8 (812) 433-31-058 (812) 433-31... — показать

Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха

8 (812) 433-31-058 (812) 433-31... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ш Приморское, д 536

Про «Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха»

Зеленогорский парк культуры и отдыха "Териоки" расположен в самом известном пригороде Санкт-Петербурга, который привлекает к себе своим благоприятным микроклиматоми неповторимой красотой пейзажа. Здесь отдыхали и творили известные деятели культуры искусства, в особенности - деятели литературы, театра и живописи. В настоящее время реализуется проект по созданию историко-культурной экспозиции парка, а в дальнейшем, музея истории парка Териоки-Зеленогорска. Мы с радостью готовы принять любые материалы об истории нашего пака и города - они займут должное место в нашем музее. Кроме того, на сегодняшний день в парке собрано уже большое количество историко-архивных материалов и подготовлены гиды для проведения пешеходных и автобусных экскурсий по историко-культурному прошлому парка, города Териоки и Карельского перешейка.

Отзывы про Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха (4)

Очень маленький парк, цветов практически нет, хотя очень много лавочек, где можно посидеть отдохнуть. И чтоб не соскучиться в парке то тут, то там встречаются скульптуры, с которыми можно сфотографироваться на память, они развлекают не только детей, но и взрослых. На центральной площади есть фонтан, который оплетен как бы прутиками, скамейки вокруг него тоже ими оплетены. И рядом с фонтаном еще сделано такое большое перекати-поле из таких же металлических прутиков. Ну и знаменитые стертые ботинки - у кого в них нет фото?
Люблю там отдыхать, парк немного несовременный, но в хорошем смысле. Навевает воспоминания о детстве, о парках курортных городков в советское время... Собственно, одни из самых приятных воспоминаний)) У друга рядом дача, часто оттуда выбираюсь прогулятся, лучшее место, чтобы забыть о суете мегаполиса.
Очень живописное место! Свежий воздух, много деревьев, клумб. Можно просто побродить погулять, можно покататься с друзьями на атракционах!) Постоянно фотографируются со скульптурой Вицина на входе, можно сходить в музей ретро машин пофотографироваться!)
Часто гуляем по аллеям и дорожкам этого парка. Летом там красота! Красиво оформленные клумбы, праздничная атмосфера, доносится музыка с детских атракционов. Из достопримечательностей: музей ретро-автомобилей и скульптура Вицина при входе в парк.
У Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха нет координат на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.