Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Другие услуги для красоты и здоровья в Волгограде

Отзывы о компании Пансионат Луч

г Волгоград, ул им. Петрова, д 2
Район: Советский

Отзывы про Пансионат Луч (7)

4.4
Классное место. Очень красивая территория, следят за ней, чисто. Поместила сюда маму. Она у меня после инсульта. Толком даже есть не может самостоятельно. Очень переживала, будет ли должный уход, но навестив её пару раз, увидела изменения в лучшую сторону. Мама приободрилась, улыбается, выглядит хорошо. Довольна.
Уже несколько лет лежит дедушка. Большое вам спасибо за заботу и комфорт. Приятный коллектив, внимательные и заботливые.
Регулярно навещает психолог, следят за здоровьем. Дедушка чувствует себя хорошо.
Ещё раз спасибо.
Пансионат Луч
Добрый день, Андрей. Спасибо за отзыв и за теплые слова. Здоровья Вам и Вашим близким!
Хороший пансионат, мы всем довольны. Наша бабушка ухожена, в комнатах чисто, кормят вкусно. Персонал приветливый. Все время на связи.
Пансионат Луч
Добрый день, Ольга. Спасибо за оставленный положительный отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!
Крайне не рекомендую это место. Получила очень печальный опыт взаимодействия как с сиделками пансионата, так и с руководством. Помещала туда лежачую бабушку с деменцией. Выглядит пансионат прекрасно, условия, на первый взгляд, отличные. Но на деле оказалось, что персонал не имеет достаточной квалификации для ухода за лежачими пациентами, а руководство отрицает ошибки своих сотрудников. У бабушки на второй неделе пребывания в пансионате появился пролежень на пятке, который от меня скрывали более месяца (сперва под надетым носком, потом препятствовали в посещении и осмотре бабушки). Узнала я о нем только благодаря тому, что появился еще один пролежень на позвоночнике, который уже невозможно было скрывать. После долгих разговоров с юристом (Климчук Н.) и директором (Морозовым А.) пансионата, мне сперва пошли навстречу и согласились взять лечение пролежней, появившихся в пансионате, на себя (т.е. оплатить необходимые лекарства и перевязочные материалы). Но в итоге договоренность соблюдалась лишь около месяца, потом руководство перестало оплачивать лекарства, сославшись на нехватку средств. Пролежни, с большой вероятностью, останутся у бабушки на долгие годы (их значительно проще предупредить, чем вылечить). Человеку с пролежнями нужно значительно больше внимания, постоянные изменения положения тела, специальные валики/подкладки, чтобы убрать давление с поврежденных мест, перевязки. Подумайте об этом, если будете размещать туда своего маломобильного/лежачего родственника. Такова цена ошибки некомпетентных сотрудников
Пансионат Луч
Добрый день. Спасибо, что нашли время и старательно оставили подробный отзыв на нескольких интернет-ресурсов. Нам важно мнение каждого клиента. Искренне огорчены, что Вы остались недовольны услугами нашего пансионата.
Действительно, руководство пансионата, опираясь на заключение врача, признало появление пролежней у Вашей бабушки и на первых порах (с 29 сентября по 5 декабря 2021 года) взяло на себя обязательство по их лечению. В это же время, в целях дополнительного обследования пациента за счет организации были взяты дополнительные анализы, были проведены дополнительные обследование, бабушка была осмотрена узкими специалистами (хирург, кардиолог невролог) - все это было сделано для того, чтобы разобраться в истинных причинах появления пролежней. Руководитель пансионата постоянно был с Вами на связи, генеральный директор лично Вас принял для обсуждения сложившейся ситуации и принятия дальнейших действий в интересах здоровья пожилой женщины. Для Вас были созданы исключительные условия, которые Вы почему-то восприняли собственной исключительностью.
Ваше поведение изменилось и стало противодействовать нашей работе. Вы, начали посещать пансионат в удобное для Вас (вне время времени посещений), с наглостью и пренебрежительностью общались с сотрудниками, по вечерам выходных дней названивали директору пансионата, хамили, угрожали судами, измеряли пролежни линейкой, снимая перевязочный материал - тем самым постоянно заставляли нервничать сотрудников пансионата, создавая для них стрессовые ситуации. Ваше деструктивное поведение вынудило нас ограничить Ваш доступ в пансионат, чтобы не мешать внутренней работе пансионата.
Более того, на личном приеме с генеральным директором Вам было предложено перевести Вашу бабушку в другой наш пансионат "Василеостровский", который специализируется на лечении пролежней. Однако, Вы отказались, взяв на себя ответственность отвечать за дементного пожилого человека. Здесь мы Вам пошли на встречу, хотя, странно, Вы обвиняете сотрудников пансионата не в компетентности, в тоже время оставаясь у нас на обслуживании в том же пансионате.
