8 (848) 247-00-22 8 (848) 247-00... — показать

Отзывы о компании Архитектория на Транспортной улице

8 (848) 247-00-22 8 (848) 247-00... — показать
+7 848 247-... +7 848 247-00-22 ещё
Россия, Самарская обл, г Тольятти, ул Транспортная, д 7

Отзывы про Архитектория на Транспортной улице (88)

4.4
Качество отличное мне нравится я довольна покупкой больше спасибо
Покупал кровать монблан в 2019. Через 3 года отслоилась и потрескалась экокожа. По гарантии послали куда подальше. Буду подавать в суд
Самая отвратительная мебельная фабрика!!Никогда, слышите НИКОГДА здесь ничего не заказывайте. Доставки не дождетесь!!!! Ждем кровать уже продолжительное время, каждый раз переносят дату доставки. При этом они сразу берут сто процентную оплату за заказ и потом вот так издеваются. Постоянные технические причины, по которым не могут доставить заказ. Правильно деньги то им уже оплатили, поэтому можно творить то, что захотят. Ужасное впечатление. и нет уже никакой радости покупке. При всем том, что цены тут далеко не низкие, а качество обслуживания самое отвратительное.
Хочу оставить отзыв о компании "Архитектория" г. Тольятти. Приобрели у них кровать. Очень довольны работой менеджера Натальи. Она подробно рассказала о всех нюансах, ответила на все наши многочисленные вопросы, подобрала нам нужный вариант. Приятно удивила сделанная скидка. При заказе можно оставить минимальную предоплату, что тоже очень удобно. Заказ исполняется быстро, без задержек. Кровать привезли точно в срок, предупредив за час. Молодые люди сами все занесли в квартиру. Быстро и профессионально все собрали, так же ответили на все вопросы. Кровать добротная, использованы качественные материалы, фурнитура. Все аккуратно сделано. Мы с мужем очень довольны! Надеюсь, что кровать послужит нам долгие годы!
3245658 3245659
Заказала в Архитектории кровать Монблан, матрас и две тумбы Алеро 1. В подарок получила подушку и чехол для матраса. Покупками очень довольна! Доставили на 3 дня раньше, чем было запланировано. Доставка, подъем и сборка оплачивается отдельно, по факту выполнения работ. У меня вышло на 1600, как мы заранее и рассчитали с консультантом в мебельном магазине. Сборщики молодцы, быстро и аккуратно выполнили свою работу и даже весь упаковочный мусор собрали и сами вынесли.
Мебелью пользуюсь неделю, качеством довольна.
Хочу отметить качественную работу консультанта Елены (МУМ, Казань).
Рекомендую Архитектория, для тех, кто ищет качественную и красивую мебель))
3202357
Хочу выразить огромную благодарность фабрике "Архитектория"!!!Кровать подобрали "Птичье гнездо" с ПМ 180*200 ,8 категория ткани "velet lux 42".Отдельное спасибо продавцу-консультанту Вилене (ул. Громовой 33)-помогла определиться с выбором,все показала,разъяснила.Порадовала скидка)))Заявку оформили 1,02,сказали,что изготовление 3 недели(т.е.24.02 будет готова).Привезли даже раньше-21,02.Сборщики молодцы!!!Шустренько и быстренько,а самое главное АККУРАТНЕНЬКО)))Все на 5+!!Приятно удивлена.Спасибо ОГРОМНОЕ!За мебелью только к вам!!!
2897843 2897849
Купили кровать Купол тысячелетия. Хорошая качественная кровать. К ней Матрас и плюс чехол. Радует попали на акцию, подушка с эффектом памяти за половину от стоимости.
Хочется выделить этот магазин, а значит и всю сеть Архитектория, условиями и бонусами к покупке. При сравнительно одинаковых ценах в других магазинах, это :
1. Качество, и кровать с ортопедическим основанием и матрац - ни каких замечаний.
2. Рассрочка платежа от магазина до 5 месяцев.
3. Оплату можно производить дистанционно
4. Доставка за счет магазина. Подъем на этаж, Сборка за отдельную заранее оговоренную плату доставщикам на руки. Кстати кровать нам нужна была в Самаре, но покупать нам было удобнее в Тольятти, на что, менеджеры благополучно решили этот вопрос, за что им большое спасибо!
9 сентября 2019 с мужем решили купить кровать. Поехали в ПЛАНЕТА МЕБЕЛИ г. Тольятти, выбирать долго не пришлось. Зашли в салон АРХИТЕКТОРИЯ и не прогадали. Огнева Н.Н подобрала по нашему вкусу ту кровать, которую и хотели, рассказала о всех акциях, о различиях между собой фурнитуры, из чего сделан каркас кровати и т д., для нас это было важно, так как кровать приобретали впервые, отдельное за это ей спасибо! Остановили свой выбор на кровати РОТОНДА 200*160, цвет ваниль/изюм с жемчужными пуговицами, механизм подъемный, имеются 2 ящика. Доставили нам в срок который мы изначально и обговорили 24 сентября, приехала бригада из 2 мужчин которые подняли собрали и установили нам кровать за минут 20(доставка бесплатна, работает в вечернее время, подъем и сборка платная за всё 1200 руб, но это стоит своих денег), можно собирать и самостоятельно за бесплатно. Видно, что профессионалы в своём деле, работали слаженно и четко, мусор за собой тоже убрали. В данном салоне есть своя система рассрочки на 5 месяцев, без процентов и переплат, кровать обошлась в 28 тыс. Была приятно удивлена, что в Тольятти есть такой сервис! В общем рекомендую данную компанию, так как сегодня 30 октября, кровать прошла больше месяца эксплуатации и покупкой остались довольны. Планируем дальше докупать спальный гарнитур(тумбы, туалетные столики, зеркала, комоды, пуфы) и кстати ассортимент можно посмотреть на сайте АРХИТЕКТОРИЯ.РУ
Заказали кровать Риальто в Архитектории.С самого начала понравился сервис еще при выборе кровати в салоне. Менеджеры были вежливые и отвечали на любой вопрос очень подробно.По срокам изготовления как и обещали было готово через 10 дней. По доставке заранее позвонили и сразу аккуратно собрали.Механизм поднимания кровати очень плавный. Внутри 2 ящика очень вместительные.Кроватью очень довольны! Все качественно и красиво! А главное по приемлемым ценам :) Ваша рассрочка от фирмы очень выручает.
2219691
Здравствуйте!Приобрели кровать Мирабель и матрас Гранвилл. Нравится абсолютно все, и то, что за обивкой ухаживать легко и просто. Мы выбрали экокожу оттенка Орегано. И то как легко и просто матрас поднимается за хлястик с помощью подъемного механизма, и внутри кровати еще и целый шкаф.И матрас выбрали как раз под свои спины. Спасибо Вам, Архитектория!Будем вас советовать всем.Хорошое обслуживание.И быстрая доставка.
В сентябре 19 числа 2019 года приобретали у вас кровать Мила.Очень красивая.Мы очень довольны, а ребёнок вообще счастлив. Согласно договора срок изготовления 10 рабочих дней. Ну а, Архитектория изготовили за 6-7 рабочих дней. Спасибо огромное, мы были приятно удивлены. Рекомендуем приобретать мебель у Архитектории.Будем советовать друзьям и близким.Отличное обслуживание.Очень крутая компания!!!
7 августа 2019 года (№45214) ,пришли в магазин Архитектория целенаправленно ,так как до этого в апреле 2019 года покупали кровать и матрас в вашем магазине. 22 августа 2019 года ,заказ привезли .Тумба Алеро 3 ящика широкая 2 шт. Приятный светлый цвет мягкий и не создает впечатления загроможденности. Вместительные ящики. Доставили мебель во время,предварительно позвонил оператор и уточнил когда удобнее доставить мебель.Консультанты в магазине,очень приветливые ,помогают выбрать именно то ,что хочет покупатель.Царапин,сколов,потертостей и других механических повреждений нет.Качество сборки и материал ,очень хороший.Советую всем мебель Архитектория,здесь присутствует хорошее качество и цена товара.Обязательно буду советовать эту мебель ,друзьям и родным.Спасибо за хорошее качество обслуживание покупателей.
30.06.2019г. в г.Саратове (ТЦ «Мебель Сити») я приобрела на заказ мебель для спальни фабрики «Архитектория» (г.Тольятти): кровать «Купол тысячелетия», две тумбы «Алеро 2 ящика», а также матрас «Гранвилл» и чехол для матраса «Сонора».
Выражаю особую благодарность продавцу-консультанту торгового зала Ларисе за ее замечательное отношение к клиенту. Мне была предоставлена подробная информация о мебели и о фабрике «Архитектория», о которой ранее я ничего не знала.
