8 (848) 231-40-00 8 (848) 231-40... — показать

8 (848) 231-40-00 8 (848) 231-40... — показать
+7 848 231-... +7 848 231-40-00 ещё
Самарская обл, г Тольятти, проезд Федоровские луга, д 1
Круглосуточно

Отзывы про Алые Паруса, загородный комплекс (26)

3.9
Цена не соответствует качеству. Дома категории комфорт...от комфорта дырявое постельное белье...грязный пол, убогие табуретки...прекрасна только природа. Все остальное просто ужас. Не нужно сюда приезжать.
Нам понравилось, второй год подряд приезжаем отдыхать из Челябинска. Рекомендуем. Дом чистый, территория тоже. Можно напрокат взять лодку или велик. Конный двор ещё есть. Две бани.
Заказывали выпускной из начальной школы. Поверили людям, которые там отдыхали несколько лет назад. Очень разочаровались!

Во-первых, внесли предоплату за банкет в ноябре, а в мае приехав вносить остаток услышали "у нас поднялись цены, мы всех предупреждали". По словам администратора, "предупреждение" они выслали всем в вайбер, но ни у нас, ни у них в истории вайбера такого "предупреждения" не нашлось. На наше возмущение по поводу не сохранения цен даже тем, кто по предоплате - администратор (девочка лет 20) разводила руками. Пришлось потребовать хозяина. После звонка хозяину администратор с явным неудовольствием согласилась на те цены, на которые мы договаривались.

Потом мы пошли смотреть забронированный домик, администратор не пошла нас провожать и даже не объяснила куда идти, сославшись на занятость. Мы долго блуждали по территории, пока нам не показали местные рабочие куда идти - зал "У Грея", как оказалось, находится за территорией базы отдыха, на парковке!!! С одной стороны от него парковка, с другой - сарай забитый сломанной техникой, стройматериалами и т.д. "Красоту" они навели, натянув по периметру зеленую клеенку, чтобы за ней не было видно неухоженного заваленного ветками и сухими деревьями берега озера. Это был полный провал!!! На фото все выглядит красиво, но фото сделаны с нужного ракурса. В реальности это просто беда.
После разговора с администратором поменяли "У Грея" на "Дом рыбака".
Дома маленький, они сразу объявили, что мы не поместимся.

Перед банкетом накануне мы специально поехали туда и на месте НАРИСОВАЛИ СХЕМУ РАССТАНОВКИ СТОЛОВ, чтобы всем удобно уместиться, все объяснили администратору, и она все подтвердила. Нужно было 4 отдельных стола по 8 мест. Приехав на банкет мы обнаружили, что в зале стоят параллельно два длинных стола, причем между ними такое расстояние, что чтобы пройти между ними к своему стул, человеку приходилось поднимать два ряда сидящих! На просьбу раздвинуть столы и поставить их так, как накануне согласовывали, работники наотрез отказались, сославшись на уже расставленную посуду.

Но на этом неприятные впечатления не закончились! На турбазе два входа с двумя парковками. Поскольку никто не давал никаких инструкций, половина гостей приехала на одну парковку, а вторая - на вторую. Нас (мы заходили с другого берега от нашего домика) встретила очень строгая пожилая женщина, которая сразу же менторским тоном сообщила, что у них на турбазе существуют правила, которые нам придется соблюдать, в том числе - трое родителей должны были сопровождать детей, чтобы водить в туалет, поить и просто следить. Ну то есть заплатив за банкет, три человека должны были его просто пропустить, потому что работники турбазы не смогли выделить ни группу из 27 детей больше 1 аниматора! В итоге мы менялись, дежурили у детей по полчаса. Потом мадам ментор ОТЧИТАЛА МАТЕРЕЙ тех детей, которые были в кофтах, а не в куртках, на глазах всех родителей и детей! И возмутилась тем, что часть детей находится в домике, потому что заходили с другого входа, словами "Ну вы молодцы конечно!"
В итоге настроение родителей было сразу же испорчено этим началом, однако и это еще не все!!!

У нас было забронировано с 16:00 до 22:00, но уже в 19:30 официанты - молоденькие девушка и парень стали настойчиво спрашивать, когда мы уйдем. В 21:00 мы пошли запускать салют - так они стали нас попросту выгонять, со словами "забирайте все вещи, мы домик приберем и закроем". После слов о том, что у нас бронь до 22:00 фыркнули и ушли.

Добавьте дешевые стулья с хлипкими качающимися спинками (задекорированные тканью, чтоб не бросалось в глаза), посуду со сколами на столе и разные фужеры. Из кухни на столе была вкусная свиная отбивная. Остальное не вызвало ни восторга, ни желания съесть.

