8 (345) 259-60-41 8 (345) 259-60... — показать

Отзывы о компании Веванта

8 (345) 259-60-41 8 (345) 259-60... — показать
Тюменская обл, г Тюмень, Московский тракт, д 165/1

Отзывы про Веванта (84)

Сильно признателен за ваш профессионализм. Исправили за предыдущими горе работниками из не добросовестной компании все недочёты, и завершили стройку. Хоть это и не совсем легко было, но мы справились!
В июне заключил договор на застройку одноэтажного дома по проекту Елена (в каркасном кирпиче). Остановился на нём по трём причинам – неплохая цена, большая площадь (126 кв.м.) и удобная планировка. Все работы уже завершены, недавно была приёмка. Приглашал отдельно специалиста на всякий случай, который помогал мне проверить качество. Никаких нарушений, всё чётко по договорённостям.
В интернете увидел сайт компании, после телефонных переговоров пригласили в офис. За чашечкой кофе показали портфолио, поинтересовались что именно мы с женой хотим построить. Из готовых вариантов мне понравился дом Эстель, правда с небольшими корректировками. Смета устраивает, штат сотрудников тоже. Думаю, будем строиться здесь.
Не в первый раз уже обращаюсь в эту СК. Повода искать других нет, т.к. здесь ответственный подход к работе и железные гарантии на финальное качество. Денег берут не больше, чем любой другой застройщик. А если ищете вариант ещё дешевле, то это уже к «халтурщикам». Не зря говорят, скупой платит дважды. У меня ноль претензий к этим ребятам.
Ни разу за год не пожалел, что выбрал веванту. Теперь вот проверив на практике, могу смело рекомендовать такую команду!
Дом на даче с учётом заливки фундамента построили за 3 месяца. Хороший показатель для такой низкой цены.
Нам построили дом за очень дорого и с косяками. На 2 гис отзывы (неподтвержденные, отрицательные), zoon отзывы есть интересные отрицательные отзывы. Вот им я верю, там разные истории и отличаются друг от друга. А все положительные как мне кажется будто под копирку, везде одно и тоже, такое ощущение, что кто-то сидит и один за всех строичит).
Услуг очень много. Не просто строят дом, а могут выполнить полную отделку, провести коммуникации и сделать дизайн. Это проще и дешевле, чем искать разных специалистов по всему городу.
Нам накосячили с проектом горе-архитекторы, горе-строители гастарбайтеры нам построили дом с косяками. Такое было ощущение, что проект нам сделали на коленке. Прораб видимо проект в руки не брал, а технадзор к нам ни разу не приехал. Руководитель тихо умыл руки, на контакт с нами не пошел.
Достаточно быстро построили небольшой дом на даче. Все мои вопросы касаемо строительства были решены оперативно. Придраться не к чему, впечатления положительные.
Строили дом с компанией. В соцсети ВК под фото нашего дома оставила комментарий, что дом построили коробку под крышу без внутренней отделки. Меня тут же внесли в черный список. Оочень странное поведение и отношение к клиенту.
Строили летний домик. Была большая база готовых проектов, среди которых было много интересных вариантов. 1 из них мне и понравился. Строительство заняло почти 3 месяца, работают быстро и аккуратно. Егор со своей бригадой отлично справились с поставленной задачей, спасибо!
По собственному опыту могу отметить несколько важных пунктов. 1) Даже если ничего не понимаешь в вопросах строительства, тебе во всём помогут. Составить проект, спросят что ты именно хочешь, покажут много вариантов и подскажут как лучше сделать. 2) Ко всей работе относятся с большой ответственностью, от замеров до финала строительства. 3) Имеют собственную рабочую бригаду и технику. Не берут нигде левак, а имеют всё своё. Это и даёт хороший результат по итогу.
Мне дом на участке за полгода построили. Одноэтажный, 130 квадратных м + гараж под машину. Договорённости выполнили в полном объёме, за что им человеческое спасибо!!!
Результатом сотрудничества остался доволен! Все условия соблюдены, дом построен по всем правилам.
Свои 5 звёзд получают заслуженно! Подход к работе дай бог каждому. Работа контролируется на всех уровнях и этапах строительства. Бригада рабочих подобрана из опытных специалистов.
Наверное, это одна из немногих фирм которая делает всё строго по договорённостям и смете. Ни копейки лишней не отдал, как изначально договорились, так и вышло. А знакомые которые в других фирмах строились, все как один говорят что приходилось ещё доплачивать.
