8 (865) 256-03-718 (865) 256-03... — показать

Ставропольский ботанический сад им. В.В. Скрипчинского

8 (865) 256-03-718 (865) 256-03... — показать
+7 865 256-...+7 865 256-03-71 ещё
г Ставрополь, ул Ленина, д 478

Про «Ставропольский ботанический сад им. В.В. Скрипчинского»

В 1959 году началась научно-просветительская деятельность Ставропольского ботанического сада им. В.В. Скрипчинского. Площадь сада составляет 1,32 кв. км , из которых 0,93 кв. км - постоянные насаждения,также 0,20 кв. км - участок природного широколиственного леса который являются заповедной зоной, интродукционные и производственные питомники и хозяйственный комплекс.
Ставропольский ботанический сад им. В.В. Скрипчинского является крупнейшим учреждением такого типа на Юге России как по площади, так и по составу коллекционных фондов и научных разработок. В Саду выращиваются 14 коллекций численностью 5500 видов живых растений различных климатических зон мира. За свои научные достижений сад получил множество наград: 29 Дипломов I степени, 2 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Также в саду проводятся групповые экскурсии для всех желающих, и планируется закладка "Аллеи молодоженов" .

Культура, развлечения, отдых 1
Ботанический сад

Отзывы про Ставропольский ботанический сад им. В.В. Скрипчинского (18)

4.7
Очень нравится место! Люблю приезжать сюда, чтобы расслабиться и подышать свежим воздухом.
Неплохой сад, ходил с детьми, они не особо оценили. Но взрослым понравилось. Только вот цены показались высоковаты.
Очень классный красивый сад. С детьми тут погулять саоме то.
очень классный ботанический сад
мне тут очень понравилось
хорошая атмосфера чистый воздух и практически нет людей
Мне ботанический сад не очень то и понравился, но вот жена была просто в восторге.
Ставропольский ботанический сад им. В.В. Скрипчинского на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.