При заказе мебели меня порадовала хорошая летняя скидка – 50 процентов. Также приятной неожиданностью было получить в подарок от фабрики подушку с эффектом памяти.
Я воспользовалась услугой бесплатного хранения товара на складе, что очень удобно при завершении ремонта в квартире.
Товар был доставлен точно в установленный срок (11.09.2019г.). Накануне, 10.09.2019г., со мною по телефону связался менеджер для уточнения удобного времени доставки.
В назначенное время мебель аккуратно доставили в квартиру, сборка заняла 20 минут времени. Хочу отметить, что сборщики убрали за собой весь мусор, что было так приятно.
Внешне мебель мне очень понравилась, ткань и ее цвет превосходные (velutto 11). Гарантия на мебель для спальни составляет 2 года. Надеюсь, что мебель прослужит долгие годы.
Я очень довольна, что сделала заказ мебели именно на фабрике «Архитектория», которую рекомендую всем своим близким и знакомым.
Очень довольны этой фирмой! Обкатал весь город по кроватям не нашёл интересней предожений, даже рынок по мебели ценами не отличается. Консультант очень вежливый и отзывчивый. Купили кровать + матрас в рассрочку срок изготовления точно по договору 19 рабочих дней. Всем советую
Довольны этой компанией на 200% начиная от продавца заканчивая сборщиками мебели! Продавцы очень компетентные, вежливые, помогли с выбором кровати и матраца, всё объяснили - вообщем профессионалы своего дела. В магазине большой выбор кроватей и матрацев, на любой вкус и достаток, большой выбор тканей и цветов. Сроки выполнения заказа очень порадовали- всё чётко и вовремя.... потому что сколько не заказывала раньше мебель в других компаниях- всегда были задержки. По логистике отзвонились, всё уточнили, выбрали удобное время для доставки. Сборщики подняли , всё быстро собрали, нареканий нет.
Кровать просто на высшем уровне, подъёмный механизм это отдельный разговор... столько всякой всячины там можно хранить, очень удобно и практично! Я считаю что такая кровать в других брендах будет стоить в разы дороже, просто лишь за бренд... и зачем переплачивать ?!
Спать на ней одно удовольствие, мы брали Купол тысячелетия - смотрится очень богато, все близкие и родные оценили! Теперь всем знакомым советую Архитекторию, удобно что гарантия очень большая, и находится в нашем городе Тольятти.
Искали кровать для обновления спальни Обошли немалое количество салонов в ТЦ Мегастрой и, вроде бы, уже сделали свой выбор, когда совершенно случайно не наткнулись на Архитекторию. Сразу хочу отметить консультанта, которая дала максимально широкую информацию обо всех представленных образцах кроватей. Она знала цены и не бегала постоянно к компьютеру, как это делали в других салонах. Этот факт сразу расположил к себе и нам стало понятно, что в Архитектории работают люди ориентированные на клиентов. Кровать подобрали с учетом всех наших пожеланий. Нам подробно рассказали о доставке, которая случилась достаточно быстро. Считаю, это так же плюс. Начиная от консультации и заканчивая доставкой мебели всё сработано на "5+".
Кстати, взяли мы не только кровать, но и прикроватные тумбы.
Кровать "Купол тысячелетия" смотрится волшебно. В прямом смысле этого слова. Легкая, не массивная, приятного сливочного цвета. Идущие к ней тумбы так же достойны похвал по исполнению.
Мыостались довольны. Облик спальни сменился кардинально.
Советую Архитекторию всем, кто ищет мебель достойного качества и приемлимой цены!
Здравствуйте.С мужем сразу обратили внимание,на эту фирму.И дизайн и цены нам вполне понравились. 10 рабочих дней шла доставка.Доставка и сборка в день привоза.Покупкой кровати, очень довольна.Заказывали кровать Лувр и матрас Гранвилл .Качество на высшем уровне.Следующий раз обязательно закажем тумбочки и комоды.В вашей фирме,будем всем советовать вас!!!!Спасибо!!
Здравствуйте. С женой сразу обратили внимание, а эту фирму. И дизайн и цены нам вполне понравились. 10 рабочих дней шла доставка, очень быстро, все собрали сами. Всем советую, качество на высоте
Необходимо было оперативно обновить мебель в спальной,приехали в Архитекторию (в тц Планета),все под заказ с ожиданием.Консультанты сразу же связались с маназином в тц Арбуз и сообщили нам о подходящих вариантах.В Арбузе нас встретила Наталья и все подробно рассказала и показала,убедила купить более красивый и практичный вариант,пусть и с небольшим ожиданием,мы согласились.По доставке оставили пожелание по времени. Служба доставки сработала на отлично!Позвонили дважды,первый раз договориться по времени,второй перед выездом.Доставили так,как было условлено.Благодарим компанию Ахитектория за грамотную работу сотрудников!Консультанты предлагают и просчитывают все возможные варианты,чтобы клиент ушел доволен и с покупкой.Особенно приятно,что в последствии консультант перезвонил и поинтересовался,все ли устраивает и довольны ли мы покупкой.Надеемся,что мебель прослужит долго.Спасибо за сервис и процветания вашей компании!
Добрый день! Хотела обустроить спальную! Очень понравилась кровать "Купол тысячелетия"! На тот момент на нее была приличная скидка! Кроватью очень очень довольна! К ней приобрела прикроватную тумбу! Спасибо производителю
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность фабрике мебели «Архитектория». Очень долгое время с супругом искали мебель в спальню (по соотношению качества и цены) и наконец-то нашли… Девушка по имени Дарья, менеджер отдела продаж в городе Ульяновске, выслушав нас внимательно и отталкиваясь на наши пожелания, профессионально проконсультировала нас по выбору кровати, матраса, тумб. Помогла определиться с цветом, материалом, подсчитала стоимость, сделала хорошую скидку. Ответила на все интересующие нас вопросы. Даже по поводу доставки (просили в вечернее время) пошли навстречу клиентам. Мебель была доставлена точно в срок. За пару часов до осуществления доставки, нам позвонили. Была удивлена профессионализмом сборщиков, как быстро , буквально за считанные минуты, мебель наша была собрана и установлена. Мусор убрали за собой, просто молодцы! И даже после того, как нам доставили и установили мебель, Дарья позвонила и уточнила, всё ли в порядке. Хочу отметить, не везде встретишь такое отношение к клиентам. Мебель, которую приобрели: кровать «Ротонда» ( с подъемным механизмом), тумбы «Рондель», матрас «Мелвилл» - качество ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Будем рекомендовать знакомым и близким! Еще раз, спасибо Вам огромное! С уважением Лидия Геннадьевна, г.Ульяновск.
1704482 1704490 1704502
Случайно увидела объявление. Приехали в салон в г. Тольятти. Марина (консультант),спасибо ей ОГРОМНОЕ все объяснила, ответила четко на все вопросы, ПОКАЗАЛА каталог и все представленные варианты-образцы (как запасной вариант), мы выбирали себе мебель для спальни ( под ключ). Сразу чувствуется замечательный специалист! Доставку и сборку организовала бесплатно! Позвонили заранее, как и обговаривали. Привезли точно по времени!!! Ребята, собрали всё в течении 30мин, аккуратно, Всё показали, рассказали. Огромное спасибо вам! Прекрасные, отзывчивые, внимательные специалисты! Побольше бы таких!!! Мебель высокого качества, красивая, дизайн отличный, удобная и потрясающие скидки.
Приобрели кровать Космопорт в январе 2019 года в планете мебели. Девушки работающие в отделе очень компетентны. Помогли нам определиться с выбором, спасибо им за терпение)))). Подобрали нам по сумме, и дизайну мы остались довольны покупкой. Доставку сделали в тот день когда указано в договоре, без задержек. Подстроились под нас, когда нам было удобно. При сборке кровати возникли проблемы с газ лифтами и рамой. Думали теперь необходимо везти в магазин что то писать и ждать. Позвонив на горячую линию, нам сказали не беспокойтесь все заменим, приедем сами. Мы были удивлены оперативностью приехали на следующий день. Все сделали, заменили. Кровать отличная! Соотношения цены и качества, смотрели кучу вариантов и не жалею что выбрали именно Архитекторию и эту кровать.
Летом 2018 года приобрела 2 кровати с матрацами сыну и маме, осталась довольна и поэтому решила поменять свою старую кровать и матрац на новую. В ноябре приобрела себе кровать "Купо тысячелетия" и матрац "Медвил" и очень довольна. Продавцы просто молодцы, профессионалы своего дела. Приветливые, все подробно объяснят, не раздражаются, если спрашиваешь по нескольку раз. Спасибо большое. Планета
В ноябре 2018г. приобрела кровать Риальто и матрас. Была приятно удивлена качеством материала, сроком изготовления, доставкой и сборкой. Всё качественно и оперативно, отдельная благодарность консультантам в ТЦ Планета.
