно даже в почту никакой документ загрузить. В итоге буду отказываться от Йоты.
Самая большая ошибка за последнее время, это то, что я решил перейти к йоте от Мегафона. Четырнадцать лет у Мегафона не принесли мне столько проблем со связью, сколько я получил за две недели от йоты. Результат перехода следующий: шесть дней полного отсутствия любой связи, стандартные отмазки тупой техподдержки и тупых консультантов (...да..неисправность есть... неисправность сложная...в чем заключается не знаем, но мастера ее исправляют..когда исправим не знаем...переадресацию на другой номер включить не можем..) и заключительным аккордом фраза- уйти от нас можно только через 70 дней. Поэтому для глупцов, которые решат уйти к йоте как к мобильному оператору совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО включайте условную переадресацию на другой номер телефона, чтобы в случае если связь накроется (а вероятность этого весьма высока, почитайте 4pda.ru)Вы не остались отрезанными от мира.
первый раз они меня (всех) кинули подняв цену в три раза (500/1400), второй раз когда поменяли стандарт и мой смартфон( НТС за $800 ) благополучно спланировал в мусор. Третий раз экспериментировать как то не хочется. Политика компании: "Мы существуем для тех, кому деваться некуда, а на остальных нам плевать." мягко говоря огорчает.
Ужасный интернет и отношение к клиенту безразличное.С 29.07.2014 и по настоящее время отсутствует интернет по адресу СПб,ул.Тельмана 50,корп 2.Неоднократные обращения с службу поддержки не дали никакого результата.Создается впечатление что работают некомпетентные люди,так как предложить по квартире побегать в поисках сигнала могут только такие.Да,я как дура,бегала по квартире, но сигнал то не появился.Получается клиент платит деньги, а вы не оказываете ему услуги.Написали письмо претензию, и что ответили? Не нравится-забирайте ваши деньги и валите прочь..Полное нарушение прав потребителя.
Поставили себе в офис йоту. Это была наша грубейшая ошибка. Все время пропадает связь. А когда связь есть, то скорость намного ниже заявленной.
У меня сеть ловит хорошо. Рядом с ТК Атмофсера. Спокойно могу смотреть фильмы онлайн, даже по вечерам.С Yota уже более 2х лет.
Вторые сутки не работает йота.Куда только не обращались и получили ответ: изменились радиоусловия.Целый год проблем не было и на тебе.Операторы в чете тупые сидят и предлагают по квартире побегать с модемом,вдруг сигнал появится.Спб.Невский район.Видимо надо искать другого провайдера.
Йота тупая компания.Сим карты выдают только при покупке модема.В то же время такой информации нигде нет.Как лох ездишь от точки к точке а они говоря сим карт нет...
связь просто омерзительная, вернее, ее нет. После того, как Йоту выкупил мегафон связи не стало. Очень жаль
ЁТА что со связью? не х ловит (СПБ. м.Московские ворота.) представляю что происходит со связью на м.Московская, всё случилось после внедрения г ЕЛТИ которое вообще не ловит или ловит с перебоями
ДА ДА я звонил в центр поддержки год назад ничего не поменялось уже и модем менял
Я пользователь ЁТА,хотелось бы добавить счастливый, но увы, это было бы неправдой. То есть это было правдой... неделю, потом, как гласит старая русская поговорка - "бобик сдох", а с ним и великолепный интернет за 900 отечественных рэ. И ладно бы только у меня, а ещё у 7 не очень счастливых сограждан. Скажете случайность? Может быть, но вот не очень в это верится. У всех соратников по несчастью (кстати из разных концов города)одна и та же история - неделя радости с ЁТА... Вот и сидим теперь, думаем, не вернуться ли обратно в надоевшие, но такие предсказуемые Мегафон, Мтс и т.д. Сергей, город - негерой Вологда.PS звезду ставить не хотел - меня заставили!
