8 (487) 273-07-48 8 (487) 273-07... — показать

Отзывы о компании Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО

8 (487) 273-07-48 8 (487) 273-07... — показать
+7 487 273-... +7 487 273-07-48 ещё
г Тула, ул Болдина, д 70

Отзывы про Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО (46)

3.9
Хорошие врачи, и единственная клиника в городе с полноценным стационаром!! было нестрашно оставлять собаку после кастрации у них спасибо за хорошую операцию, все прошло без осложнений
Лечим кота только тут уже не первый год. Обратились сюда, так как была нужна круглосуточная больница и так понравился сервис и врачи! В основном, ходим на прием к Алисе))
Со здоровьем у Грошика с рождения не очень. Мы посещаем данную ветеринарную клинику уже несколько лет и очень довольны их работой. Персонал всегда приветливый и дружелюбный. Врачи знают свое дело и оказывают квалифицированную помощь. Цены тоже вполне приемлемые. Рекомендую!
Доктора молодцы. Спасли нашего песика быстро, сбила машина(((( Максимова Наталья и ее бригада - наши герои. Питомец чувствует себя супер после стационара.
Абсолютно бесполезная "клиника"! Только врут, удаляют отрицательные отзывы, рубят бабло и калечат животных, обходите стороной это гиблое место!
Ветклиника - высший класс. Многоэтажное здание, современное оборудование, врачи-профессионалы. Лечение на высшем уровне. Мы довольны.
А кого лечение? Насти наверное. В многоэтажном здании. Поздравляю!
самая оснащенная клиника в городе! мой пес серьезно заболел, но у меня не было возможности возить его два раза в день на процедуры, потому оставил его в статиционаре, а через 10 дней мне вернули уже полностью здоровую собаку!! спасибо
И сколько это стоит? 10 дней в стационаре не понятно с каким диагнозом.
Отличная клиника!! Лечу тут своего кота от цистита.
Моему котенку срочно понадобилась медицинская помощь ночью из-за острой аллергической реакции. Ваша клиника настоящим спасением. Врачи работали быстро и эффективно. Спасибо им за то, что они всегда доступны, когда нужна помощь! Ещё одним плюсом является их чуткость к владельцам животных и готовность помочь в стрессовых ситуациях
Отличный центр! У кота ночью случился приступ эпелепсии, ребенок мой сильно перепугался и мы не знали как быть. Слава богу,что вы работаете круглосуточно, чтобы без вас делали. спасибо!
Большое вам спасибо за помощь в лечении! Наша собака убежала и какой-то сумашедший подумал, что пес бродячий и решил подстрелить!!! Грао вернулся домой окроваленный, мы так перепугались!! сначала не поняли, что с ним, отвезли в клинику. Достали пулю, хорошо не задело важных органов и все хорошо!!! огромное вам спасибо
Какой-то ужас((( Здоровья пушистику!
Мой кот Шурик заболел, и я решил доверить его этим ребятам. Чуваки там - настоящие профи, смотрят на животное, как на своего хомяка. Они сделали все, чтобы Шурик был в надежных руках. Доктора четко диагностировали его проблему и дали подробную инструкцию по лечению. И самое главное - они общаются на одном языке с животными, понимают их потребности. В клинике всегда веселая атмосфера, и Шурик туда теперь ходит с удовольствием
