8 (812) 314-98-838 (812) 314-98... — показать

Юсуповский дворец на Мойке

8 (812) 314-98-838 (812) 314-98... — показать
+7 812 314-...+7 812 314-98-83 ещё

Про «Юсуповский дворец на Мойке»

Юсуповский дворец на Мойке, фамильная резиденция, музей княжеского быта. Областной дом учителя, Историко-культурный дворцовый ансамбль, за два с половиной столетия названия и статус старинного особняка менялись неоднократно. Здесь в одном из самых великолепных зданий проходят дипломатические встречи, международные конференции. Губернаторы города принимали здесь российские и иностранные делегации. В Юсуповском дворце бывала королева Великобритании Елизавета II с супругом герцогом Эдинбургским, наследным принцем Чарльзом.
Репутация одного из самых известных, интересных, притягательных туристических объектов Санкт-Петербурга привлекает в Юсуповский дворец на Мойке ежегодно десятки тысяч посетителей из различных уголков России и всего мира.

Культура, развлечения, отдых 5
Театр
Религия 2
Приходы
Храм / Собор

Отзывы про Юсуповский дворец на Мойке (13)

4.1
Были с дочкой на экскурсии (билеты купили заранее в интернете). Очень понравилось! Экскурсоводу (к сожалению, не запомнила ее имени) большое спасибо! Рассказывала очень увлекательно, мы с удовольствием послушали. Сам дворец красивый, интерьеры шикарные. На меня произвела впечатление экспозиция "Убийство Распутина", я сначала сомневалась стоит ли идти на нее с 10 -ти летним ребенком, но потом ни чуть не пожалела.
Советую запланировать заранее и посетить большую эскурсию, экскурсовод очень интересно рассказывала, обошли весь дворец, ощутили полное погружение в жизнь одной из родовитых семей России.
Увы бутофория, без культурных ценностей, официальный ответ Минкультуры -

Ни организационно-правовая форма, ни цели создания УК СПб ДКРП не соответствуют Федеральному закону о музеях, вследствие чего указанная организация не может быть отнесена к такому виду организаций культуры как музей.
В статье 3 Федерального закона о музеях музейный предмет определен как культурная ценность, качество либо особые признаки которой делают необходимым
для общества ее сохранение, изучение и публичное представление.
Предметы, представленные на экспозициях УК СПб ДКРП, не являются музейными предметами, не включены в Музейный фонд Российской Федерации, а, следовательно, не могут в полной мере быть отнесены к культурным ценностям ввиду отсутствия подтверждения их исторического, художественного, научного или культурного значения - результатов историко-культурной экспертизы.
Очень красивый дворец с шикарными интерьерами. Казалось бы, в Питере этим уже сложно удивить, но я осталась под впечатлением. Большая коллекция предметов истории. Гуляла там долго, правда без экскурсии. Возможно с экскурсоводом посещение было бы более информативным
Красивейший памятник культуры, убранство невероятное, богатейшая коллекция памятников культуры - очень его люблю. Была 4 раза! И последний раз меня ужасно разочаровал. Мало того, что цены подняли, за билет нужно выложить теперь 450 рублей. Так это еще только парадные покои. В прошлой экскурсии, на которой мы были в январе, были, помимо парадных залов, мавританская гостиная, библиотека, кабинет и не только - теперь же их нет! Музей сориентировался на заколачивание денег - экскурсий много, группы бегают из зала в зал, пересекаясь постоянно, экскурсовод тараторит, раньше такого не было, выглядит очень неприятно. Я, конечно, всё понимаю про кризис, но чувствую себя так, как будто меня обокрали... Не думаю, что снова сюда приду и приведу друзей. А раньше для меня это было обязательным пунктом любой развлекательной программы!
Юсуповский дворец на Мойке на карте
Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год

Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год