В тоже время, за счет организации было проведено выездное дорогостоящее обследование: триплексное сканирование сосудов нижних конечностей пожилой женщины, в результате которого врачом-специалистом было сделан вывод, что питающие сосуды глубоко поражены атеросклерозом вплоть до окклюзии, то есть питание кожных покровов нарушено из-за возрастных необратимых проблем. В таких случаях, предоставление лекарственных средств для лечения пролежней становится Вашей обязанность, о чем Вам было подробно разъяснено. Осуществление перевязок, чистка пролежней сохраняется за нами. Обследование и лечение Вашей бабушки с 29 сентября по 5 декабря осталось и остается за свой счет организации.
Вы забрали свою бабушку из нашего пансионата в не известном направлении. Вы старательно под копирку написали на несколько интернет-ресурсах (Яндекс, Zoon, Yell) один и тот же отрицательный отзыв. Анализируя все это, мы переживаем за данную пожилую женщину, здоровье и лечение которой, как оказалось, было для Вас не самым главным. Просим Вас, при возможности, сообщить нам ее состояние здоровья.
feel-free
feel-free ответил Пансионат Луч
Добрый день, уважаемые! Очевидно, комментарии на интернет площадках вы читаете чаще, чем официальную электронную почту вашей организации (info@groupgt.ru), куда обращения к руководству были мной отправлены еще в начале декабря 2021, и которые остались без ответа. Хотели бы вести конструктивный диалог - ответили бы на официальные обращения. Перевирать реальные факты, публикуя такой ответ в интернете, где сложно что либо проверить, не нужно много смелости и ума.
В пансионат "Золотое время" мой отец попал после инсульта, когда стал лежачим. Рассказывать, что это такое нет смысла, это нужен постоянный уход. Изначально определили в Стрельну, потом перевели в Пушкин. Оба пансионата очень хорошие, в комнатах чисто, у каждого своя кровать, тумбочка, в комнатах большой телевизор на стене. Готовят очень вкусно, если нужно, девочки - красавицы всегда помогут. Девочки-сиделки (или нянечки, не знаю, как правильно) это что то невероятное, всегда с улыбкой, всегда помогут, подскажут, поддержат. Умнички! Директор Валентина Александровна добрейший души человек, огромное ей спасибо, всегда идёт на контакт.
Отдельно низкий поклон Андрею Ивановичу, это невероятной души человек! Я таких людей не встречала в жизни.
Хочу пожелать "Золотому времени" процветания. Вы делаете мир лучше, спасибо Вам всем огромное за заботу, ласку и тепло.
P. S. Отец стал ходить сам и даже без трости
Пансионат Луч
Добрый день, Анна. Спасибо за теплые слова. Мы рады, что пребывание вашего папы у нас пошло ему на пользу . Здоровья Вам и Вашим близким!
Хотелось поделиться своим опытом сотрудничества с ООО Золотое время. В 2020 году у нашего папы, Степана Матвеевича К. случился повторный инсульт. После первого инсульта в 2016 году нам удалось своими силами частично его восстановить. Он даже мог самостоятельно передвигаться с ходунками в пределах квартиры. В этот раз всё было намного хуже, после выписки из больницы он остался обсалютно лежачим. Мы пытались справиться своими силами, потом наняли сиделку, но его состояние все равно ухудшалось ( он начал отказываться от еды, появились пролежни). Тогда мы обратились к Морозову А.И по рекомендации наших знакомых, у них в одном из пансионатов находилась бабушка. Нашему папе предоставили всю необходимую мебель, оборудование для лежачих больных. Комната двухместная с удобствами, телевизором. За его состоянием постоянно наблюдали, он начал кушать, восстановилась чувствительность с правой стороны, может сидеть теперь в коляске. В прошлом месяце смогли уже выехать погулять во двор.
Мы так устроены, что часто не доверяем заботу о близких посторонним людям. Но в нашем случае мы убедились, что сделали правильный выбор. Спасибо коллективу и руководству!
Хочу выразить свою благодарность организации Золотое время (Осиновая роща).А именно Морозову.А.И. за то,что помогли человеку находящемуся в трудной жизненной ситуации.В нашем поселке появился дедушка, который жил на улице у заброшенного здания.Я нашла в интернете организацию Золотое время и позвонила. Мне ни только не отказали, а даже сами приехали за дедушкой(Павел Владимирович). Намыли, переодели,предоставили ему комнату и занимаются восстановлением его документов.Спасибо большое за ваше доброе сердце!