8 (848) 268-50-418 (848) 268-50... — показать

+7 848 268-...+7 848 268-50-41 ещё
Россия, Самарская обл, г Тольятти, ул 40 лет Победы, д 26
офис 305
Бизнес центр: Велит

Про «ООО "Агентство Путешествий "Румб"»

Агентство Путешествий Румб существует на туристическом рынке с 2006 года и является ведущим тур.оператором Самарской губернии в сегменте автобусных туров по России. Организует туры на Черноморское побережье (Крым, Абхазия, Краснодарский край: Анапа, Геленджик, Адлер, Туапсинский р-н, Сочинский р-н). Составляет уникальные экскурсионные маршруты по Карелии, Золотому кольцу, Казани, Елабуге, Москве, Санкт-Петербургу, Пензе, Йошкар-Оле. Организует экскурсионные автобусные туры в Белоруссию. Занимается организацией туров для корпоративных групп, групп школьников и студентов. Также в агентстве путешествий есть отдел международного туризма. Опыт, накопленный за предыдущие годы работы, позволяет компании создавать турпродукт хорошего качества за разумные деньги.
Авто 1
Трансфер
Услуги гостиницы 1
Трансфер
Для детей

Отзывы про ООО "Агентство Путешествий "Румб" (86)

Под новый год и правда исполняются мечты. Летом,с мужем были в Казани,мечтали, это просто сказка,главное унас было желание поехать и хорошее настроение,три дня пролетели быстро,но фото и впечатлений, осталось много,а что ещё надо для хорошего отдыха.Кремль, озеро Кабан,татарская слобода,музей чая, улица для прогулок, много сувениров и чак-чак, круто. Благодарим всех менеджеров агентства Румб за нужные советы, а экипаж автобуса 770 и гида Галину,за ответственность в пути. Мы с вами вновь, в поездке,в Москву на Новый год, до встречи, Александр и Светлана Нишнулкины.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо за отзыв! Замечательно! Мы будем рады видеть Вас на нашем маршруте! Думаем, что гид Галина и водители 770 автобуса сделают Все от них зависящее, чтобы Праздничная поездка оставила самые Яркие Воспоминания!
Выражаю огромную благодарность всему коллективу , очень понравилось с вами путешествовать , всегда внимательны к клиентам , автобусы комфортные , сопровождающие и водители вежливые, готовы всегда помочь, много информации дают по пути следования про города , развлекают играми и показывают фильмы , менеджеры в фирме , дают полную информацию об отдыхе , руководители тоже участвуют всегда , все приветливые , выберут подходящий тур, цены приемлемые. Я лично путешествовала с ними в нескольких направлениях, мне очень нравится и буду дальше сотрудничать . Процветания и больше благодарных клиентов!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Огромное Алеся за Ваш отзыв! Вам творческих успехов и побольше Ярких путешествий!
Подходит к концу 2019 год, конечно я задумываюсь где, вернее в каком городе я хочу встретить Новый год. Как встретишь новый год так его и проведёшь, согласна! А встретила я 2019 в Москве с моим любимым агентством путешествий "Румб". Шикарный отель "Корстон", роскошная Москва. Прогулка на ледоколе Редисон, это был волшебный Новый год!Отдельная благодарность водителям Сергею и Алексею за чистый и тёплый автобус, весёлые и отзывчивые, ПРОФЕССИОНАЛЫ. Наталье, сопровождающие тоже благодарность создавала новогоднее настроение. Интересный экскурсовод в Москве, отработала на все 100%. В поездке с нами были семьи с детьми подростками, это самая лучшая идея родителей провести новогодние дни в Москве. Я всем моим друзьям рекомендую новогоднюю ночь провести в путешествии! Конечно же с "Румбом". Ещё хочу добавить, что Это была не первая поездка, Я с 2012 года путешествую с "Румбом". Я посетила Казань, Санкт-Петербург, Ульяновск, Йошкар-Олу, в Крым ездила. Я всегда возвращалась домой на позитиве, прекрасная организация, интересные маршруты, девочки сопровождающие молодцы, стараются создать хорошее настроение, некоторые ну очень заботливые. Водители профессионалы!!! Увлекательные маршруты, хорошие гостиницы, эрудированные, интересные гиды!!!! Огромная благодарность команде и директору "Румб". Ваш постоянный турист Наталья. К.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Огромное за теплые и добрые слова в наш адрес! Надеемся, что и Новый 2020 год принесет Всем нам только Яркие и Приятные воспоминания!
Жаль, конечно, когда в путеше ствии не повезёт с гидом или с попутчиками.. мне с "Румбом" пока везло :))) в 2017-ом побывала в Болгаре и покаталась на верблюде (оч.интересное животное!), в 2018-ом с "Румбом" в Самаре мы удачно оказались в день открытия сквера Эльдара Рязанова, так трогательно - цветы, стихи, отрывки из фильмов!! но самая свежая чудесная поездка 2019-го, представьте себе, в Сызрань (!) - с обедом, тортиком, с чувашской деревней Смолькино и её окрестными каменными чудиками, с которыми нас близко познакомила экскурсовод Ольга Фадеева. Вот с ней нам точно повезло: мы нашли клад и попробовали что-то съедобное, оно росло на тропинке и на вкус было похоже на картошку :)) Спасибо Ольге, а также нашей чудесной компании попутчиков-туристов - люди оказались весёлые, подшучивали друг над другом, настроение наше после прогулки по сосновому бору улучшилось на все 200% Так что вроде бы и Сызрань, а всё получилось. Желаю нам всем хороших путешествий!!
