8 (848) 250-11-88 8 (848) 250-11... — показать

Отзывы о компании ТГУ, Тольяттинский государственный университет

8 (848) 250-11-88 8 (848) 250-11... — показать
+7 848 250-... +7 848 250-11-88 ещё
Самарская обл, г Тольятти, ул Белорусская, влд 14

Отзывы про ТГУ, Тольяттинский государственный университет (65)

3.9
Самый отвратительный вуз!!!! если вдруг у вас не будет денег заплатить за обучение, они вас не отчислят, а будут копить ваш долг и подадут в суд. У вас не будет диплома, а появятся колоссальный
Тушите свет, это больше не ВУЗ. В 2023 году в ТГУ полностью отсутствует какая-либо образовательная деятельность. Взамен образования вы получаете: яркую внеучебную жизнь, тестики с ответами вместо сессий, кучу волонтерских проектов (посадка деревьев, собирание мозаики, нанесение граффити), а также пляски-танцы на студвесне. Если все это убрать, то окажется, что в ТГУ нет высшего образования! Средненький университет превратился в цирковое училище!! Ректор - это главный дирижер, который делает вид, что все прекрасно. Опорный и премия качества это лишь попытки спасти репутацию и придать хоть какую-то статусность коррумпированному недо-вузу. Росдистант - это попытка спасти количество студентов из-за огромного оттока школьников в нормальные университеты (спасать количество студентов также помогают приезжие из стран ближнего зарубежья, которые поступают сразу на бюджет даже без знаний русского языка и никто их не отчисляет т.к. в статистике они отражаются как иностранные студенты,а это очень важно!). Лучшие преподаватели уже давно на пенсии или уволились потому что им противно работать в таком месте. Кстати, а знаете ли вы, что дети руководства ТГУ учатся в других местах? Поразмышляйте насчет этого, если есть чем размышлять.
Убогое и гиблое место. Болото это очень мягко и тактично. ТГУ это не престижное учебное заведение. Приставка "Опорный" и выдуманная премия качества не делают из ПТУ университет. Зайдите на сайт репозиторий ТГУ и прочитайте тот бред, который они называют ВКР. Образование здесь умерло, теперь это место штампует корочки бездарным людям. Грустно и хочется плакать.
В этом болоте под названием ТГУ есть настоящий пcиxoпaт. Бобровский А.В. На протяжении многих лет уничтожал и в итоге убил образовательный процесс на кафедре проектирование и эксплуатация автомобилей. Вынудил уволиться большую часть адекватных сотрудников кафедры. Превратил образование в конвейер по продаже дипломов. Администрация университета спускает этому человеку все с рук, потому что он прикрывается проектом формула студент и делает вид, что выпускает квалифицированных специалистов мирового уровня. На самом деле коррупция на кафедре достигла таких масштабов, что дипломы получали люди, которые ни разу, еще раз повторюсь, ни разу не появлялись в университете за 4 года.
Моя мама и старший брат учились в Тольяттинском государственном университете, я также решила получить своё первое высшее образование именно здесь, только в отличии от моих родственников я буду не юрист, а экономист. Мне нравиться учиться в этом ВУЗе, ведь тут не только получаешь хорошие знания, но и замечательные олимпиады, также внеклассные занятия. Программа обучения и учебного досуга построена весьма грамотно.
Посещала вечернюю школу программирования. Могу сказать, что осталась довольна. Объясняют все понятным языком, любой поймет. Узнала очень много нового, гораздо больше, чем на уроках школьной информатики. В нашем небольшом коллективе сложились теплые отношения, обучаться было приятно. Об институте остались хорошие воспоминания. Преподаватели были адекватные, это главный плюс.
Учился в ТГУ в институте права. Могу сказать, что остались только положительные впечатления. Там очень хорошая материально-техническая база. Еще при поступлении нам практически гарантировали хорошее трудоустройство. После окончания сразу устроился помощником в юридическую компанию. Выходит не соврали. Тут действительно учат, а не делают вид. Преподаватели все квалифицированные, но в тоже время добрые и понимающие. Очень доволен учебой.
С детства хотела заниматься историей, поступила на данное направление в ТГУ. Здесь нет скучных лекционных занятий и зубрежки дат на постоянной основе (хотя это тоже необходимо), преподаватели стараются донести материал в интерактивной, интересной форме. Мы постоянно устраиваем нечто вроде исторических квестов, реконструкций, ищем примеры различных исторических явлений в литературе и искусстве. Мне очень здесь нравится!
Неплохой ВУЗ, с адекватной образовательной программой и знающими толк в обучении преподавателями. Направлений много, проходные баллы вполне реальные. Я поступила с первого раза на юриспруденцию. Обучение проходит в современном формате, есть конечно сложные предметы, но в целом учиться интересно. Если стараться все вовремя сдавать, то вообще проблем никаких не будет. Ну а если что-то не получилось, то как правило идут на уступки, разрешают пересдачи. Диплом зато будет реально со знаниями.