Проектов много, есть из чего выбрать. Менеджеры неплохо помогают при выборе. Я не особо во всех тонкостях разбираюсь, поэтому было важно чтобы всё разжевали подробно. Мне по всем параметрам подошёл Себастьян. Просторный дом с террасой за разумную цену.
Приехал с готовым проектом дома на дачном участке. Все мои требования и пожелания рассмотрели, сказали сделают без проблем. Не соврали, дом получился шикарным.
Строили каркасный дом в прошлом году. Все материалы они привозили самостоятельно, технику использовали всю свою. Бригада Дмитрия отработала на отлично. Спасибо!
Считаю что очень повезло, среди большого количества застройщиков, выбрать Веванту. Чувствуется опыт. Очень надежная компания.
Второй раз сотрудничаем. На замечания реагируют правильно, если мне что-то не нравится, сразу исправляют. Грубых нарушений я не видел, а погрешности по мелочёвки у всех бывают.
Я купила дом в Веванта Village и ни капли об этом не жалею!) Сейчас за такую низкую стоимость даже квартиру в городе проблематично найти, не то, что собственный дом…
Фото\видео отчёты ведутся прям в личный кабинет. Не нужно постоянно мотаться на объект, чтобы всё контролировать.
На объекте всегда порядок, строители набраны компетентные. Менеджеры во всём помогают, ведут тебя до самого завершения строительства. Соответствуют своей репутации.
Рассматривал варианты готовых домов, за основу был выбран проект Елена. Только мы с проектировщиком внесли туда небольшие изменения, которые мне были необходимы. Во второй половине января должны закончить все работы, недавно ездил проверять всё на наличие ошибок. Сюрпризов никаких быть не должно, всё сделано строго по проекту))
Всё строится строго по смете и срокам. На объект приезжаю без предупреждения, никто из работников не прохлаждается.
До веванты обращался в несколько компаний для поиска готового варианта дома. Предлагали какие-то шаблоны, все дома как под копирку. В веванте же, я в первый день остановился на трёх проектах. Тут и дизайн проработан, и спроектировано всё как положено. В конечном итоге я выбрал проект Даниэль. Современный стиль, много свободного пространства и удобная планировка.
Терпения архитекторам не занимать)) Долго мы пытались создать проект, который меня бы устроил. Я изначально сама не до конца понимала, что в финале должно получиться. Они накидали много хороших идей, всё это грамотно совместили, и сделали как по мне идеальный вариант.
Несколько лет у меня пустовал участок, собирал финансы чтобы построить большой дом. За это время перелопатил много компаний и их проектов. Самый адекватный вариант на мой взгляд, это Веванта. Во первых соотношение цены и качества на хорошем уровне, не сказал бы что самый дешевый вариант, но дешевле там потом спросить нечего и неского будет, а во вторых они имеют огромный опыт постройки различных домов из разных материалов. Взял их на заметку ещё в прошлом году, и за это время вариантов лучше не повстречал. В сентябре начали строить дом по проекту Симони, ни капли не жалею ни в выборе проекта, ни в выборе компании.
Бригада Дмитрия работает безупречно. Каждый человек знает, чем ему нужно заниматься. Никто не прохлаждается, все занимаются работой.
Захотел дом за городом. Предложили несколько коттеджных посёлков. Выбор пал на Веванта лайф на Московском тракте. Во-первых, тут расположение от города не далёкое, а во-вторых, инфраструктура будет хорошо развитой. Жду, когда всё будет готово. Работа идёт полным ходом.
Заказывал дом на участке из керамзитоблоков. Все работы контролировал лично. Хотя и есть возможность вести контроль в режиме онлайн. Сроков не нарушили, дом принял без нареканий.
Надежная компания с серьезным подходом. Не однодневка, не кинут.
В октябре закончили строительство загородного дома. Проектировкой с нуля занимался архитектор из Веванты. Хотелось бы отметить, что он смог учесть ВСЕ мои требования. Докапываться не до чего, меня финальный вид дома полностью устроил.
При составлении проекта проработали всё до малейших деталей. Работу свою знают, учить их ничему не нужно.
Хочется отметить, что штат сотрудников подобран идеально. Каждый знает свои обязанности и разбирается в строительстве. Трудностей никаких не было, всё прошло как положено.
