8 (347) 273-67-788 (347) 273-67... — показать

Архив Башкирский государственный университет на улице Заки Валиди Сеть

8 (347) 273-67-788 (347) 273-67... — показать
г Уфа, ул Заки Валиди, д 32
Район: Кировский

Про «Архив Башкирский государственный университет на улице Заки Валиди»

БГУ был открыт в 1909 году по инициативе министра народного просвещения России А.Н. Шварца и был назван Уфимским учительским институтом. На должность директора был назначен А.Н. Лисовский. Студентов обучали по различным направлениям, таким как физика, математика, география, история и литература. Прием студентов шел раздельно на каждое из направлений: физико -математическое, историко- литературное, естественно- географическое.Позже в 1957 году по постановлению Совета Министров СССР педагогический институт был переименован в Башкирский государственный университет. Сейчас в состав университета входят 12 факультетов, 4 института, а также филиалы в других городах Республики Башкортостан: Стерлитамак, Сибай, Нефтекамск. В настоящее время прием студентов ведется на следующие факультеты: факультет математики и информационных технологий,химический факультет,биологический,географический,исторический,филологический,романо-германской филологии, башкирской филологии и журналистики,инженерный,философии и социологии, психологический факультеты. Для иногородних студентов предоставляется общежитие, в университете есть столовая и буфеты, проводятся различные мероприятия посвященные жизни университета и студентов.

Образование 2
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Архив Башкирский государственный университет на улице Заки Валиди (17)

4.1
Училась здесь в 2017-2022 годах на двух факультетах, качество образования просто никудышнее. Заранее скажу, что и в школе, и в вузе я училась хорошо, с планированием времени у меня все прекрасно и к любым своим обязанностям я отношусь ответственно, но то, какой ценой мне далась учеба в этом университете, несоизмеримо с тем, что я в итоге получила.
Есть преподаватели, которые стараются и действительно хорошо преподают, несмотря на повышенную нагрузку, систематические недоплаты и урезание зарплат, но таких меньшинство. Большинство просто забивают и в лучшем случае ведут занятия плохо, в худшем - не приходят на них совсем (ни на лекции, ни на практики, ни на лабораторные), дают плохо подготовленные методички и сломанные файлы для заданий на компьютерах, ничего не объясняя, а в конце семестра начинают спрашивать и проверять выполненное у всей группы на правильность, отправляют переделывать несколько раз. ВУЗ очень много средств тратит на рекламу, ремонты и зарплату администрации, и очень мало - на зарплату преподавателям, учебные материалы и вообще качество обучения, везде стоят устаревшие и пиратские версии программ. Преподаватели боятся сделать лишнего за пределами ведения занятий, и диплом приходилось писать практически без помощи. Учтите, что если вы идете сюда за знаниями и навыками, то вам не сюда, и по окончании обучения в этом ВУЗе в голове у вас не прибавится почти ничего, если только вы не сверхчеловек и каким-то волшебным образом умеете не спать ночами на протяжении нескольких недель без урона своему здоровью, выполняя чужие обязанности и изучая информацию дополнительно. Мой личный рекорд - 5 дней по 2-3 часа сна ежесуточно, на 1-3 курсах, вне времени написания дипломной работы!!! Отдельные претензии к работе деканата и бюро стипендий. Привыкайте, что если вы хотите получать научную стипендию, нужно будет выслушать ушат … в свой адрес и представители администрации будут перманентно самоутверждаться за ваш счет.
Из плюсов:
- красивые, чистые и удобные корпуса. Почти все корпуса находятся в одном месте и связаны друг с другом переходами. Скорее всего, при первом посещении вам покажут 1-й, 2-ой, 7-й или 9-й корпус, так как они наиболее вылизанные и отремонтированные;
- преподавание физкультуры и иностранных языков (качество и разнообразные направления);
- столовые и буфеты в нескольких корпусах. Точно есть во 2, 8, 6, и в 3 - полноценная столовая;
- стипендия при поступлении на бюджет по результатам ЕГЭ. Были месяцы с праздничными датами вуза, когда на карту приходило 8 тыс. руб.
В целом, если вы умеете не париться, не планируете работать по профессии или вам нужен университет только чтобы пересидеть призыв в армию, это место для вас. Для получения же качественного и конкурентоспособного образования идти сюда крайне не советую. По итогу 5 лет в моей голове нет твердых знаний, я плохо ориентируюсь в компьютерных программах, напрямую связанных с моей профессией, и теперь приходится проходить дополнительные платные курсы за свой счет, чтобы наверстать упущенное.
обратившись за информацией о направлениях обучения сотрудник откровенно хамила, повышала голос, не хотела помочь и продиктовав другой номер телефона бросила трубку...

все желание обучаться отбила и более того возник вопрос, если сотрудники на кафедре ПСИХОЛОГИИ неадекватны и не могут держать себя в руках (не имея причин выходить из себя), срываются на человеке, обратившимся за информацией, какое образование могут дать данные специалисты...

верх невоспитанности и некомпетентности.
Защита на факультете журналистики была вчера. Но было нарушение. Из 6 человек аттестационной комиссии присутствовало всего 2 человека. Оценили работу на 3, не объективно. Я в полнейшем шоке. Все оценки 4 и 5, а диплом на 3. Советую обратить внимание на некоторых преподавателей, которые принципиально ставят 3-ки. И ещё: все нации хорошие! А некоторые преподаватели относятся к русским по-свински. Дискриминация нации!
Попасть в БГУ в мое время (2002г) было очень престижно. Университет хороший. Я пошла учиться на ФФиС по специальности "Социальная работа". И после окончания я поняла, что с данной профессией очень сложно найти работу, а если и найдешь, то она будет копеечной (разве что за бабушками ухаживать с радостью возьмут, но зачем для этого получать высшее образование?!) Очень сложно объяснить, что ты за специалист и чему учился. Понемногу всего, но конкретной направленности нет. Поэтому много раз подумайте, стоит ли туда идти, тем более платно!!!
Отличный университет) Я студентка второго курса кафедры геологии и геоморфологии. Благодаря тому, что я сюда поступила, смогла увидеть всю красоту Южного Урала. Ведь именно там мы прошли практику после первого курса. Столько незабываемых впечатлений, а сколько еще впереди?! Одним словом, советую поступать именно сюда)

Частые вопросы про Архив Башкирский государственный университет на улице Заки Валиди

Как узнать график работы Архив Башкирский государственный университет на улице Заки Валиди ?

Пн: 09:00 - 18:00, Вт: 09:00 - 18:00, Ср: 09:00 - 18:00, Чт: 09:00 - 18:00, Пт: 09:00 - 18:00, Сб: 09:00 - 15:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 347 273-67-78

Архив Башкирский государственный университет на улице Заки Валиди находится по адресу г Уфа, ул Заки Валиди, д 32
5 этаж.

Архив Башкирский государственный университет на улице Заки Валиди на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году