Больше мы туда не поедем никогда и рекомендуем всем хорошо подумать, прежде чем выбрать для своего праздника "Алые паруса". В городе полно мест ближе, красивее и аналогичных по цене.
Заказывали свадебный банкет в летний сезон 2021 года. Есть ряд плюсов , которые хотелось бы отметить:
- очень красиво на территории загородного комплекса
- неплохая еда
- приемлимые цены на банкет
Но в сравнении с плюсами , минусов гораздо больше. Первое с чем мы столкнулись: свадьбу начали планировать за полгода. Так как дата достаточно популярная , столкнулись с проблемой , что все заведения были уже заняты на тот момент. Остановились на Алых Парусах. Предварительно созвонившись и обсудив все , нас устроило. Также , сразу утончили по предоплате и нам сказали , что сумма не изменится в целом по банкету, если предоплата будет внесена. Спустя два месяца , мы находим затерявшееся сообщение в Вайбере(!) ( даже не звонок был , а просто сообщение ) , что стоимость банкета повышается, и если мы не внесём в течение недели полностью сумму за банкет , то цена повысится и для нас. На минуточку , зима , свадьба летом , как мы можем знать сколько гостей будет ? Почему не было звонка об этом? Мы не сидим в Вайбере и сообщение просто не увидели. В итоге , сюрприз - стоимость банкета по итогу возрасла на 10 000. На вопросы на все эти нам так и не ответили.

Хотелось бы заметить - нет клиентоориентированности от слова совсем , на вопросы , возникающие во время подготовки отвечали с неохотой, либо же просто не отвечали. Было много торжеств у знакомых и именно банкетный менеджер всегда помогал во всех вопросах и отвечал на них. В данном месте этого нет.
Самые главные «сюрпризы» начались в день свадьбы.
Мы за день до торжества звонили в ресторан и приезжали , утончили будут ли контейнеры, в которые сложат торт и еду. Нам ответили , да , все предоставляется. В день свадьбы поставили перед фактом , что нет , ничего не будет, все кончилось. Пришлось ехать в ближайший магазин перед банкетом и покупать там.
Ресторан неохотно подписал акт приема -передачи алкоголя и продуктов со словами « зачем , мы ничего подписывать не хотим».

При проведении банкета на территории загородного комплекса администрацией было оговорено , что домик для молодых идёт в подарок. На самом деле , удобно , потому что банкеты заканчиваются , как правило. поздно. Есть куда прийти и отдохнуть. Но и тут нас ждал сюрприз. Забронировав домик за месяц до банкета ( по совету менеджера Алых Парусов) в день банкета выяснилось , что брони нет и соответственно домика тоже. Каким чудом непонятно все это случилось. Благодаря нашему координатору вопрос решился , что-то нашли , сделали , но опять же не тот домик , который был забронирован первоначально.

Далее самое интересное , это работа персонала в ресторане. За день до свадьбы также уточнялось , какое количество официантов будет на банкете. Нам сказали 2 официанта и 1-2 менеджера в помощь. По факту оказалось 1 молоденький мальчик , который в силу своего возраста, возможно , а также в силу того , что он был один, все делал медленно. К нему претензий нет , при 40 человек , 1 официант- это мало. Второго официанта мы так и не увидели , а менеджер за весь банкет появилась только один раз. Со столов посуда почти не убиралась , это было неудобно.
Впервые за множество свадеб , которые мы посетили на нашей оказалось, что официанты не режут торт. Более того , нож давать даже не хотели. Заранее никто ничего не сказал об этом. И , следовательно , торт пришлось резать координатору , в обязанности которого это вообще не входило. И она тоже очень удивилась , за 5 лет ее опыта работы впервые такое встретила.
К сожалению, на этом ничего не закончилось и нас поставили перед фактом , что всю еду и алкоголь мы должны забрать до 10 утра , потому что будет другая свадьба и ставить их продукты некуда. Пришлось вместо комфортных сборов на следующий день все быстро собирать и уезжать раньше времени сдачи дома. Потому что продукты попросту могли испортиться в жаре 35 градусов.

Домик был среднего формата. Хотя позиционирует себя , как « комфорт». Матрас жутко продавленный , будто лежишь на одних пружинках. Также ко всему прочему в нем кто-то жил , на утро обнаружила ужасные уксусы по всей спине и телу.

