8 (487) 237-07-88 8 (487) 237-07... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная клиника Дельфин в Туле

8 (487) 237-07-88 8 (487) 237-07... — показать
+7 487 237-... +7 487 237-07-88 ещё
г Тула, ул Кауля, д 13 к 1

Отзывы про Ветеринарная клиника Дельфин в Туле (29)

3.3
Лечение было начато без взятия анализов. Лечил от цистита, зачем? У нас его никогда не было. Три раза менял антибиотики, говорил не работают, назначил на три недели гормональные. В результате после месяца такого лечения полностью были посажены печень и почки. Стал нас убеждать, что у собаки онкология и шансов нет. Ушли к другому врачу. Сразу по анализам и документам был поставлен правильный диагноз "Язва двенадцатипёрстной кишки", после пяти дней лечения воспаление (Щелочная фосфатаза уменьшилась вдвое), но Увы почки не восстанавливаются, да и печень уже была посажена. Умирала собака в тяжёлых муках, отказали почки, пришлось делать автаназию. Ветеринар даже не извинился за причинённую боль и огромное горе. Говорит хорошо, считает себя профессором, но вот лечит очень плохо, сменой антибиотиков, и гормональными, историю болезни не ведёт, постоянно на каждом приёме спрашивает какие лекарства Вы колите, и какие таблетки даёте? Вывод, таким лечением, антибиотиками и гормональными можно поднять слегка приболевшего животного, если животное действительно болеет, не надейтесь на помощь, и бегите от этого врача, залечит насмерть, и на последнем этапе будет Вас убеждать, что у собаки онкология, и что он делает всё чтобы облегчить её страдания. За написанное отвечаю, всё лечение изучил досконально сам, и консультировался с тремя терапевтами.
Делали кастрацию котику британцу 3 года Тошка, одно яичко не опустилось. Яичко нашли в животике и удалили. На животике было два шва. Через 10 дней сняли швы, котик чувствует себя прекрасно. Спасибо врачам!
Клиника Дельфин, это самое лучшее место, где реально помогают животным, специалисты, которые там работают, в особенности Сергей Иванович, это профессионалы своего дела, лучше не найти, у меня 3 кошки и 2 собаки, лечимся только там, и все мои близкие и знакомые ездят только в эту чудо клинику. Мало того, что, всегда примут, всегда проконсультируют, даже по телефону всегда четко могут дать инструкции, деньги не самое значимое для этих людей, они в первую очередь помогают животным, скидки делают всегда, берут буквально копейки, даже удивляет, как люди, выполняя такую сложную работу, как лечение наших «деток», так мало берут денег за свою работу (бывали случаи, когда приходили с бездомными животными, врачи не брали оплату даже за приём, не говоря про лекарства, которые давали с собой). Буквально на днях в начале марта 2021 года у нашей собачки той-терьера обнаружилась опухоль молочной железы (к слову ей 9 лет), думали, что уже безвыходная ситуация, не возьмутся, но Сергей Иванович, Человек с большой буквы, успокоил нас, и сказал, что сделает все возможное, чтобы наша девочка поправилась, и прожила ещё много лет, сделал операцию (удалил гряду молочных желёз с захватом здоровых, чтобы наверняка), плюс ещё и удалил грыжу, о которой мы даже и не знали, операция прошла успешно, на данный момент собачка проходит послеоперационный период (тьфу-тьфу, как бы не сглазить), за лекарства, приём, сложную операцию, попону, отдали 3000 рублей, я считаю что это не деньги в данном случае, изначально было сказано 3800-4000(без удаления грыжи, про которую изначально было неизвестно). В общем очень подробно все описала, потому что восхищаюсь и безумно благодарна врачам, работающим в данной клинике. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни таким людям, которые действительно помогают, вылечивают и в некоторых случаях даже вытаскивают с того света, продлевая жизнь нашим членам семьи.