24094842409485240948624094872409488+3
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо за теплые слова Мария Мирабелла! Приятных Вам путешествий, надеемся что с нами :)
Поездка в "Хвалынские термы" из Самары, отвратительный гид Галина. Согласна со всеми отрицательными отзывами о ней. С самого начала поездки начала вела себя не корректно,с нотками агрессии в голосе, нетерпимый тон. По приезду в Хвалынск оформлять проживания мы были вынуждены самостоятельно простояв в часовой очереди, а наш гид оформив проживание для себя спокойно ушла, оставив свою группу. Хочу также обратить внимание турфирмы на хамское поведение и шофера автобуса. При организации этой поездки несколько раз решался вопрос будет ли возможность остановки автобуса на 1-м квартале п.Мехзавод или отъезд будет только от ТЦ "Самолет". В конечном итоге было сообщено фирмой, что остановки в п. Мехзавод не будет. И я живя рядом с Мехзаводом была вынуждена утром добираться до ТЦ "Самолет", что для меня было крайне неудобно и затруднительно. Каково же было мое удивление, что остановка на 1-м квартале п.Мехзавод все-таки была сделана для других людей. На обратном пути в Самару шофер остановил автобус на остановке ЖК "Новая Самара"п.Мехзавод, вместо того, чтобы остановить его на 1-м квартале п. Мехзавод, на что ему было указано, что нужная остановка-следующая. Вместо того, чтобы исправить свою ошибку, шофер закрыл двери автобуса и продолжил движение с хамским комментарием, что на других остановках он останавливаться не будет. Гид Галина даже не попыталась разрешить ситуацию, а напротив вторила ему и всячески его поддерживала. В итоге, вместо того, чтобы сойти у своего населенного пункта и на обозначенной маршрутом остановке, я была вынуждена проехать до конечного пункта. Первый раз встречаю такое безобразное, из ряда вон выходящее отношение к людям со стороны нервозного, раздражительного гида, а уж про шофера и говорить нечего, его дело знать как остановки называются, а не вступать в полемику с туристами. Из-за таких "специалистов" складывается мнение о турфирме в целом!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, уважаемая Светлана! Во Всей Вашей истории конечно надо было сначала разобраться, чтобы отделить плевна от зерен, потому как понимаю, что многое о чем Вы пишите к Румбу ни какого отношения не имеет. В частности вопрос места посадки - высадки Вы обсуждали не с Румбом, а с турагентством где Вы покупали путевку. В Румбе есть заявленное место - 1-й квартал. Это первое,.. Второе - вопрос размещения на курорте - дело абсолютно администрации комплекса, и Галя к ним ни какого отношения не имеет.... И то, что Они Очень Долго селят всегда - Вам бы следовало написать на их страницах в инете... За чем Вы вешаете чужих "собак" на нас :)) По вопросу высадки, насколько мне объяснила Галина - был момент чисто связанный со знакмими дорожного движения, и там где хотели выйти Вы остановка для нашего автобуса запрещена и чревата штрафами, поэтому тут надо просто было услышать друг друга! И в итоге, если меня правильно информировали - Вас все таки довезли по нужному Вам адресу! А вообще - Эта тема Очень Больная: естественно туристы Хотят, чтоб их довозили и забирали от/до подъезда, а мы в силу специфика транспортной схемы можем только как РЖД, на определенных станциях... Кстати, насчет специалистов - Вы ведь тоже Галине представились, как директор Турфирмы? Тогда как специалист будьте добры, позвоните и мы с Вами обсудим Все вопросы! С уважением, директор РУМБ Степанов Игорь.
отвратительный гид по имени Галина. Ей работать на скотобазе, но никак не с людьми. Отношение к туристам- как к свиньям. Даже не стали обратно ехать с ней, на что конечно-же турагентство защищало свою "суперскую" сотрудницу- деньги не вернули. Да и дело не в деньгах. В ОТНОШЕНИИ.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Ну, что Вам Яна сказать... Надо меньше пить! И Все Будет ХОРОШО!
24 августа 2019 мы совершили путешествие в г. Самара. При входе в автобус в лицо бросился резкий запах общественного туалета, пересели в конец автобуса, однако «ароматы» все-равно довольно сильно чувствовались. Экскурсовод с самого начала поездки сообщила, что она только позавчера узнала о том, что она сопровождает группу в Самару и она болеет (позже выяснилось, что она вообще экскурсовод из другой турфирмы). По дороге мы не услышали от нее никакой интересной информации по город, куда направлялись, а в самой Самаре она привела нас на обед на полчаса раньше, мы стояли под дверями ресторана, вместо того, чтобы провести по интересным местам и рассказать про город. Неужели у турфирмы нет своих подготовленных гидов? Экскурсию в бункере Сталина она вообще не проводила, хотя работники музея сказали нам, что из Тольятти приезжает группа со своим хорошим экскурсоводом по бункеру. Экскурсия в выставочный центр «Радуга» была очень быстрой и скомканной, вместо положенной полуторачасовой экскурсии – по 20 минут на каждом этаже (40 минут). А музей очень интересный, экскурсоводы проводят очень познавательную экскурсию. В общем скомкали всю программу для того, чтобы туристы подольше самостоятельно погуляли по городу – в этот день в Самаре проходил фестиваль цветов. Зрелище, конечно, очень красивое, но заслуги ООО «Румб» в этом нет. От организаторов тура ждали большего старания в организации поездки. Автобус с неприятным запахом общественного туалета, неподготовленный гид, нечеткая организация – все это смазало впечатление от поездки. Жаль, что такую хорошую идею – возить туристов по городам и показывать красоты родного края организаторы ООО «Румб» реализовывают так непрофессионально. Критику в свой адрес воспринимают довольно агрессивно.