Доброго времени суток! Оставляю свой отзыв после приёмки коттеджа. Грубых ошибок нет, в срок уложились. Смета по итогу не выросла.
Сроков не нарушают, «сюрпризов» по смете не возникает. Если нужна проверенная компания, которая построит дом строго, как и обещала, то Веванту в этом плане я могу порекомендовать.
Не рекомендую! Компания активно борется с неугодными отзывами, пишет на сайты претензии, что в правдивых якобы в отзывах ложь, зато от сладких отзывов уже тошнит, накручивают рейтинг. На некоторых сайтах нет возможности оставлять комментарии, что тоже на руку недобросовестным компаниям. А тем временем подают в суд за честные отзывы и проигрывают их. Салехардский городской суд ЯНАО (в поиске ВИванта), Сургутский городской суд ХМАО (в поиске Веванта).
Одна из немногих фирм, где можно строиться в ипотеку по приемлемым условиям. Самому разбираться в этом вопросе особо не нужно, у них есть сотрудник, который занимается этим.
Держат своё слово во всём! Когда смету составили, сказали что цена меняться не будет. Так и вышло. На строительство выделили рамки в 6-7 месяцев, и уложились в них. Думаю, что из-за этого они в Тюмени сейчас на слуху.
Построили дом по цене 1к. квартиры. Площадью больше и с участком.
До начала стройки, я был уверен что хорошо разбираюсь в строительстве. Так и есть, но в процессе были моменты которые мне были неочевидны а в последствии стали бы проблемой. Опыт у бригады которая строила мне дом, просто шикарный. Ни разу не пожалел что обратился к ним. Ни одного рубля не жалко.
Дому, который строили по проекту Елена уже почти два года. Ничего не приходилось устранять. Сегодня вспомнил, что обещал оставить им отзыв и забыл) Так что примите мою благодарность, хоть и с запозданием)))
Не уверен что лучшие в городе в плане цены, но делают качественно это 100%. Здесь еще большое преимущество в том, что компания крупная и будет способна выполнять гарантийные обязательства весь заявленный срок, а не свинтит с рынка, как мелкие шарашки.
Не рекомендую. Строились, очень недовольны. Мое мнение, что рейтинг накручивают отзывами. Лучше читать правдивые отрицательные отзывы на других ресурсах, там люди пишут о наболевшем, да и судебные дела с компанией не прибавляют плюсы. Мы сам повелись на хорошие отзывы на их сайте, о чем очень сильно жалеем. Не дайте себя ввести в заблуждение сладкими песнями сирен.
Перед тем, как начать строительство, посетил 4 объекта от этого застройщика. Поговорил с владельцами, все довольны. Дали осмотреть всё своими глазами, действительно проблем обнаружено не было.
Всё построили в назначенные сроки! Работа не простаивала, вся бригада занималась своим делом. Контролировал каждый их шаг, без этого сейчас никак. Ошибок при строительстве не допустили, уложились вовремя.
Два раза уже сотрудничали, настало время для третьего)) Сейчас отделку нужно сделать в доме, и так как компания проверена в деле, обратилась сюда) Работу свою знают, на деньги не кидают. И делают всё в хорошие сроки.
Делали с Вевантой ленточный фундамент под будущий дом. Работают оперативно и слаженно, да и цены не ломят как это любит делать большинство)
Вместе с Вевантой строили дом на загородном участке. Всю работу выполнили чётко по плану. Также сделали откатные ворота и забор из сетки рабицы и профнастила. По цене относительно рынка довольно - таки адекватно.
Строился в ипотеку, посоветовали обращаться именно сюда. Всеми ипотечными вопросами и расчётами занимается Марина. Она разработала мне программу кредитования, всё прошло без эксцессов.
Рад, что мне для строительства прислали именно бригаду Дмитрия! Мужики чётко знают кто чем должен заниматься, никаких простоев в работе нет. Выполнили всё вовремя, и недостатков после них я никаких не обнаружил.
Покупаем с женой дом в Веванта вилладж на Салаирском тракте. Отличное место, находится не далеко от города. Стоимость более, чем адекватная. Обустроено всё грамотно, да и само по себе место очень красивое и чистое.
Хотел изначально сам строиться, но прикинув сколько нужно времени, сил и знаний, было решено обратиться к специалистам. О Веванте знаю давно, поэтому других даже не рассматривал. Объяснил менеджеру что мне от них нужно, а дальше с архитектором сделали проект и начали стройку. Дом сдали вовремя.