Не совсем понимаю отзывов ниже про выкачку денег и так далее. У Забары стерилизовали кошечку, дал свой личный номер и сказал если что по вопросам звонить и консультироваться ( я звонила один раз, так как не нравилось, что кошка отказалась от еды в первый вечер) но кошечка уже на 3 день была в своей прежней активности и все у неё хорошо :)
Так же с пожилым йорком 14 лет ездим на осмотры профилактические, сдаём кровь и чистим зубки ультразвуком. Хочу сказать, что лет 6 назад , когда появились проблемы с зубками нам не помню куда возили «добрые врачи» снимали камень с зубов под общим наркозом, собака тяжело и долго отходила! А все потому что Йорк достаточно своенравный и с ним не хотели напрягаться. Забару слушается, терпит. Так ещё и как - то проснулась и вся кровать была в крови и Йорк буквально истекал кровью и все капало, даже ватным стал становится, пару уколов у забары и удалили зуб( который пёс сломал и травмировал десну). По деньгам взяли рублей 500, за чистку и анализы крови около 1000-1500( правда зубов у нас уже почти к этому возрасту не осталось). Стерилизация кошки цена тоже была достаточно демократичной.
Наших животных Сергей Иванович лечит еще с тех пор,когда работал в круглосуточной ветлечебнице напротив ТЦ Фролов. Он спас нашего сиамского кота, когда все разводили руками и советовали усыпить-почти отказали почки на фоне сильнейшего воспаления при мочекаменной болезни.. Кот прожил счастливо еще 10 лет!
Он лечил при укусах клещей нашу овчарку,позже оперировал ее с мастопатией-удалили много всего, шов длиной во весь живот. Вылечились и долго жили! Умерла от старости.
Очень жалеем,что долго не могли найти Сергея Ивановича ,после того,как закрылась круглосуточная ветлечебница. Бегая по разным горе-ветеринарам,в том числе -живодерам с Болдина,потеряли любимого кота Василия...А Сергей Иванович спас бы его(((
Чисто случайно нашли Забару через интернет! Теперь наш йорк Тима лечится только у него!
Что за чушь несли здесь некоторые ? Ничего лишнего за услуги и лекарства в клинике не берут! А вот отругать за то,что запустили болезнь животного, очень даже могут! И правильно!
Вакциной от клещей собаку невозможно убить! А вот,если хозяева затянули с визитом к врачу, необратимые изменения могут привести к гибели животного-отказывают конечности, разрушены эритроциты в крови, нарушена функция дыхания и прочее.
Не знаю в Туле второго такого профессионала,как Сергей Иванович! Если Ваше животное еще можно спасти-он сделает для этого все возможное!
Наталия А
Моему Йорку 7лет практически всегда обращаюсь в Дельфин,иногда не получалось посещать Дельфин обращались в другие клиники.Зато с полной ответственностью могу сказать,ведь есть с чем сравнить,что если говорить о компетентности обоих врачей в Дельфине,то я довольна и Николаем и Сергеем Ивановичем.Да конечно есть и плохие результаты,читала отзывы.Но я уже не новичок и обращалась не один раз в Дельфин,более чем довольна.Просто даже людей лечить трудно и врачи лечат и не всегда сразу помогают,а тут животные ,которые сказать не могут где и что болит!Про то ,что деньги дерут,это конечно перебор,мне несколько раз даже советовали в Дельфине купить такое же лекарство в обычной аптеке,только потому что оно дешевле,а состав такой же.А про кастрацию уже не говорю,лично обзванивала 4 ветклиника думала найти дешевле,дешевле не нашла.У Ник онолая рука лёгкая сделал кастрацию,даже синячков не было,а заодно удалил клыки Йорику и это все за цену кастрации,лишнего не взял.Конечно можете подумать,что это заказное мнение,решать вам,читайте,ходите в другие клиники,сравнивайте,я уже походила,и есть результат,мне в другой клинике собаке глаза чуть не залечили, Дельфин почему-то был закрыт,а я предварительно не позвонила,привыкла что они работают каждый день.Так что думайте сами,решайте сами ведь это ваши питомцы и ответственность прежде на вас!!!Всем здоровых питомцев!Пока!Алёна К.
Большое спасибо Николаю! Он спас мою собаку Той-терьер ,которая не могла ощениться сома и реанимировал одного выжевшего щенка.А к Сергею Ивановичу я не советовал бы обращаться , я сомневаюсь в его компетентности и способности принять единственное верное решение, когда от этого зависит жизнь животного и его потомства.
Спасибо Сергею Ивановичу!!! Дважы спас нашего любимого кота. Люди, которые говорят, что он выкачивает деньги, с уверенностью скажу - НЕ ПРАВДА! За прием, на котором обрабатываю швы, ставят не один укол - 300 рублей! А иногда и не копейки не взял! - это выкачивание денег??? Сергей Иванович - Врач с большой буквы!
