8 (345) 249-24-15 8 (345) 249-24... — показать

Отзывы о компании Тюменский центр загородного строительства Веванта

8 (345) 249-24-15 8 (345) 249-24... — показать
+7 345 249-... +7 345 249-24-15 ещё
Россия, Тюменская обл, г Тюмень, ул Червишевский тракт, д 3

Отзывы про Тюменский центр загородного строительства Веванта (34)

4.6
Сейчас на заключительном этапе оформления сделки по покупке дома в пос. Веванта вилладж. Участок благоустроен, дом полностью готов. Мы уже с супругой и детьми в предвкушении будущего ремонта и переезда 😊надеемся, что к новому учебному году мы там полностью обоснуемся.
Второй дом от Вевенты мне строят. С первым не подвели и сейчас ребята учли мои пожелания, даже внесли изменения согласно моим пожеланиям. Стройка дело серьезное и заниматься ей должны профессионалы. Поэтому дальше только строительная бригада компании. Я им точно доверяю. Сам лучших мастеров не найду.
Всякое в процессе случалось,все мы люди-человеки,склонны допускать ошибки. Но мне понравилось что компания не открещивается от них,а быстро и добросовестно всё устраняет👍
Ближе к концу 2022 года нашей большой семье выделили льготный кредит на строительство дома, между множеством подрядчиков мы выбрали Веванту, так как опирались на опыт знакомых. Дом изначально планировался большим с гаражом, работы выполнены строго по проекту, со сметой тоже все в порядке, уложились полностью.
Негативные отзывы на разных сайтах вдруг исчезают, остаются только хорошие, рейтинг по моему мнению липовый. Вот на 2 гис есть интересные отзывы из числа отрицательных и неподтвержденных, читаешь и чувствуешь боль людей, да и так просто интересно читать какие есть косяки.
У нас в городе большая квартира, в ней места достаточно для всей нашей семьи. Но
сейчас жена собирается в декрет с двойней, им точно за городом будет лучше. Поэтому и задумали загородный домик, небольшой, но чтоб все в нем было с комфортом, чтоб не просто шашлык/переночевать, а полноценное жилище. Проект заказали в Веванте, а потом и за саму стройку договорились. На данном этапе уже ведутся внутренние работы, к весне точно все закончим. А летом планируем уже с малышами дышать свежим воздухом)
На прошлой недели с помощью сотрудников компании Веванты мы составили техническое задание на разработку проекта. Приятное общение, результат работы будет известен чуть позже.
Не завидую вам. На нас за отзыв подали в суд, они все суды проиграли. А за то, что и пишу честный отзыв, меня забанили в соцсети компании ВК, на яндексе, мои отзывы удаляются на других ресурсах. Разве порядочная компания так будет себя вести? Я думаю, нет. А раз она так себя ведет с нами, думаете с другими она будет лучше себя вести?
Приехал на встречу в офис, мне всё подробно рассказали и я принял решение строить дом с компанией “Веванта”. В ближайшее время будут получены все разрешительные документы и тогда уже начинаем работы на участке, без геодезии не обойдется. С подготовкой никто не тянет.
Я из Сургута и познакомился с Вевантой на презентации. Меня заинтересовали их предложения, очень грамотно провели мероприятие. Планирую в ближайшее время съездить лично в Тюмень и посмотреть на их коттеджные поселки 🏙
Сочувствую вам, если вы поверили их рекламе. Говорить они мастаки, а вот строить качественно не очень-то верится. У нас дом построен с кучей нарушений, проект разработан с ошибками, ежегодно вылазят новые косяки.
Визуально все работы выполнены на высоком уровне. Так как нет возможности проверить скрытые работы, то планирую пригласить специалистов из сторонней организации, когда дело будет ближе к сдаче в эксплуатацию. Доверяй, но проверяй. Пока у меня никаких замечаний.
Дом строили, чтобы можно было сбежать в тишину хотя бы на выходные. В Веванте нам предложили прекрасный вариант с гостевыми спальнями, кухней-гостинной на 1-ом этаже. Наши комнаты на 2-ом этаже. И самое главное - есть огромная гардеробная и 3 санузла (вопрос утренних очередей решен)) Огромное спасибо еще раз, СК Веванта!