В 2018 г . в октябре месяце приобретали у вас кровать, хотели большую, продавец предложила модель ,,Космопорт,, размер 2х2 . Кроватью очень довольны, супруг с легкостью собрал ее сам, отличное качество. Мы довольны, все супер!
Приехали просто посмотреть цены на кровати, в итоге консультант Наталья в отделе "Архитектория" ТД Пирамида, настолько подробно все нам рассказала и объяснила, решили на месте - надо брать. Для очистки совести сравнили цены в других отделах, и снова вернулись в Архитекторию. Поскольку к покупке не совсем готовились, воспользовались программой "рассрочка" от производителя, без процентов и банков.
Сразу подобрали хороший матрас, чехол и 2 подушки. Кровать привезли в срок, собирали сами - все элементарно. Спасибо большое за качественный сервис не только консультации, но и доставки. Спим и радуемся)
В октябре 2018 года приобретали у них кровать Мила, очень красивая, удобная, белоснежная;) мы очень довольны, а ребёнок вообще счастлива!!! Согласно договора срок изготовления 10 рабочих дней, а Архитектория изготовили за 5 рабочих дней. Спасибо огромное, мы были приятно удивлены. Рекомендуем приобретать мебель у Архитектории.
ReviewForm Mobile 1564520
Отличный матрас цена и качество все понравилось долго искали но нашли у вас
Отличная кровать!Проблем с мебелью нет!!! Царапин сколов на каретке нет матрац очень удобный средней жесткости вся семья довольна!В подарок дали 3 маленьких подушки 50*50.
Долго искали матрас в спальню. В соотношении цена/качество/гарантия. Матрас в Архитектории оказался оптимальным выбором. Невысокая цена и 5 лет гарантии, в сравнении с другими магазинами, у которых и гарантия меньше и цена выше. Со сроками изготовления и доставки не обманули, все вовремя. Матрасом довольны (матрас Верде).
Заказали кровать Ла Скала своему подростку. Кровать нам изготовили в оговорённый срок, привезли так же во время, собрали мы сами, инструкция очень подробная, упакована кровать также была очень надежно. Кроме того, при заказе порадовал очень большой выбор тканей, фактур и цветов. Теперь будем наслаждаться красотой и качеством!
Почему пишу этот отзыв, хочу помочь тем, кто долго ищет хороший матрас... После долгих мучений и поисков, я была очень расстроена, так как найти качественный матрас по приятной цене, оказалось невозможно. И тут забрела я в Планету в Архитекторию, мне так грамотно все рассказали, положили на матрас, и я поняла это он) Шамплейн идеальный, не побоюсь этого слова! Сплю уже 3 месяца, и каждое утро встаю бодрая, все таки качественный матрас это очень важно! Так что кто ищет идеальный матрас, вам в компанию Архитектория, точно не пожалеете, проверено моей спиной)
Купил кровать"Пальмира" с матрасом"Мелвилл" в г. Тольятти. Отличное обслуживание менеджера Натальи в магазине ТЦ Русь. Цена/качество мне понравилась. Спим на новой кровати уже около месяца, все отлично. Спасибо ООО"Торговый дом АРХИТЕКТОРИЯ" за приятный сон!!! Превосходный внешний вид, материал экокожа, кровать устойчивая и современная.
Заказали диван в Сызрани, была небольшая задержка с доставкой, но это ничего страшного. Мебель привезли полным комплектом, инструкция по сборке очень понятная. Собрал диван сам - нареканий по качеству нет. Все отлично. Спасибо
ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ КОНСУЛЬТАНТАМ ПРИ ВЫБОРЕ ТОВАРА.
КУПИЛИ КРОВАТЬ С МАТРАСОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ И ЦЕНОЙ, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО РЕБЯТАМ КОТОРЫЕ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО СОБРАЛИ.
РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ ПЛАНИРУЕМ ЕЩЕ ПОКУПКИ.
1501001 1501003 1501004
Изголовье кровати пришло с браком, обещали замену через три дня. Но самое неприятное -во время сборки положили железные детали ,и мусор на белый детский комод, который уже стоял в комнате ,в итоге на комоде неоттирающиеся пятна ,хоть и маленькие, но на белом комоде все замечательно видно! Жалоба на сборщиков! Не думала,что нужно объяснять такие элементарные вещи!
Добрый день! Приносим извинения от лица компании за ошибки наших сотрудников. В отношении данных сотрудников будут проведены разъяснительные беседы. В качестве компенсации за доставленные неприятности мы хотели бы подарить вам универсальное чистящее средство. Для его получения, пожалуйста, свяжитесь с нашим менеджером по работе с клиентами по тел. 8 800 333 38 22.
Хочу выразить благодарность компании Архитектория. Долго искали кровать, попали в Ваш салон случайно, но очень удачно)). Во первых, нашли именно то, что хотели, кровать Мирабель в качественной экокоже - красиво, удобно, практично, ну и во вторых, что немаловажно, в этот день были очень приятные скидки.
ну и "вишенкой на торте" оказалась доставка и сборка нашей кровати. Ребята аккуратно занесли в квартиру, косяки никакие не снесли, быстро собрали, и всё за собой убрали!!! Спасибо! Обязательно всем рекомендуем заглянуть в салоны мебели Архитектория.
Несколько месяцев назад, по совету друзей, решили присмотреть мебель для новой квартиры в Архитектории. Нам очень повезло попасть на скидки! Продавец в салоне все доступно разъяснила, все показала, мы очень быстро и легко сделали выбор с ее помощью. Изготовили, как и обещали, очень быстро. Приехали, собрали, все на высшем уровне) Все красиво и придраться не к чему) Пример того, когда качество выше цены)) Рекомендую!
Приобрели с супругой, кровать "Пальмира" + матрас "Эйр" и тумбочки. Остались очень довольны своей покупкой! Кровать красивая и функциональная (имеет подъемный механизм). Все произведено очень качественно, особенно стоит отметить - в срок! Быстрая сборка.
Большой выбор кроватей, матрасов + большая гамма цветовых оттенков. Присутствуют разнообразные акции. Отдельного внимания заслуживает персонал: отлично работают, подробно все объясняют. Рекомендую!
1457508 1457509 1457510
В Архитектории приобретали кровати с матрасом, 2 раза. В первый раз брали сыну, очень понравилось все. Решили и себе заказать именно там. Очень удобные матрасы, на любые предпочтения. Все заказы были выполнены в срок, без задержек. Быстрая сборка, качественно! Рекомендуем!
Приобреда в Архитектории комод Алеро на 3 ящика из темной экокожи. Привезли раньше срока на 3 дня. Доставщики занесли прям на то место, куда попросила поставить (так как девушка я хрупкая, одна бы не справилась). Очень понравилась работа продавца консультанта в ТЦ Планета мебели (Тольятти). Без впаривания предложила мне вариант по цене и по габаритам. Теперь отлично комод стоит в нише. Всем рекомендую!
Отличный магазин с отличным товаром
Покупал кровать несколько лет назад, до сих пор все отлично, ребята реально делаю качественно по нормальным ценам. Позже у них так же себе купил матрас и они мне еще какую-то скидку дали)) В тот период много мебели себе покупал и периодически натыкался на их магазины, их куча и в Тольятти и в Самаре... советую всем эту фабрику.
+++ прикрепляю фото кровати которая стоит у меня дома
Купила кровать и тумбу. Привезли в срок, качеством материала довольна. Посмотрим, как мебель прослужит дальше. Заказала кровать не в коже, а в ткани, потому что дома есть кошка, не хочу, чтобы пришлось расстроиться раньше времени.
В салоне Архитектория в Руси приобрела банкетку в коридор у хорошего продавца Натальи. помогла с выбором цвета и материала. Экокожу выбрала темного цвета для контраста со стенами. Привезли заказ раньше на 2 дня. Покупка радует. Банкетка на высоких ногах - удобно под ней мыть, за материалом легко ухаживать, а внутри есть вместительный ящик - супер. Теперь удобно одеваться и обуваться в прихожей, можно сесть или вещи положить. Спасибо Архитектории за чудесный предмет интерьера.
Покупали кровать и матрац не стандартную 200х200см. на Громовой 33 в 2016 году в рассрочку без банка и %! Очень удобно и не напряжно. Обслуживание менеджеров понравилось. Всё вежливо и корректно. Ждали правда изготовления немного дольше чем обещали, но не критично. И немного не доложили фурнитуры. но, по первому требованию всё довезли. Каркас кровати и металлическое основание качественные. В общем всё устроило нас!