У кота (британец) МКБ, в других клиниках только мучили катетерами. Сергей Иванович сделал операцию - уретростомию. Кот жив и здоров. Позже другая проблема с почками - думали все, котика не спасти.... Но Забара - настоящий волшебник!!!! Наш кот жив, и это главное! Спасибо, Вам, Сергей Иванович, за наше счатье) Спасибо, что вы есть!
Всегда считала клинику самой лучшей в Туле.
Но,когда работает Забара, нареканий нет,а вот его напарник Николай, упускает здоровье уже второй кошечки.
У одной сахарный диабет спутал с почечной недостаточностью,назначил неправильное лечение,другая сейчас мучается, задыхается.
Обратилась ещё в семь вечера, практически сразу,как заметила,что после еды кошке стало плохо.
Дал алмагель через рот из шприца,померил температуру и выписал вазелиновое масло.
Сейчас пять утра,кошке всё хуже и хуже.
Поеду в другую клинику, надеюсь,что её ещё можно спасти.
сходили сегодня в вет-клинику дельфин собаке укололи два укола против бешенства ,чумы что могу сказать . Собака дошла домой нормально но потом судорги на задних ногах появились он не ходит у него явно оно очень болит .собака сама не своя.Будем ждать вечера что будет .Не советую животных туда водить в следующий раз в другое место пойдем
Не советую! Полностью согласна с нижеуказанным комментарием, что животное пытаются вылечить "одним днем", вместо того, чтобы провести полноценный курс лечения. И как результат - упущенное время и животное может погибнуть. Вовремя успела обратиться в другую ветеринарную клинику. Если питомец серьезно болен, сюда лучше не обращаться.
Здесь убили мою морскую свинку. Залечили на смерть.
Обратился с котом 2,5 г. Кот не был запущен. Поставили диагноз МКБ, поставили катетер под наркозом от которого он отходил почти 10 час!!!. С каждым посещением, коту становилось хуже и хуже, меня уверяли ничего страшного, И на 4-й день наш любимец умер.
Лечил Сергей Иванович ,результат животное погибло.Халатность и непрофессиональноое лечение.Хочу всех предупредить ,он лечит одним днем,.Жизнь животного для него ничего не стоит.
Этот прекрасный врач ,Забара С.И.внимательный и аккуратный ,как пишут в отзывах убил своим лечением нашу собаку ,справился он с этой задачей за 2 с пол недели.Таких профессионалов надо гнать из ветклиник.Человек для которого деньги важнее ,чем жизнь наших любимых питомцев не имеет права их лечить.
Моральный урод и убийца "ветеринар" Забара. Угробил молодую собаку прививками от клещей!!!! Собака умирает в страшных мучениях!И все это ради легкой наживы Забары! Сергей Иванович!Вспомните этот отзыв, когда от алкоголизма у Вас будет отваливаться печень!
Уважаемая или уважаемый, я являюсь постоянным клиентом Забары С.И. И пьяным его на работе никогда не видела. Если человек громко говорит и жестикулирует это не значит что он выпивший, это манера общения. Идеальных людей не бывает за исключением вас. Дай вам бог здоровья, а ему терпения.
зря вы так.он хороший врач.и человек.
borisudin86
borisudin86 ответил Оксана Сабурова
он что, на базаре? Я бы так махнул тоже,но воспитание не позволяет
Действительно лучшая клиника и лучшие врачи! Я возила своего йорка на лечение панкреатита в клинику на Болдина (где занимаются выкачиванием денег у клиентов) за 3 дня отвезла около 7000р., на третий день не выдержала, забрала своего Жорика и обратилась к Забаре С.И., который в свою очередь посмотрев на анализы показал, что они лечили совершенно здорового от панкреатита Жорку, поставил диагноз, назначил лечение и всё это мне обошлось в 550р, но главное, он спас моего любимца. Мы с мужем выражаем огромную благодарность этим людям, которые действительно лечат, а не калечат наших питомцев.
Большое спасибо Сергею Ивановичу и Николаю за наше спасённое счастье)!!! А ещё спасибо за человеческое отношение и за то, что все открыто и прозрачно, люди работают на совесть, не берут лишнего не прописывают немыслимые лечения и препараты. И могу сказать про большой опыт обращения нашей семьи в эту клинику,так как животные есть и у родителей, всегда помогали, можно даже зайти или позвонить и спросить просто совета всегда подскажут.