Ездили с 16.08.19 по 18.08.19 в Казань, поездка прошла ужасно, из-за отвратительного отношения сопровождающего гида Елены, с ее стороны было полнейшее игнорирование проблем возникающих во время поездки, на прямые вопросы она отвечала невнятно или игнорировала. При отъезде, забирали нас не из отеля, а мы сами должны были свою газель найти. На вопрос где собираемся, был дан ответ на улице Профсоюзной, идите вдоль улицы и ищите, и это при том, что мы первый раз в Казани, соответственно ориентироваться сложно. Почему туроператор отправляет в поездку таких не компетентных гидов, которые создают проблемы в поездке. Получается мы за свои деньги, получаем некомпетентного гида Елену, которая портит все впечатление от поездки и создает отрицательное отношение к туроператору РУМБ.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, Светлана! Благодарим Вас за отзыв. Мы постараемся учесть все Ваши замечания и проведем беседу с сопровождающим гидом Еленой.
svitlanaelis
svitlanaelis ответил ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо за быстрое реагирование.
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Ездили с этой Юлией туда и оборатно,на разных автобусах,отвратительно!!! Даже по прозьбе открыть туалет на серпантине (по которому ехали больше четырех часов)ни водители ни гид не отреагировали никак. А после звонка туроператору , по лицам водителя и гида было понятно, что до них дозвонились , но ничего не поменялось. А Юле вообще не дано работать гидом. Скотское отношение к людям. За отдых ставлю отлично, за трансфер даже звезды не достойны.
По поводу туалета неудивительно.
Поездка в Тольятти-Вардане (июль 2019)и обратно прошла ужасно,гид Юлия закрыла в автобусе туалет, забрала чай и кофе,кипяток также был недоступен,поездки по 1,5 суток ,остановки редкие,люди ничего не успевали ни поесть,ни сходить в туалет,в автобус загоняли как стадо.Водители хамы,как и гид.
Грузино-Армянские записки. Ну вот и позади путешествие по Грузии и Армении, где день за неделю по разнообразию впечатлений и событий. Эти две маленькие самобытные страны с древнейшей культурой, талантливым теплым народом, прекрасными традициями, необыкновенной природой, в которую нельзя не влюбиться! Я давно мечтала о таком путешествии. И вот с Агентством путешествий «РУМБ» 27 апреля 2019 года я отправилась покорять две страны Грузию (кстати уже второй раз) и Армению. Путешествие по Военно-Грузинской дороге через Крестовый перевал впечатляют красивейшими снежными горами и серпантином, а какие пейзажи за окном – крутишь головой на 360. градусов и не можешь налюбоваться. Грузия прекрасна и великолепна в любое время года! В Грузии большую часть времени были в Тбилиси- Крепость Нарикала, Квартал Абанотубани, пешие прогулки по Старому Городу - впечатления невероятные! Также посетили Мцхету монастырь «Джвари» с великолепным видом на слияние двух рек Арагви и Куры, кафедральный собор «Светицховели», были в Монастыре святой Нино в Бодбе территория очень красивая - кругом аллеи, цветочные поляны, кипарисы, мощенные камнем дорожки, плющ на стенах и завораживающий вид на Алазанскую долину-необыкновенная природа и красота. А так же приятно удивил город влюбленных Сигнахи - этот город напоминает маленький итальянский городок, расположенный по вершинам гор, узкие извилистые улочки, древние дома и конечно же потрясающий вид на Алазанскую долину….Впечатления незабываемые. По дороге в Ереван первое что мы посетили- озеро Севан. Зрелище, я вам доложу, великолепное! Синева в окружении горных хребтов, покой, величие и пронизывающий ветер! Вот что такое Севан! Поднимались на вершину полуострова к монастырю Севанаванк. Преодолев 200 ступеней, мы на вершине, с которой открывается просто фантастический вид на Севан, горы и два уцелевших храма, лабиринт разрушенных келий, хачкары- резные плиты с узорными изображениями крестов. Здесь все дышит свежим озерным ветром. А после в местном ресторане мы отведали севанского сига и форель, вкусного гранатового вина. Исследуя Армению, мы совершили настоящее паломничество. Эта маленькая христианская страна обладает огромным количеством чудесных монастырей и храмов. Храм Св. Гегарда, монастырь Агарцин расположены в окружении величественной природы. Природа и монастырские комплексы дополняют друг друга. В Армении все храмы и монастыри настолько "вписываются" в окружающий пейзаж, что кажутся единым целым! Я не большой ценитель религиозных достопримечательностей и их истории, поэтому более ничего сказать не могу. Да красиво, но уж слишком "вылизанные" после реставрации. Так же мы посетили языческий храм Гарни он похож на греческие храмы, на римский Пантеон, интересно вписан в ландшафт. Да- красиво, да –эффектно…но что-то душу не тронул. Ереван нам показали с такой высоты что дух захватило! От скульптуры Мать-Армения в парке «Монумент» где горит Вечный огонь в честь погибших во время Великой Отечественной войны, вся столица Армении как на ладони, на фоне безоблачного синего неба Армении нам посчастливилось увидеть библейскую гору Арарат. Мы побывали на экскурсии и дегустации на знаменитом коньячном заводе Арарат. До коньяка не охотница, но попробовала «Арарат» 10- летней давности - Отличный!!! Нельзя обойти стороной печальную страницу в истории армянского народа - геноцид, который наконец-то признается по всему миру, и мы так же посетили парк Цицернакаберд, где воздвигнут памятник жертвам геноцида армян в 1915 г. Ереван отнюдь не случайно называют розовым городом- он построен из розового туфа, поэтому оттенок зари на многих зданиях. Это необычно, колоритно... И Армения, и Грузия могут похвастаться живописной природой. Практически в каждом их уголке можно найти ландшафты и достопримечательности, достойные восхищения. Абсолютно любого гостя ждет теплый и радушный прием. И армяне, и грузины считают, что любой гость – от Бога. Поскольку путешествие было автобусное, то отдельно упомянуть стоит состояние дорог Грузии и Армении. Столичные дороги и главные магистрали находятся в хорошем состоянии, но дороги в Грузии намного лучше, что к сожалению, не скажешь об Армении. Подводя итог несмотря на всякие мелкие бяки и даже им вопреки, я бы еще раз и не раз съездила в Грузию, а вот в Армению больше не хочу - не зацепило, не мое. Всем удачных путешествий.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Анастасия, благодарим Вас за такой подробный и эмоциональный отзыв! Думаем, что он обязательно поможет нашим будущим туристам с выбором данного направления. Вам мы хотим пожелать только замечательных путешествий, интересных попутчиков и самых ярких впечатлений! Надеемся, что вновь увидим Вас в наших турах, до новых встреч!