год уже пользуемся. Нареканий нет!
Сказать,что возмущена,это ничего не сказать. Заказали 4кровати и 3 матраса. ОДНА ИЗ КРОВАТЕЙ ПРИШЛА НЕ ПО РАЗМЕРАМ, УКАЗАННЫМ В ДОГОВОРЕ, ВЕРНУЛИ. Ждем).по поводу матрасов кормят обещаниями ,что вот вот будут. НО их до настоящего времени нет,сроки доставки под вопросом. И это при покупке за наличный расчет.деньги берут сразу,, а товара в срок нет. НЕ СОВЕТУЮ АРХИТЕКТОРИЮ.
Внесли предоплату 100% 25 февраля за матрас (который посоветовали продавцы из салона). Цена и качество устраивало, но вот с ДОСТАВКОЙ...ДО СИХ ПОР ЖДЕМ (28.03.17) ОБЕЩАЛИ 22.03.17г.( в связи с праздниками 23 февраля и 8 марта)!
Сами звоним, пытаемся узнать..., продавцы не могут назвать точную дату доставки!
Кормят фразами: может на этой неделе или следующей....
Хотя логотип "знатный": Изготовление 10 рабочих дней, доставка 3 дня????
НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ (откажитесь от покупки... попробуйте обратиться в другие фирмы)
Приобрели в салоне кровать Ла Скала, матрас Эберсон, две прикроватные тумбы Кааба. Выбирали долго-обошли много магазинов,и остановились на Архитекории. Понравились качественно сделанные кровати,тумбочки представленные в салоне,цвета тканей.Всё доставили вовремя,быстро собрали.Мы довольны организацией работы в компании Архитектория! Молодцы!Всем брать пример с них надо!Всем рекомендую покупать мебель в спальню только а Архитектории! Кровать с тубами прекрасно вписалась в интерьер!К качеству претензий нет-качество на высоте!Огромное спасибо менеджерам в магазине Русь и Планета -всё рассказали показали,помогли выбрать!
Привезли кровать! После моего отзыва со мной связались и очень быстро все привезли. Виктория , менеджер, была в отпуске, поэтому на связь не выходила. Кровать отличного качества, хорошо упакованная. Спасибо. Извините за предыдущий негативный отзыв.
Я бы очень хотела оставить отзыв о моей новой кровати, но я ее еще не видела, потому что мне ее не могут доставить. Она вроде бы уже на месте в моем городе - Белгороде, но мне ее не привозят, т.к. Архитектория еще не оплатила за перевозку. Верните мне мои деньги, заберите свою кровать и я забуду вас как страшный сон. 60 000 руб. хорошие деньги, особенно в кризис. А в адрес вашей фирмы я напишу кучу отзывов, чтобы у вас не было покупателей. Менеджер Ефимова Виктория до оплаты товара регулярно выходила на связь, после оплаты пропала. Это кидалово!!! Я оплатила первую часть взноса 20 февраля, второй после того как "типа" привезли матрас 28.03.2016.
Покупали кровать в салоне в январе этого года. доставили с задержкой на 1 день, но предупредили. возражений нет. выбор цветов большой - мы решили доплатить за более плотный материал. теперь осталось проверить на качество "со временем", потому как в целом в магазине "цена/качество" соответствует. собрали кровать сами по инструкции - в принципе все легко просто и понятно, 3 части прикрутить к спинке. пока довольны, посмотрим, что будет дальше.
Родители подарили крвоать ла скала белого перламутрового цвета с жемчугом. крвоать супре. вписалась в интерьер, оченьб простая и лаконичная форма. посмотрим скольок прослужит )) привезли крвоать прям в день рождения, собрали быстро, и даже мусор выкинули. молодцы.
спасибо архитектории.
Уроды. Положили 12 шурупов вместо 72. Телефон часто не работает. Секретарь не перезванивает. Сроки доставки не соблюдают (ждал месяц спали на полу 2 недели). Полную стоимость доставки не сообщают. Нервы испорчены.
Архитектория на Транспортной улице
Добрый день, Дмитрий. Мы разобрались в сложившейся ситуации. Срок доставки вашей кровати с нашей стороны был полностью соблюден, нарушений никаких не было. Вами был оформлен заказ 2 августа, нестандартный размер 200х200. Срок изготовления 15 рабочих дней. Оплату мы увидели 4 августа, именно после этого дня начинается отсчет срока производства. Доставка не входит в срок изготовления. С Вами была согласована дата готовности - 25 августа. Сроки доставки от ТК Вам были озвучены - 5-6 дней. 26 августа (!) транспортная компания уже забрала с нашего склада Вашу кровать, и Вам она была доставлена 1 сентября. Сама доставка до ТК у Вас была бесплатной. Точную стоимость доставки от ТК до квартиры наш менеджер вам не мог сообщить, т.к. это расценки ТК, но при этом была озвучена ориентировочная стоимость. Телефон у нас всегда работает, а если не отвечает, то специалист всегда перезванивает. И наш менеджер с Вами связывалась, отвечала на ваши вопросы, в т.ч. и через электронную почту. Относительно того, что вам не доложили саморезы - Вы так и не прислали нам фото комплектации, как мы просили, не отвечаете на телефонные звонки, в виду чего мы делаем вывод, что в комплектации вся фурнитура есть в нужном количестве.
Магазин мебели "Архитектория"- обогащен большим выбором мебели кровати, диваны, кресла, матрассы. Качество мебели присутствует.
В новую квартиру мы решили обязательно купить новую кровать. Проведя анализ цен и моделей по всем магазинам города, мы остановились на модели "Ла Скала". Мы выбрали ее по каталогу магазина в интернете, удобным местом для покупки выбрали 21 квартал в магазине "Дом Мебели" на втором этаже. Нас устроила цена кровати и матраса. После консультации продавца сомнений в приобретении именно этой модели кровати и матраса у нас не осталось. Так терпеливо, вежливо и доходчиво с нами общалась продавец, что покупку мы оформили сразу же в этот день. С доставкой и подъемом проблем не возникло все в срок, что еще больше положительных эмоций оставило у нас. Вот уже почти два месяца мы спим на данной кровати, и не на минуту не разочаровались. Она прекрасно вписалась в наш интерьер.
Купили с женой кровать Колизей из-за удобных подушек. Вечерами лежим - смотрим телевизор. Одно удовольствие. кровать купили в рассрочку, без%. Очень удобно, сейчас такое не вес магазины могут предложить. все привезли как обещали, через неделю. собрали аккуратно, ничего не испачкали, не задели. прям было приятно, зная всякие случаи - и углы обдирают, и мебель портят. тут все обошлось, слава богу. так что оказались очень довольны покупкой, теперь порекомендуем друзьям, которые тоже в поисках мебели
Я хочу поделиться нашим опытом подбора кровати и очень инетресными данными. Мы ее еще не купили, но уже близки к этому мероприятию. У нас с супругом небольшой бюджет на покупку кровати, приблизительно 12-15 т.р. Но так как почти всю жизнь мы проспали на диване, то решили к вопросу покупки кровати подойти очень основательно. Мы были сильно удивлены, как хитро дают рекламу производители кроватей. Аскона рекламирует кровать за 9900 Р. на картинке двуспальная кровать, а на самом деле на кровати за такую цену сможет спать только 1 человек, потому что за больший размер нужно уже доплачивать. И уже якобы дешевая кровать, которая рекламируется за 9900 на самом деле стоит 17 690 Р. Это как так? при этом кровать ничем не оборудована, это просто каркас, чтобы туда поставили решетку за это еще нужно доплатить какую-то сумму. и в итоге цена выросла до 22 500 Р. Это немыслимо, а мы, как доверчивый народ, повелись на рекламу. Сходили в магазин, посмотреть качество - за что хоть такие деньги платить. качество хорошее, не спорю. Но тут же в ТЦ "Мягкофф" наткнулись на салон "Архитектория" - тоже продают кровати из кожи. Только цены более доступные. Двуспальные кровати начинаются от 11 900 р по акции, и за размеры ничего доплачивать не надо и сразу в комплекте идет решетка ортопедическая. цены указаны сразу и реальные. за 11 900 я смогу купить полноценную нормальную кровать. и мне не придется доплачивать за спальное место для мужа и за решетку, которую еще где то нужно найти, если я не захочу ее купить в той же Асконе. Но опять же в Архитектории нужно доплатить если захочешь выбрать материал попрочнее и, например, поставить в кровати ящик для белья, то тут цена уже увеличивается. Гуляя по ТЦ решили мы и дальше посмотерть, что где есть. Наткунлись на Орматек, тоже рекламы не мало от них. тут тоже цены не вот тебе "покупай", все начинается от 21 000 в среднем, хотя и оснащена может быть кровать только решеткой. Про остальные компании, встреченные на нашем пути, Дрим ленд и Эстетика, уже и вообще говорить не хочется, там цены поднимаются до 100 000 Р, и мы со своим бюджетом пролетаем "как фанера над Парижем". Прошу обрать внимание, что все эти салоны продают кровати без матрасов (уже бюджет немалый), а нам ведь еще предстоит и матрас прикупить. Решили мы узнать, почему ж в Архитектории на столько низкие цены, оказалось, что это наше местное производство. Обещают изготовить за 10 дней - проверим. Так что, товарищи, прежде чем вестись на рекламу при покупке мебели (на долгосрочный период) все таки стоит провести хотя бы какой-то анализ цен. желаем всем удачных покупок. После того, как приобретем кровать, обязательно напишу отзыв как все прошло и какого качества кровать мы получили.