Учусь на первом курсе юридического института ТГУ. За эти несколько месяцев обучения для себя отметил несколько моментов:
1. Уровень подготовки преподавателей оказался выше моих ожиданий;
2. Практически весь преподавательский состав заинтересован в знаниях студентов;
3. Лекции, в большинстве своём, проходят в свободном креативном формате.
Очень доволен, что поступил именно сюда. К тому же обучение по контракту не такое дорогое ;)
хороший вуз, все преподы настоящие профессионалы в своей области. сколько раз обращалась за консультацией или помощью - всегда помогали. современная библиотека, там есть вся необходимая литература по предметам, а в читальном зале компьютеры стоят для тех, кому нужно подготовить учебный материал. люблю свой универ)
У меня дочь учится в росдистанте. Честно скажу, были определенный опасения по поводу качества дистанционного образования, тк как минимум рядом нет педагога который все объяснит и если нужно повторит 10 раз. Но дочь уговорила, все таки она у меня всегда ответственная была. Вот закончился первый год учебы, результаты на мой взгляд отличные. Все тесты сданы на 5, в плане знаний тоже претензий никаких. Дочь регулярно делала задания, учила, случала лекции... Возможно со временем подавляющее большинство студентов так и будут учиться судя по тому как развиваются технологии.
ТГУ - лучший ВУЗ в Тольятти. Есть бюджетная форма обучения. Высококвалифицированный преподавательский состав, хорошие аудитории, огромная масса студентов, общежития для приезжих. 5 лет учился я в нем, впечатления разные, в большей степени положительные. Если вы выбрали этот ВУЗ, вы не ошиблись, теперь главное учиться и развиваться, а тем кому просто нужен диплом, врядли тут получат его за деньги, тут только учиться придется и своим трудом зарабатывать "корочку".
Я практически живу в дороге. Работа связана с очень частыми командировками. Очень мне нравится, но чтобы развиваться дальше, нужно второе высшее образование. А как его получить, если я дома-то почти не бываю? Узнал, что можно учиться удаленно, подключившись к каким-то программам в интернете. Погуглил и выяснил, что сейчас многие вузы предлагают такие услуги. Выбрал из всех Росдистант. Ориентировался на то, что очень много хороших отзывов в интернете и цены у них не ломовые. В приемной комиссии очень приятные сотрудники, с удовольствием все объясняют, вежливые, стараются пойти навстречу. А главное - они еще и помогли мне подобрать программу обучения оптимальные. В общем, я поступил после Нового года. Уже полгода отучился, сессию закрыл. Теперь пишу отзыв. Вердикт: я доволен. Учиться можно вообще хоть с телефона, есть вебинары, но если ты на него не попал, то не страшно. Спокойно смотришь запись. Преподаватели приятные и всегда готовы помочь - пишешь им на сайте, отвечают. Так что если кому надо быстро, качественно и за нормальные деньги - советую.
Оч достойная образовательная программа для дистанционного обучения в Росдистанте. Я заканчиваю магистратуру в этом году по управлению пожарной безопасностью, а бакалавра получала очно в ТГУ. Мне дистанционка нравится тем что я ее с легкостью совмещаю с работой, не смотря на то что задания порой бывают оч сложные и трудоемкие. Иногла на работе есть свободный час и я могу из личного кабинета на сайте росдистант задачки поделать. Иногда виснет и глючит часами, не знаю в чем там проблемы, но если учитывать что это единственный минус - все не так плохо) В целом, мне все нравится) Рекомендую росдистант всем, кому важно чтобы учеба не отнимала вмого времени
Я учусь очно в Тольяттинском государственном университете. Это мое первое высшее образование (бакалавриат, 4 года обучения). Обучаюсь я по направлению юриспруденция. Что я могу сказать о вузе? Преподаватели - настоящие профи, по крайней мере на моей кафедре точно. Они делятся своими знаниями и бесценным практическим опытом. Что касается материального оснащения, то здесь есть все необходимое: электронная библиотека (книги, лекции, научные статьи), проекторы (для лекций в виде презентаций) и т.д. Учиться очень интересно, постоянно проходят различные конференции. Институт заинтересован в дальнейшем трудоустройстве своих выпускников, поэтому часто приглашают работодателей. Также для иногородних студентов отстраивают новые современные и комфортные общежития. В нем созданы все необходимые условия для комфортного проживания студентов.