Дважды ездила вместе с "Румбом" в Краснодарский край - в Новомихайловский. Спасибо нашей сопровождающей Галине, водителям автобуса. Очень понравилось. Все четко организовано, доехали быстро, всех сдали в гостиницы "с рук на руки". И опекали всю дорогу. Надеюсь, что в этом году тоже будут туры к морю.
Привет всем посетителям сайта! Вот уже третий раз путешествую вместе с Румбом. Эти новогодние каникулы провели в Крыму. Несмотря на непростую дорогу, поездка однозначно удалась! Проехались по чудесным городам - Ялте, Феодосии, Балаклаве, Севастополю, Бахчисараю, проездом были в Симферополе. Куда ходили и что видели? Много гуляли, и с экскурсоводом и самостоятельно. Посещали набережные, парки, были во Дворцах - в Ливадии, в Массандре, в Бахчисарае. Эмоции переполняют. Очень хочется посетить Крым снова, причем в этом сезоне, может весной или летом. Огромное спасибо всем организаторам путешествия - программа насыщенная, интересная, скучать было просто некогда. Невероятно повезло с экскурсоводом Валентиной. Такая молодчина! Все-все знает, постоянно чем-то удивляет, рассказывал такие вещи, которые нас просто поражали... И конечно же отдельное спасибо экипажу тура - гиду Ирине, она заботилась о нас, постоянно была рядом. решала разные вопросы, и водителям. Ребята настоящие профессионалы, и ловко маневрировали на узких улочках Крыма. Водителями были Николай и Виктор. С нетерпением жду майских выходных, а потом и отпуска, чтобы снова рвануть куда-нибудь на автобусе. Еще раз за все спасибо!!!
Доброго времени суток всем. Уже несколько лет обращаемся к услугам компании "Румб". Побывали в Геленжике, Казани, Москве, Ульяновске и Ширяево. Только вернулись из Уфы ( "Новогодняя Уфа") Впечатлений, как всегда, масса и все позитивные. Начиная от сопровождающей нас Ольги, заканчивая проживанием и конечно самими экскурсиями. Рекомендуем всем. С большим уважением, семья Марчук
Ездили с Румбом в Москву на Новый год ! Понравилось всё! Организация поездки, сопровождающая Катюша, автобус, гостиница, экскурсии - все замечательно! Огромное спасибо Румбу за наш беззаботный, светлый и радостный праздник!!!
Что может быть лучше отпуска? Неожиданный отпуск на море!!! Единственное агентство в котором за весьма скромные деньги,мне удалось купить путевки для себя и дочки за один день.Получить: и скидки ,и места на выбор ,и полноценную консультацию по предстоящей поездке.В 6-15 утра мы сели в автобус, а уже в 8-00 на следующий день плавали в море))) необыкновенно тихий посёлок,чистенькая гостиница.вид на море и горы.все просто в шаговой доступности.супер.!!!! Отдых с агентством "Румб" на 💯% удачный.
В какое место ездили?
.всем доброе утро! Вчера вернулась из путешествия Муром - дивеево- болдино.путешествовала с " румб тур" .осталась очень-очень довольна! Организованно все отлично! Комфортный автобус, аккуратные водители ( Михаил и Александр), очень вежливый и очень интересный гид Елена! Все показали, все рассказали! Безумно интересно! Организация проеда и проживания на высоте! Очень довольна!
