Парк Победы на Революционной улице

Предложить телефон
Самарская обл, г Тольятти, ул Революционная

Про «Парк Победы на Революционной улице»

Парк Победы - главная достопримечательность Автозаводского района города Тольятти, который работает с 1975г. Парковая зона засажена кустарниками и деревьями, летом повсюду зеленый газон, работают фонтаны. В центре парка находится мемориал, посвященный 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. В центре памятника горит Вечный огонь, к которому приносят цветы, вспоминая о подвигах павших воинов во время войны. Другой достопримечательностью парка является представленная здесь военная техника: танк ИС-3 периода второй мировой войны; противотанковая пушка ЗиС-3; БТР-70; ИСУ-152; мемориальные доски и другие экспонаты, которые находятся в свободном доступе. Парк Победы - это центр отдыха жителей и гостей города, отличное место для пеших прогулок, катания на роликах и велосипедах.

Отзывы про Парк Победы на Революционной улице (19)

4.3
На мой взгляд, Парк Победы - один из лучших парков города. Здесь всегда чистая и ухоженная территория, есть хорошие площадки для детей, в последнее время вечный огонь горит не переставая. Приятно здесь прогуливаться.
Когда я был маленьким, в парк победы я не ходил, там могли побить, и отнять карманные деньги. Я вырос, теперь бываю там периодически. Считаю что парков в городе больше бы не плохо.
Это место всегда вызывает ностальгию, как только его вижу - всё детство прошло здесь :)
Необычное и даже слегка сказочное место в нашем городе. Когда в него заходишь, попадаешь в какую-то необычную атмосферу. Лично я сразу забываю обо всех проблемах, неурядицах) Особенно тут здорово на День Победы. Очень сильно вырабатывает чувство патриотизма программа, проводимая в этом парке. Мне кажется, такие мероприятия очень полезны для воспитания нашего будущего поколения
Запомнился памятник воинам афганцам, не знал, что в городе есть такой памятник. По моему и художественная ценность у него высокая.
Парк Победы на Революционной улице на карте
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?