Учусь в тгу уже не первый год и могу сказать о нем только положительное! Вуз отличный. Это то место, где вы получите качественное высшее образование и незабываемо проведете студенческие годы. Преподавательский состав очень сильный, делают все, чтобы студенты получили максимум знаний по предмету. Учиться сложно, конечно, но зато знания предмета потом идеальное. Что касается студенческой жизни, думаю что мало таких универов где она была бы такой насыщенной. Сама атмосфера, в тгу располагает к учебе и занятию творчеством. В общем, с тгу классно! всем рекомендую=)
Учусь в росдистанте год. Поступила я сюда уже после того, как окончила колледж и устроилась на работу, для повышения нужен был диплом. На учебе конечно бывает тяжело, особенно совмещать, но оно стоит того. Преподаватели знают свои предметы, знают как донести до нас информацию. Ни разу не пожалела, что выбрала этот университет, это отличный старт в успешное будущее.
Дистанционное обучение в ТГУ ужасное. По началу было хорошо, все проверялось и засчитывалось вовремя. Но как дело дошло до ВКР и НИР то все сразу куда-то пропали. Один отчет НИР рассматривается месяц и может приходить на доработку от разных преподавателей (как в простаквашино). В итоге переделывал под каждого 9 раз, но к защите так и не допустили и отчислили. Вот и думайте стоит ли туда идти.
учусь на третьем курсе факультета экономики. Учиться сложно, но интересно! много крутых преподавателей, которых интересно слушать. Также очень нравится активная студенческая жизнь, в рамках студ совета мы постоянно проводим разные мероприятия и учимся их организовывать от плана мероприятия и до подписания смет, получаем реальный опыт.
Весной-летом 2016 года задумалась о том, что имеющиеся 2 высших образования не дают мне возможности получить ни морального, ни материального удовлетворения от работы. Я абсолютный гумманитарий и все технические профессии для меня в блек-листе, а вот управление персоналом мне приглянулось. После того, как выбор в отношении специальности был сделан, начались муки поиска хорошего ВУЗа, предлагающего программу дистанционного образования. По отзывам остановилась на Росдистанте и вот уже как почти 3 года обучаюсь дистанционно. Ничего плохого сказать не могу, так как меня полностью устраивает формат обучения и все предлагаемые материалы. Я вообще задумалась с том, сколько времени я потеряла пока получала очно 2 высших образованич, когда могла вот так осваивать дисциплины дома и по совместительству работать и накапливать стаж.
я студентка ТГУ и учусь уже на 3 курсе. Учеба в этом ВУЗе мне очень нравится. В общежитии недавно сделали ремонт, шикарный преподавательский состав, университет дает огромные возможности для самореализации, очень много различных мероприятий как культмассовых, так и спортивных.
Такое ощущение, что подавляющее большинство положительных отзывов куплено. Про обучение могу сказать следующее: Абсолютно все помешаны на плагиате, даже в расчетных работах! Представьте, например, курсовая работа или отчет по практике делается полностью по методичке (там и не может быть уникального текста, кроме расчетов) но преподаватели требуют, чтобы был определенный % оригинальности. Как это можно понять?! Мне там сочинение по механике придумать?! Какая бы хорошая ни была работа, но если % оригинальности ниже порога (50% для курсовых и 70-80 для диплома и практик), то ее даже и проверять не будут. То же самое и наоборот, работа может быть полной ерундой, но если оригинальность высокая, то может быть оценена некоторыми преподавателями на хорошо-отлично.
Отсюда вытекает второй большой минус: большое количество преподавателей НЕКОМПЕТЕНТНЫ и не понимают, как работать с дистанционной системой, как проверять работы на плагиат, проверяют работы месяцами и многое другое.
Но, я думаю, данные проблемы встречаются во многих уч.заведениях, в связи с тем, что у высшего руководства абсолютное непонимание в том, что требует от студентов и преподавателей. Так сделайте, чтобы этот плагиат был дополняющим звеном в системе оценки работ! Уверен, что большинство преподавателей данного уч. заведения, даже не смогли бы пройти этот пороговый показатель!
Из плюсов:
1. Дистанционное обучение - очень удобный формат обучения, и в целом, учиться, на самом деле не так сложно.
Минусы привел выше для того, чтобы высшее руководство хоть как-то отреагировало на те жалобы, которые постоянно встречаются среди студенческого сообщества данного учебного заведения.
И повторюсь, думаю, что это проблема даже не данного уч. заведения, а абсолютного большинства наших уч. заведений
я учился на менеджменте в магистратуре. оптимальная платформа для всех, кому нужно работать или просто не хочется ходить в универ. и цена нормальная, гораздо ниже чем на заочке. и материал хороший, действительно нужный. в интернете я некоторых вещей не находил.
УЖАС!!!! таких учебных заведений надо еще поискать. Я перевелась с РФЭИ в 2016 году, со мной год не могли заключить договор, все на обещаниях. В результате заключили и через 20 дней отчислили за неуспеваемость, личный кабинет просто не работал т.е. не дали возможности даже начать обучение, но деньги содрали. Халатное отношение руководства. Не советую никому, адское местечко.