Отзыв о туре в Грузию организатор Агентство путешествий «РУМБ» Открывая Грузию. Тбилиси-Батуми-Мцхета с 20.08 –26.08.2018г В принципе тур неплохой, единственное что можно было бы добавить еще по одной ночи в Тбилиси и Батуми, а так все очень неплохо-отели соответствовали цене тура, в некоторых местах с панорамными видами можно было дать побольше времени для осмотра в частности касается арки ,,Дружба". ну а вообщем то все неплохо не заметила попрошаек к меня никто ничего не просил и не вымогал, собак действительно много все чипированы не агрессивны добродушно относятся к окружающим, дорогу можно переходить действительно где хотите машины останавливаются стоит только махнуть да и местное население всегда поможет перейти очень гостеприимный и отзывчивый народ. Да в Батуми много строится нового, но старый город великолепен и ничего более красивого я видела. Весь минус этой поездки в том что тур. фирма не правильно организовала систему питания в пути,а сопровождающая Елена шла на поводу двух простите прожорливых девиц у которых потребность в плотных обедах возникала каждые 4 часа и вместо положенных санитарных остановок на 10 мин делались остановки по 1,5 часа. Как правло в автобусных турах обеды заказываются сопровождающим по телефону в кафе по месту следования заранее ко времени прибытия автобуса меню приблизительно для все одинаковое, а не то что кто то захотел баранину на вертеле и ут ку с яблоками, т.е. я говорю о тех блюдах которые готовяться долго и не приемлемы в большой туристической группе (как происходило в нашем случае) делается три больших остановки для полноценных обедов остальные санитарные по 10 мин, в нашем же туре полноценные обеды требовались некоторыми туристами регулярно что раздражало большую часть автобуса т.к. на это уходило масса времени, так же в Мцхете должна была быть получасовая экскурсия и 30 мин свободное время, но опять таки сопровождающая пошла на поводу и кучка туристов назаказала в местном ресторане чуть ли не цыпленка табака, в следствии чего вместо 1 часа в Мцхете мы простояли и выехали на границу в ночь с большим опозданием в следствии чего попали в пробку простояли почти 6 часов и представьте себе никто не умер за эти 6 часов от голода и не требовал обедов значит могли обойтись?! Ну а соотвественно опоздание потянуло за собой и то что люди опаздывали на работу. По-этому на будущее не идете на поводу у кучки прожорливых туристов программа должна быть согласованна, обеды расписаны по времени три раза в день завтрак обед ужин, не устраивает пусть едут дикарем или затаривают еду на все время поезди в свои сумки в конце концов мы ехали смотреть и узнавать Грузию, а не удовлетворять немеренные потребности некоторых желудков
Жаль, что более красивого Вы ничего не видели и сравнить Вам не с чем . Грузия 18 страна и я сильно разочарован. После Европы там делать нечего. Автобусный тур седьмой и первый и самый худший с Румбом. Организации тура нет. С московским тур оператором мы не опаздывали ни на поезда, ни на самолеты. Все время просчитано и добавлено дополнительное на всякий случай и длительное прохождение границы, если шли раньше графика, предлагали бонусом заезд на дополнительную экскурсию. Обеды можно было заказать в автобусе. Стоянки строго по времени. Я не работаю и не торопился домой, но в качестве бонуса 3 ночной переезд мне был не нужен. Вместо извинения за неорганизованный тур, сотрудник Румба мне тут ехидно ерничал, что можно назвать хамством. И такие "извинения" не первый раз. Люди копируют и размещают на других сайтах. В своих группах отрицательные комментарии удаляют, а положительные написаны большинство как под копирку, похоже одним человеком.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо огромное Людмила за Ваш достаточно понятный аргументированный отзыв! За Ваши замечания, пожелания и предложения! Постараемся принять на вооружение Ваше предложение по обедам (чтоб заказывать заранее)... По границе на самом деле, вне зависимости выехали бы Вы на час раньше или часом позже, пришлось бы стоять... Днем ожидание было бы ещё больше! В Ваши даты шел самый большой трафик выезда из Грузии, и в некоторые дни ожидание достигало 12 часов, так можно считать, что легко отделались! Желаю Вам приятных путешествий!
Ян Ли ответил ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Днем мы границу проехали за 2 часа и днем водителям было бы безопаснее , быстрее и удобнее вести автобус по горному серпантину. И в этот день 25 августа по отзывам в группе в ВК границу проходили за 2-3 часа, а ночью образовался затор. -зависимости выехали бы Вы на час раньше или часом позже, пришлось бы стоять -Что за логика? Раньше выехал, раньше приехал. И вы все равно не признаете своей вины за отвратительно организованный тур.
Иванова Людмила
Иванова Людмила ответила Ян Ли
дорогой мой неизвестный друг к большому вашему разочарованию я была много в каких местах и в том числе вашей любимой Европе (вы наверное поклонник заграницы) я люблю больше нашу страну, могу сказать что в Европе не меньше минусов чем в Грузии и по красоте с нашими местами в России просто отдыхает ( пример тому та же гора Олимп по сравнению с Казбеком и Эльбрусом просто ничто) Ну а уж если вы были так хорошо осоведомлены о том что Грузия 18 страна вы зачем вообще туда поехали? Кстати я тоже не опаздывала на работу. На счет ехидных ответов вам тур оператором согласна в некоторых местах некрасиво и не корректно есть прикрытие проблем и отписки да кстати мне не понравились водители абсолютно особенно Игорь было проблемно подзарядить телефон даже сопровождающей хотя он в дороге бывает необходим и с подзарядкой телефонов у водителей никогда в автобусных турах проблем не возникало, да вообще лишний раз не хотелось к ним обращаться даже за чаем т.к. люди не очень любезные кстати в Грузии слишком много употребляли спиртного что было как то боязно за обратный путь, хорошо что третий водитель оказался трезвеником. Ну и для тур оператора на границе можно простоять и 5 суток если сойдет сель, но это не значит что вы не должны придерживаться регламента 30 мин экскурсия 30 мин покупки, а не 3 часа-это тоже сказывается на продолжительности поездки потому что не очень комфортно когда начинают гнать транспорт чтоб наверстать упущенное время в пути, в нашей поездке это не случилось за счет серпантина
Ян Ли ответил Иванова Людмила
Людмила, выразим благодарность тур оператору Румб за то, как они сказали, что мы легко отделались и не свалились в пропасть. А я даже могу и извиниться в стиле Румба. Дорогой Румб извините, что оплатил ваш тур и частично заплату хамящему мне сотруднику.Извините, что побеспокоили своим присутствием в туре, больше такого не повторится Это была ошибка, принять решение ехать с Румбом да и в Грузии делать нечего. И да подтверждаю, водители пили, и в Тбилиси не знали во сколько выезжает группа, их ждала вся группа возле закрытого автобуса. Лариса, а нашу прекрасную страну мы уже объехали самостоятельно и весь Кавказ тоже и на Эльбрусе были. А в Европе есть и прекрасные Альпы и Татры и дороги, и сервис с нашим и тем более грузинским не сравнить. Нас обсчитали нагло в кафе и сразу перестали понимать русский))Только безопасных и интересных путешествий желаю Вам с ответственными туроператорами.