Спасибо за замечательный подробнейший отклик! Все, о чем Вы рассказали - ваш опыт и анализ рынка - будет очень полезно тем, кто сейчас тоже находится в стадии подбора кровати. Мы рады, что в конце концов Вы нашли предложение, которое бы идеально Вас устраивало. Надеемся, что Ваша новая кровать оправдает Ваши ожидания. С нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами своими ценными аргументированными откликами!
Компания, которая обманывает.
Никогда в жизни не писал отзывы о покупках, но эта ситуация заставила. Опишу ситуацию, чтобы все знали, что вас может ожидать. В начале этого года решили мы с женой купить кровать, в поисках набрели на красивый салон "Архитектории" в ТЦ" Мегастрой" г.Тольятти. Кровать выбрали Космопорт, по цене и качеству подходила, а заказ сделали 05.01.2015, оплатили всю сумму сразу и стали ожидать кровать. По договору кровать должны были привезти 10.02.2015, хотя, на минуточку во всех рекламах вам заявляют, что срок изготовления 10 рабочих дней. Как несложно подсчитать, срок изготовления нашей несколько превышает данную в рекламе)). Ну мы на этому внимание не придали, а зря! А потом начался цирк. В этот же день, уже ближе к вечеру жене позвонили с салона и объявили новую дату доставки, предварительно 24.02.2015, в связи с тем, что заказ кровати не стандартный и она не правильно подсчитала сроки, хотя размер кровати 180х200 и он есть на сайте. Возьмем в руки их договор, где написано по пунктам
3.1 Продавец осуществляет доставку Товара Покупателю в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня заключения Договора. Т.е в по рекламным обещаниям позднее 19.01.2015.
3.1.1 Срок доставки может увеличится в случае если на складах поставщиков отсутствуют необходимые для производства комплектующие, но не более чем на 10 рабочих дней
3.1.2 Срок доставки может увеличиться при заказе нестандартного изделия. (Как раз как бы наш случай)
Особенно порадовал пункт 3.1.2 т.е тебе могут делать кровать (товар), столько времени сколько посчитает нужным продавец!
Далее начались звонки с нашей стороны, на что менеджер салона стал ссылаться на проблему проблему у компании с комплектующими и они не могут выполнить наш заказ даже 24.02.2015! и сроки поставки переносятся на неопределённый срок. Подытожу в чем обман со стороны продавца. Когда вы приходите в салон и заказываете кровать, то вы вряд ли услышите от менеджера, что у компании какие либо проблемы с комплектующими. Вам заранее ставят срок исполнения заказа, превышающий, чем указанный в рекламе, который сами же и не соблюдают. Т.е компания заранее знает, что у нее есть определенные проблемы с исполнением договоров и продолжает оформлять новые. Ничего не напоминает? Клиент естественно начинает звонить и требовать, а вместо этого вы услышите немножко правды, что дескать подождите еще чуть чуть и что виноваты поставщики и т.д В нашем случае кровать приехала 5.03.2015, т.е в аккурат через 2 месяца. Но и это еще не все. Примерно в начале месяца мы начали делать капитальный ремонт в спальне. Кровать и основание решили не распаковывать и не проверять при доставке, так как ставить ее распакованную было некуда. Боялись повредить покрытие. Спустя 1,5 месяцев сделав ремонт мы распаковали кровать и пришли в ужас. На спинке кровати красовался порез или лопина на экокоже. Мы естественно обратились в компанию с претензией от 12.05.2015 по факту брака, и нам менеджер по качеству обещал все устранить в кратчайшие сроки. Потом был дан ответ от компании, что они готовы устранить сие по себестоимости, но за наш счет. У нас женой был легкий шок. А цена то вопроса 1100 рублей за перетяжку спинки + доставка 500р. Причем мне на почту прислали скан с официального ответа, а сам документ..было заявлено что дескать, далее цитирую-не кому привезти в офис продаж. После нескольких звонков и требований, что бы предоставили официальный документ (ответ) все таки привезли.
А теперь будущие покупатели трижды подумайте, прежде чем, что либо заказывать в этой компании. Как минимум вас будут проблемы по срокам, а как максимум вам подсунут испорченную вещь, а потом вам же предложут устранить за свой счет. А если уж решитесь, то, не платите всю сумму сразу и вскрывайте и осматривайте товар при доставке. Упакован он прилично и на это потребуется время. И на последок. Мы оставляем за собой право обратиться в ОЗПП за консультацией и в дальнейшем решить этот вопрос в суде.
Номер договора №ММ-3
P.S ООО "Дешёвая мебель" оказалась порядочнее в похожей ситуации (кухонный гарнитур), хотя было заменено 2-столешницы и 2-дверки.
Да и кстати..не читайте хвалебные отзывы у них на сайте, где за хороший отзыв дают скидку 500 рублей))
Архитектория на Транспортной улице
Добрый день, Максим. Приносим извинения за сложивщуюся ситуацию, в т.ч. за задержку кровати. Согласно договору, срок поставки может измениться в виду отсутсвия или задержки комплектующих, как и произошло в вашей ситуации. Никакого обмана с нашей стороны нет, т.к. менеджеры всегда находятся на связи с клиентами и информируют о любых изменениях по срокам. Производство индивидуальных заказов - это не конвеер, здесь бывают разные обстоятельства. В частности в январе был новогодний ажиотаж - много заказов. Мы постоянно ведем работу над улучшением сервиса. Что касается пореза на спинке вашей кровати. Это не брак. В нашей компании есть служба ОТК, которая контролирует такие вещи и не выпускает продукцию с производства с какими-либо повреждениями. При приеме вы подписали акт-приема передачи, а значит целостность упаковки не была нарушена. Вскрытие упаковки вы производили самостоятельно, без присутствия службы доставки. Поэтому обвинения в данной ситуации субъективны. Обращаться в ОЗПП ваше личное право. Со своей стороны мы готовы предоставить вам скидку на переобивку спинки. Все отзывы, написанные на нашем сайте, оставлены реальными покупателями и клиентами, давать скидку за них - наше право.
Архитектория на Транспортной улице
Максим, как нам сообщила служба контроля качества, вы согласились перетянуть спинку за свой счет по цене со скидкой. Мы рады, что смогли найти с вами компромисс. Со своей стороны мы хотим сказать, что всегда работаем над сервисом и будем стараться впредь не допускать таких ситуаций. Спасибо за отзыв. Желаем вам удачи.
Купил недавно там кровать, я скажу вам что она шикарная!!! спим теперь как в раю, огромный выбор для каждого клиента, и заказ можно оформить конкретно для своего стиля, я лучше еще не встречал.
Огромный выбор мебели, покупал шкаф и кровать, цена очень порадовала, большой выбор цветов, сотрудники отлично работают
Купили кровать в Мебельграде г.Казани 09 января 2015г.Была просрочка в доставке (п.3.1.- 10 раб.дней и п.3.1.1 - 10 раб.дней).Доставили 26 февраля 2015г. Написала претензию 07 марта 2015г.Ответ пришел в начале апреля и то позвонила сама для уточнения (срок рассмотрения по закону должно быть 10 дней и никаких рабочих)Менеджеры не обзванивают.Подсчитали только за 1 день 154 руб.Сказала,что этот расчет неправильный,пересчитайте.В итоги ответа от менеджеров не дождалась.Менеджер дала телефон офиса,мол позвоните сами.Позвонила,объяснила,девушка сказала,что перезвонит в понедельник сама.Звонка не было три дня.Вечером позвонила менеджерам,разругалась,готова была накрыть в три этажа за их некомпетентность,не пунктуальность и халатность.Утром позвонили с офиса.А к 16.00 дали ответ,что они пересчитали и я могу получить деньги на следующий день.Они должны были отправить менеджерам новый ответ на претензию.Я позвонила менеджерам,но ответа так и не было.Без этого письма не могу получить компенсацию.УСТАЛА!!!!Когда наконец закончится этот беспредел.Куда смотрит руководство.Такое отношение к работе ведет к банкротству предприятия.На качество пожаловаться не могу.Сделано и собрано хорошо.Не мешало бы,чтобы и мусор за собой увозили.Завтра понедельник 20 апреля,не знаю будет ли ответ.Хотя 1000 раз извинились,но от этого ничего не изменилось.ВЫШЛИТЕ,пожалуйста, этот ответ.За доставку и отношение к клиентам 1 звезда,а за качество и сборку 5 звезд.