Снёс на дачном участке домишко, буду на его месте ставить более современный. Правда, заказал проект с небольшой площадью. Большой, собственно, без надобности. Понравились проекты в Веванте, решил выбрать уже из готовых.
Кто б мне сказал в 20 лет, что я захочу собственный дом за городом, я б рассмеялся ему в лицо)) Но время течет, все меняется)) У меня двое детей и внучка недавно родилась. Именно ради нее я больше всего и хочу дом. Когда ознакомился с проектами Веванты, то выбрал компактный, но очень удобный дом. Сам дом выгнали еще в прошлом году, ремонт уже почти заканчивается. Наверное ближе к лету будем праздновать новоселье.
Мне только предстоит строительство дома. Всеми этапами занимается СК Веванта: они создали проект, нашли участок недалеко от города. В строительстве будет задействованы их бригады. Собственно, меня мало интересуют детали, важен конечный результат. Уверен, что у такой организации проколов не бывает.
Проколы есть, да еще какие. Почитайте отзывы на 2 гис, может вам поможет избежать неприятностей и проколов. А если будете так легкомысленно относиться, то возможно потом будете локти кусать, ведь косяки могут вылезти и через год и два.
Насущные проблемы в ходе строительства решались оперативно, в доброжелательном ключе. Мы получили дом, в котором хочется жить. Теплый, уютный и просторный, с надежными коммуникациями. После нашей дряхленькой двушки ощущаешь себя прям шейхом во дворце 😅 Выражаем благодарность всему коллективу строительной фирмы Веванта 🥊
Компания очень странно себя ведет, на некоторых сайтах прям требуют указать номер договора, последние цифры тлф у недовольных клиентов, если те не хотят писать, компания жалуется на отзыв, типа фейк, а на хвалебные отзывы почему не спрашивают номер договора? А зачем? Возможно, что и нет этих клиентов? Как-то очень странно, возникает вопрос: а рейтинг-то честный? У меня вот сомнения. Но каждый верит в то, во что хочет. Нам построили дом с недостатками. До сих пор выявляются недчеты строительства, часть косяков приходится исправлять за свой счет, дешевле будет в моральном плане, чем обращаться к этим «профессионалам».
Дом нам сдали в сроки, и сделан он прекрасно 👍У нас нет никаких нареканий, всё сработано грамотно!
Я уверен, что рано или поздно какой-то косяк обязательно вылезет. Но в строительстве предусмотреть абсолютно всё просто невозможно, знаю из собственного опыта. В любом случае всегда можно воспользоваться гарантийным листом.
Строительство дома проведено с опережением сроков. Особая благодарность проектировщикам и сметчикам, ваша работа заслуживает того, чтобы выделить среди всех остальных. Изменения цены за время строительства не было, учтены все нормы безопасности.
Мы уже успели отпраздновать новоселье, к которому наша семья готовилась. Без исключения каждый член моей семьи рад тому, что наконец мы обрели свой собственный дом. Спасибо Веванте! Мы вас долго мучили своими вопросами, долго выбирали. Но вы же прекрасно понимаете, насколько это ответственный момент для каждого человека. Надеемся, что вы на нас не таите зла и обид!
Пару лет отслеживаю информацию по коттеджам. И на днях увидел объявление СК Веванты о скидке на готовый дом. И ни много, ни мало - 1 млн.руб. Это действительно новогодний подарок. Без раздумий позвонил выяснил и уже на следующий день с представителем застройщика отправились в КП Веванта Вилладж. Детали утрясли с руководством, договор подписали. Можете нас поздравить с удачным приобретением))
На этой неделе встречались с руководством компании, чтобы обсудить заключение договоров. Я так сказать, оптовый покупатель. Хочу сразу два коттеджа купить - для себя с женой и для семьи сына. Удивился, что даже получилось сбить немного цену)) Мелочь, а приятно все же. Сейчас оформляем все документы, кстати земля переходит в собственность. Оформлением документов тоже они сами занимаются.