Уважаемая Ян Ли! Девушка - Людмила! Вы уже немного зарапортовались! Я думаю, что у туроператора Румб есть наверное недоработки на маршрутах, как впрочем у Всех туроператоров - даже московских! Тем более, что новый маршрут и новое направление! Спасибо Вам, что были с нами! Все Ваши замечания и пожелания и предложения постараемся исправить! Все маршруты интересные! Спасибо!
Ян Ли ответил Румб АгентствоПутешествий
А где - извините за доставленные неудобства?
Думаю, будет все таки этичнее, если я перестану к Вам обращаться как к фейку Ян Ли, а попробую к Вам обратиться по имени, если Вы женщина, то Татьяна, а если мужчина то пусть Максим... Уважаемые путешественники Татьяна и Максим приношу Вам извинения за то, что наша турпрограмма и страна Грузия не оправдала Ваши ожидания! Все Ваши замечания, пожелания, предложения по её улучшению мы обязательно обсудим, рассмотрим и на сколько Это возможно в наших силах осуществим на практике! Спасибо Вам за отзыв! Спасибо, что были с нами!
ООО "Агентство Путешествий "Румб" ответили Ян Ли
Ну по опозданию на работу, честно скажу заявили только Вы, уважаемая Татьяна! Правда, чуть позднее здесь же Вы пишите, что вообще не работаете... и поэтому я понимаю, что пообщаться в инете с "незримым оппонентом" для Вас - МЁД! Но к сожалению. более я не смогу с Вами общаться, т.к. нужно заниматься делами - т.е. исполнять Ваши ценные указания! Спасибо ещё раз Вам! Желаю Вам побольше интересных путешествий! Я бы Вам порекомендовал рассмотреть поездку в Узбекистан, Казахстан, Армению, Иран - Вы знаете сейчас восток в моде! Всего доброго!
О путешествии Муром-Дивеево-Болдино 23-26 августа 2018 года. Огромное спасибо "Румбу" за интересный и качественно организованный тур. Сопровождающей Эльвире Николаевне и водителям Александру и Михаилу спасибо за профессионализм и отзывчивость. Поездка полностью оправдала все мои ожидания: знакомство с древним городом Муромом, пятичасовое приобщение к православным святыням в Дивеево, прогулка по поэтичной, душевной усадьбе Болдино. Плюс уютные гостинницы, вкусные завтраки и обеды, изумительные пейзажи за окном автобуса. Впечатлений море. Недалеко от Болдино, в 10 минутах езды, находится дворянская усадьба Львовка, также принадлежавшая семье Пушкиных. Огромная просьба включить её посещение в программу тура. Это была моя третья поездка с "Румбом" и всегда только положительные эмоции. Спасибо.
Доброе утро! Я вчера тоже вернулась из такого же тура! Тоже очень довольна!
Отзыв о туре в Грузию организатор Агентство путешествий «РУМБ» Открывая Грузию. Тбилиси-Батуми-Мцхета с 20.08 – 26.08.2018. Информация для туристов, которые думают поехать в тур с компанией ООО «Агентство путешествий «РУМБ». 1.Наш тур должен был состояться с 20 августа по 26 августа с поздним возвращением, так указано в договоре. Выехали из Батуми в 9 утра 25, в Самаре были 27 августа к 10 часам. Люди опоздали на работу. Двое суток в дороге. Получилось 3 ночных переезда, вместо 2 по программе. Были большие задержки на остановках. Время на туалет не всегда говорили. Сопровождающая пыталась угодить всем и дела остановки даже для двух девиц, чтобы они сходили в магазин или в туалет. Все остальные были этим не довольны, но их мнение не учитывали. Это чтоб вы понимали, что с вами может быть то же самое. 2. Тур организован, так что обратно автобус выезжает из Мцхете в ночь на границу, а это путь по узкой дороге над пропастью и под скалами в темноте, по горному серпантину с крутыми поворотами. Мы ехали всю ночь, были пробки в туннелях, попали в туман, на крутом повороте в нас чуть не въехала фура. Прохождение границы 6 часов, мы всю ночь не спали, на нейтральной мы застряли на 4 часа, водители как могли пытались ускорить продвижение. Один водитель местами шел впереди автобуса смотрел дорогу, а другой вел автобус между скалами, пропастью и фурами. Спасибо водителям за то, что довезли нас живыми. Считаем, что турфирма не имеет права так рисковать людьми и движение по опасной дороге должно быть только в светлое время суток. 3. В Самаре нас посадили в один автобус, в Тольятти мы делали пересадку в другой. Об этом не предупредили. 4. Автобус от Тольятти был Неоплан, расстояние между сиденьями для людей среднего роста, если выше, колени плотно упираются с соседнее кресло. В автобусе есть туалет, которым пользоваться не рекомендовали из-за возможного запаха в салоне. Нагревателем воды воспользоваться не всем удалось, пока простоишь в очередь в туалет уже остановка закончилась (при движении пользоваться нельзя) или вода закончилась, или не успела нагреться. Так что это тоже учитывайте. 5. В основном остановки в туалет и кафе водители искали сами и прокладывали маршрут. Организаторы об этом не позаботились, и такие организаторские моменты свалили на головы водителей. Было так, что останавливались, было кафе, но не было туалета. Садились снова 40 человек в автобус и водители искали новое место остановки, на что уходило много времени. Про туалеты отдельная история. 6. Туалеты на остановках в основном платные 15-20 руб. Туалетной бумаги в кабинках нет, надо просить на входе и вам оторвут кусочек грязными руками)). Имейте с собой салфетки или бумагу. Хоть туалеты и платные, бывают жутко грязные и воспользоваться по большой нужде возможно не получится. Бесплатные, как на границе, просто кошмар, видно, что взрывной понос у путешественников частая проблема. Берите лекарства и осторожно с питанием. Были и такие туалеты ночью в чистом поле, или точнее в калмыцкой степи (бесплатно), или в горах над обрывом типичный домик с дыркой в полной темноте(платный!). В Пятигорске туалет был на ЖД вокзале. Во Владикавказе мы бегали вокруг закрытого еще ТЦ искали туалет, спасибо охраннику нас пустили в туалет. Это чтоб вы понимали, что к этому надо быть готовым)) В Грузии туалеты в основном по 0, 50 лари. 7. Границу в Грузию прошли удачно быстро всего за 2 часа. Выходили из автобуса на паспортный контроль, вещи не досматривали. 