Я отучилась на менеджменте 4 года. Сначала думала поступать в магистратуру на юрфак, а потом наткнулась в интернете на росдистант, где и стоимость обучения была ниже, чем в моем родном универе, и ездить на пары было не нужно, так как все обучение проходит у компьютера. Эта платформа подходит для тех, у кого есть потребность в гибком графике, но так же есть нееобходимость в получении новых знаний за коротий срок. Сложность в том, что в момент обучения рядом нет преподавателя к которому можно подойти с вопросом и лично его обсудить. Приходится связываться через личный кабинет на сайте и ждать ответа. Но мне это не доставляет особого дискомфорта, так как нет жестких сроков сдачи заданий.
В росдистант я поступила по рекомендации моей хорошей знакомой и в этом году уже заканчиваю 5 курс, специальнсть "торговое дело". Поступала на сокращенку, учитсья мне всего три года нужно было, тк. есть уже оконченный колледж. Ни раз не пожалела о своем выборе, а весь период обучения пролетел совершенно незаметно. Учиться было интересно, иногда конечно было лень заставлять себя решать тесты и писать курсачи, но в конечном итоге все полученные знания придали мне чувство профессиональной уверенности и помогли мне развиваться в этой сфере. Особенно дистанционка повлияла на меня в том плане, что я стала более организованна и самостоятельна, научилась планировать свое время, так как весь процесс обучения требует самодисциплины. Я более чем уверена, что весь этот багаж полученных знаний обязательно поможет мне в будущем и станет фундаментом в моих дальнейших достижениях.
Поступил осенью в росдистант на юридический факультет. Долго сомневался относительно дистанционного обучения, т.к. для меня это в новинку, но отучившись 1-ый курс, могу сказать, что выбор сделал верный. Дисциплина юриспруденция не проста, и мои сомнения и страхи были в том, что я не получу всего нужного материала, не пойму предмет, не сдам сессию. На своем личном опыте, могу смело сказать, что все это не так сложно. Лекции написаны таким образом, что они понятны и просты. Много узнал интересной и нужной мне информации. С преподавателями всегда есть связь и контакт, на все мои вопросы я получал четкие и ясные ответы.
Для меня дистанционное обучение в росдистанте стало настоящей находкой. Я живу и работаю в Москве, и из-за моего бешеного ритма жизни мне не подходит никакая другая форма заочного обучения, не говоря уже об очной. Плюс ко всему в нашей стране не так много вузов которые практикуют дистанционное обучение. Поэтому, узнав о росдистанте и ознакомившись с программой обучения я сразу же решила отправить туда свою заявку. На данный момент я учусь там уже второй год и ни разу об этом не пожалела. Хочется предупредить - это совершенно не та "заочка", где можно приезжать в институт раз в год. Ездить собственно вообще никуда не надо, но нужно действительно учиться! Чтобы делать это дома, нужно обладать нехилой самодисциплиной и усидчивостью :) У меня с этим проблем не возникает, так как все лекции и вебинары достаточно информативные и интересные. А если у меня нет возможности подключиться к онлайн трансляции, то я могу посмотреть запись занятия. Словом, для меня дистанционное обучение - это лучший из возможных вариантов обучения.
Я решил поступать в росдистант потому что мне не хватало своего образования для дальнейшей работы. Кроме того, в росдистанте училась моя сестра и у нее остались только хорошие впечатления от обучения. Это стало решающим фактором при поступлении на отделение "Промышленное и гражданское строительство". Конечно же для меня основным вопросом было то, на сколько я смогу совмещать учебу и остальные дела, так как у меня работа, командировки и семья, которой нужно время уделять, у меня нет возможности каждый вечер сидеть и учиться. Но в итоге времени на все хватило, учебный процесс построен очень гибко, поэтому дистанционно образование - прекрасная форма обучения, и если вы занятый человек. Учиться дистанционно в какой-то степени непросто, но интересно. У меня даже спортивный интерес появился при сдаче домашних заданий. Особенно когда не принимали с первого раза! Когда замечания существенны, все обосновано, есть комментарии преподавателя и возможность с ними работать – это прекрасно! Преподаватели у меня были очень грамотные и неравнодушные к своей работе. Удобно, что с ними можно переписываться, уточнять те или иные вопросы. Так же, для меня очень ценно, что многие знания, полученные во время обучения, я практически использую в своей работе.
