8 (812) 328-01-128 (812) 328-01... — показать

8 (812) 328-01-128 (812) 328-01... — показать
+7 812 328-...+7 812 328-01-12 ещё
4.841 отзыв

Про «Зоологический музей»

Санкт-Петербургский Зоологический музей, был основан, государем Петром I на базе кабинета Кунсткамеры, как часть зоологической коллекции, которые входили созданный Петром проект Российской Академии Наук. В 1832 году становится отдельным музеем, и переезжает в отдельное здание. И теперь носит гордое звание Зоологический музей Российской Академии наук. Коллекции, представленные в музее, составляют около 30 000 экспонатов, она является одной из трех крупнейших коллекций в мире. На базе музея работаю различные зоологические лаборатории, 2 биологические станции и научная библиотека.

Культура, развлечения, отдых 2
Для детей
Музей

Отзывы про Зоологический музей (41)

В детстве я как то не очень любила сюда приходить. Но на днях сын уговорил меня пойти и все заиграло другими красками. Ну, всяких рыб а тем более жуков я до сих пор не переношу а вот всякие зверюги это что то. Спасибо работникам музея за их труд!
Очень интересный и познавательный музей, подходит для посещения и детям и взрослым. Больше всего меня конечно заинтересовала коллекция мамонтов. Билеты недорогие, людей было немного даже в выходной. Рекомендую музей к посещению
Самый любимый музей. Познавательно, много экспонатов, которые за одно посещение все и не увидишь. Самый любимый экспонат не выбрать, но особое впечатление от скелета кита и мамонтов. Хочу как-нибудь сходить в этот музей с экскурсией.
Были совсем недавно,увидели того самого мамонтенка Женю,впечатлило от его истории:)Экспонатов очень много,часа не хватит все рассмотреть,прочитать,но мы толком и не посмотрели,т.к. ребенку 3х лет пока не очень интересна и половина представленного
Очень интересный музей - очень много животных. Ходить здесь можно часами, Но конечно больше всего впечатляют мамонты, ну и огромный скелет кита. Хорошее место, что бы интересно, приятно и с пользой провести выходной. Всем советую, не пожалеть времени и сходить сюда.
Зоологический музей на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году