Что мне понравилось, так это опытные архитекторы и качественный материал, который закупался со скидкой у партнёров Веванты. К строительству вопросов нет, всё сделали по высшему разряду
Если ещё когда – нибудь понадобится строительная компания, точно обращусь сюда. Работают быстро, слаженно, и ставят качество работы превыше всего! Сколько раз приезжал на участок, рабочие всегда при деле и вокруг порядок. Ошибок при строительстве не допустили, проверил буквально каждый сантиметр!
Они действительно умеют грамотно строить! Я купил готовый проект дома. Выбор здесь огромный, поэтому думал несколько недель)) Решился на дом по проекту Елена. Тут планировка сделана удобно, и красивый фасад.
Постройку завершили вовремя, от проекта ни на метр не отошли! Спасибо вам, за качественно выполненную работу!
На этапе фундамента были небольшие косяки, которые исправили после моего контроля. Заметили бы они сами? Не могу сказать. В любом случае, понравилась реакция на замечания. Цена от первоначальной не увеличилась.
Познакомились с Вевантой ещё в прошлом году, когда покупали с женой загородный дом. Нашли у них в каталоге интересный вариант дома под ключ, на нём и остановились. Принимали с техническими специалистами, замечания были не существенные. Проблем за это время не обнаружили. Стены не трещат, углы не холодные, дома тепло. Наш опыт позитивный.
Ничуть не пожалел, что пришёл в Веванту! Сделали всё чётко так, как и планировали. Лишних денег не высасывали, всё согласно смете
Качественно, в срок. Вот как можно описать всю работу данной компании. Обращаемся с семьёй сюда уже второй раз. 3 года назад нам построили дачу, а 2 месяца назад мы закончили строить дом для детей. Ни разу за всё время не возникло претензий, свою работу они знают. Дай бог ещё будет возможность расширяться, без сомнений обратимся сюда!
Бюджет был сильно ограничен, но даже в этой ситуации смогли найти идеальный вариант. Ещё понравилось, что мы сильно сэкономили из-за того, что за покупку стройматериалов оптом, у их партнёров идёт скидка. Да и рабочая бригада у них также имеется, и ценник вполне нормальный.
Хочется выразить огромнейшую благодарность этой компании! Построили нам большой коттедж. По началу казалось, что работа шла медленно и не успеют уложиться, но по итогу сроков не нарушили. Строительная бригада и техника у них своя, на материал при закупке есть скидки у их партнёров. Выполнили всё согласно смете.
Было сложно определиться с застройщиком, бегал по разным фирмам и сравнивал цены. В принципе, разница не особо большая, а вот проекты предлагают совершенно разные. Здесь мне проекты понравились больше всего и отношение, нет ощущения конвейера. Хорошие условия по ипотеке.
Всё построили отлично! Стоимость в смете не менялась, как изначально определились, так и вышло. Бригаде Дмитрия благодарен больше всего, ни на сантиметр от проекта не отошли.
Выражаю благодарность каждому сотруднику, который помог мне со строительством двухэтажного дома на участке! Команда работает сплочённо на всех этапах, никаких задержек нет. Также имеется свой технадзор, который контролирует все работы. На финальном этапе не заметил никаких ошибок, на свою работу они дали гарантию 5 лет.
Перелопатил кучу компаний, тщательно выбирал. Веванта привлекла в первую очередь стоимостью и своим строительным опытом. Дом получился как на картинке. Швы у кирпича не плавают, грязных пальцев на фасаде нет, геометрия у дома правильная, в углах не дует.
Я если честно не знаю/не нашел более лучшей альтернативы по такой застройке. Есть компании которые обещают лучше условия, но там даже не компании а больше частники, с которых взятки гладки в случае чего. У меня лично нет желания и знаний контролировать строительство, поэтому для меня смета и договор было правильным решением.
Долго бегал по компаниям, по поводу постройки загородного дома. И в Веванте мне сделали самое выгодное предложение. Их большой плюс в том, что они могут сделать дешевле не за счёт ухудшения качества, а за счёт оптовых закупок и наличия собственной техники. Построили дом быстро, никаких доплат не потребовалось.