Многие хотят без лишних заморочек получить высшее образование и почему-то считают, что дистанционка как раз их вариант. Пол года ничего не делают, а как приходит время сдавать экзамены - звонят во все колокола, мол их притесняют, необъективно относятся и вообще, все делается за деньги. Никто почему то не думает, что дистанционка требует высокой самоорганизации и усердия, в отличае от очной формы обучения. Я вот второе высшее в Росдистанте получаю и не могу сказать, что мне очень легко и ничего делать не приходится. Приходится, еще как. Просто удобно то, что я могу заниматься учебой в удобное для себя время, а не по расписанию. А вообще, конечно, тяжело утром на работу, а вечером за учебники... но, как говорится, work hard, play hard)
Сам не заметил, как сдал сессию в Росдистанте) Привык, что сессия - это что-то страшное и нервное. А тут наоборот, бально-рейтинговая система, что очень удобно для ответственного студента. Все задания выполнял вовремя, посещал вебинары, и баллы набрались сами собой. Теперь я - студент второго курса в свои 30 с чем-то лет)). Очень доволен
Лохотрон какой то, собирают деньги Росдистант на дистанционное и почти многих валят специально перед выпуском. То что удаляют набранные баллы это правда, это делают при защите выпускной. Не допускают к защите, что бы Вас отчислить, и в дальнейшем, чтобы Вы восстановились и оплатили снова учебу, похоже что так выгодно для них.
Я искал такую дистанционку, чтобы занимала минимум времени, так как на фрилансе у меня достаточно проектов которые отнимают львиную часть моего времени. Но при этом хотелось чтобы диплом был не просто абы какой, а государственного образца. В интернете нашел сайт Росдистант, ознакомился, мне вполне подошло и по цене и по форме обучения, там все дистанционно, даже при поступлении не надо никуда ходить. В этом году уже закончил обучение, всем доволен.
Всем здравствуйте! Прочла все отзывы. Больше, конечно, плюсов из того что было сказано о ТГУ. Хотела попросить, расскажите о подводных камнях жизни студента которые хорошо было бы знать для приезжего студента. Как относятся к приезжему студенту? Какие условия в общежитии? На каком уровне безопасность? Спасибо!)
чистый ответ
Не очень хороший университет, как бы тут не писали ( лучший, зе бест в тольятти) на 2010 год рейтинг - 204 место, на 2016 ни в каком списке лучших гос.университетов нигде нет Много бюджетных мест не признак крутости и возможностей, поток дураков которые не знаю куда им поступать Бально-рейтинговая система которая напрочь уничтожает вашу учебную деятельность в универе, преподы по настроению могут ставить минус баллы вам или за то что вы не подходите под их стандарты. Материал подают на " отвали" либо из википедии, ваше мнение не интересно никому тк отношение как к овощам " пришли-дали материал из вики - ушли, ах да бал за то что вы пришли на пару а может и минус" преподы с вами не будут работать, вы им не интересны, ваши знания и мнение тем более, лишь на доске выполнить задачу для балов в ваших интересах. Сессия - сдача экзов на компах, угадай методом тыка ответ - процент твоих знаний огромная перемена с 11:45 до 12;45 в которой вы стоите и ничего не делаете, сесть некуда даже, этот промежуток вроде бы для обеда но вы пообедаете за 20 минут а потом стоите у стены и ждете пар - считаю минусом В буфете гоняют со своей едой, ( сесть не куда) не обслуживают людей тех которые приносят свою еду с 2016 ввели объединенный деканат, т.е. нету декана у своего института и вы как студент чешите в объедиенный деканат и ждете огромную очередь чтобы решить свои студ проблемы, не все получают что хотят и остаются с нерешенными вопросами - т.е. декан не решает лично проблемы со студентом и ему не уделяется внимание его учебной деятельности. Скажу про ИМФИТ - скажу что заф кафедры замечательный человек, старается и все-возможно помогает и работает со студентами, но преподавательский состав нет,преподаватели математики и информатики( не все) очень грубы, не компитенты, не дают должного образования и работы со студентами.Компьютерные классы ужасные, компы не рабочие - пользованию разеткам для своего ноута запрещено методистом ( лично присутствовал на скандале когда одногруппник сидел с ноутом делал лабы и методист с ним скандалил чтобы вытащил из разетки свой ноут, тк техника безопасности, но компы в классе ужас и ему не довелось доделать лабы) Столовая зона антисанитарии, тараканы, буфеты - очень дорогие, вывод брать самому но сесть вам не где Плюс единственный : это много вне-учебной программы
Учусь тут на дистанционке, сам из Воронежа. Хорошие знания дают, преподы все нормальные, все обучение онлайн происходит, даже лекции присылают в записи, удобно слушать в наушниках пока куда-нибудь еду. Могу сказать что материал усваивается хорошо, не смотря на то что обучение дистанционное и ответы на многие вопросы приходится искать самостоятельно, но в крайнем случае всегда есть возможность написать преподавателю лично. Отвечают с опозданием конечно, но в принципе время терпит. По деньгам тоже устраивает, 34 000 в год на логистике.
После колледжа продолжил свое обучение в росдистанте по профилю ""Торговое дело"". Параллельно работаю, неплохо удается совмещать с обучением. Максимально удобная форма обучения в моем случае. Преподаватели не предираются, палки в колеса не вставляют, если конечно выполнять работы нормально. Если какие вопросы возникают - на вебинарах все объясняют, помогают разобраться. Хочу еще курс по монеджменту допом взять, лишним не будет.