Отвратительное обслуживание и технический сервис, Я оплачиваю услугу, которую не могут оказать качественно. Нет обещанной скорости интернета в гарантированной зоне покрытия, интернет есть и сигнал принимается отлично, но начинаешь загружать страницы и всё, нет скорости - интернет виснет. Ни кто в YOTA не может помочь от сотрудников call-центра и других специалистов ответ один: сообщили в Тех. службу ждите, Вас уведомим, Все мягко посылают подальше... А ЗА ЧТО ТОГДА Я ПЛАЧУ??? Деньги с меня взяли, а интернета нет!??? YOTA - это лохотрон!!! Вас заставляют покупать модем + ежемесячно платить за интернет, а что его нет вам не скажут. Когда вы обращаетесь в YOTA ответ один Извините, сеть перегружена.
Отличный интернет. Сам партнер йоты, ставьте себе антенну и все будет летать. 7км от базовой станции на ура, единственное но это вечерняя загрузка сети. В общем кому помочь - звоните на (812) 3855956
Согласен со всем сказанным ниже. Сам варюсь в этом же котле.Еще хотелось бы о своем наболевшим поплакать,а именно о техподдержке- ребята отзывчивые правда после 10 мин ожидания если вечером то и того больше.При общении с которыми ощущаишь себя школьником который осваивает комп...Но при всех их стремлениях помочь сам понимаешь, что школьник сидит по ту сторону. Что это за поддержка из постов в сети можно больше узнать и подчеркнуть для себя больше полезного ,чем при общении с ними.Последние время появляются очень похожие симптомы как у человека на один пост ниже если подтвердятся-обращусь.Давно бы оставил их но дом совсем глухой хоть и в центре ни один районный провайдер не берется вот и приходится не бог весть кому и за что тити-мити платить.
При ухудшении погоды скорость значительно снижается,иногда падает до нуля! Я считаю что месячная стоимость не стоит тех денег которые я плачу.
Пользуюсь два года, (оплатил 9000/год по 750 / месяц) в прошлом году 15 июля поменял (всем меняли и я...) модем. В этом году (два месяца назад) начались проблемы с модемом. Просто отключался от нета и всё!
Это происходило не часто, раз в день. Но 10 сентября 2013 модем вообще отказался работать. Я пользователь ПК с большим стажем и более менее в железяке и ОС разбираюсь.Но это не тот случая - думал я! 13 сентября 2013 года я обратился (по телефону сказали) в центр YOTA расположенный на Сенной пл. в Т/Ц ПИК.
Там молодые люди долго переставляли мой модем из одного ПК в другой ПК, и вынесли вердикт: надо покупать новый. Покупать-??? Вот здесь меня сильно огорчила YOTA. Почему я должен покупать? Ответ: закончилась гарантия... Пришёл домой, посмотрел документы какие имеются но нигде ни слова о гарантии.
Решил пока модем сломан отключить высокую скорость. Что деньги тратить если услугой в полном - ЖЕЛАЕМОМ объёме не использовать.
Вечером 14 сентября 2013 года пообщался с товарищем программистом и мы единогласно пришли к выводу что не модем (железо) неисправен а ОС установленная на модем. Я соот-но позвонил в YOTA получить комменты по вновь открывшимся обстоятельствам. Ответ: надо покупать другой. Такой ответ меня не удивил - разозлил!
Вечером я долго колдовал и вот оно УРА! Модем реанимирован! Я даже не понял как это случилось. Просто дрова менял везде где только можно.
Но вот какие мысли приходят мне, может у кого нить такое было сообщите плиз. Хочется подать претензию и сумма чтобы была побольше. напишите мне kompasland@yandex.ru
О, Да! Мысли...:
1. как-то странно через год (заканчивается гарантия на железо) модем стал зависать,
2. после моих многочисленных звонков в YOTA он снова стал работать (я не уверен что мои попытки реанимировать способствовали), последним я сказал что 15 сентября 2013 года я куплю другой так как нет мне нужен по работе. всегда и всюду.
Когда модем заработал я соот-но решил вернуть скорость в прежние 750/мес до 20Mb. Но тут узнал что оказывается нельзя было менять скорость, так как со сменой скорости меняется и сумма при этом в благоприятную сторону для YOTA.
3. вот реальная картина сотрудничества с этим провайдером.