8. Первая достопримечательность в Грузии Арка дружбы народов. Нам дали 10 минут на осмотр и фото. Мы чуть ли не бегом поднялись к Арке. Многие были не довольны, что времени дали меньше чем на посещение туалета. 9. Возле Арки нас встретил грузинский «гид» Тэмур. Гиды в туре это просто сопровождающие, которые загадывают загадки даже не по теме Грузии)). Многого от них не ждите, историю Грузии почитайте сами. Елена сопровождающая из Тольятти, прочитала нам распечатки из интернета и сообщила что в Пятигорске похоронен Лермонтов. Тэмур загадывал загадку про фонтан в Тбилиси и не знал его название и историю, нес какую то чушь. Тэмур, почитай про фонтан Уоллеса. Чтоб вы понимали – его фраза после каждого абзаца))) Мы поняли, что Теэмур старается заработать на всем. Предложил нам обменник совсем невыгодным курсом, провел нас по своим точкам продаж и кафе. Ну это обычное дело для типо гидов)) Его брат Давид в Мцхете тоже загадывал загадки например про акулу, люди просто уже молчали и не понимали причем тут Грузия и акулы. И провел по своим точкам продаж сувениров. Это чтоб вы понимали, что вас ждет)) 10. Гостиницу в Тбилиси заменили на другую, мы это уже узнали в Тбилиси. Гостиница в Батуми Иберия находится в районе строек, далеко от исторической части. После вечерней экскурсии нас оставили рядом с набережной, и мы в темноте в районе строящихся зданий, ограждений, искали гостиницу. Расположение гостиницы возле шумной дороги. Чайника в номере нет, берите с собой туристический чайничек и будете со своим кофе и чаем. 11. И немного о Грузии, чтоб вы понимали. ))В Батуми на пляже очень крупная галька, если сравнивать с другими пляжами Черного моря с галькой, то это худшая, слишком большая, в море сложно зайти, и сразу глубоко, вода не прозрачная. В Батуми, часто бывают дожди. 12. Много людей курят. Реально больше чем в России и в кафе и в макдональдсе рядом с детьми и на пляже, и Тэмур окуривал нас дымом на экскурсиях. 13. Ужасного вида советские постройки с пристройками в спальных районах. Платные лифты. 14. Специфическая кухня, острая, жирная, пряная. У кого проблемы с пищеварением, может быть сложно. Были такие кто мучился с животом в автобусе. 15. Попрошайки. Их реально много. Говорите, что деньги на карте. 16. В Грузии пешеход не человек. На зебре и на зеленый могут не пропускать и не тормозят, пешеходных знаков очень мало. Постоянно бибикают. Очень шумно. 17. Батуми сплошная стройка, нет тротуаров во многих местах. А если есть тротуар, на нем стоят машины. 18. Много бездомных собак и на пляже тоже. 19. Все написанное для ознакомления, чтоб вы понимали)) что и это может вас ждать в Грузии. А ехать или не ехать в Грузию с компанией Румб, решать вам. Мы не поедем больше с этой компанией, организация тура отвратительная, непрофессиональная. 20. В своих группах в ВК и ОД негативные комментарии сотрудники Румба удаляют, читайте на независимых отзовиках.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, уважаемый Ли! Каждый раз читая такие отзывы думаешь – это фейк или заказной отзыв, так как такого человека как Ян Ли не было в составе нашей группы. Знаем, что по итогам данной поездки – 99% туристов остались довольны путешествием, все перезнакомились и до сих пор обмениваются своими положительными впечатлениями, фотографиями и отзывами в группе VIBER и уже строят планы на следующую поездку вместе с туроператором «Румб». Возможно, потому что они просто умеют радоваться жизни?! Умеют радоваться видами бескрайних Калмыцких степей под Элистой, радоваться возможности дышать чистым морским воздухом на прекрасных галечных пляжах Батуми, радоваться возможности вкушать настоящие грузинские деликатесы и прочее …. Все то, что Вы перечислили – это Российская действительность. Тогда возникает вопрос: при чем тут турагентство? Если у Вас есть замечания, предложения и пожелания по организации тура - мы всегда открыты для конструктивного диалога. Пишите нам на почту - office@rumbtour.ru, звоните по телефонам – (8482) 68-50-51, +7 927 788-26-88. Скорее всего вся Ваша обида возникла из за того, что Вы опоздали на работу. Но, собираясь в тур, Вы должны были учитывать специфику именно автобусных туров, где возможны задержки из за пробок на дорогах, в том числе - 6 часов для прохождения Государственной Границы! Желаем Вам почаще улыбаться и радоваться жизни! С уважением, туроператор «Румб»
Ян Ли ответил ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Я уже писал, вам что Ян Ли это мой ник. Как говорила Елена сопровождающая, пишите отзывы и анкеты можете не подписывать. Мой комментарий в ВК вы удалили. Такую точную информацию придумать нельзя. Мой отзыв для тех, кто хочет знать реальную организацию тура. А не обдуманно поддаться на рекламные картинки. Обратную сторону и такую неприглядную скрывать не надо. В автобусе никто не рассчитывал на 3 ночных переезда из-за плохой организации тура и необдуманного маршрута. Не надо все сваливать на границу и страну , время должно быть учтено и на границу. От длительного в двое суток переезда у некоторых женщин отекли сильно ноги, некоторые заболели и были на лекарствах, укачало, мальчика рвало. И положительные отзывы вы пишите себе возможно сами. Так как в автобусе было много недовольных и измученных двумя ночными переездами подряд, и да люди опоздали на работу, и не скрывали своего недовольства. Учитесь работать у профессионалов и обучайте своих сопровождающих. А вы просто собираете деньги и рискуете жизнями людей, отправляя автобус в ночь по опасной дороге. Не водители должны гадать где ехать и останавливать автобус для стоянок. Это должны продумать организаторы. Спасибо водителям, они сделали все что могли.