Я имею, к сожалению, жутко негативный опыт обращения в данную "клинику"! Моя Джеси пришла в это заведение на своих ногах в удовлетворительном состоянии. А забирали мы ее на руках умирающую после 6 дней так называемого "лечения" в этом "центре", заплатив 24тыс.руб. Для них по ходу - это нормально! Нам настойчиво навязали операцию, которая была не нужна, после нее стало только хуже, выписывали космические счета - итог - не получив необходимой помощи мы похоронили нашу красавицу! Решать вам, уважаемые владельцы животных, обращаться в эту компанию или обходить стороной!
Вчера умерла наша любимая собака Изобелла(французский бульдог).Ей было всего 1.2 мес. Привезли здоровую собаку на ампутацию хвоста, дали подписывать в суматохе всякие бумаги, все быстро. Операция должна была длиться 1,5 часа, мы сидели 5 часов, за это время к нам никто не вышел, сами узнавали что с собакой на стойке у девочек. Уже около 7 часов вечера всё-таки к нам вышел Реаниматолог и показал собаку, у неё остановилось сердце, ее реанимировали,мы спрашиваем что произошло, они говорят не знаем, может сердце. Почему к нам не вышел хирург и не сообщил как прошла операция, что это за клиника такая???На приеме перед операцией нас осматривал другой хирург. Кто нам делал операцию мы не видели в глаза.Везде только говорили - ну вы же подписывали бумаги.Нас уверяли , что это обычная несложная операция!!!Почему все врачи СБЕЖАЛИ???Я все понимаю что может и здоровая собака умереть, но у вас что то пошло не так!!!Если бы у нас были силы, мы бы повезли собаку на вскрытие, и доказали вашу вину.У нас была не экстренная операция, почему перед уходом домой хирург не поговорил с нами, посмотрите по своим камерам сколько мы ждали что к нам кто то выйдет и скажет что нибудь!!Жалеем что очень поздно прочитали множество отзывов про вашу клинику!!!Никогда не писали никакие отзывы, но нет сил!!!
Классный центр, ничего не скажешь! И выражаем свою благодарность Светлане Николаевне за отзывчивость и доброжелательность в 3 часа ночи!
После очередной серии визитов (даты и периодичность можно посмотреть на скринах с оплатой) могу поделиться новостями.
1) В клинике теперь продают корма.
2) У администраторов можно попросить ссылку на файл с анализами. (Мне это очень удобно. Можно видеть результаты, делать самостоятельные выводы и, если есть такая необходимость, консультироваться в других клиниках)
3) Рентгеновские снимки высылают на почту или отдают на флэшке. (Опять же, если есть такая необходимость, лучше учитывать, что это единственный способ получить нормальные цифровые изображения. Распечатки тут не работают)
4) В группе ВКонтакте уже 2706 участников. И их число постоянно увеличивается.
Эта клиника работает только за счет 24-х часового графика!
Директор и врач этой конторы вообще не умеет общаться со своими клиентами. Ставил собаке спицы на челюсть, не назначил повторный прием, привезли собаку, когда из-за спицы образовалась припухлость на щеке, сняли часть спиц, 3 дня пробыл пёс в стационаре, мы заплатили всего 1400 с учетом всех скидок. Привезли собаку домой, помыли, дали покушать и попить и у него изо рта полилась кровь сгустками с какими-то кусками. Написала, скинула все видео, он сказал, что если кровь не перестанет идти, то утром привозите, собака кровила всю ночь, утром опять повезли в Тулу. Предположительно выставили диагноз, что якобы что-то дерет ему пасть при работе (вылизывание, лакание), ясное дело, что дело было в спице, которую неправильно установили. Собака пострадала из-за халатности врача, а нам еще предлагали за это заплатить! Ни копейки не получат! Если захотят судиться, значит будем судиться!
Эхо сердца и прием кардиолога.