Тоже вчера были в клинике Дельфин с подобранными на улице двумя 2х месячными котятками. Было подозрение на панлейкемию, кошачью чуму. Сергей Иванович вколол двум котятам 4-е укола от этой чумки, в т.ч. сыворотку... Дал с собой кучу лекарств, колоть котят дома. Так вот через час на руках у меня умирает один котенок, в страшных судорогах... была ужасная смерть.... Второй через час...ожил, капельку поел, покакал, замурчал. Сегодня с утра тоже капельку поел... но все сидит, не активничает...Я не стала ему колоть лекарства, жалко, она худая до костей... в обед поеду в Дельфин, еще раз покажемся Забаре. Посмотрим, что скажет....
Хочу поблагодарить хорошего врача Никитина Николая после оказания помощи моему коту. А также хочу сказать спасибо за отзывы других, посещающих эту ветлечебницу, это очень помогает в выборе клиники .Рада, что обратилась именно в "Дельфин"!
Заболел котенок кошачьей чумкой. В "4 лапах" спрогнозировали, что котята редко выживают в таком случае. За лечение взялись - по два раза в день ставили капельницы.
Ваське становилось чуть легче только на несколько часов после капельницы. Держалась температура, не ел и не пил.Через пару дней чувствую - угасает.Начала искать другого ветврача и вспомнила, что когда-то давно нам вытащил с того света собаку Забара С.И. Оказалось, он сейчас в Дельфине на Кауля. Приехав в Дельфин, попала на прием к Никитину Николаю.Он сделал котенку несколько уколов, дал с собой лекарств... Через день нас разбудило громкое мяуканье - Вася требовал еды! Начал есть! Спасибо огромное Забаре С. И. и Никитину Н. за лечение наших хвостатых членов семьи!
Люди!!!Вчера,23.08.2016г.,я обратилась в ветеринарную клинику «Дельфин»за помощью для под доброного с улицы котенка ,в плохом состоянии ,очереди не было ,и ,общавшись «по-своиски доктор, Забара С. И. ,вколов три укола поочередно ,прописал лечение на дом, придя домой, котенок громко мяукал , периодически засыпая . В назначенное доктором Забара С, И, мы повторили лечение в указанное время ,котенок забился в судорогах, после чего умер в течение этих судорогах мы позвонили в круглосуточную ветклинику ,где объяснили некомпентентность лечения, так как котятом, весом до одного килограмма «тройчатку» не назначают , а тем более не дают с собой в разведенном виде . Я сама некогда не верила в отзывы люди, читайте,врач, допуская халатное отношение убил котенка нашеми руками.
Всем доброго времени суток! Очень хочется отметить работу и профессионализм ветврача Сергея Ивановича! Наша история такая: Мы живем в120 км от Тулы,у нас чухуахуа 1.8месяцев, внезапно перенесла инсульт, у собаки нарушилась координация движений и мн.др. Местные наши ветврачи развели руками и предложили подстрич когти( согласитесь БРЕД) Мы рванули в Тулу, обзвонив несколько ветклиник, почему то сделали выбор именно в "Дельфин"(наверно судьба)находясь в приемной наблюдали, как ведет прием Сергей Иванович, работает четко, конкретно, вопросы и ответы по существу, ну мы видя все это тоже взбодрились и не зря! Диагноз нашей собачке поставил точно! Взял анализ крови, тут же капельницу и уколы сделал, с собой кучу лекарств дал и велел отзваниваться! Через сутки наша крошка стала вставать и потихоньку кушать! В данный момент проходим востановительное лечение дома и счастливы, что не ошиблись с ветврачем! Уважаемый Сергей Иванович, благодарим за качественную работу с нашими любимцами! С уважением семья Белозеровых г. Белев.
Самая лучшая клиника! очень профессиональные врачи.Сергей Иванович врач от Бога! Николай тоже очень умный врач ! Огромная благодарность им за спасение наших любимых питомцев!
Выражаем огромную признательность и благодарность Сергею Ивановичу Забаре за спасение нашей кошки. У нее было заражение крови, потому что подобрали ее в таком состоянии на улице. До него мы поменяли четыре ветлечебницы, заплатили за лечение около 10 000. Кололи антибиотики 1.5 месяца, делали капельницы и противгангренозные сыворотки. Ничего не помогало, температура продолжала держаться, появлялись раны с вытекающим гноем на разных местах. Более того, ветперсонал никаких гарантий выздоровления не давал и уже вели себя таким образом, чтобы было понятно, что их пора оставить в покое (Щекино, ул. Молодежная). Прочитав положительные отзывы о Сергее Ивановиче, с большим отчаянием и в слезах мы пришли к нему в клинику. Первым делом он успокоил нас тем, что кошка выздоровеет и будет жить. Обработал раны, отменил антибиотики, дал нам с собой шприц с иммуномодулятором, объяснив схему лечения. Мы заплатили за визит всего лишь 200 рублей. Через неделю наша кошка ожила. Температура больше не поднималась. Теперь она окончательно приходит в себя и после болезни и после "неправильного лечения". Большое спасибо Сергею Ивановичу за то, что он, работая так долго, до сих пор не стал равнодушным к жизни братьев наших меньших и любит их. А для нас, владельцев животных, огромное облегчение знать, что у нас в городе есть настоящий добрый доктор Айболит!