В мае приобрели с мужем участок в Веванта Парке. Хорошее место, находится недалеко от города. Тут будет красивый парк и обустроенная детская площадка. Все магазины расположены в соседних селах. Цена при покупке устроила. Попали ещё на акцию, по которой была неплохая скидка. Так что, счастью нет предела))
Сделали дом под ключ в кратчайшие сроки! Лишних денег не вытягивали, даже наоборот, удалось сэкономить на закупке стройматериалов из-за их скидки. К клиенту относятся с пониманием и уважением, а такое сейчас очень редко где можно встретить
Зимой заключили договор на строительство дома, проект Елена. Всё что менеджер обещал при заключении договора (сроки, грамотные специалисты, опытная бригада, стройматериалы), компания выполнила. И ещё очень экономит то, что у них для строительства есть вся необходимая техника.
Недавно закончили постройку коттеджа на 200 кв м. Работу выполнили без проблем, никаких доп. услуг не навязывали. Отдельный респект архитектору, придумал как сделать всё по красоте и без лишних затрат. Вот такой подход и должен быть у людей, без высасывания денег с клиента.
Ни разу не пожалел о том, что воспользовался услугами этой компании. В новый дом уже давно заехал, и до сих пор к нему нет никаких нареканий! Сделали всё по уму, хорошие специалисты
Неужели я нашёл людей с правильным подходом, а главное знанием дела)) Несколько месяцев искал компанию для строительства дома по моему проекту, суммы у всех очень сильно отличались, но готовы были начинать строительство хоть сейчас же. Когда пришёл в Веванту, сделали смету и она оказалась гораздо меньше, чем мне везде предлагали. Долго обсуждали что именно нужно сделать, и в итоге построили шикарный дом!
Почти полгода прошло с момента окончания строительства. Жалоб никаких нет, сделали всё на совесть. Крыша не течёт, углы в доме не сквозят, стены не трещат.
Не сказал бы что дорого, но главное супер качественно! С работой своей справляются на 5 баллов, сотрудники компетентные. Если возникают какие-либо вопросы, всегда готовы помочь
При строительстве загородного дома нам очень помог архитектор Степан. Очень понравилась его работа, хорошо разбирается в тонкостях. Может нормально посоветовать, как сделать всё по уму, и где можно сэкономить!
Долго выбирали через кого строиться, по смете Веванта оказалась самым оптимальным вариантом. Посмотрели на уже готовые их объекты, всё прилично и сделано грамотно. И вот сейчас уже практически заканчивается постройка нашего дома. Ребята реально всё делают на совесть, даже придраться не к чему!)
Ну штож, пришло мое время оставить отзыв о работе с компанией Веванта. Изначально мы хотели построить каркасный дом, но не нашли ни одного качественного производителя каркасников в Тюмени, обратились в компанию из ЕКБ, но после проектирования стоимость дома возраста на 30% от первоначальной стоимости. Что несомненно нас растроило. Решили рассмотреть альтернативный вариант по материалам и обратились в компанию Веванта, так как на тот момент, да и сейчас они являются самым крупным и заметным игроком на рынке Тюмени, значит просто так не уйдут с рынка и выполнят все обязательства. Что точно оценили в работе, дак это то что компания не навязывает свои типовые проекты, пришли к ним изначально с проектом каркасного дома, и они смогли воплотить один в один с нашей картинкой и видимостью но уже из керамзитоблока, многие кто не видел саму стройку до сих пор думают что у нас "Каркасник" ) Еще понравилось что у компании огромный штат специалистов, проектировщики, архитекторы, менеджеры по работе с клиентами, инженеры и каждый старается искренне помочь или подсказать что можно исправить или оптимизировать. Помогли так же предусмотреть коммуникации под баню чтобы потом не перерывать половину участка. Дом нам построили за 6 месяцев в предчистовой комплектации, со стяжкой пола, штукатуркой стен и всеми коммуникациями. Даже уже успели провести газ. Если были какие то замечания (без них к сожалению никак в стройке, человеческий фактор) то сразу выезжал технадзор с прорабом и все замечания устраняли. Веванте искренне хотел бы пожелать не останавливаться на достигнутом, проектировать и строить действительно красивые проекты и преображать вид малоэтажной застройки в Тюмени. Вы красавчики!
10809895 10809896 10809897 10809898 10809899 +1
Сегодня приезжал на свой объект., как-то и солнце светило красива, парни работают приступили к кровле. И так тепло стало у меня на душе что уже вот вот скоро буду жить в своем доме, что захотелось поделиться кусочком дома и солнца. Человеческое спасибо веванта, всем кто строит мой дом.