Еще один контрольный визит к врачу, чтобы удостовериться,
что прошлогодняя болезнь осталась позади.
Принимала нас Матюхина Ульяна Игоревна - внимательный
и очень добрый доктор.

У Тошки все в порядке. Даже давление в этот раз
идеальное.

P/S 2-е мая. Вечер. А люди все равно идут.
С малышкой йорком, с котом - британцем.
В общем, посетителей тут достаточно в любое время
и проверить это очень легко - достаточно зайти
и убедиться лично :-D
Мой самый большой кот и основной пациент этой клиники по кличке Тоша. Когда в ноябре прошлого года он попал в реанимацию, я готовилась к худшему. Но - нет. Все обошлось - усилиями Аксеновой Алисы Александровны кот бегает, прыгает, полностью восстановился и даже анализы (вот уже действительно - ЧУДО!) - практически в норме. Спасибо врачам, медсестрам и всему персоналу!
Еще раз, всем, кто выбирает клинику, зайдите сами и посмотрите: есть ли бахилы? сколько людей ждут приема? какие животные лечатся ну и т. д. и т. п. Написать-то все что угодно можно, а вот фактами это подтвердить - совершенно другая история: -D.
Очень и очень хорошая клиника.Помогли вылечить моего любимого песеля. Он подрался во дворе с другой проходящей собакой и был весь в ссадинах. Все залечили!
Ни за что и никогда не ходите в эту клинику. Диагноза будет всего 2- Проблемы с маткой или мочекаменная болезнь. Наш питомец погиб из-за того что ему поставили неверный диагноз и Не смогли оказать помощь, несмотря на многочисленное оборудование клиники. В другую клинику попали слишком поздно. Отношение персонала равнодушное. Некомпетентное ( врачи при тебе обсуждают тебя же), общаются на личные темы между собой, а животное лежит с кровотечением и ждёт пока они разберутся там. Не знают основных принципов оказания помощи. Зато чеки выписывают очень быстро. Ставят ультиматумы «мы поставим капельницу только в том случае, если вы оплатите суточный стационар». Отвратительно. Можно простить многое, но только не хамство и равнодушие к пострадавшему.
Мне спасли кота. Опять. Безвольная тряпочка с высунутым языком, с которой я пришла в клинику 14 ноября уже
через сутки стала живым котом. Приняли меня без очереди. Подобный уровень работы в человеческой медицине я видела только на платной скорой помощи.
Это недешево. Денег у меня хватило на 4 дня стационара.
Объяснила ситуацию персоналу. Кота мне отдали без вопросов и даже отказ от стационара подписывать не пришлось.
Оказалось, что за 4 дня состояние моего Тошки стабилизировалось достаточно.
Теперь мы лечимся дома. С регулярными визитами к неврологу для наблюдения.

И да, не ведитесь на отзывы. Походите по клиникам, пока нет отчаянной и критической ситуации.
Посмотрите на реальных людей и пообщайтесь с ними. С теми, которые в очереди сидят, а не которые в интернете пишут.
Не пренебрегайте анализами.
Тошка - главный герой и постоянный пациент этой клиники. Потому что ХПН. Потому что перенес операцию уретростомии и последние два года жив и активен только благодаря грамотно подобранной терапии. Вдруг у Тошки стала кружиться голова. Что это? Прием у невролога патологий не выявил. Отравление? Почки стали отказывать? Опухоль? Анализы показали, что головокружение - результат анемии. Уколы седимина и B12 решили проблему: Тоха снова бодр, активен и радуется жизни.
4712703 4712704 4712705
Забрали от них подброшенного котёнка-кошечку, недавно возили на стерилизацию, сейчас восстанавливается после операции. Добрые и отзывчивые врачи, большое вам спасибо.
Вот в безвыходной ситуации оказались мы с Тошкой: у него срок прививки подошел, а я не смогла с ним в клинику поехать. Позвонила, договорилась и доктор приехала на дом. Причем, приехала с тонометром, померила давление, сделала прививку и сказала, как действовать дальше. Может, где-то еще с таким вниманием относятся к клиентам, но мне не приходилось встречать. На фото - Тошка и его вет. паспорт.
4399822 4399823
У пса загноился один глаз, потом другой, попытались лечить дома, но результата не было, отвезли на Болдина. Промыли, прокапали на следующее утро осталась только не большая припухлость. Спасибо врачам за профессионализм.
Были с Рыжим на прививке. В отличие от клиник, куда мы ходили на прививки раньше, здесь прививки от панлейкопении и кальцивироза делают "живой" вакциной "Нобивак". Такие типы вакцин дают более устойчивый иммунитет.
4238562 4238563 4238564
Вакцинация (она же - прививка) - это, как ни крути, нагрузка на организм (и глистогонка перед прививкой - тоже).
Поэтому, если нет уверенности в том, что питомец абсолютно здоров, то лучше, как советуют врачи, предварительно сдать анализы.
Если анализы плохие, то в ТЦВМ прививку делать не будут. Назначат курс лечения, а уже потом, когда анализы придут в норму, будет курс прививок. Курс, потому, что пока будет длится лечение, предыдущая прививка, скорее всего, будет просрочена и процесс вакцинации придется начинать заново.
В этом году у нас с Пушком все хорошо: все по-плану и в срок.