Прекрасный врач!Сергей Иванович!!!внимательный,аккуратный и конечно профессионал своего дела,не придумывает несуществующие болезни!!!отличная клиника!
здесь болезнь печени принимают за язву желудка, лечат голодом (что я теперь уже знаю, категорически противопоказано). Один день говорят, что вашему котику уже 11,5 лет и он старый, а что вы хотели (при том,что персы-классики живут 15-20лет, не знать этого ветеринару просто стыдно), а через пару дней,- сколько вашему котику? 11,5?.уууу, еще молодой, поживет. ... За два месяца лечения не сделали ни разу УЗИ (а зачем?оно язву не показывает, а остальные болезни им некогда выявлять), анализ мочи тоже не понадобился."Боги" обходятся только биохимией. Второй анализ показал повышение АСТ, АЛТ и АМИЛАЗЫ. Но врач "не отвлекается на эти мелочи", он лечит язву...В итоге любимца нашей семьи, который за 11 лет ни разу не болел, отравили на голодный желудок кучей антибиотиков, и остановилось сердце. Ни разу не дав лекарство для поддержания печени! И это при совсем некритичных показателях первого анализа. Пол Тулы плакало по моему коту, когтика которого не стоит ни З, ни его напарник Н, который "обнаружил" у нас в самом конце отек легких и почек, а на завтра по анализам оказалось, что у нам на самом деле сердце и печень, через 3часа мой любимый кот умер, а он был больше, чем многие люди. Особенно эти. Если вы хотите уход своему питомцу, идите к персональному ветеринару, который будет вести наблюдение с записями, чтобы можно было проследить историю лечения. Те, кто может делать только прививки, кастрировать и стерилизовать - это не ветеринары. У з телефон разрывается каждую секунду, он никого не помнит до конца, постоянно приходилось повторять, что мы до этого делали, он может запросто вас перепутать, он не помнит, как он вас лечил вчера, он всегда назначает лечение по сегодняшней ситуации. Сколько денег и сил в трубу. Сегодня одни таблетки назначил, купили, послезавтра позвонили, эти не нужны, попробуйте те или вот те...как рулетка... Конечно, а зачем вдаваться в тяжелые случаи? Когда я ему позвонила с выяснением результата, почему коту лечили язву, а умер от печени и сердца (теперь вообще сомневаюсь, что она там была...черный кал и желтый кал - это проблемы печенки, а не язва), начал нести белиберду о том, что на печени у кота могли появиться и активизироваться опухоли (за неделю!), а чтобы это узнать нужна биопсия, которая делается (внимание!)путем разрезания кота. И вообще-то он лечил нас , по его словам "по анализам, а там язва". А когда я напомнила ему его же слова при первоначальном осмотре анализа "вы посадили коту печень и поджелудочную неправильным кормлением" - замолк. 27 января у нас АСТ был 49, а в апреле 366. Лечить печень голодом!!! Бред!! Слишком поздно мы все понимаем, но мы и доверяемся им, потому что это ИХ ПРОФЕССИЯ, у меня есть своя и я ее добросовестно выполняю.Так почему же они ???? Зачем отвечать на телефонные звонки, если ты все равно никого не помнишь и в голове полная каша? З каждый день (!) мотается по трем городам. Тут любой опыт скажет"караул". А как мой Томас хотел кушать каждый день, просил каждую минуту, а я ему говорила "доктор не разрешил, вдруг язва не заживет" и колола ему уколы пачками, постепенно убивая..
СОВЕТУЮ!!! Очень хорошие врачи!! Работают всего два доктора , но они профессионалы! Вытаскивают зверушек - с того света! Исправляют ошибки,других клиник, например такой как Рязанка,44"а". Я прикланяюсь !!! Спасибо огромное,что вы есть!!!