8 (848) 272-66-20 8 (848) 272-66... — показать

Отзывы о компании Комплекс технических экспонатов им. К.Г. Сахарова

8 (848) 272-66-20 8 (848) 272-66... — показать
+7 848 272-... +7 848 272-66-20 ещё
Россия, Самарская обл, г Тольятти, ш Южное, д 137

Отзывы про Комплекс технических экспонатов им. К.Г. Сахарова (19)

4.6
Побывала совершенно недавно и с иностранцем. Впервые увидела воочию все экспонаты и была немного разочарована. Ощущение недоделанности и запустения. Очень большая территория, которая требует очень серьезного ухода и вложений денег для благоустройства.
Этот музей - одна из самых лучших достопримечательностей в Тольятти! Не каждый город может похвастаться подобным комплексом, а мы вот можем! По-моему (если я не ошибаюсь), это самый большой музей под открытым небом в мире, его масштабы и техника просто впечатляют! Отличное место, чтобы посетить со своими друзьями, родителями и детьми; устроить тематические мероприятия , а также показать гостям города. По работе часто приходилось принимать иностранных гостей и придумывать программу развлечений в нашем городе. Почти всегда возили в этот музей, все иностранцы были просто в восторге! Никто никогда не видел ничего подобного! Так что всем, кто еще там не был, очень рекомендую!!!
Спасибо за отличный отзыв! Мы рады, что Вы так подробно делитесь с нами своими впечатлениями - это очень ценно для нас. С нетерпением ждем Ваших новых откликов на нашем сайте!
Масштабное место для нашего города. Огромная площадь музея собрала интересные экспонаты техники. Очень интересно для детей и взрослых!!!
Уникальная экспозиция - по пальцам можно пересчитать места в России, где собрано такое разнообразие техники, в том числе и военной. Мужчинам любого возраста - к просмотру обязательно!
Были 31.08.2014 на исторической реконструкции "Битва за Крым". Обалденное мероприятие, ребенка еле увела от машин и танков, аж дух захватывает от всей этой старинной и мощной техники. Некоторые танки участвовали в ВОВ и имеют повреждения.
Посещала выставку на день победы. Людей было много (думаю в обычный день такого нет). Комплекс большой, экспонатов много. Можно было фотографироваться везде (правда как в обычный день не знаю - можно или нет). Все очень интересно, есть таблички с описанием. Чтобы все пройти пару часов точно нужно потратить. Часть комплекса была закрыта - с ракетами. Билеты дороговаты. В целом все понравилось.
Если вы живёте в г.Тольятти и ещё ни разу не посетили технический музей им.Сахарова, то вы обязательно должны это сделать. Множество старинной техники окунут вас в мир прошлой эпохи. Ни в одном музее России вы не увидите такого многообразия техники: пушки и ракеты, самолеты и вертолеты, танки и бронетранспортеры, автомобили и инженерные машины, паровозы и бронированные платформы, - более 460 экспонатов расположены на площади в 38 гектаров. Это достопримечательность не только Тольятти, но и всего Поволжского региона. Особое место в Техническом музее занимает техника Второй мировой войны.Противотанковая пушка ЗИС-3; тяжелое бронебойное орудие ИСУ-152; легендарный танк Победы Т-34; «труженики» фронтовых дорог автомобили ЗИС-5 и «Полуторка»; секретные установки залпового огня «Катюша» и «Андрюша» и многое, многое другое. Вы сможете не только сфотографировать технику, но и заснять на видео, стоимость услуг 40 и 60 руб. соответственно. Единый билет с экскурсоводом всего 80 руб. Действуют скидки для школьников, студентов, инвалидов. Технический музей стал инициатором проведения на своей территории Фестивалей исторической реконструкции, что вызывает огромный интерес у жителей и гостей города.
В далеком, 2009 году, я впервые посетила это место. Была я крайне удивлена, что подобное находить у нас в городе. Живешь тут всю жизнь, а потом выясняется, что такая красота уникальна!!! Да да, это самый большой музей в России. Там такое гигантское количество разнообразных машин, во многие можно залезть, посидеть, потрогать.И самое крутое это подводная лодка!!! Это целая история. Чтобы обойти его весь, понадобиться не мало времени и сил. Дети, были в восторге, да и нам самим очень понравилось. Билеты по самым демократичным ценам, детский 50 р, взрослый 100. ( это 2009, не знаю как сейчас). Если вы там не были, то обязательно посетите, можно приезжих туда водить, и гордиться нашим Городом!)
Комплекс технических экспонатов им. К.Г. Сахарова - музей военной техники времен второй мировой войны. Экспонатов очень много, есть даже настоящая подводная лодка. Вход в музей стоит дешево, 90 рублей для взрослых, а для студентов и детей 40. Был тут 4 раза, последний раз был с друзьями из Пензы, они были просто в восторге. Всем советую водить гостей города в этот музей.
Замечательный технический музей с кучей экспонатов. Вообще круто, что сделали у нас в городе такое. Можно посмотреть техникку и заодно покататься на велосипеде например.
Это место сложно переоценить. Это одно из уникальных достопримечательностей нашего города. Сюда смело можно везти гостей города, думаю, они останутся под впечатлением от большого разнообразия экспонатов. В музее проходят различные мероприятия: года 2 назад здесь проходил музейный пикник. Было очень здорово. А для детей это огромный мир вертолетов, подводных лодок, машин.
Хороший выставочный комплекс, куда дабы порадить ярчайшие впечатление у детей, их необходимо привезти обязательно. Дочь, работая в школе вывозила свой класс сюда на экскурсию. Восторга у детей было масса
Были в музее этой осенью. Показывали историческую реконструкцию времен Великой Отечественной Войны! Очень круто. В музее раз в год обязательно бываем, всегда придумывают интересную программу. Сынишка после сражений любит собирать гильзы в поле)))9 мая тоже идем на мероприятие, рекомендуем
огромный музей, позиционирующий себя как музей техники и это оправдывающий.
чрезвычайно интересные экспонаты представленны здесь - и боевые машины различных времен, субмарина и многое-многое друге.
для иногородних и для деток - отличный вариант, который можно показать.
Сама идея музея техники под открытым небом - очень интересна, особенно для Нашего города.
Но вот привезли технику, поставили.....и всё. Нет событийного наполнения, которое касалось бы именно техники, её истории. Использовать площадку просто...как площадку для празднования 23 февраля...как то не впечатляет.
Музей крутой, да! Также у него есть сайт http://museum.vaz.ru Там есть 3D экскурсия, офигенно)
Очень хорошо что в Тольятти есть такие места, которые можно показать иностранцам и музей один из таких достопримечательностей. Иностранцам очень нравится. Но для такой экскурсии нужно выбирать хорошую погоду, т.к музей открытый
Очень необычный музей под открытым небом.
Огромная площадка, которой обладает музей позволяет проводить на его территории большие фестивали, такие как Война и Мир, к примеру.
Если вы хотите удивить гостей из другого города, или же показать детям масштабы и достижения военной техники, вы просто обязаны побывать в техническом музее им. Сахарова!
Это лучший музей военной техники. Очень много различных видов вооружений, машин, техник. Мои друзья шутят, если вся техника была на ходу, то с ней мы могли бы победить часть европы!) Привозил своего отца, он был впечатлен! Мы долго потом обменивались мнениями. Очень много интересных историй о подводной лодке.