Уважаемая Ли! Мы не сваливаем, а комментируем Ваш отзыв! И говорим, что у Всех в Этом мире разное восприятие окружающего мира! Кто то радуется Полной луне, а кто то не рад каждому Солнечному дню! Мы ни чего не скрываем, а наоборот говорим, что Вам надо учитывать специфику автобусных туров, которые являются вариантом бюджетного отдыха! Именно бюджетного! И люди покупают наши туры, думаю, что и Вы купили его в том числе, потому, что они доступны по цене! Обратите внимание - ДОСТУПНЫЕ по ЦЕНЕ! И в целях экономии денежных средств нам приходиться делать в программе тура ночные переезды! Есть такое предчувствие, что отправляюсь в поездку Вы даже не ознакомились с программой тура? И дорога - трасса - шоссе - она Всегда одинаковая - не Важно в горах или по равнине, тем более ночью! ЭТО просто дорога - одна полоса туда/другая обратно! И она не может быть опасной или не опасной! Она может быль или нормальной или ни какой! ВСЕ! Ваша женская логика, уважаемая Ли - тут не совсем корректна! Если следовать ей, то наш тур должен быть или меньше на 2 дня прибывания в Грузии, или увеличен на 2 дня доставки до Грузии! А это будет абсолютно другая стоимость! И Все кто покупают бюджетные автобусные туры - Это понимают! И Водители, которым Вы выражаете благодарность - это Руководители транспортной компании Дочернего предприятия Туроператора! И вот опять к Вам вопрос - где логика? Выразите, тогда уж и благодарность нам - Это будет логично! СПАСИБО За понимание! Желаю Вам хороших путешествий!
Ян Ли ответил Румб АгентствоПутешествий
Все поняли отношение агенства Румб к организации тура? В добрый путь! )) Не гонитесь за дешевизной, она может стоить вам жизни.
Очень Хорошее отношение! И мы Всегда принимаем конструктивные замечания, пожелания, предложения по улучшению организации туров! Но Вы предлагайте конкретно и по существу! А не мешайте все в "кашу"! Каждый тур - для нас Это как ребенок! И мы готовы Его растить, развивать, при украшать! Если Это в наших возможностях! И спасибо Вам за Ваше понимание! Спасибо на Добром слове! Желаем Вам счастливых дорог! Нет дороги окончания, есть Всегда её итог, Дороги трудны, но хуже без дорог!
Ян Ли ответил Румб АгентствоПутешествий
Вместо лирических отписок лучше бы занимались бы организацией туров, что бы они были безопасные, удобные, не затянутые и интересные. Чтобы люди могли во время вернуться домой, а не с опозданием в 10 часов замученные и больные. Ехать по военно грузинской дороге ночью никому не советую, ночью в горах плотный туман, если будет дождь и сойдет сель, можно застрять на сутки. Мы дышали выхлопными газами от фур в тоннелях несколько часов , автобус не может легко маневрировать в темноте и тумане как легковушки обгонявшие по обочине. А компания Румб оправляет автобус на границу в ночь, что есть неоправданный риск. 25 августа упал в пропасть автобус с туристами в Болгарии, 16 погибших, много покалеченых. Причиной называют плохую видимость. Организовывать безопасный и удобный для туристов тур это не шуточки писать. Хватит уже. Делом лучше займитесь.
ООО "Агентство Путешествий "Румб" ответили Ян Ли
Уважаемая Ли! Спасибо Вам за Ваши пожелания и рекомендации! Мы обязательно учтем в будущем Все Ваши замечания, и предложения! Честно при честно СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТЗЫВ! и постараемся навести порядок на Границе, чтобы не было скопление фур и ожидания её прохождения 6 часов! Постараемся договориться с Грузинским правительством и Российским тоже об расширении дорожного полотна на военно-грузинской дороге. Постараемся навести порядок в транзитных туалетах на трассе, порекомендуем Всем нашим сопровождающим не загадывать загадок туристам и вообще не юморить, а относиться ко Всему ... Очень серьезно! И сами уже отправляемся заниматься делом! Спасибо Вам уважаемая Ян Ли! Да, кстати днем на границе с Грузией трафик транспорта значительно больше, и ожидание иногда достигает 12 часов, и те же тоннели, те же фуры, ещё больше выхлопных газов, к нашему сожалению :((( Однако давайте о хорошем! Вам Хорошего вечера! И побольше и почаще приятных путешествий! И очень надеемся, что с нами в том числе :))
Ян Ли ответил ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Без нас и другим не советую! Наведите порядок в своей турфирме , организуйте обучение сопровождающих, просчитывайте маршрут, остановки, время. Но думаю, судя по отпискам, этого не будет.
В таком случае лучше не выходить из дома.
Позади только Москва

Позади только Москва