8 (848) 234-51-25 8 (848) 234-51... — показать

Отзывы о компании Дворец детского и юношеского творчества г.о. Тольятти

8 (848) 234-51-25 8 (848) 234-51... — показать
+7 848 234-... +7 848 234-51-25 ещё
Россия, Самарская обл, г Тольятти, пр-кт Степана Разина, д 99

Отзывы про Дворец детского и юношеского творчества г.о. Тольятти (5)

Мы в восторге от школы раннего развития «Кенгуренок» ДДЮТ, руководитель Губина Марианна Витальевна. В сентябре 2015 года у нашей дочери (5лет) начались занятия, и мы сразу увидели потрясающие результаты.
Обо всех занятиях по порядку:
«Почитай-ка», руководитель Тамара Васильевна Миронова.
Наша дочь знает буквы с 4 лет, но читать мы не смогли ее научить. Тамара Васильевна объяснила, как читать слоги, дальше научила читать слова, потом предложения… И процесс пошел, сегодня наша дочь с удовольствием читает небольшие произведения.
Самое главное достижение, что дочь читает С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Конечно, если педагог, в домашних заданиях всегда пишет «ПОПРОСИТЕ ребенка написать букву», всегда похвалит ребенка на уроке, на первых занятиях дочь хвалили только за скороговорки (только это получалось), то и ребенок будет стараться, и верить в свои силы.
Домашние задания всегда интересные и разнообразные, учат «пробовать» слова на вкус, т.е. в повседневной жизни у нас теперь идет постоянно разбор из каких букв состоят слова из окружающей среды.
Кругосветка, руководитель Елена Васильевна Губина.
По Кругосветке у нас есть учебник (автор наш преподаватель Губина Е.В.), по которому мы занимаемся. Книга красиво оформлена, яркие иллюстрации и очень познавательные стихи. Может дети в этом возрасте, и впитывают как губка, но просто запомнить названия континентов это одно, а выучить стихотворение, где есть и небольшое описание континентов, это уже другая подача материала. Сезоны года дочь знала уже давно, но месяца никак не давались, теперь, если даже запуталась, про себя расскажет стихотворение на эту тему и всё встает на свои места.
Нравятся домашние задания: придумать сказочную историю про птицу, почему у нее такой внешний вид, нарисовать животное, состоящее из других животных. Детей учат рассуждать, логически мыслить, рассказывать самостоятельно большие тексты, собственного сочинения.
И самое главное ребенок с горящими глазами делится новой информацией, т.е. она понимает, что на этом уроке можно узнать, то, что даже родители не знают.
Английский, руководитель Анна Прокопьевна Евсеева.
Многие слова на английском мы с мужем не помним или даже не знали, теперь с ребенком вспоминаем. Дочь нам рассказывает, что они проходили, поет песни. Когда в детских мультфильмах или песнях выхватывает знакомое ей слово на английском языке, то восторг невероятный, причём у всех!
Развитие речи руководитель Марина Анатольевна Андреева.
Очень важный предмет. С детьми занимается педагог-логопед, учат правильно произносить звуки, занимаются дыхательными упражнениями. В начале года были задания из серии: левой рукой до правого уха, т.е. развивали межполушарные связи головного мозга, потом плоский, объемный предмет, теперь уже учимся рисовать куб, конус. Ищем эти фигуры в окружающей среде. Т.е. в игровой форме дети учатся видеть мир в целом…..
Мы всем с удовольствием рекомендуем школу раннего развития «Кенгуренок» ДДЮТ.
Дочь нам сказала: «Я хочу и летом ходить в Кенгуренок, может быть там не будет каникул?»
Здесь есть всё для детского досуга: и танцы, и вокал, и рисование и всё, что детской душе угодно! Есть занятия как для маленьких деток 4-6 лет, а есть и для подростков. И цены демократичные.
Водим сыночка второй год (дошкольник), очень радует хорошое образование! Ни знаю, может нам с дет.садом не повезло, но по сравнению с дет. садом небо и земля! После занятия ребёнок выходит преисполненный эмоциями, от уроков! И как следствие результаты отличные! Пока было лето ребёнок то и дело спрашивал, мама, а через сколько дней в школу? Мы ему говорим, что дворец детского и юношеского творчества - это школа, ему нравиться осознавать что он не малыш, а ученик, как следствие и учиться прилежно. Всем рекомендую, не сомневайтесь, хорошие педагоги и образование!
С детства помню наши занятия во Дворце Пионеров, как его чаще называют еще со времене СССР) Здесь много кружков и секций, мы будучи школьниками приходили сюда на уроки труда и биологии, было безумно интересно, в отличии от обыденных уроков в школе. Здесь работают настоящие мастера своего дела!
Интересные постановки, сильная хореография, масштабность действия. Был сильный коллектив флеш, колибри, не знаю сохранились ли они на сегодняшний момент. Частенько бывала на отчетном концерте, просто фантастика. Многие ученики связывают свою будущую карьеру с хореографией и поступают в Питер, Москву. Моя лучшая подруга настолько увлеклась в ДДЮТ танцами, поступила на хореографическое отделение в Москве, в феврале этого года открыла свою школу)))