8 (347) 237-00-968 (347) 237-00... — показать

Баярд в Октябрьском районе

8 (347) 237-00-968 (347) 237-00... — показать
Россия, г Уфа, ул Клавдии Абрамовой, д 4/1

Про «Баярд в Октябрьском районе»

Средняя общеобразовательная школа Баярд является негосударственным образовательным учреждением и работает более 15 лет. Уроки в школе Баярд ведутся в одну смену с 8 до 18, есть группа продленного дня, в которой после обеда ученики делают домашнее задание, занимаются в секциях и кружках. Каждый день дети гуляют на свежем воздухе, для этого между уроками предусмотрены две динамические паузы. А для первоклашек даже есть дневной сон, позволяющий детям полноценно отдохнуть после обеда. Внимание уделено и питанию учеников, для них организованы завтраки, обеды и ужины. Для родителей часто проводят вебинары, ученикам предлагают несколько программ с углубленным изучением отдельных предметов.

Отзывы про Баярд в Октябрьском районе (10)

2.7
Отличная школа! очень довольны! особенно тот факт, что дети идут почти тем же составом из садика в 1 класс, адаптация проходит очень гладко. В начальной школе особенно выручало, что ребенок в школе весь день, в школе кормят очень вкусно, гуляют с ними, уроки делают. Нам было удобно, что дочка в школу ходила, а сын туда же в садик. Очень благодарны Баярду!
Добрый день. Я Мама 7 летнего сына. В этом году нам идти в школу. Долго думали с мужем в какую школу отдать ребёнка Общеобразовательную по соседству или в частную. Поначалу решили пусть идёт в обычную школу. Плюсы : шаговая доступность и возможность завести друзей в той же шаговой доступности. Сами мы учились в обычных школах и ничего плохого в этом не видели. Но оказалось что в классе будет учиться 36 человек. И со второго класса вторая смена. Понятно, что учитель просто не в состоянии дать нормальные знания такому количеству учеников, особенно первоклассникам. От знакомых узнали о наборе детишек в частную школу Байярд. Нам очень удобно, недалёко от дома. Я пришла, поговорила с директором. Впечатление было самое замечательное. Аккуратный мужчина, четкий, строгий. По моему бывший военный. Заключили договор на 2 занятия. Дальше они решают продлить договор на испытательный срок или нет. О плохом не думала. Ребёнок у нас домашний. По здоровью в садик ходить не могли. С ним занималась дома Няня. Пишет, читает, считает. Вежливый, добрый. Плохих слов не говорит. Но очень скучает по детям и общению. С детишками встречается только на улице. Играет с ними хорошо и без конфликтов. На первое занятие прийти не смогли. Нас вызвали в Москву в клинику на консультацию по нашей проблеме со здоровьем. На следующей неделе когда пришли на занятие нам сказали, что ребёнок отвлекается на занятиях, вставал и вообще надо ходить регулярно, а вы прогуляли. Пошла к директору и объяснила ещё раз, что мы не гуляли, что это разовая акция. На что получила ответ: ваш ребёнок домашний, его надо ещё приучать к дисциплине в классе и вообще он ходит на какате, а это агрессивный вид спорта. На мое возражение, что у вас самих есть секция бокса мне ответили , что бокс это для защиты, а карате это очень плохо. Я спросила как за одно занятие можно сложить мнение о ребёнке? Было очень неприятно , даже сердце заболело. В результате моей эмоциональной речи с нами заключили договор ещё на 4 занятия. Сходили три раза. Каждый раз задавали вопрос. Как ребёнок. Учительница всегда отвечала только одно: вертелся, вставал. Он сюда приходит играть с детьми. Спросила сына почему вставал. Не понял Задания. Почему не поднял руку и не спросил у учителя. Мне кажется это бесполезно, она на меня не смотрит. Да дело даже не в этом. Да ребёнок скучает по детям, отвлекается. Так ведь и сходил всего на несколько занятий. Чтоли все дети идут в школу ровными дисциплинированными рядами? Да все очень просто. Зачем возиться с такими детьми, если можно набрать умненьких и спокойниньких детишек. С ними нет заморочек, не надо напрягаться и если что-то ребёнок не понял заниматься после урока. Ведь в частной школе это делается бесплатно. В чем тогда заслуга этой замечательной школы в достижениях учеников? Они на старте произвели жесткий отбор. В результате нам сообщили по смс, что действие договора закончено и с нами не подлетают договор. Я уж молчу что вместо 4 занятий мы успели посетить только три. А стоимость одного занятия 1000 руб. Так не терпелось избавиться от ребёнка. Ни разу учитель не оценила знания ребёнка. Всегда говорила только о дисциплине. Огромное количество первоклашка вертятся и отвлекаются. Для этого вместо 3 лет как раньше сейчас в начальной школе учатся 4 года. Дети постепенно адаптируются к новым для них условиям. Просто надо любить детей, быть терпеливыми и понимать их. А школа Базардюзю сильно думает о своей репутации и равнодушно относиться к детям. Видимо директор считает детей кадетами, которые должны ходить стройными рядами и ни шага ни в лево, ни в право. Боюсь в этой школе полностью могут подавить индивидуальность ребёнка. И дело не в том , что мы платим за обучение. Я сама не считаю, что если оплатили, то можно все позволить. Просто я почувствовала полное отсутствие любви к детям. В первую очередь это относиться к учительнице. Возможно это именно ей лень возиться с активными детишками, а директор слушает ее рекомендации. Как бы там ни было, я рада, что мы не попали в эту школу. Мне важно, чтобы мой сын полюбил школу и ходил в неё как на праздник. А в этой школе его бы затюкали
Я выпускница этой школы! Хотелось от всей души поблагодарить эту огромную семью. Школа стала для меня вторым домом! Искреннее спасибо всему преподавательскому составу, каждый учитель стал для меня наставником и другом. Это большая редкость, когда в педагоге сочетается умеренная строгость, доброта, и такое ярое желание помочь каждому ребёнку. К каждому ученику находится свой подход.Каждый может найти себе увлечение по душе во время продлённого дня. Вкусная еда не оставит равнодушным даже самого привередливого ребёнка!) Отдельное спасибо хочется сказать директору! Это уникальный человек, который всегда готов поддержать, успокоит и направить на верный путь. А завучи дарят улыбку каждое утро , и ты уже забываешь где ты находишься! Спасибо огромное этой школе! Она учит не только школьным предметам, но и таким важным жизненным ценностям, как любовь и дружба!
Перешла в Баярд в 8 класс. ,класс был небольшой,очень удобно,были интересные дополнительные уроки(мировая художественная культура,например).в отличии от предыдущей школы,в родительский комитет и на всякие нужды,в том числе и выпускной,сдавали минимальное количество денег.кормили чудесно,ни о каких червяках никто в помине не слышалесли сравнивать с гос школами,то питание шикарное просто.хотелось бы только,чтобы было больше уклона на языки.преимущество,конечно,в том,что в маленьком классе легче готовиться к ЕГЭ.в итоге-все мои одноклассники хорошо справились с экзаменами и закончили неплохие университеты,включая иностранные учреждения.
РЯБОВА ГУЛЬНАРА ФЛЮРОВНА ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ГДЕ МЫ ВИДИМ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ ДО СИХ ПОР. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО)))

Частые вопросы про Баярд в Октябрьском районе

Баярд в Октябрьском районе находится по адресу Россия, г Уфа, ул Клавдии Абрамовой, д 4/1.

Баярд в Октябрьском районе на карте