P/S Фото паспорта (который, якобы, не оформляют в этой клинике) с отметками о прививках прилагается.
4048985 4048986 4048987 4048988 4048989
Реабилитировали свою кошечку после тяжелых родов здесь, относительно быстро, сказалась своевременная и правильная помощь и её сильный организм. Уже дома с пополнением своим)
Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО
Марина, спасибо за ваш отзыв.
Были с Тришей на плановой прививке. Все как обычно: быстро, четко, аккуратно. И прививки, действительно делаются вне общей очереди.
2881932 2881933 2881934 2881935
Только сейчас смогла по достоинству оценить, что же произошло... У меня один из котов с диагнозом ХПН. Ну, ходила, сдавала анализы, давала препараты, ставила капельницы, корректировала лечение... Тяжело, конечно, затратно, но не бросать же зверика умирать без медицинской помощи.
И вот полазила с пристрастием по форумам владельцев животных с такими же проблемами, почитала, что пишут люди и..., чувства мои сложно описать. Примеры из постов:
"Долго не могли поставить диагноз"
"Креатинин 500. Сгорел за 1,5 месяца"
"Не ест. Похудел. Рвота."

и т.д. и т.п. в разных вариациях.

Процент отзывов, где есть список препаратов и разные варианты поддерживающей терапии, прямо скажем - пока невелик.

Моему же Тошке - диагноз поставили сразу. Терапию подобрали так, что вот уже год Тоха мой бегает и играет. Если в анализах что-то не так - лечение корректируется и администратор об этом сообщает по телефону. При такой поддержке я понимаю, что смогу сделать все, чтобы мой питомец прожил как можно дольше и качество его жизни осталось на хорошем уровне.
2638755 2638756 2638757
Сердечная благодарность всему персоналу клиники. На сей раз благодарность - за Пушка. Долгое и сложное было лечение.