В дополнении к предыдущему отзыву хочу отметить, что к защите выпускной квалификационной работе (ВКР) меня не допустили, хотя я в личном кабинете Росдистант прошел согласование 8 разделов из 12 разделов ВКР и набрал 43% баллов (в системе Росдистанта — 43% баллов это оценка удовлетворительно), и данный предмет был помечен желтым цветом (красный это неудовл., желтый удовл., зеленый – хорошо и отлично), но примерно через неделю мне в личном кабинете по разделам, которые я согласовал и набрал необходимое количество баллов для положительной оценки, были удалены, для того чтобы по ВКР не было положительной оценки и не была защитена.
Я конечно обращался и к руководителю ВКР и декану Тошину, но результатов не было, необходимо было пройти разделы, по которым просто не производилась проверка работы и соответственно положительной оценки я не мог получить, по этим разделам «преподаватель» Одарич Ирина Николаевна пишет замечания: пришлите в горизонтальной ориентации чертежи, чертежи мною были направлены и в формате dwg и в формате ПДФ, все четко указано, если не умеет пользоваться автокадом, то в ПДФ можно повернуть как нужно, итак это продолжалось с момента распоряжения университетом (ТГУ) о начале подготовки ВКР т.е с марта месяца 2018г., я ей отправляю она смотрит раз в 10 дней и пишет тоже самое, я конечно писал жалобы руководителям но там похоже специально к этому результату все вели, были также замечания от этого бездарного преподавателя такие же не совсем адекватные.
Таких как я конечно в ТГУ на Росдистанте очень много, после того как я узнал, что меня не включили в приказ к допуску защиты ВКР, я поинтересовался сколько человек примерно 20 чел., но ведь я набрал необходимое количество баллов и получил положительную оценку по системе Росдистанта ТГУ, баллы которых затем незаконным образом удалили. Где же Ваша честность Росдистант ТГУ?
Предыдущий отзыв который я написал конечно положительно повлиял на преподавателя Родионова И.К. и наконец проснулось в нем совесть и я с умел защитить на хорошую оценку курсовую работу по металлическим конструкциям, процедура защиты которой длилась с сентября 2017г. по май 2018г.
Не рекомендую сюда поступать (на Росдистант ТГУ) потратите в пустую время, деньги на учебу и как писал ранее в предыдущем отзыве Вам будут постоянно приходить сообщения в соцсетях с предложениями о помощи выполнить курсовики, практические (их почти по каждому предмету) и конечно же ВКР которую Вы просто физически не успеете согласовать и набрать баллы для положительной оценки.
Обучаюсь в магистратуре на прикладной информатике. Основное образование у меня гуманитарное, и могу сказать, что мне реально непросто. Я давно хотел уйти в область IT, но пока знаний не всегда достаточно, особенно тяжело дается матмоделирование. Языки программирования дополнительно изучаю по всяким курсам и учебникам, благо бесплатных уроков много в интернете. Преподаватели идут на контакт и стараются помогать дополнительными материалами, на вебинарах разбираем проблемные вопросы (вопросы задаю в чате). Надеюсь, в следующем году осилю написание диссера, пока всё нравится.
Ужасное качество дистанционного обучения. Заявление о переводе на индивидуальный план обучения не могли подписать в течении ПОЛУГОДА!!! После не могли составить этот самый план индивидуального обучения с учетом уже пройденных дисциплин в моем предыдущем месте обучения. И вот по итогу 10 месяцев тягой тягомотины, я просто написала заявление на отчисление, и что вы думаете, ещё подписывали 3 МЕСЯЦА!!! В связи с чем насчитали мне задолженность за 10 дней нового семестра! О которой я узнала постфактум через ещё 3 МЕСЯЦА!!! Насчитали мне пени и штрафы! И по телефону в исключительно хамской манере завялили, что могли бы так 3 года молча начислять мне пени, мол мне ещё жутко повезло что они снизошли до меня всего через 3 месяца!!! Отвратительное руководство и секретариат в особенности! Про секретарей отдельно: ни одного компетентного человека, сколько раз звонила, каждый озвучивал свою версию, один говорит заявление на отчисление уже принято не волнуйтесь(это в ноябре) в декабре говорят что заявление не приходило вообще!! Так же ни один секретарь не владеет элементарной информацией о правилах и внутренних регламентах, сроках рассмотрения и прочего, полная некомпетентность сотрудников!!!
Я проходил обучение по направлению бух учет в росдистанте. Тяжеловато было, потому что достаточно высокие требования к качеству выполняемых работ, но по большому счету это очень удобная платформа для получения образования дистанционно. Причем, цена вполне подъемная, если человек зарабатывает параллельно.
Поступила в институт изобразительного и декоративно-прикладного искусства...и спустя полтора месяца сбежала оттуда.