Расчёт такой: заплатил за год 9000. Три месяца пользовался (сот-но по 750).Когда поменял то с меня автомат сняли за три месяца по 1400. Очень хочется подать в суд...сумма маловата... откликнитесь кто ещё с такой проблемой сталкивался. Вам не нужно будет оплачивать юр.услуги, этот вопрос беру на себя.
Я пытался в течении суток найти что то в замен но увы! Может кто нить подскажет на какого провайдера можно сделать "беспроигрышную" ставку!.
Вы еще рассуждаете про йоту да это гавно полное, сеть не ловит, половина сайтов не открывает , до поддержки дозвониться 30 минут это у них норма, при этом абонентская плата в месяц от 600 р. ???
Вы прикалываетесь?
Куда деньги сливаются ? Новые вышки не строят, поддержки нет, сеть лучше не становиться. !!
Интернет вообщем нормально работает.Проблема в другом у сотрудников постоянно нет сдачи, как ни придешь класть деньги на счет у них нет сдачи и еще заставляют идти разменивать, зачем тогда предоставлять такую услугу если нет размена я не через терминал деньги кладу.

ул. Ефимова, 2 (ТК «ПИК»).
Достаточно давно приобретала ноутбук со встроенным WiMax модемом Yota, пользовалась сетью долгое время. Последний год не использовала, т.к. не было покрытия сети ни на работе, ни дома, ни на даче. Сейчас понадобилась, но! с удивлением обнаружила, что мой ноутбук не поймал сеть, там где раньше она была. Оказалось, что Yota поменяла техн. платформу. Никто не соизволил даже меня проинформировать, хотя личный кабинет у меня очень давно существует, координаты для связи указаны. Теперь Yota предлагает за свой счет купить следующее недешевое устройство, чтобы пользоваться ее сервисами! Через год, видимо, понадобится очередное... потом третье и т.д. Доверия такой компании нет. Полный беспредел и неуважение к клиентам!
чем дальше в лес, тем ниже скорость. выше 4Мб не поднимается. проще отказаться, чем платить!!!
Взял модем. В адмиралтейском районе,на улице ловит нормально,а вот внутри дома сигнал менее одной палки. В итоге мне домой этот интернет не подошёл.А с ноутбуком будет самое оно,если цена устроит.
В любом случае это инновация. И за это спасибо. Я уверен, что тема будет развиваться. Пока качество не лучшее, но опять же в разных районах и местах по-разному. Где-то идеально, где-то нет, но бесспорно мобильно и удобно как мобильный безлимит.
Чтобы все не говорили про "Йота". Интернет просто супер, качество отличное. Можно использовать в качестве домашнего интернета. Ловит в Питере везде. Я живу в Московском р-не, качество супер. Езжу даже в Калининский р-н и там берет отлично. Правда цена 1400руб. в месяц, но качество связи супер.
Живу в Калининском р-не. В дневное и вечернее время скорость 1.3 - 1.7 Мб. Вместо 20 заявленных.
Даааа.... прошло вроде немного времени, а как поменялось мнение о компании! За предоставляемые услуги и 900 рублей было многовато, а теперь вообще 1500 в месяц - за что!? Да любые операторы больше 500-700 рублей не берут, и это при том, что связь стабильно хорошего качества, а не как у yota - то скорость падает, то вообще не ловит! Все хорошее впечатление о себе испортили!
я на йоте летаю.. у меня всегда скорость большая... правда у них какие-то там аварии бывают, из-за чего и интернет временами пропадает... но мобильность такого вида интернета оспаривать сложно.. действительно, удобство очевидное - куда ни пойдешь, если интернет оплачен, то значит всегда будешь в сети... это пожалуй единственное достоинство йоты... остальное же - деньги, ну оч дорогая ежемесячная плата... =(( но когда нет выхода, то и такой вариант сойдет.. =((( пока только 3 звезды из-за дороговизны и, может, поэтому для кого-то недоступности такого рода интернет связи...
