8 (983) 230-06-65 8 (983) 230-06... — показать

8 (983) 230-06-65 8 (983) 230-06... — показать
+7 983 230-... +7 983 230-06-65 ещё
Россия, г Томск, ул Ново-Ачинская, д 2А
1-2 этаж

Отзывы про Автосервис FourV на Ново-Ачинской улице (59)

Все источники Yell.ru (2) Zoon.ru (57)
хороший сервис, недорого и вроде ребята адекватные
Сервис, где не упустят возможности развести, а слово ответственность знакомо только на словах

Кратко: клинанул движок после покупки авто, вместо ремонта старого двигателя впарили новый в 2 раза дороже рынка, и этот “новый” через 10 тысяч клинанул. Ни копейки скидки, помощи, понимания я не получил, послали куда подальше.

Более подробно: в общем, клинанул двигатель на Kia Spectra. Решил обратиться к ним. Отзывы хорошие были.

После небольшой диагностики опасения подтвердились - проскочило полукольцо осевого смещения и заклинило двигатель. Сергей, менеджер, с которым я общался, сказал, что будет искать разные варианты ремонта. Поехал домой.

Через пару дней позвонили, сказали, что нашли 2 варианта - двиатель с другой машины, 1,5 литра вместо 1,6 литра, и прям новый двигатель практически без пробега, который я позже и установил. На мои предложения шлифануть колено и вставить ремонтные вкладыши, что было бы значительно дешевле, они сказали, что не могут достать колено, якобы так сильно заклинило. В силу неопытности я с ними согласился, и было решено поставить новый двигатель.

Вместо 40 тысяч, я отдал 80 за двигатель, плюс работа, расходники, и итого вышло 120 т.р. Машина, на минуту, стоила 205 тысяч. Но самое интересное дальше.

Обкатал двигатель я приехал на ТО. Мои предложения замерить хотя бы утечки, более детально проверить двигатель были проигнорированы, сказали, что нафиг тебе лишние деньги тратить, новый же. На тот момент кстати я не знал, что в документах было написано “Б/у”. Да и если знал бы, то ничего особо бы не поменялось.

Летом уехал в Новокузнецк, и там у меня клинанул этот “Новый” двигатель, на котором я проехал всего 10 тысяч. Сказать, что я удивился - ничего не сказать. Звоню в FourV, описываю ситуацию. Попросили снять на видео проблему - сделал. Попросили увезли машину в местный сервис на диагностику, чтобы точно понять что движок клинанул - сделал. В итоге сказали привозите машину обратно в Томск, и для вас работы будут бесплатны, а на запчасти скидка 50%. Попросил скинуть бумагу со списком работ и их стоимостью. Никакой скидки там и близко небыло, обычная смета, фото прилагаю. Каким то боком ещё и шатуны написали туда. Смысл мне везти машину на эвакуаторе обратно, если я за меньшую сумму могу починить её здесь, или вообще починю сам, так как есть гараж со всеми необходимыми инструментами? Плюнув на них, я так и сделал. Достали колено, выбили бугель с заклинившим полукольцом, проверили биение, все зазоры, всё в пределах нормы. Шлифанули коленвал, поставили ремонтное полукольцо, и вуаля, двигатель опять запел.

После всего я решил посмотреть фотки старого двигателя, которые они мне скидывали. Догадываетесь? Та же самая поломка! То есть в первый раз можно было бы не тратить 120 тысяч, а всего лишь шлифануть коленвал, вставить ремонтные полукольца, и потратить около 10 т.р. на запчасти!

Какой вывод? Обманули в первый раз, а после того, как плоды их работы пошли насмарку, решили заново обмануть. Выводы делайте сами. Из-за этого я всем своим знакомым автовладельцам советую никогда не заезжать в этот сервис. Потому что никакой гарантии, что ремонт будет качественным, и никакой помощи после поломки вы от них не дождетесь.

Что ещё можно отметить?
Сломали пластик на рычаге переключения передач, когда меняли пыльник под кулисой
Сломали оплётку под ручным тормозом, когда меняли задние тормоза вместе с тросиками
Чудесным образом сломался датчик скорости после замены двигателя
Когда собирали двигатель перепутали шланги, и воткнули шланг картерных газов в головку!
Вспоминая старый движок, который они мне показывали, помню только блок валяющийся в металлоломе, ни алюминевой головки, ни алюминевого поддона, и прочих вещей я не видел. Где они? На металлоломе или разборке.

Итог: потратил кучу времени, нервов, на ремонт потратил больше 120к вместо 20-30к благодаря этим ребятам. Не советую отвозить свою машину сюда никому. Лучше найдите проверенного мастера, который не будет ломить цену, и использовать вас.
Автосервис FourV на Ново-Ачинской улице на карте