Живем в доме второй год. Никаких проблем абсолютно! Стройка дело сложное и требует много сил, денег и внимания. Слава Богу у нас всё прошло спокойно, и жизнь в построенном доме такая же спокойная. Спасибо специалистам Веванты за оказанные услуги
Строили дом с Вевантой в 2020 году. Такое ощущение, что архитектурные решения в проекте делал один человек, техническую документацию другой, не глядя в проект. В архитектурных решениях и рабочей документации имеются существенные расхождения, нет инженерных решений. Совершенно не учли наше пожелание, что котельная будет газовая, которая должна соответствовать всем нормам и правилам. Сделали все тяп-ляп. В рабочей документации люк на чердак не стой стороны, тамбур на 20 см короче, нет технологического решения по выводу канализации, вводу водопровода, вывода дымохода из котельной. Очень интересный нюанс при устройстве фундамента сразу не закладываются трубы канализации и водопровода. Когда мы спросили как их проводить потом. Нам сказали: делать подкоп и запускать под дом худого человека. А это нехилые затраты. Сами понимаете какое будет качество в дальнейшем. Сейчас мучаемся, не можем найти кто-бы исправил косяк архитекторов Веванты по проведению канализации и водопровода. Смотрят на нас как на дураков. Все нормальные строители сразу закладывают трубы или отверстия для труб. Ездим по своему поселку смотрим и материм Веванту. Смету надо тщательно проверять и просчитывать самим. Проект и рабочую документацию проверять.
Ну а теперь про сам процесс строительства нашего дома в прошлом году. Пока идет строительство необходимо ежедневно быть на объекте.
За строительством частично мы наблюдали по видеокамере, Веванта установила видеокамеру по нашей просьбе (обзор был на половину дома). Во время нашего нахождения в Тюмени в отпуске муж сам выявлял косяки и говорил о них, чтобы переделывали. Перечислю существенные «косяки»: крыльцо должны были сделать в самом конце (по договору подряда), но его забабхали в самом начале, а от него погнали стену, в итоге тамбур на 40 см короче, дверной проем в котельную сдвинут (двери из котельной и в дом при открывании будут биться друг об друга), окно на кухне ниже на 30 см, перемычку сделали на 30 см ниже, чем в рабочке, в кирпичных столбах должны быть железные трубы для жесткости, их не установили, на втором этаже в комнате дверной проем сдвинут от проекта на 20 см., стены и подоконники укрыты были некачественно, при дожде стены намокли, потом появились высолы, стена в туалете на 1 этаже почему-то оказалась не до потолка, вообщем туалет-кладовка получился «дырявый», при подъеме на 2 этаж по лестнице справа зияла дыра. Кровельные работы начинали делать работники из ближнего зарубежья вечно пьяные, мы это увидели по видеокамере, а когда приехали в отпуск, то собственноручно вышвыривали их из своего дома, т.к по хорошему они уходить не хотели. Жили они прямо в доме больше месяца, все вокруг дома и в доме было усыпано окурками, еду готовили на костре рядом с домом (мы об этом сообщили руководству Веванты, реакции ноль). Муж плотничал в юности, когда посмотрел на их работу, просто пришел в ярость. Что можно было, заставил укрепить, заколотить, сделать подпорки. От сотрудников технадзора Веванты толку никакого, на наш дом приезжал один раз, как там лепили кровлю никто не следил. Поэтому мы заказали экспертизу кровельных работ, сметы. На основании экспертизы, выставили Веванте претензию. Для урегулирования претензии по обоюдному согласию снизили цену договора, т.к. исправить часть нарушений было невозможно. Дом нам строили только коробку под крышу, окна и двери (без отделки, без коммуникаций) с апреля до конца сентября.
По состоянию на апрель 2021 года, в добавление ко всему вышеперечисленному: наводили порядок на участке, складывали доски от опалубки: все доски изъедены короедом. Об этом же писала Л.Б. в своём отзыве (2 гис). На террасе по полу по периметру трещины, пол отошел от стен.
Прошел почти год. На террасе пол проваливается.
В тамбуре в углу появилась щель (кирпич не связан между собой), на крыльце образовалась огромная трещина, торцевые отверстия в плитах перекрытия бетоном не залиты. Акт скрытых работ не был составлен, все выявляется сейчас.
Щель между кирпичными стенами заделали пеной и герметиком, частично выдолбив цемент. Торцевые отверстия запенили (а должны были при строительстве заполнить цементом, за который мы заплатили).
