8 (980) 721-55-44 8 (980) 721-55... — показать

Отзывы о компании ООО Зодчий Тула

8 (980) 721-55-44 8 (980) 721-55... — показать
+7 980 721-... +7 980 721-55-44 ещё
г Тула, ул Октябрьская, д 162

Отзывы про ООО Зодчий Тула (15)

4.7
Заказывал дачный дом. Два года назад в начале сезона. Подкупило то, что это довольно крупная компания и большой выбор проектов. Как только начинаешь разбираться в тонкостях базовой комплектации, сразу замечаешь что поставить базовый дом невозможно - это будет курятник. Доп опции увеличивают стоимость минимум на 30 процентов. Так везде конечно, но я не вижу смысла предлагать изначально комплектацию, которая слабо приспособлена для проживания. Маркетинг... Ну да ладно, заказал. Цены у сторонних контор почти такие же, а портфолио есть не у всех. Приехала бригада на место, со своим инструментом, как положено. Электричество нужно обеспечивать (у меня не было). Есть генератор у ребят, но он за доп плату. Проект каркасный, собрали быстро. Покрасили, все как в договоре. Однако потоковость работы четко прослеживается. Не могу сказать что качество хромает, но видно, что бригаде нужно быстрее закончить, чтобы выехать на следующий объект. Фасады не везде хорошо прокрашены. По сборке претензий нет, но хотелось бы поаккуратнее, так как цена все же выше конкурентов.
Поставили дачный домик. Через три года залез под дачу оказалось черновой пол не прибит, доски просто положены. Сообщил в офис, сказали что гарантия закончилась. Что теперь делать, не знаю. Чисто их вина. В нормальных компаниях есть менеджер по приему объекта. У людей кто строится первый раз и в голову не придёт смотреть черновой пол. Ушли ответственности.
Наше строительство дома началось с посещения сайта Зодчего. Сначала зашли просто посмотреть на дома. Но потом изучив цены и прочее решили, что сможем потянуть такой дом. Участок у нас за городом был, но к сожалению долго пустовал. Сейчас там красуется 2-х этажный дом от компании Зодчий. Можно сказать мечту свою осуществили, правда дом еще не жилой, нет коммуникаций, ну и не обустроенные еще – все это планируем сделать в течение следующего года.
Решили обновить дачный дом, потом приценились и поняли, что построить с нуля будет дешевле. Начали рассматривать варианты, изначально смотрели дома именно по каркасному типу строительства. В Зодчем на выставке нашли для себя несколько интересных вариантов, причем не только внешне, но и по цене. В общем, заключили договор на строительство, дом готов был через 22 дня. Деньги оплатили после подписания акта о приеме дома, вернее оформили в кредит. Отдаем по кредиту (10 тыс в месяц) и уже вовсю пользуемся домом. Спасибо, мы довольны.
Заказали в зодчий дом из бруса, постройкой довольны, как раз то, что мы хотели и не за очень большие деньги. На выполнение отопительных , электромонтажных работ так же собираемся нанять бригаду компании зодчий, так как уверены, что сделают быстро и качественно.
Мы заказывали строительство дома Феникс в Зодчем в Туле. Изначально были сомнения в каркасной технологии, мы слышали мнения, что такие дома холодные, а тем более в нашем проекте достаточно большая площадь - 138 кв.м. и окна большие. Но после изучения информации и консультации со специалистыми (а теперь и на практике мы в этом убедились) стало ясно, что все зависит от качества материалов и утеплителей. У нас в доме произведена теплоизоляция, проложен дополнительный утеплитель полов и стен, дополнительной защитой дома также является и сайдинг, которым выполнена наружная отделка дома. В итоге отопленые выходит достаточно экономным, особенно учитывая площадь дома.
Мы решили начинать освоение дачного участка со строительства бани, в ней же решили и оставаться на даче. Сейчас могу сказать, что наш расчет оправдался. Баня из клееного бруса обошлась нам немногим дороже 500 тыс. рублей, но это в комплекте с печью. Докупать уже фактически ничего не надо. Строила нам бригада славян, видно, что ребята давно работают с лесом, и косяков не допустят. Самое главное - не пытались требовать с нас каких-то доплат и не навязывали работы сверх договора. Вот это я понимаю профессиональный подход. Плюс уже во время строительства узнали, что с брусом нам повезло. Зодчий мало того, что сам его на всех этапах производит, так еще и технологию использует специальную, брус делают из зимнего леса. Даже профиль тут особый, как нам сказали, австрийский, прочный и надежный. Ну и гарантия, само собой, на него дается.