Архитектория на Транспортной улице
Добрый день, Резеда Рафиковна. От лица компании приносим извинения за причиненные неудобства. Приносим отдельные извинения за то, что Вам пришлось самостоятельно звонить в салон для выяснения обстоятельств. Это было связано с высокой загруженностью работой менеджера по контролю качества. Всеми вопросами по компенсациям занимается отдельный сотрудник, продавцы в салонах не отвечают за данные вопросы. Задержка информирования Вас о результатах обращения связана с процессом согласования суммы по компенсации. На сегодняшний день перерасчет компенсации сделан в рамках договора, в виду этого компенсация перекрывает Ваш остаток платежа по рассрочке. Официальный письменный ответ появляется в салоне после подписания руководителем компании в течении 3-5 рабочих дней. Официальный устный ответ Вы получили 17 апреля, значит уже на этой неделе Вы сможете получить и письменный ответ, и материальную компенсацию. Еще раз приносим извинения, и обещаем работать над улучшением своего сервиса.
Купили по акции кровать "Птичье гнездо", очень остались довольны качеством исполнения, спать на ней - одно удовольствие, приятный на ощупь материал. Также очень понравился интерьер в магазине, вежливое, грамотное обслуживание и консультация специалистов.
В целом всем кто хочет приобрести хорошую кровать по оптимальной цене советую обратится в данный салон-магазин.
Всем желаю здоровья и наслаждаться полноценной жизнью вместе с кроватями компании "Архитектория".
Покупали в этом магазине кровать "Купол тысячелетия", к ней комплект из двух тумбочек и комода. Порадовал большой выбор цветов, фактур и материалов. Качество не подвело, все швы выполнены аккуратно, обивка нигде не топорщится, ничего не скрипит. Соотношение цены и качества на 5. На всю мебель гарантия 5 лет, есть система рассрочки, в общем сервис на высшем уровне. Всем советуем, если хотите качественную, добротную мебель, в этом магазине найдете подходящий вариант.
Работаю дизайнером интерьеров, с частными заказами. В виду особенности работы, часто посещаю различные мебельные магазины. Говоря об "Архитектории" хочу сказать, что на протяжении 2-х последних лет, всем своим клиентам советую покупать кровати и матрасы только там. Тому есть несколько простых причин: 1. Большой выбор базовых моделей кроватей 2. Огромный выбор цветов и материалов плюс всякие дополнительные украшения типа пуговиц, страз и т.п. 3. Всегда высокое качество изготовления мебели. При все при этом, цены совершенно адекватные, часто бывают скидки и распродажи. Получая очередной заказ на дизайн спальни. за мебелью иду только в "Архитекторию" и честно говоря, еще ни разу ни ушла оттуда с пустыми руками.
В Архитектории покупал кровать и комод. Очень понравилась модель Кальвет в черном цвете, смотриться очень стильно, сама по себе удобная и цена не завышенная для нее. К ней же мне посоветовали взять комод под цвет. В магазине понравилось обслуживание, девушка-продавец все подробно рассказала и показала, быстро оформила заказ. Читал до этого отзывы об этой фабрике, писали что бывают задержки и продавцы грубые, у меня нет нареканий ни по срокам ни по обслуживанию. Все четко, сделали, привезли, собирал сам. Сложностей не возникло. Когда привезли кровать дали еще бонус: дисконтную карту со скидкой и тапочки. Создалось очень положительное мнение о компании, желаю им процветания и советую всем знакомым.
27.11.2014 года между Вашей организацией и мной был заключен договор купли-продажи мебели № 84 на сумму 41 800 рублей.
По договру я приобретала кровать – «Купол тысячелетия» и матрас «Гропиус».
Оплата в размере 100% была произведена мной в день подписания договора.
Согласно договора срок доставки – 26.11.2014 г. Указанный срок был указан в 20 рабочих дней, так как кровать – нестандартный заказ. При этом матрас – стандартной модели. Согласно Вашего договора и Вашей рекламы срок изготовления 10 рабочих дней. До 20 рабочих дней данный срок может быть увеличен только если нестандартсный заказ.
Кроме того, при заказе «нестандартной» кровати я заранее просила продавца уточнить на фабрике – возможно ли изготовление таковой кровати, так как ранее такие кровати Архитекторией изготоваливались, но потом модели сняли с производства. Мне было сказано, что сделают «без проблем».
26.11.2014 года мне сказали, что доставки не будет. На мой вопрос- когда будет доставка продавец в течение 15 минут разговора предложила мне следующие варианты: не знаю/ никто не скажет/ на днях/ до нового года/ после нового года.
26.11.2014 года мною была оставлена претензия в ТЦ Мягкофф на 3ем этаже. Продавец сказала мне что кровать готова, а матрас нет. На вопорос почему, всегда отвечают – «нестандартный заказ».
27.11.2014 в 11 часов мне сказали, что доставка будет 29.11.2014 года во второй половине дня. В 16.00 мне перезвонили и сказали, что доставка не будет 29, а будет 30, так как на 29.12.2014 года сломалась машина, а к 30.12.14 машина уже починится.
У меня складывается впчатление, что магазин Архитектория откровенно издевается.

Продавец Галина стала ссылаться на п. 3.1.1 договора, что доставка может быть задержана на 10 дней.
Прошу еще раз внимательно прочитать условия договора и довести до менеджеров их значение, чтобы последние в свою очередь не обманывали потребителя.
Пункт 3.1. договора «доставка в течение 10 рабочих дней с момента заключения»
В моем случае - с 27.11.2014 + 10 рабочих дней = 11.12.2014 г.
Пункт 3.1.1 (на который ссылается менеждер Галина) «срок доставки может увеличиться, но не более чем на 10 рабочих дней»
11.12.2014 г. + 10 рабочих дней = 25.12.2014
Таким образом срок доставки – 26.12.2014 (с учетом увеличения согласно п.3.1.1 ).
И начиная с 27.12.2014 года начинается просрочка доставки товара.
Как указано выше «нестандартным» в моем заказе была кровать, которая все же готова (или все таки не готова???), но не доставлена в срок. А «стандартный» матрас, который Вы покупаете в асконе, почему то не готов даже в увеличенный срок.
Кроме того, менеджеры магазина уверяли меня в доставке на субботу 27.12.2014 г., потом на понедельник - 29.12.2014 г., потом на вторник - 30.12.2014 г.
Обращаю Ваше внимание и на то, что в соответствии с Законом о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о следующих моментах:
• преимущества рекламируемого товара по сравнению с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
• любые характеристики товара, в том числе его природа, состав, способ и дата изготовления, назначение, потребительские свойства, условия применения товара, место его происхождения, наличие сертификата соответствия или декларация о соответствии, знаки соответствия и знаки обращения на рынке, сроки службы, сроки годности товара;
• ассортимент и комплектация товаров, а также возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;
• стоимость или цена товара, порядок его оплаты, размер скидок, тарифы и другие условия приобретения товара;
• условия доставки, обмена, ремонта и обслуживания товара и пр.

Я считаю что в данном случае (особенно с матрасом) Ваша организация не только грубо нарушает условия договора купли-продажи, но и доводит до потребителя неверные сведения. На сайте и в торговых центрах висят стенды, содержащие информацию, что срок изготовления 10 дней. Однако данная информация является ложной рекламой.
В соответсвии с пп. 2, 3 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей «в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

На основании изложенного, прошу Вас доставить мне кровать и матрас до 31.12.2014 года. В том случае, если доставка не будет произведена до указанной даты – 31.12.2014 года я буду вынуждена обратиться в службу защиты прав потребителей, а также в Управление антимонопольной службы с заявлением о том, что реклама Архитектории содержит ложные сведения.
Кроме того, прошу Вас в добровольном порядке выплатить мне не устойку в размере 0, 5 % от суммы оплаты (209 руб. в день) начиная с 27 декабря 2014 года, а также возместить расходы на услуги юриста по составлению настоящей претензии в размере 2000 рублей.