Подведя итог , могу сказать , что стоимость домиков не оправдывает себя , если ехать на отдых. Качество сервиса и клиентоориентированность оставляют желать лучшего. Всем безразлично на все. Совет молодожёнам, хотите быть спокойными и счастливыми в этот день , стоит поискать другие места для одного из значимых дней в жизни.
Как-то отдыхали на пикниковой площадке. Все понравилось! Только ехать далековато с Автозаводского района. А так, хорошее место для семейного отдыха.
При заезде в домик нас попросили заплатить за парковку автомобиля 2000 руб.!!! Иы арендовали домик на сутки и уже начались приключения: лбещали магнитофон - в итоге не предоставили, ре работал телевизор, матрацы с торчащами пружинками. А еще хочется отметить отношение персонала к клиенту. Абсолютно не умеют общаться! Хамло! ГБРом угрожают если не повинуешься с их первого взгляда))) На завтрак нам дали молочную кашу и 2 кусочека колбасы. Из напитков только чай. Мне предложили кофе, но за отдельную плату 80 руб. ОСОБОЕ ОБРАЩЕНИЕ К СОБСТВЕННИКАМ ТУРБАЗЫ - паморите москитов/комаров. Люди должны отдыхать! Морение комаров реально спасет здоровье ваших гостей. Будьте клиентоориентированные!
Отдыхали с 8 по 9 мая 2016 года,всё хорошо,но 9 мая утром на парковке которая находится на территории алых парусов, мы увидели несколько автомобилей с разбитыми стеклами на дверях,очень не приятно встречать праздник с такими подарками, люди будьте осторожны!
Алые Паруса, загородный комплекс
К сожалению, порой, происходят такие вопиющие случаи, в особенности неприятно, что инцидент случился в такой большой праздник. Помощь со стороны з.к. «Алые паруса» для решения данной проблемы была предложена и оказана.
Чем руководствовались хулиганы не понятно, зависть к хорошим авто,не доброжелательное отношение между или внутри компании, хулиганская месть фашизму сказать сложно. Но очень хочется верить, что людей свершивших этот поступок постигнет правосудие.
место нормальное но нужен ремонт в домиках, а то всё поломанное и гнилые полы+ мыши в домиках по ночам вечно что-то грызут а ещё руководство занимаются мелким МОШЕННИЧЕСТВОМ!! я оплатил за 4 дня отдыха, пришлось срочно уехать на 3 день, сказали что деньги спокойно вернут на карточку нужно только заявление написать, месяц прошёл так и не вернули ничего, позвонил сказали что отказано в возврате и всё.... сейчас с юристом разбираюсь, собираюсь в суд на них подать
Алые Паруса, загородный комплекс
Добрый день, Андрей. Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. В связи с тем, что причина возврата денежных средств была не стандартна, на рассмотрение Вашего заявления потребовалось больше времени. В ближайшее время Вам будет перечислен возврат, согласно заявлению.
Шикарное место для корпоративов! Видно, что не ленятся и следят за территорией. Можно отлично здесь погулять,замутить квест или игру какую-нибудь. Мы праздновали корпоративный день рождения на этой базе. Сперва наигрались, а потом нас вкусно покормили шашлыком.
Отличная база отдыха. Красивое место для того что бы отдохнуть на выходных от городской суеты или отпразновать какое нибудь событие. Ухоженная территория, уютные домики. Есть мангал, что бы пожарить шашлык. Очень ухоженная территория.
Отличное место для отдыха семьей и друзьями, домики очень уютные, есть туалет и кухня в домиках. можно пожарить шашлык!!!
Хорошие воспоминания остались об этой турбазе, недалеко находиться от Волги. Вокруг озера расположены домики, коттеджи, юрты. Особенно понравились мне деревянные домики, в них две комнаты, а так же имеется ванная и кухня, видно, что горничные тщательно убирают, идеальная чистота. На озере можно покататься на лодках, на катамаранах, отлично можно отдохнуть с молодой парой. То, что это лучшее место в Фёдоровских лугах, где можно в своё удовольствие отдохнуть.
Лучшая база отдыха! Отмечали там последний звонок и все без исключения остались довольны! Интересный интерьер был в нашем новерь под «купе» двери на колесиках и столики,как в плацкарте. Также рядом с домиком беседка. Очень красивый пейзаж и свежий воздух. Так же предоставляется аренда лодок с веслами и котомараны. Так же на территории есть лошади.(в загоне конечно) кухня так же там довольно неплохая, но и предоставляется возможность приехать со своими продуктами. Лучшее место, чтобы отдохнуть от городской суеты.
Отдыхали с семьей на этой турбазе этим летом, снимали домик на четырех человек, очень понравилась территория, на турбазе присутствует огромное озеро, на котором можно покататься на лодочках, для детишек есть огромная детская площадка на свежем воздухе, также есть конюшня, где можно покататься на лошадях, питались в ресторане, еда вкусная, меню разнообразное, также на турбазе проходят свадьбы, юбилеи и дни рождения, можно также взять в аренду велосипеды и детские машинки и покататься по территории, всем рекомендую турбазу Алые Паруса!