Работой строителей компании Веванта остался доволен. Без простоев, дом сдали вовремя. К самому качеству тоже не имею никаких возражений. Старался ежедневно наведываться на участок, всегда все были при деле. В дом пока еще не заехал с семьей, ремонт в процессе. Думаю, за пару месяцев с ним управимся и будем тогда уже отмечать новоселье🍾
Работать с Вевантой понравилось. Построили в срок, предоставили гарантию на дом. Ценовая политика компании меня полностью устраивает.
Посоветовали обратиться в Тюменский центр Загородного строительства Веванта. Выбранный нами проект был скорректирован, добавили еще один санузел. Большая благодарность архитектору и в общем всем сотрудникам компании. С самого начала не сомневаюсь, что дом получится зачетным👍
Прежде чем заключить договор прочитал все возможные отзывы. А потом только поехал к ним в офис, что бы посмотреть что они на самом деле могут предложить.
Ценовая политика адекватная. Самое главное строительство проходит по нормам поэтому я в качестве не сомневаюсь
Если вы знаете эти нормы, то берите в руки проект, инструменты, нормы и сами все проверяйте. У нас были разговоры про нормы, то нас можно сказать посылали, типа, как строили, так и будем строить а вы идите лесом со своими нормами. Пришлось ссылаться на нормы в письменном виде, чтобы исправляли. Так что не обольщайтесь, а лишний раз проверяйте.
Нам данная компания не только дом построила , но и сделала на 200 кв.м. дизайнерский ремонт. Все наши хотелки учли ! На все ушло чуть больше года . Но ожидание стоило того ! Домом гордимся - поэтому от нас только положительные рекомендации .
Я особо не вникала в ход строительства, а тут недавно все же решила посмотреть на будущий дом. Приехала а стены уже стоят и идет подготовка к монтажу крыши. Мы выбрали мягкую черепицу. Было очень приятно, когда бригадир увидел меня, хозяйку дома, подошел и с ходу начал рассказывать о крыше. И все доступным понятным языком. Тогда я поняла что все у нас будет хорошо, что строительство доверили надежным мастерам которые разбираются в своем деле.
Я тоже так думала, на уши они приседать хорошо умеют. У нас не прошло 2 лет, потекла крыша. Приехали заплатку налепили, а оказалось, что при строительстве неправильно уложили материалы, перепутали порядок. Написали в компанию, пригласили Технадзор. А в ответ - тишина почти 3 недели. Не хотят с нами общаться.
Занимаются кровлей уже, коробка готова. Ремонт не будем сразу делать, пока нету возможности. Да и сами специалисты говорят что лучше дать отстоятся. Работы в любом случае строителям хватает, еще гараж нужно делать и хоз постройку. Как работает бригада - нравится, серьезные мужики
Согласна, что лучше дому отстояться. У нас дом без отделки сдали в конце сентября, а на следующий год в июне провалилась монолитная плита на террасе и на крыльце, отошла стена в тамбуре, а в этом году потекла крыша. Кровельщики неправильно уложили материал (порядок нарушили). От компании приехали, налепили заплатку. Мы обратились, чтобы приехал Технадзор. Прошло почти 3 недели. Видимо уже и не дождемся.
Стройка ещё в полном разгаре. Нравится что строители всегда охотно отвечают на наши вопросы. Все этапы контролирует человек их Технадзора - Руслан, по батюшке не помню. То есть никаких отклонений нет а значит безопасность и долгосрочность нашему дому обеспечены .
Ох, уж этот Руслан. Приезжайте, пожалуйста, к нам по нашему обращению в компанию, посмотрите нашу крышу. А то строители там что-то нахимичили, протекает теперь.
Рекомендую однозначно. Быстро, качественно, разумное соотношение цены и качества. По моему субъективному мнению,этот застройщик один из лучших в нашем регионе
Я поспорю с Вами, на счет лучшего застройщика. Если бы они были лучшими, то не боялись бы честных отзывов о своей некачественной работе и не подавали за это в суд на клиента.