Потому и благодарность - всему персоналу: за год успела побывать практически у всех. У многих - по нескольку раз. С наступающим всех.
Мне нравится эта клиника, потому что:
1) Широкий спектр услуг (например УЗИ глаза в Туле можно сделать только здесь)
2) Если не полениться и сдать анализ крови утром, вечером уже есть результат и врачу не приеме легче корректировать лечение
3) Внимательные администраторы (если вы записаны на прием у специалисту, вам обязательно перезвонят и напомнят о визите)
4) Круглосуточная работа. Если вашему питомцу нужен дневной стационар (когда делаются многочасовые капельницы - это необходимость), можете привезти утром (перед работой), а забрать - вечером.
5) Когда я привезла на осмотр котенка из приюта, с меня не взяли денег за УЗИ и повторный осмотр офтальмолога.
Хочу поделиться своей историей. Мы пришли домой после длительного отсутствия, и наша собака - шотландский сеттер , съела гроздь винограда! На первый взгляд , ничего страшного!!! Но оказывается, что некоторые сорта винограда вызывают у собак острую почечную недостаточность, которая не излечивается! Мы сразу приехали в центр ветеринарной медицины г. Тулы. Собаке была незамедлительно оказана вся необходимая помощь!!! Спасибо Вам огромное!!!
Все на высшем уровне, цена сначала немного испугали, но потом поняли, что оно того стоит. Делали нашей чихуа узи, сразу поставил диагноз, все объяснили, все рассказали, назначили лечение. Потом приходили на повторный осмотр корректировали лечение. По телефону также давали справки на все интересующие меня вопросы. С такой замечательной клиникой имеем дело в первый раз. Животные в семье всегда были, нам есть с чем сравнивать, но эта клиника самая профессиональная. Персонал отличный.
Ужасная клиника! Читаю отзывы о так называемом " центре ветеринарной медицины", и сердце разрывается на части. Время пройдёт, и наверное боль утихнет, но я не могу простить себя за то, что не проверила отзывы и доверилась сотрудникам этого центра. Кошечке было всего то 7 лет. Угробили её за 19 дней так называемого лечения при неверно поставленном диагнозе "парвовирус". Кололи по 8 уколов в день и делали капельницы, от которых у кошки прямо во время процедуры поднималась температура до 40 градусов и её начинало колотить. Закололи и залечили нашу кошечку в этом центре. Врачи и ассистенты менялись ежедневно, мы даже не успевали запомнить их лица и имена. И ни у одного сотрудника этого центра не возникло подозрения в правильности поставленного диагноза. А лечение не помогало, и кошечка слабела с каждым днём. Она совсем перестала кушать. Я каждый день вспоминаю те ужасные поездки в этот центр,как мучилась и страдало бедное моё животное, как умирала голодной смертью, от страшной боли. До сих пор мне кусок в горло не лезет.
В другой клинике поставили диагноз панкреатит. Но поздно! Показатель панкреатической амилазы был 2340 е/л при норме 400-600 е/л. Поджелудочная железа полностью отказала. Чудовищная халатность и безответственность сотрудников этого центра довели нашу кошечку до смерти. В этом центре не могут провести диагностику. Видимо аппарат УЗИ у них не работает или они не умеют читать информацию. Мы 3 недели просили сделать нам УЗИ, а они не шевелились. Анализ крови берут только клинический, но и показатели прочитать верно не могут, просто не понимают, что это за цифры. Экспресс- тесты у них неизвестно какого производства, выдают сомнительные показания. Они считают, что если животное не привито, то можно от балды ставить вымышленные инфекционно- вирусные диагнозы. Теперь понятно, что это выгодно им, потому как при таких диагнозах лечение продолжается до 3 месяцев. Эх...как бы знать заранее, что везу своё любимое животное на верную смерть в этот ветеринарный центр. А всего то хотела помочь моей милой кошечке.
Очень хороший врач. Все объяснила, показала. Специалист с большой буквы. Ответственный подход к работе, доброжелательность, готовность помочь и знание своего дела. Всем рекомендую эту клинику
Прошлой зимой обращались в ветклинику, нашли инородное тело в желудке собаки. Оперативное вмешательство провели экстренно и спасли мою любимицу. Хочу выразить благодарность Тульском ветеринарному центру по адресу Болдина 70, всему персоналу, за экстренную помощь, квалифицированность врачей, современное оборудование для диагностики. Наркоз был точно рассчитан по весу, через пару часов мы забрали собаку домой. Сейчас собака чувствует себя отлично, огромное спасибо.