В противном случае, 12.01.2014 года мною будет направлено исковое заявление в суд по моему месту жительства с требованием об уплате неустойки, штрафа в размере 50%, компенсации морального вреда (в канун Новогодних праздников), оплаты услуг представителя и других расходов, в том числе 2 000 рублей за написание настоящей претензии.
По урегулированию спора в добровольном порядке прошу позвонить мне по вышеуказанному телефону и сообщить точное (!!!) время доставки товара (за час до доставки) до 31.12.2014 г.

Архитектория на Транспортной улице
Добрый день! Приносим извинения за причиненные Вам неудобства. Описанные в отзыве недостатки были отработаны и устранены - продавец отстранен от работы в салоне, также введены инструкции по работе с клиентами в случае с задержками доставок изделий. В поставках был сбой, т.к. перед Новым годом всегда ажиотаж, все совершают покупки. Благодарим Вас за отзыв, надеемся, что в будущем подобные ситуации не повторятся. Мы учитываем Ваше мнение и постоянно ведем работу по улучшению качества сервиса работы как на производстве, так и в салонах. Мы всегда готовы принять ваши вопросы и предложения на client@fm-mebel.net.
Архитектория на Транспортной улице
Кровать была доставлена 30.12.14 г.
Мы покупали кровать в "Архитектории" около 2-х лет назад. Выбрали белую кровать из экокожи. Конечно сначала переживали и за цвет и за качества материалов, т.к. раньше не покупали мебель из экокожи. Но по прошествии двух лет, наша кроватка ни разу нас не разочаровала. Белый цвет, пугающий своей не практичностью, не приносит никаких проблем, т.к. материал легко моется и грязь не впитывается со временем. За два года ни один винтик, ни одна деталька на кровати не скрипнула. В общем наша кровать, полностью оправдала свою очень даже привлекательную невысокую цену. Планируем скоро обновить ремонт и после этого снова пойдем в "Архитекторию" теперь уже за комодом и тумбочками.
Здравствуйте, мы недавно купили у вас кровать Ла Скала! Долго думали, где купить красивую кровать, которая нас устраивала бы по качеству и по цене. И вот мы заходим в "Архитекторию". И видим нашу кровать которую приобрели. Нам она сразу очень понравилась. Кровать просто шикарная!!!Очень стильная, современная. Мы ничуть не жалеем о нашем выборе. Для гламурности и для более нежности мы добавили еще и камюшки. Выглядит это очень красиво! В "Архитектории" мы купили не только кровать , но и матрас. Покупали кровать и матрас на Южном Шоссе в ТЦ "Планета". Там очень хороший и дружелюбный персонал. Нам все модели хорошо объяснили,показали-подробно, мы остались доволны работой персонала. Мы посоветовали компанию"Архитектория" многим нашим знакомым , и скоро они к вам придут за кроваткой. Вообщем берите и заказывайте мебель для спальни тут, в "Архитектории". Не пожалеете!!!Будите только восхищаться. Тут очень хорошие цены, скидки проводятся,ну и самое главное качество. А качество тут изумительное. Желаю вам выбрать кровать и остальную мебель по душе в "Архитектории". Думаю вы найдете тут, мебель которая вам понравится. Тут очень большой выбор. Мы остались довольны вашей мебелью. Спасибо вам огромное " Архитектория!, за дружелюбного персонала, за отличную цену, ну конечно же за шикарное качество!!!
Здравствуйте! Купили кровать "Мирабель" с матрацем "Пиано" три недели назад. Заказывали с подъемным механизмом. Качество кровати отличное. Внутри два отсека для вещей, в вакуумных пакетах может поместиться уйма вещей. Подъемный механизм не скрипит, поднятие бесшумное, больших усилий при поднятии прилагать не нужно. С подъемным кровать оказалась неожиданно высокой, теперь прикроватные тумбы придется заказывать не с двумя ящиками, а тремя. Матрас "Пиано" средней жесткости, с кокосовой плитой. Первоначального запаха как написано в паспорте не было, тело отдыхает. Консультант в салоне (Планета Мебели) все подробно объяснила, показала, помогла выбрать материал для обивки (выбрали экокожу 2-й категории, дороже, но она того стоит). Сделали кровать в срок, предварительно позвонили, назначили день доставки. Собрали быстро, качественно, остатки упаковки убрали сами. Вручили комплект инструкций как ухаживать за кроватью и матрацем, все подробно. Кровать отличная но и цена приличная. А еще нужен комплект постельного белья, простынь на резинке хорошего качества для защиты матраца, две прикроватные тумбы и т.п. и т.д. Хорошо в Архитектории постоянно проводятся акции. В общем кроватью очень доволен.
Покупала себе кровать. Ужас.... Хамство и не уважение службы доставки мебели .Кровать привезли с браком...Одним словом Шарашкина Контора
Архитектория на Транспортной улице
Добрый день. Мы бы очень хотели разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по устранению недостатков в работе с нашей стороны. Пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом по королю качества на client@fm-mebel.net.
Архитектория на Транспортной улице
Добрый день. Мы искали Вас в своей базе и через салон, но так и не смогли идентифицировать. Нам важно разобраться с Вашей проблемой, мы обязательно рассмотрим Вашу претензию. Еще раз просим связаться с нами по почте client@fm-mebel.net или оставить свои контакты, мы сами с Вами свяжемся.
Архитектория на Транспортной улице
Заказали эту чудо диван-кровать Кальвет в "Архитектории" для ребенка и не пожалели. Искали специально с мягкой спинкой, чтоб ребенок не бился об стену или деревянную спинку когда спит, т.к. он у нас очень вертлявый. Нашли у "Архитектории". Кровать очень большая, красивая, качественная. Ребенок был просто счастлив. Сразу начал спать в своей комнате, на своей кроватке один. В детстве я и сама не отказалась бы от такой кровати-просто мечта! На выставке эта кровать стоит в черном цвете, но на мой взгляд в белом она гораздо красивее и воздушнее) Все привезли быстро и еще быстрее собрали. Большое спасибо салону за кровать. У нас она уже месяц, а ребенок все еще хвастается всем-какая у него классная кроватка! P.S. чуть не забыла. Заказывали еще пуфик в прихожую. Тоже все на высоте, очень нравится!
Выбирали в магазине кровать с родителями. цены не самые дешевые, но качество кроватей хорошее. есть рассрочка без процентов, очень удобно для тех у кого уже 5 кредитов или в принципе зп невысокая.
очень грамотный продавец, все показала, рассказала. дала выбрать цвет для кровати. мы сначала склонялись к темному, но он нас переубедила на светлый и еще и фотографии в разных цветах показала.
когда пришли в магазин, была акция на все изделия. в итоге купили не только кровать а еще и 2 тумбочки.
родители остались довольны.
кстати, кровать приезжали собирать русские ребята. все сделали грамотно и быстро.
в этом магазине у всех кроватей очень необычные названия. я выбрала себе кровать акрополь и матрас эйфель - на слух забавное сочетание) качество очень достойное, что удивило, так как производитель находится в г.Тольятти (!) привезли кровать с задержкой на 3 дня, как сказала продавец из-за отсутствия фурнитуры. о задержке предупредили, что тоже порадовало. вообще в магазине хорошее и приветливое обслуживание. продавец показала большой выбор материалов. договор оформили бысро, еще и дополнительную скидку дала, за то, что оплатили заказ сразу 100%.
спасибо за помощь! очень рада покупке.