Спасибо Веванте за наше уютное семейное гнездышко 🤩 дом прекрасный и место замечательное выбрали, помогли с поиском хорошего участка. Благодарим каждого сотрудника этой компании, так как их совместный труд приносит исключительное удовольствие. И главное комфорт в нашу жизнь 💃
Я всегда восхищалась домами и коттеджами из зарубежных сериальчиков. И не могла даже представить, у меня когда-то будет свой собственный элегантный особняк во дворе! Меня переполняют положительные эмоции! Хочу сказать громадное спасибо виртуозным мастерам фирмы Веванта за шикарный и уютный дом, который вы мне возвели. В будущем, если захотим поставить ещё и баню, то обратимся только к вам. Обязательно буду советовать всем своим знакомым и друзьям!
Живем в доме второй год. Никаких проблем абсолютно! Стройка дело сложное и требует много сил, денег и внимания. Слава Богу у нас всё прошло спокойно, и жизнь в построенном доме такая же спокойная. Спасибо специалистам Веванты за оказанные услуги
Строили дом с Вевантой в 2020 году. Такое ощущение, что архитектурные решения в проекте делал один человек, техническую документацию другой, не глядя в проект. В архитектурных решениях и рабочей документации имеются существенные расхождения, нет инженерных решений. Совершенно не учли наше пожелание, что котельная будет газовая, которая должна соответствовать всем нормам и правилам. Сделали все тяп-ляп. В рабочей документации люк на чердак не стой стороны, тамбур на 20 см короче, нет технологического решения по выводу канализации, вводу водопровода, вывода дымохода из котельной. Очень интересный нюанс при устройстве фундамента сразу не закладываются трубы канализации и водопровода. Когда мы спросили как их проводить потом. Нам сказали: делать подкоп и запускать под дом худого человека. А это дополнительные затраты. Соответственно какое будет качество. Обычно сразу закладывают трубы или отверстия для труб. Смету надо тщательно проверять и просчитывать самим. Проект и рабочую документацию проверять.
Ну а теперь про сам процесс строительства нашего дома в прошлом году. Пока идет строительство необходимо ежедневно быть на объекте.
За строительством частично мы наблюдали по видеокамере, Веванта установила видеокамеру по нашей просьбе (обзор был на половину дома). Во время нашего нахождения в Тюмени в отпуске муж сам выявлял косяки и говорил о них, чтобы переделывали. Перечислю существенные «косяки»: крыльцо должны были сделать в самом конце (по договору подряда), но его забабхали в самом начале, а от него погнали стену, в итоге тамбур на 40 см короче, дверной проем в котельную сдвинут (двери из котельной и в дом при открывании будут биться друг об друга), окно на кухне ниже на 30 см, перемычку сделали на 30 см ниже, чем в рабочке, в кирпичных столбах должны быть железные трубы для жесткости, их не установили, на втором этаже в комнате дверной проем сдвинут от проекта на 20 см., стены и подоконники укрыты были некачественно, при дожде стены намокли, потом появились высолы, стена в туалете на 1 этаже почему-то оказалась не до потолка, вообщем туалет-кладовка получился «дырявый», при подъеме на 2 этаж по лестнице справа зияла дыра. Кровельные работы начинали делать, мы это увидели по видеокамере. Жили они прямо в доме больше месяца, все вокруг дома и в доме было усыпано окурками, еду готовили на костре рядом с домом (мы об этом сообщили руководству Веванты, реакции ноль). Муж плотничал в юности, когда посмотрел на их работу, просто пришел в ярость. Что можно было, заставил укрепить, заколотить, сделать подпорки. От сотрудников технадзора Веванты толку никакого, на наш дом приезжал один раз, как там лепили кровлю никто не следил. Поэтому мы заказали экспертизу кровельных работ, сметы. На основании экспертизы, выставили Веванте претензию. Для урегулирования претензии по обоюдному согласию снизили цену договора, т.к. исправить часть нарушений было невозможно. Дом нам строили только коробку под крышу, окна и двери (без отделки, без коммуникаций) с апреля до конца сентября.