Единственный ПОЛНОСТЬЮ безлимитный интернет, Скоро лично у меня в среднем 7-9 Мбит, Бесплатный роуминг. Приезжаешь в Москву и не боишься что потом пришлют безумный счёт за интернет. Не надо настраивать, вставил модем и всё работает. Единственное, бывает авария на Базовой станции и скорость до 2-3 Мбит падает примерно на неделю (((
В общем, неплохое качество связи - перебои бывают свего пару раз за месяц.Чуть чуть дороговато, но терпимо (по сравнению с другими USB модемами сотовых операторов). В центре Питера и на петроградке ловит хорошо, насчет других районов не знаю. Весь комплект обошелся около трех тысяч рублей ( ~1800 сам модем + 900 в месяц абонентская плата).
Использовал Йоту примерно год, за это время качество опустилось со среднего уровня до очень низкого - часто скорость была в районе ~20 килобайт/с, и только иногда, как правило утром, поднималась примерно до ~400 КБ/с (при заявленной скорости "до 10МБ/с"). В результате что-то скачать у меня получалось лишь в определенный промежуток времени, в остальное время мог только смотреть интернет-страницы, да и то с перебоями. Также стоит отметить высокий пинг и стоимость. Единственное отмеченное мной положительное качество - мобильность. В качестве домашнего же интернета не подходит совершенно.
Связь очень удобная, правда дорогая. Скорость не всегда высока. Но здорово выручает летом на даче. Не чувствуешь себя оторванным от жизни. В поездках тоже, хорошо брать ноотбук и YOTA, и все - проблем нет, если конечно ты в зоне приема.
Yota пользуюсь на работе. А здание у нас во дворе-колодце, так что ничего больше не ловится кроме нее)) Скорость хорошая, только вот частенько сигнал теряется на пару минут, это замечаю всегда, т.к. в магазине работает онлайн радио)
Для меня йота стала номером один - очень удобная штука, видно мне так везет - но скорость, где бы я не подключалась просто отличная, соединение здесь в питере никогда не прерывалось - живу на большевиков. Раньше использовала в уфе - тоже была очень довольна!
Я считаю, Йота - не самый подходящий вариант, если вы мечтаете о высокоскоростном интернете. Связь постоянно прерывается, к тому же абонентская плата оставляет желать лучшего...
Пользовался yota через коммуникатор htc max 4g, мне не понравилось.
Не хочу даже вспоминать. Я думал что йота как gsm ловит практически везде (кроме подвалов, и всяких глухих дворов) А на деле где то ловит хорошо, а где то нет, обещали что на этом коммуникаторе расширят программу передач для тв, в итоге ничего не расширили, забили видимо. Вообщем вроде должен был быть прорыв, все таки 10мбит, а на деле провал.
Не умеют они развивать бизнес. Это и видно по их особо умной рекламе.
Я не могу понять почему у одних все хорошо с приемом а у других плохо, но винить можно только провайдера и его реализацию. Могли бы выпустить уже новый коммуникатор например на андройде с йотой, но похоже что у них прибыли никакой и скоро они вымрут.
Конечно очень удобно, что можно таскать с собой ноотбук и пользоваться интернетом в любом месте. Но очень часто сеть не ловится. Скорость тоже очень мала, отправить письмо да еще с вложенным файлом можно минут за 15-20, это печаль. Даже дома, иногда целые сутки сети нет. Так что, если работаешь на компе дома, эта сеть - томоз. Теряешь кучу времени и возможностей.
В зонах уверенного приёма Йота просто идеальный вариант как для домашнего применения, так и для применения в рамках малого бизнеса. Хотелось бы выразить отдельную благодарность сотрудникам за качество и оперативность обслуживания, внимательность к клиентам. Спасибо Вам, Вы качественно меняете представление о качестве обслуживания в Санкт-Петербурге в целом!
Отличный мобильный Интернет, особенно там, где нет подключения по выделенной линии. Работает хорошо, а процедуры регистрации и оплаты предельно простые, никаких дополнительных усилий не требуетcя - с момента приобретения устройства Интернет подключается самим пользователем, без заполнения кучи договоров и вызова мастера - это очень удобно!