Выражаю свою искреннюю благодарность и признательность сотрудникам клиники, проявившим неравнодушие и участие в судьбе больного щенка собачки породы лайка. Благодаря их внимательности, усилиям и активности удалось поставить на лапы и дали шанс на скорейшее выздоровление. В наше время, когда подобные проявления добросердечности и порядочности столь редки, такие поступки заслуживают самой искренней благодарности, ведь настоящий медицинский работник должен быть не только профессионалом, но и человеком.Желаю всему коллективу крепкого здоровья,всех благ!
В марте 2016 г врач - молодой мужчина приняв нас поставил диагноз -панкреатит. Собака отказывалась от еды Из обследований -наружный осмотр , УЗИ. Лечили капельницами ,каждый день новый врач,новая смена, лица у всех каменные, на контакт не идут. Собака слабела с каждым днём...больше обследований никаких не проводили...после очередной капельницы,едва доехав до дома, (живём в области) собаку вырвало кровью прямо в машине. Вернулись в клинику. Посмотреть по УЗИ решил главный,ничего страшного не увидел, надавил валиком на грудину,собака взвыла, медсестра понесла малыша в процедурную где у того из пасти вылилась громадная лавина крови....в эту ночь собаку откачали,но все равно через пять дней Фили не стало. Итог- в пищеводе у пса застряла косточка-рогатка( как попала,моя вина,недоглядела...),по рассказам врача, банальная пятиминутная процедура по удалению, нужно только рентген пищевода сделать.... Нам за две недели лечения от панкреатита не додумались сделать рентген. При УЗИ, когда собака взвыла, при давлении валиком на грудину, косточка пробила пищевод и проткнула артерию рядом с сердцем. На реанимационных врачей не жалуюсь, НО с диагностикой беда, и с вниманием врачей(не ведущих пациентов) беда...Никому за три недели не пришло в мозги подумать,-что же панкреатит не проходит? Оставили в клинике 25000,собаки нет,страшно.
привезли кота с циститом!пролечили три недели,каждый день сплошные уколы,на вопрос почему так долго ответ,,а что вы хотите,это все долго,,колят неимоверное кол-во уколов,причём все так зашифровано ,абсолютно никакой информации о том какие препораты и тд!за три неделе ориентировочно 15000 руб.приезжаем домой за котом на очередной укол-а у нас кот в полумертвом состоянии-летим туда!все смотрят с большими глазами,никаких предположений,выкалывают сразу же ещё 10 каких уколов,теперь вообще непонятно от чего.чтобы не рисковать оставляем кота на стационаре у них,говорят будет под пристальным присмотром 24 часа в сутки!на след утро звоним ,никакой информации,и только позже перезвоните каждый раз,с десятого раза удаётся поговорить с врачем,невнятный разговор,полное опять же отсутствие инфо,мало того пока его дозовутся ждёшь ест-но минут 20,после чего администраторша поднимает трубку и говорит,сейчас врач ознакомится и историей болезни и вам ответит....!!!????как ознакомится?а как же он лечит его 24 часа в сутки!в итоге панлейклпения-кошачья чумка-подцепили понятное дело там,так как отстуствует элементарная гигиена,столы после животных не всегда протирают!за два дня стационара заплатили ещё 10000,отдают в критическом состоянии кота,говорят теперь будем колоть!выписку они отдают только за деньги,не вопрос мы заплатим,после этого они говорят,ну она дней через 2-3 будет готова ,не раньше....!!!!???полный пипец!!!неделю ещё проездили с уколами плюс опять 10000 р.,коту не легче. В итоге чуть ли не со скандалам получили распечатку анализов,препоратов! В другой клинике на след день коту стало легче,оказалось что они от тяжелейшего вируса не кололи ни одного противовоирусного,одни только какие-то витамины Как потом оказалось!кот выздоровелзп неделю ,потратили около 5000!
Своего кота я точно туда не отправлю даже на плановую прививку. А дело было так, муж ехал ночью с работы и увидел на дороге кошку, остановился посмотреть, она оказалась живой но после удара автомобиля, он у меня тоже не равнодушный человек к животным по этому не бросил ее умирать. Позвонил мне, так как дело было ночью нашли только одну ветклинику (сейчас даже тяжело ее так назвать) на Болдина 70 муж повёз туда кошу, там прождал 30 минут пока его приняли, анкетзаполняли целую кучу, ну ладно, сказали что коша тяжелая, у неё черепно-мозговая травма и вытек глаз, надо оставлять и утром будут оперировать, ну и на минуточку необходимо было оставить 3000 р предоплату, для начала. Квитанцию выписали одной строкой вет. услуги -3000р. Эта сумма включала стационар на ночь, ну и сказали позвонить в 18-00, что бы узнать как кошка и когда ее можно будет забрать. С утра я не выдержала и решила позвонить и тут началось, так как в квитанции было указано имя мужа на мой вопрос что с кошкой, мне отказались говорить столь секретную