Всегда с семьей ездим отдыхать летом и зимой в это чудесное место. Очень уютные домики, в которых есть душ, туалет, холодильник, плита. А зимой особенно здорово греться в юрте с горячей чашкой чая, когда на улице -20. Также в зимнее время можно сходить на местный каток, покататься на санках и на лошадях, а для детишек есть даже пряничный домик, им уж точно не будет скучно, потому что их развлекает аниматор Валентин! Скоро новогодние праздники и мне уже не терпится туда снова поехать!
Свадьба моей подруги прошла в красивейшем ресторане с говорящем названием «Алые Паруса». Очень красивая беседка регистрации молодожёнов на открытом воздухе организованная от заведения. Также наличие домиков на 2ой день свадьбы, где можно покататься на лошадях или организовать фотосессию. Прекрасно оформленный зал, наличие настоящей домашней русской кухни, легкие ткани, оформленные под паруса делают торжество по-настоящему праздничным. Средний чек 1200 руб. Также действуют скидки 10,15 и даже 20%!
Хорошая база отдыха! Отмечали там и свадьбу друзей в кафе, а второй день свадьбы в открытом кафе, и были в юрте, и в беседке рядом с баней и даже зимой приезжали на день, снимали домик деревянный за 3000 всего, так нам и игры дали на прокат, и мангал. В домиках обслуживание хорошее! Всегда остаемся довольны!
На этой базе отдыхали в прошлом году в мае, нам с женой очень понравилось обслуживание. Уборка домиков была тщательной и цветы в домик даже приносили свежие! Домик сам по себе вполне уютный, отапливаемый. Есть души туалет, плита, микроволновка, холодильник. Очень романтичная атмосфера, место идеально подойдёт для свадьбы или романтического свидания, здесь есть озеро влюблённых берега которого соединяет мост влюблённых. Цены демократичные. Советую посетить)
Прекрасная база отдыха. Чудесная природа, удобные красивые домики. Есть даже подобие обустроенных шалашей) цены более-менее умеренные. Хотели праздновать тут новый год как то раз, но все было уже занято. Следовательно пользуется спросом!))
База отдыха Алые паруса находится неподалеку от села Федоровка. Предлагает широкий ассортимент услуг по отдыху. Можно снять домик или устроить банкет. Хорошая база отдыха. Находится в достаточном удалении от города. На берегу волги. Красивая прилегающая территория и территория самой базы. Отличные уютные домики разного уровня и размера. Качество сервиса отменное, но и цены там не самые дешевые. Организовывали банкет для проведения свадьбы на 30 человек, стоимость была 45000 р.
Классная турбаза! Живописная природа-само по себе огромный плюс, но к этому можно прибавить еще и прекрасное обслуживание, хорошие номера. Поэтому всем советую, вы не пожалеете.
праздновали тут выпускной после школы, место хорошее в лесу не далеко от волги, на территории есть озеро, домики просторные, цены дешевые, если ехать компанией то место хорошее
Проводили свадьбу дочери в августе, для гостей сняли номера 7 штук. Отдых был испорчен тем, что 5 гостей, из которых 2 детей, были покусаны осами, которые вылетали прямо из-под земли. Администрация была очень удивлена, когда мы им показали гнездо. Это означает, что они совершенно не следят за территорией?! Во время отдыха пошел сильный дождь, так как мы отдыхали на улице, то перебрались на веранду одного из домика, где снимали 2 номера из 4-х. Конечно была грязь, конечно туда-сюда бегали дети: им развлечение. Пришла уборщица, посмотрела на все это, побежала за администратором. Лично мне пришлось самой мыть пол. Очень "уважительно" относятся к гостям. При заезде в номерах мы находили чужое нижнее белье. Уборка оставляет желать лучшего. В целом красивое место. Отдельно о проведении банкета в ресторане: официанты совершенно не смотрели что находится на столах, несколько раз приходилось бегать и просить что-либо подрезать или поставить на стол.
Праздновали здесь день рождения друга. Здесь просто великолепный воздух (после города это особенно чувствуется)Очень чистая вода. Много домиков, беседок, мангалов. Великолепное место для отдыха и шашлыков.
Были здесь летом, отдыхали с коллегами. Мы сняли самый дешевый домик, цена=качество соответственно, но это не испортило нам отдых. Около домиков есть беседки, мангалы. А так, можно снять хороший домик. Здесь на территории постоянно движуха- много свадеб. Есть отличный дом рыбака - банкетный зал в морском стиле. Ну и конечно же, фишка базы отдыха - подвесной мост через озеро.
Отличное место для отдыха! Но далековато от города, расположена турбаза на Федоровских лугах, находиться в лесу. Атмосфера позитивная, чистый воздух и дышится там как-то по другому не то что в городе! Есть песчаный пляж, правда через дорогу. А вид просто обалденный, вода там прохладная, так как постоянное течение! Правда пляж общественный((( А так там отдыхаешь душой, я осталась довольна этим местом!
Алые Паруса, загородный комплекс на карте