Йота меня удручает. Пинг высокий - не меньше 250 мс. Крайне не постоянная скорость скачивания. В выражении "до 10 мбит" - ключевой предлог "до". В спальном районе спб больше 2-3 мбит не было. Даже когда сигнал высокий. Сказывается отсутствие БС. Предварительный пробный тест скорости не отражает действительности. Да еще к тому же повысили плату за 1 дневнй период пользования - до 90 руб. За пару часов пользования мобильным интернетом - это многовато, имхо. Если йота используется как стационарное решение, то чтобы свисток-модем (стоимость которого, кстати, в разы завышена) заработал в связке в вай-фай, потанцевать с бубном надо.
Беспроигрышный вариант для случая, когда интернет всегда нужен с собой. Никаких претензий по скорости, зона покрытия постоянно растет, ловит отлично и по качеству связи весьма хорош,- у меня по крайней мере ни одного разъединения не было. Дороговато, конечно, такую абонентскую отдавать,- но мобильность превыше всего:) В домашних условиях, конечно, лучше иметь кабельный инет.
Yota форевор!!!!!!! по интернету в прямом смысле слова летаем! очень удобная штука, правда 900 рублей в месяц! но, как говорится, если хочешь быть везде при портативном интернете, то должен быть готов платить! жаль только, что сети нет по всей Ленинградской области(( но думаю, что компания в скором будущем решит и этот недостаток!
Пользовался услугами Yota на коммуникаторе htc max 4g. Аппарат был отличный, но слишком дорогой для своих возможностей. Инетернет в основном порадовал, без проблем качал большие файлы, позволял быстро грузить большие страницы. Ни разу не терял связь, при этом передвигался по всему городу и чаще всего пользовался дома, а дом мой на самом краю их зоны покрытия. В помещении скорость резко падает, но не критично.
удобная вещь при полном отсутствии подключения интернета обычным кабельным способом...правда цена самого модема кусается, да и оплата ежемесячная не копейки - не многим не малым 900 руб...но в свое время мне эта вещь очень хорошо послужила...интернет летал...=))) сейчас же за обычный интернет платим 500 рублей, поэтому разница чувствуется...но все равно спасибо йоте!=)
я приобрела модем Yota, когда еще интернет предоставлялся в тестовом режиме. тогда я еще училась, и жила в общежитии. у нас эти модемы купило пол общежития. все были в восторге - потому что был напряг с интернетом, безлимитного не было вовсе. Но когда запустили проект официально, качество резко упало! Интернет все время вылетал, или скорость падала просто нереально. Вообщем пошли одни нервы с этим модемом. как только переехали с общежития, и появилась возможность провести кабельный интернет, сразу же этим воспользовались. и дешевле, и надежнее. модем теперь лежит в ящике и не используется. но в перспективе для работы, возможно, понадобится - именно из-за возможности использования как переносное устройство.
Все говорят что хороший интернет. В свою очередь скажу - неудачный для меня оказался выбор. Сын купил - и оказалось зря. Не уточнил зону обхвата. Живём в Ломоносове - и именно там красная зона, вообще не ловит. Везде ловит, в сестрорецке, в Солнечном и вообще везде помойму, кроме Ломоносова... Вот не повезло :(
Приходится часто ездить и бывать в Москве и Питере, поэтому хочется, чтобы интернет был везде. Поэтому решил попробовать Йоту. Питер в Московском районе - отличная связь, небольшие пинги, скорость доходила до 10 МБит/с при скачке, в общем, очень даже хорошо, но в Москве в районе Медведково - это танцевание из разряда "поймай волну", связь постоянно рвётся, скорость зависит от положения модема, разброс скоростей от 500 кБит/с до 5МБит/с.
ты просто не видел по настоящему хороших транспортных компаний!!!
Для переносного устройства как раз, но для дома не всем подойдёт. Не обеспечивает стабильную скорость, даже разговор по скайпу при нормальной скорости может идти с перебоями. Для просмотра интернет сайтов вполне подходит.
Отличное предложение безлимитного интернета, для тех, кому необходим мобильный безлимитный "переносной" интернет по относительно невысокой цене. Вот только мобильным его не назовешь, скорость приема непостоянна и колеблется от самой минимальной
Yota на Литейном проспекте на карте