Заказывали в Зодчем садовый домик Дачник-2. Участок у нас до этого долго стоял пустой: не осваивали, потому что дома нет, а дома нет, потому что не освоено) Чтобы вырваться из этого круга, как раз и заказали такой небольшой домик. На лето будет просто замечательно, можно даже жить тут, было бы желание! По площади 25 кв.м., обошлось почти в четверть миллиона. Строила нам его наша местная бригада, причем оказались толковыми ребятами, сработали слаженно, потому и управились всего за 3 дня, что даже для такого небольшого дома считаю отличным результатом. В будущем наверно сделаем тут мастерскую, чтобы строение не простаивало, или будем как большую кладовую использовать. Как будет наш дачный дом готов, тогда уже будем решать.
А чего никто не говорит о проблемах, которые возникают при строительстве? Без них практически не обходится ни одна стройка. У нас так завезли некачественную партию материалов - тут никто не будет застрахован, бывает всякое. Так ребята Зодчего быстро связались с офисом и оочень быстро заменили брак. Мне это понравилось, ведь это работа на качество, а не на количество построенных домов. На ход строительства форс-мажор не повлиял - тоже приятно удивился. Про преимущества домов из клееного бруса гвоорить не буду, и так известно, что Зодчий с лучшей древесиной работает.
Зодчий дает гарантию на свои дома больше 20 лет. Этот факт, да и отзывы строителей о материалах, сыграли решающую роль в выборе застройщика. Для дачи самым хорошим вариантам мне показался домик Успех Б-150, на двух уровнях. На первом этаже зал и кухня, а на втором спальня и детская. Семья у нас небольшая, места хватает. С компанией работать одно удовольствие - денег вперед не просят, всегда вежливы. Строители работают с утра до вечера, не филонят, как многие. Я, во всяком случае, ни разу не видел. Приятно также, что не пришлось после них участок убирать, весь строительный мусор сами вывезли.
Построили дом в Кашире из бруса по индивидуальному проекту. Сотрудничали с фирмой Зодчий. С менеджерами согласовывали все текущие дела, возникающие проблемы. Отдельно хочется сказать о вежливости и аккуратности рабочих, занимающихся монтажом. Нас не баловала погода и спасибо отдельное строителям за неравнодушие. Всегда старались закрыть материалы от дождя. Если откинуть небольшие конфликты, то скажу, что рекомендую Зодчего, как фирму, которой можно смело доверить строительство дома.
Опыт моего контакта с фирмой Зодчий сводится к паре летних дней. День первый - обговорили детали, подписали договор, день второй - собрали садовый дом на моей огородике. Работали конечно от восхода до заката, но сделать за день, это производит впечатление. Все ровненько, щелей просто нет, я искала (и за работой наблюдала), но не нашла. Теперь участок не голый, можно и заночевать при необходимости.
Наконец-то собрал нужную сумму на строительство загородного дома, только-только закончилась стройка. Зодчий выбрал, так как уже знал о них как об одних из лидеров деревянного строительства, и по качеству лесобазы, и по мастерам, что еще раз подтвердилось на моем опыте. Дом Престиж, возвели за неделю, рабочие жили у меня же на участке в своей бытовке, за работой следил лично, чтоб все было сделано на совесть. Потом убедился, что в этом не было необходимости, все и без того красиво) И с документами удобно, акт выполненных работ подписали, и дом уже мой)
В Зодчем делал заказ бани из бруса 3х4м с небольшой террасой. Конструкция довольно не простая, но бригада работала, как по накатанной, и управилась всего за 3 дня, плюс день ушел на установку печки. По окончанию стройки пригласил знакомого шабашника, чтобы вместе оценить работу, изъянов не нашли, напротив конструкция превзошла мои ожидания и имеет весьма презентабельный внешний вид, так что задумываюсь теперь о наружной отделке дома.
Давно мечтали с супругой построить дом за городом, для этого и участок уже был и средств подсобрали, только с фирмой строителем не могли определиться, а восточных ребят нанимать не хотелось. В итоге помог отец, у него был знакомый шабашник, который дал номер фирмы Зодчий, ссылаясь на высокое качество материала с которым работают. Посетив выставочную площадку выбрали с женой неплохой каркасный дом из серии Балчуг габаритами 6х9 м. , строительство которого заняло чуть меньше месяца, без учета доп. работ по утеплению стен и замены окон на двухкамерные. По итогу Зодчий оправдал наше доверие и есть желание сделать заказ на баню, чтобы отдых за городом был полноценным
ООО Зодчий Тула на карте