информацию, ну это ладно,дальше интересней, я передала трубку мужу и ему начали говорить что кошку ещё не оперировали и чтоб она выжила до вечера ей нужен кислород который будет стоить ещё 1500, типо согласен он или нет, значит если б мы сами не позвонили то кислород бы не понадобился. На вопрос почему ещё не прооперировали, сказали что операция внеплановая по этому время будет только вечером. Я предложила забрать кошку и поехать в другую клинику, где могут сделать операцию сразу. Но что бы забрать оказалось тоже надо было вытерпеть хамское отношение администраторши ( молодая девочка, но такая хамка, каких поискать) прождали 40 минут незнаю чего... сказали что врач занят , а просто забрать животное нельзя, на вопрос почему, отвечали: "я сказала что нельзя, ждите сидите". И тут мое терпение лопнуло , я начала просить что бы мне пояснили в чем дело... тут же вышла так называемым врач ( девочка с большими глазами) нас завели в комнату показали кошку, я спросила что сделали животному, врач начала не внятно называть препараты которые ей делали, на мой вопрос написать что и сколько давали, глаза врача стали ещё больше... вообщем знать точно что ей делали или нет не могу все лечение тайна на совести врача, но денег стоило не малых... И вообще на заметку , все препараты которые делаются вашему питомцу должны быть распакованы перед вами и вы должны видеть их. А не в соседнем кабинете набираться из под крана... Вообщем кошу отдали, не чем ей там не помогли, их задача заработать, а не помочь, ну это на их совести не мне их судить... но об этой "клинике" осталось самое негативное впечатление!!!!
Принесли кролика с вывихом, сделали снимок и сказали ожидать врача. Вышла Медсестра сделала укол без моего согласия, на мой вопрос "зачем" , ответила, что это наркоз, после которого врач осмотрит животное. После чего сказала сидеть двадцать минут и ждать когда заснёт . В итоге кролик даже не замер ни разу, пришёл мой муж и забрал меня, сказав, что полный бред колоть наркоз для осмотра, так как сделали снимок, на котором показался вывих, что может яснее снимка ? И для чего вообще был наркоз, от которого он даже не заснул ни разу ? Вымогатели! А у знакомых просто сделали той терьера собаку инвалидом, просто закололи чем то и все, хотя та даже не болела, был плановый осмотр и выписали что им типа витаминов, задние лапы отнялись!!!
А нас спасли. СПАСЛИ!
После нескольких неверно поставленных диагнозов в двух клиниках моего города, после нескольких курсов "лечения", что совершенно не помогли, после многочисленных совершенно ненужных процедур, в Туле сразу поставили правильный диагноз и прооперировали. Котик мой сразу пошел на поправку.
И спасают там многих и многих! Пока сидела в очередях, наслушалась хороших историй от тех, кто годами там наблюдается.
Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО
Елена, спасибо за ваш отзыв.
Заболел кот (породистый). По какой-то нелепой случайности решили отвезти именно в эту больничку. В первый день осмотрели, сделали три укола (никто не объяснил зачем и для чего), взяли кровь на анализ (причем в крови было все - кот, стол, типа врач, или медсестра, она же администратор, секретарь, Бог ее знает кто она вообще, но только не пробирка.) На следующий день после этих чудо-препаратов кот перестал пить и есть вообще. Весь день спал. Ему стало хуже - нос, ушки и лапки были горячими! При втором посещении этого заведения (больницей назвать ну никак язык не поворачивается!!!) никто не смог ответь что все-таки с результатами анализов. В итоге сказали, что болит якобы все- и почки, и печень, и поджелудочная железа. На третий раз другая врач не смогла внятно, да что там внятно, вообще не смогла ответить ни на один мой вопрос, а именно, почему кот перестал есть после этих чудо-уколов, не смогла назвать препараты, которые прописали, видимо не знает. И это врач???? Диагноз так и не был поставлен. Сказали сдать еще анализы. И долго так будем сдавать кровь и мочу - не известно. Нет желания гробить кота. ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ ЛЮБИМЦЫ, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ! p.S. есть там все-таки один врач-мужчина, не знаю как зовут, но видимо скрывают его, потому что он реально может помочь животным!
Отвезли туда кота ночью-выбора не было(был кот-нет кота. За час умер. Возил муж, я была с ребенком. Сказали, что температура нормальная, но зачем-то положили на грелку, затем отнесли в операционную, а зачем не сказали. Вынесли уже мертвого((Кот домашний, кастрированный, 3х лет не было даже
Тульский Центр Ветеринарной Медицины, ООО на карте