При демонтаже монолитной плиты, сотрудник Веванты - Андрей, работал болгаркой, срезал арматуру. Не предупредил нас, чтобы мы закрыли кирпич и стекла в дверях, в итоге сжег десяток кирпичей (на фото), стеклопакеты в дверях. Андрей признался, что сжег кирпичи и стеклопакеты, даже взял образец кирпича, чтобы заменить сожженные. Ещё и начал оттирать окалины средством для удаления высолов (фото). Но мы решили кирпичи не менять, потому что, как работают сотрудники веванты, то могут и стену разнести. Поэтому мы написали претензию о порче имущества и замене только стеклопакетов. Веванта отказалась исправлять то, что испортили!
Даже, если ваш дом на гарантии, это ничего не значит, устранять недостатки к вам приедут с пеной и герметиком, если что-то серьезное, готовьтесь к борьбе и запасайтесь валерьянкой, потому что веванта во всем обвинит вас самих.
На террасе перекосило стеклянную дверь, приехали начали регулировать и дверь, железной стамеской помяли штапик и рамку.
Сейчас сами занимаемся внутренними работами, изучили цены и сделали вывод, что если бы строились сами без посредника, то дом обошелся бы в 2 раза дешевле. Для примера: сами сделали септик до ввода в дом, обошелся в 45000руб. (покупка 8 колец 1 метровых, дна, крышек, их доставка, услуги бурилки (бурение колодца), услуги трактора (вырыл траншею 4 метра) и сопутствующие материалы). Веванта в прошлом году посчитала 116000.
Штукатурим стены, перепад до 4 см. ротбан улетает.
У нас в договоре был пункт: «обеспечение выполняемых подрядчиком работки их выполнение подрядчик выполняет….на своем оборудовании, из своих материалов, не используемые или остатки материала (завезенные сверх сметы) в процессе строительства принадлежат подрядчику, подрядчик вправе вывезти материал с объекта строительства». Невозможно узнать сколько материала было привезено, сколько потрачено и отследить вывезли лишний материал, завезенный сверх сметы или увезли ваш материал.
ПРИ ПРИЕМЕ ДОМА перед подписанием акта обязательно тщательно все проверяйте с уровнем, рулеткой. Если есть косяки смело уменьшайте цену договора на приличную сумму или заставляйте исправлять косяки. ( закон о защите прав потребителей). Перед подписанием договора внимательно читайте условия оплаты, чтобы оплата была после выполненных работ. Выполненные работы это принятие работ и подписание акта приема- передачи. Ни в коем случае не платите наперёд, иначе ничего не добьётесь. У нас дверные косяки в комнаты сделали разных размеров, теперь добавляем керамзитоблоки. Возможно, что в 2019 г. и ранее дома строили хорошо, но в 2020 г. набрали столько заказов, что перестали справляться, отсюда и плохое качество и недовольство клиентов.
Моя почта northstar669@yandex.ru, отвечу на любые вопросы.
Некоторые отрицательные отзывы на других ресурсах удаляются, остаются только положительные и складывается неверное впечатление о хорошей работе компании. Странно, что таким образом компания создаёт себе хорошую репутацию, которая не всегда соответствует действительности.
Думаю дизлайк ставит компания, возразить ничего не могут, тк я пишу правду, вот и гадят исподтишка. Подали на нас в суд, проиграли все суды, дошли до Верховного, 3 раза подавали заявление, но им отказали. Решение можно посмотреть на сайтах суда ЯНАО, Седьмого кассационного, в поиске забивать надо ВИванта (через И, а не Е, опечатка, но только через И находит наше дело).
Срочно нужно было купить дом для родителей, выбрали данную компанию. До этого работали по новостройкам с агентством "Веванта", от риелторов узнали, что у компании есть еще и строительное подразделение. Поездили по готовым домам, посмотрели готовые проекты под строительство, в итоге решили купить готовый дом, т.к. переезд родителей хотели организовать в кратчайшие сроки. Плюс в том, что мы приехали на готовый объект и оценили качество строительства, а не брали кота в мешке. А еще дом новый! До этого думала, что готовый дом можно взять только со вторички)) И к дому сразу прилагается участок. Не пришлось заморачиваться отдельно поиском земли и стройкой. Приступаем к ремонту и уже летом перевезем родителей с севера)) Спасибо вам за работу!
Веванта на карте