Всё было более менее терпимо, пока не начались пары по академическому рисунку с Пекиной. На её занятиях мы часами слушали никому не интересные истории о её «великой» и «неповторимой» жизни. Меня и моих одногруппников унижала тем, что мы дебилы тольяттинские, а где-то там, в далекой Москве, живут и учатся нормальные люди. При всем этом объяснять свой предмет упорно не желала. Для меня до сих пор остается загадкой, почему многие мои одногруппники боготворили Пекину. Может, это стокгольмский синдром.
Точкой кипения для меня стало то, что эта женщина вместо объяснения непонятных мне моментов просто со всей силы схватила меня за плечо, стянула резко со стула и начала меня трясти. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. После этого последовал фирменный девиз Пекиной, записывайте: «Боятся - значит уважают». Похлопаем.
Конечно, после такого желание получать высшее образование пропало. В общем, если вы любите боль, унижения - добро пожаловать к Пекиной на пары.
Что можно сказать про этот вуз? Я бы никому не советовала бы поступать в этот университет! Начну с системы образования. Бально - рейтинговая система полностью убивает желание учиться и не учитывает ваших стараний, приложенных в семестре. Техническое оборудование оставляет желать лучшего. Перебои в системе стали обыденностью на экзаменах, а персонал только разводит руками. Преподаватели будут охотно пользоваться своими полномочиями, по отношению к Вам. Зарубите себе на носу, что для них вы -НИКТО и звать вас НИКАК. Что касается здравоохранения, то лучше вам вообще не болеть. Вечно занятый персонал постоянно будет твердить, что надо было приходить раньше, даже если время на часах 10:00. Конечно, есть и плюсы. Можно целый семестр не переступать порог вуза, зная некоторых лиц. Так, что если вы человек находчивый – ТО ЭТО МЕСТО ДЛЯ ВАС. Особое внимание хочу уделить институту химии и инженерной экологии. Во время предзащиты преподавательский состав охотно прибегал к нецензурной брани к своим коллегам, тем самым убивая в студенте возможность на спокойную атмосферу и нормальную сдачу. Дурдом, который там творится не передать словами – его надо просто пережить. Если вы действительно хотите учиться в тольяттинском государственном университете, то запасайтесь терпением и корвалолом.
Плюс единственный : это много вне-учебной программы
Этот товарищ всё правильно сказал. И да, зав. кафедры ИМФИТа - охуенный мужик, не заслуживает учить таких дятлов как мы.

Кстати, большинство отзывов ниже - покупные. Заказные макаки настрочили какой-то херни и прикрепили картинки из гугла. Также видно, что у них по 100, 200, 300 отзывов на сайте, реальные люди столько отзывов не оставляют. Стыдно должно быть ТГУ.
Самый по моему мнению хороший университет в городе Тольятти.И факультеты есть по разным направлениям,и по стоимости не такидорого как в осталтных дерут.
Я студент Института энергетики и электротехники, очень рада что поступила именно сюда, здесь очень интересно, по мимо учебы есть внеучебная жизнь и она крутая)
учился когда то в этом заведении, но ушел с 3го курса! так как очень много льется воды, вместо того что бы делать из тебя специалиста в выбранной тобой профессии! банальный пример - я поступил на физкультурный факультет на заочное и был крайне не доволен тем, что по анатомии человека за первый курс была проведена одна пара, а по иностранному языку 12 пар! я конечно понимаю, что иностранный язык на сегодняшний день нужен любому человеку, но все же когда ты хочешь стать тренером и изучить анатомию человека, как там, что и для чего устроенно для того что бы стать настоящим специалистом в этом деле, иностранный язык уходит на второстепенные роли! к сожалению в ТГУ считают что, сперва нужен иностранный язык, а уже потом все остальное! таким же образом (через жопу) там и все остальное устроено! очень мало преподавателей , которые действительно разбираются в предметах которые преподают, исходя как и из теоретических познаний так и из практических!
Я была студенткой ТГУ в гуманитарном институте. Могу оставить об этом ВУЗе только самые лучшие отзывы, потому что всё здесь на высшем уровне: высококвалифицированные и мудрые преподаватели, готовые помочь в любой ситуации, прекрасно оснащенные аудитории для организации учебного процесса, а также всегда активная внеучебная деятельность, что развивает студентов в разных направлениях. Особенно хочу отметить финансовую поддержку университета в отношении студентов, так как всегда исправно выплачиваются стипендии, выдаются материальные пособия по случаю свадьбы или рождения детей либо в иных ситуациях. Это несомненно радует!
В своё время моя подруга поступала сюда по "связям"!Уже заканчивает 3 курс, практически здесь не появляется, а в зачётке одни 5 баллов!
Я не являюсь ни настоящей, ни прошлой студенткой ВУЗа, но проходила тут курсы после школы по подготовке к ЕГЭ. Преподавали их нам действующие преподаватели ТГУ. Доходчивое и почти индивидуальное обучение. Во многом мне помогли. Что касаемо самого ВУЗа, могу отметить его развитие. Многое делается для студентов.