По состоянию на июль 2021 года: На террасе пол провалился. В тамбуре в углу появилась щель, стенка тамбура не связана кирпичами с основной стеной дома, а просто приставлена рядом и примазана цементом, который начал выкрашиваться, на крыльце образовалась огромная трещина, торцевые отверстия в плитах перекрытия не заделаны бетоном.
Щель между кирпичными стенами заделали пеной и герметиком, частично выдолбив цемент. Торцевые отверстия запенили (а должны были при строительстве заполнить цементом, за который мы заплатили).
При демонтаже монолитной плиты, сотрудник Веванты - Андрей, работал болгаркой, срезал арматуру. Не предупредил нас, чтобы мы закрыли кирпич и стекла в дверях, в итоге сжег десяток кирпичей (на фото), стеклопакеты в дверях. Андрей признался, что сжег кирпичи и стеклопакеты, даже взял образец кирпича, чтобы заменить сожженные. Ещё и начал оттирать окалины средством для удаления высолов (фото). Но мы решили кирпичи не менять, потому что, как работают сотрудники веванты, то могут и стену разнести. Поэтому мы написали претензию о порче имущества и замене только стеклопакетов. Веванта отказалась исправлять то, что испортили!
Даже, если ваш дом на гарантии, это ничего не значит, устранять недостатки к вам приедут с пеной и герметиком, если что-то серьезное, готовьтесь к борьбе и запасайтесь валерьянкой, потому что веванта во всем обвинит вас самих.
На террасе перекосило стеклянную дверь, приехали начали регулировать и дверь, железной стамеской помяли штапик и рамку.
Сейчас сами занимаемся внутренними работами, изучили цены и сделали вывод, что если бы строились сами без посредника, то дом обошелся бы в 2 раза дешевле. Для примера: сами сделали септик до ввода в дом, обошелся в 45000руб. (покупка 8 колец 1 метровых, дна, крышек, их доставка, услуги бурилки (бурение колодца), услуги трактора (вырыл траншею 4 метра) и сопутствующие материалы). Веванта в прошлом году посчитала 116000.
Штукатурим стены, перепад до 4 см. ротбан улетает.
У нас в договоре был пункт: «обеспечение выполняемых подрядчиком работки их выполнение подрядчик выполняет….на своем оборудовании, из своих материалов, не используемые или остатки материала (завезенные сверх сметы) в процессе строительства принадлежат подрядчику, подрядчик вправе вывезти материал с объекта строительства». Невозможно узнать сколько материала было привезено, сколько потрачено и отследить вывезли лишний материал, завезенный сверх сметы или увезли ваш материал.
ПРИ ПРИЕМЕ ДОМА перед подписанием акта обязательно тщательно все проверяйте с уровнем, рулеткой. Если есть косяки смело уменьшайте цену договора на приличную сумму или заставляйте исправлять косяки. ( закон о защите прав потребителей). Перед подписанием договора внимательно читайте условия оплаты, чтобы оплата была после выполненных работ. Выполненные работы это принятие работ и подписание акта приема- передачи. Ни в коем случае не платите наперёд, иначе ничего не добьётесь. У нас дверные косяки в комнаты сделали разных размеров, теперь добавляем керамзитоблоки. Возможно, что в 2019 г. и ранее дома строили хорошо, но в 2020 г. набрали столько заказов, что перестали справляться, отсюда и плохое качество и недовольство клиентов.
Моя почта northstar669@yandex.ru, отвечу на любые вопросы.
За честный отзыв Веванта подала иск в Салехардский городской суд (дело 2-1642/2021 или можно найти в поиске «Виванта»). Веванте отказали. Также на сайтах Тюменского районного суда, Калининского рай-ного суда г. Тюмени, Тюменского областного суда есть информация о гражданских делах с Вевантой.
Саша
Саша ответила Ирина
Некоторые отрицательные отзывы на других ресурсах удаляются, остаются только положительные и складывается ложное впечатление о хорошей работе компании. Странно, что таким образом компания создаёт себе хорошую репутацию, которая не всегда соответствует действительности.
Тюменский центр загородного строительства Веванта на карте