Кровать "Космопорт", с подъемным механизмом, в эксплуатации около 3 с половиной лет. Основными критериями при выборе кровати у нас был размер (комната стандартных размеров, поэтому громоздко-помпезный вариант не подходил), ещё хотелось чего-то современного, в отличии от нашей предыдущей деревянной кровати и уютного, спальня ведь как ни как. Пройдясь по салонам города, понравились кровати с мягкими изголовьями и боковинами, но цены кусались, ждать надо было не меньше трёх месяцев, а качество было весьма не удовлетворительным. И в одном из мебельных центров города повстречались с компанией "Архитектория", где сразу приглянулась и кровать, и качество исполнения и цена, на порядок приятнее конкурентов. Оказалась компания местной, через 2 недели всё было уже дома собрано наилучшим образом. Про материал: у нас кож.зам. белого цвета с кремовым оттенком, очень нежный цвет. Сам материал отлично моется, знаю что они делятся по категориям, но какая у нас точно не скажу, не помню, помню только что не самая высокая. Особо не царапается, ребенок конечно внёс свой вклад, поддел железной машинкой нижний угол, я махрушки аккуратно обстригла и если прям не всматриваться в это место ничего и не видно. Плюсом ко всему у нас боковины на липучках (дополнительная опция) и если уж что, то мы поменяем их просто. Так же ребёнок проверил качество крепления всех пуговиц на спинке, всё хорошо держится. Очень мне нравится мягкая спинка. Частями тела, особенно головой и руками во сне не бьёшься, удобно сидеть читать и особенно было удобно кормить ребёнка грудью (частенько ведь, а ночью комфорта хочется повышенного). Ещё у нас кровать с подъемным механизмом, очень рекомендую. Изначально это пространство называется бельевым ящиком, но я там храню обувь в коробках и одежду долгого хранения (куртки, штаны тёплые), покрывала всякие и запасные подушки. Вобщем то, что обычно занимает кучу места в шкафу и вытаскивается несколько раз в год. Очень удобно и в шкафах всё аккуратно. Так же в ближайшем будущем планируем приобрести зеркало, в такой же обивке с пуговками как и кровать и пуфик (моё мнение о нем в разделе пуфиков). Варианты наборов кровать+шкаф+тумбочки безнадежно устарели, а вот набор кровать+пуфик+зеркало очень интересный, на мой взгляд вариант сочетания обстановки в спальне. Можно было бы еще комод, но пространство у нас не позволяет. Что можно сказать как итог: кровать очень достойного качества, всё удобно, проверено временем, рекомендуем друзьям и знакомым кровати и другую продукцию данной компании, все, кто уже купил так же как и мы довольны! Самый сложный вопрос: это выбрать дизайн кровати, уж больно они все симпатичные.
Добрый день! Хочу поделиться своей радостью. Давно мечтала купить многофункциональную кровать, которая бы отвечала моим желаниям быть красивой, светлой, удобной, качественной по материалам, с комфортным матрасом, подъемным механизмом и местом для хранения вещей. Объездили множество магазинов мебели и вот мечта сбылась. В Архитектории на Баныкина, 16 купили кровать модели "Мерабель", матрас "Нувель", цвет "Сливки". Очень хочу отметить профессионализм персонала, а также четкость выполнения условий Договора и скидок. Давно не общалась с менеджерами с таким удовольствием. Высылаю фотографии нашей спальни.
Думаю не хватает белого пуфика. Уже заказала-скоро получу. Желаю всем успехов и здоровья. Спасибо за радость, которую Вы приносите.
Перед майскими праздниками увидела в ТЦ Победа эту кровать...Риальто. очень необычный вид у нее - мне напомнила "холодильник" из советских времен, но подушечки на спинке оказались очень удобными, если вдруг захочется посидеть, облокотившись на спинку. Цена на кровать далеко не маленькая, но как мне сказала продавец, цена сильно упала, да еще и скидка хорошая - 40%. Это было большим перевосом в принятии решения по покупке кровати. Качество достойное, даже несмотря на то, что делают кровати в соседнем городе.
Сюда я заходила за месяц раз 5, при чем 2 из них в других магазинах. Везде мне попадались разные продавцы, а значит по-разному предоставляли информацию: кто-то уделял внимание только кроватям, кто-то рассказывал еще и про матрасы, кто-то заострял внимание на акциях. Мои столь частые посещения были вызваны тем, что я не могла определиться с моделью, советовалась с мужем, подбирали под интерьер. И вот когда мы уже настроились покупать кровать в другом салоне, решили в последний раз посетить "Архитекторию". Акция "Матрас в подарок" при покупке кровати сыграла свою роль =) не скрою - повелись. В итоге купили кровать "Птичье гнездо" и комод, и получили в подарок матрас "Пиано" (все таки странные названия в этом салоне).
теперь стоит наша кроватка с комодиком в спальне и радует глаз. пока что за месяц ни разу не пожалели, что не купили ту кровать, которую хотели.
иногда лучше 7 раз посетить салон и 1 раз купить, вдруг наткнешься на приятную акцию)
Около 2-х месяцев искал себе новую кровать, обошел все торговые центры, даже съездил в Самару. Долго думал между деревянной и кожаной кроватью, все таки кожа не так практична, как дерево, в виду того, что в квартире живет кошка. Но продавец салона Архитектория меня убедила на столько, что не осталось сомнений, что все таки кожаная кровать смотрится и солиднее, и эстетичнее, чем деревянная.

Кровать привезли в с задержкой на 2 дня, но продавец предупредила, что задержка связана с недостающими элементами. Негатива не осталось, т.к. в подарок еще привезли подушку.

Большим плюсом послужило то, что кровать покупал по акции со скидкой да и еще в рассрочку от самого производителя на 3 месяца. Очень удобно. Такие условия практически не предлагает ни один другой салон, везде только рассрочка через банки и под %.

Ни разу не пожалел, что купил кровать в этом салоне. Доволен и кроватью и обслуживанием.
Покупала кровать в салоне "Архитектория" в декабре 2013 года, в ТЦ "Миллениум". Отличный продавец Татьяна, очень подробно рассказала про материал, из которого изготавливается кровать - экокожа, помогла определиться с цветовой гаммой (в салоне, кстати, большой выбор материалов и цветов), предложила установить на кровать подъемный механизм, который может заменить целый шкаф для вещей. В общем, работа Татьяны на 5+.
Отдельно хочется отметить, что срок изготовления очень порадовал - кровать привезли уже через неделю после покупки. Мальчики приехали, подняли на этаж и собрали за час) Теперь сплю на своей кровати и не нарадуюсь - она отлично вписалась в интерьер.
Еще раз спасибо сотрудникам салона "Архитектория", за то, что помогли осуществить мечту.
Жена долго ходила мимо этого магазина в ТЦ Мягкофф. Вместе приезжали несколько раз - присматривали сначала кровать, потом цвет кровати... Сначала сомневались по поводу экокожи, все таки животные в доме есть, думали будут драть. Но продавец убедили, что экокожа подлежит восстановлению, очень удобна в уходе, не требует особых заморочек. Модель кровати выбрали в итоге Мирабель - очень сдержанный, минималистичный вид у нее. Остались довольны. Приятно удивило то, что получилось получить кровать в рассрочку, т.к. цена оказалась немаленькая, и нужно суммы сразу не было на руках. А тут вроде как на 4 месяца разбили платеж, так еще и без всяких переплат. Приятно. Теперь вот думаем доставить к кровати тумбочки из такого же материала.
Покупала себе кровать в данном магазине. В будущем планирую покупку детской кровати здесь же. Хороший выбор по соотношению цена/дизайн. Продавцы вполне вежливы и отзывчивы
Покупалли кровать в магазине Архитектория 3-4 недели назад. Наткунлись на салон случайно, когда выбирали ребенку новый матрас. Себе кровать планировали менять только через год, но в салоне оказалась очень хорошая продавец, которая рассказала, что в салоне проходит акция - при покупке кровати матрас можно получить в подарок, и по цене одного изделия получить два. Все таки как ни крути, а поадрки приятно получать. Плюс ко всему в салоне большой выбор кроватей и есть рассрочка, что сыграло нам на руку, т.к. свободных средств не было в наличии, но от такого выгодного предложения было невозможно отказаться. Да и кровать Мирабель нам уж очень приглянулась. Так что хорошо, что есть такие магазины, которые могут совмещать приятное с полезным.
Недавно Родители мужа выбирали новую кровать в новую квартиру) объездили весь город, но в итоге остановились на выборе в Архитектории! Теперь я им немного завидую-очень качественные материалы, кровать однозначно прослужит долго! Цены в этом магазине выше средних, но если вы претендуете на высокое качество, то и цены окупят себя с лихвой! Планируем покупку следующей кровати только здесь!!!:)
Архитектория магазин кроватей, со своей собственной фабрикой. Кровати этой марки не из дешевых, но и качество отменное. Используется только натуральные материалы. Да и стиль кроватей очень хорош. Так же можно заказать кровать по своему эскизу. Покупали кровать Ла Скала со скидкой, за 19900 р. Качество сборки очень хорошее. Желаю дальнейшего развития.
Фабрика мебели Архитектория производит уникальные кровати. Сочетание красота-цена-качество-удобство трудно найти в обычной деревянной кровати) А в интерьерных кроватях Архитеткории есть все эти сочетания.

Продавцы в салоне очень грамотные специалисты, которые готовы подобрать кровать к интерьеру, материал для изготовления кровати, цвет и доп.опции.

В салоне большой и хороший выбор ассортимента.

Спасибо вам за то, что делаете нашу жизнь ярче.
покупала здесь кровать в комнату. очень порадовало качество и возможность изготовления заказа по индивидуальному эскизу. огромное разнообразие материалов и широкая цветовая палитра.
на удивление, сроки изготовления были феноменально малы, и с доставкой тоже все быстро уложились