1 сентября 2014 года на территории состоялось торжественное открытие Мемориала воинам-россиянам 1-й и 2-й мировых войн. Установлен первый экспонат 122мм гаубица времён Великой войны. Орудие предоставлено Техническим музеем им. К.Сахарова.
Училась в этом ВУЗе..ну конечно с годами все хуже и хуже, преподаватели не компетентные и без практического опыта. Читают лекции по устаревшим нормативным актам. С одной спорила так как практикую её предмет,теперь не могу сдать ей зачет..
Кафедра информатики и математики в тгу считаю сильным в нашем городе. Зачеты и экзамены просто так ты не получишь, необходимы знания. А также принципиально педагоги смотрят на посещаемость лекций и практик. Благодарна пед сотаву за информацию которая стала моим знанием в области информатики. А еще слышала про взятки которые берут педагоги. Отучившись 5 лет в этом университете даже мыслей не было отдать деньги, требовали потому что знание!!!
Друзья рассказывают не много хорошего, об этом вузе, и считаю правильно...Никогда не любила этот вуз, большие цены в буфете, сразу же повергают меня шок. Да и обучение не на высшем уровне.
Учился на машиностроительном факультете в 90-х годах. Считаю, что в Тольятти этот институт лучший, поэтому своих мальчишек как подрастут мечтаю именно туда определить. ТГУ развивается, пополнется молодыми преподавателями, это очень важно - вливание "новой крови", только молодежь с современным мышлением в купе с мастерами, умудренными сединами, могут качественно обучить.
Была здесь мероприятиях и дне открытых дверей. Очень много друзей и знакомых учатся здесь, и никто не жалуется. Говорят, что основной наклон идет на учебу, а уже потом на внеучебную деятельность.
Фишка для ТГУ.
Образование получал в Ленинграде. Мой альма-матер возрастом чуть младше 150 лет. С большими и примечательными традициями! Хотя все мои родственники и многие друзья учились в ТГУ. А сын окончил ТАУ. В этом году засвидетельствовал собственную персону на дне открытых дверей в ТГУ. И вот, что я Вам скажу! Если сбудется всё, о чем было показано в презентационном ролике, который демонстрировали на упомянутом форуме, то ТГУ ожидает судьба одного из ведущих ВУЗов на Волге.
Безусловно, чего-то стоит строительство новых корпусов, расширение и углубление образовательной системы универа, но, как мне кажется столичный размах без надобной духовности, приведет к пресному и общепринятому.
Желаю ТГУ не растерять нажитое из душевного богатства и сложить современную «формулу стиля». Короче говоря, желаю найти свою фишку! А пока … некоторым сотрудникам университета рекомендую обзавестись если не внимательным отношением, то хотя бы элементарной отзывчивостью.
в тольятти это конечно лучший вуз. но по моему субъективному мнение в последние 3 года было сделано максимум возможного, чтобы он таковым лишь казался.
конечно при отсутствии альтернативы сюда по прежнему будут идти абитуриенты.
сама закончила тгу и помню как минусы так и плюсы обучения здесь.
все-таки провинция она и есть провинция
в этих корпусах ТГУ постоянно ломаются лифты. Можно случайно уехать на 0-ой этаж и так и не попасть на пару, пока не вызовут лифтера. Один раз нас вытаскивали с одногруппницей. Вообще странно, что в электротехническом корпусе ломается электрооборудование. А в гуманитарном все работает. Так что, технари, читайте классику! Достоевского! чтобы доставать из лифтов.
Самый крупный, большой,множество корпусов, в новом и в старом городе.
Общежития, спорткомплексы,бассейны,столовая как отдельное предприятие.Студенты едут из других городов.Выпускаются хорошие люди,многих знаю лично.Сам заканчивал.Рекомендую!
центральный вуз нашего города, однако, кажется, что когда только начинал учиться он был лучше.
с годами развитие происходит, конечно, но не интенсивное, а скорее экстенсивное.
одно тотальное сокращение преподавательского состава чего стоит.
не верный путь выбран.

но в тольятти все-равно, конечно, вне конкуренции
Один из ведущих вузов области,на мой взгляд!Нисколько не пожалела,что поступила туда,масса интересных людей,общение,новые идеи!Активная внеучебная деятельность!Установлена скульптура спешащего студента)Такого еще не встречала нигде ;)
Самый Большой и перспективный ВУЗ города! С Тгу я всё смогу и именно под таки девизом живут все студенты ВУЗа! Один из качественных вузов, который готовит о отличных специалистов разного масштаба будь то магистр или бокала вар!
Очень быстро становится родным данный вуз именно из него вышло множество известных людей на всю Россию!
С ТГУ я все смогу! Для меня была отличная школа в плане внеучебной деятельности: организация мероприятий, акций.