8 (347) 216-47-928 (347) 216-47... — показать

8 (347) 216-47-928 (347) 216-47... — показать
+7 347 216-...+7 347 216-47-92 ещё
г Уфа, ул Достоевского, д 160
Район: Кировский

Про «Библиотека №8 на улице Достоевского»

Библиотека №8 - это библиотека Дружбы народов, целью которой является сохранение и распространение знаний о культуре народов Республики Башкортостан, а также содействие в воспитании подрастающей молодежи и многонационального общества.
На полках библиотеки хранится около 18 тысяч экземпляров книг, большинство из которых написаны на языках народов Башкортостана. Ассортимент изданий регулярно пополняется новыми и современными экземплярами.
Любой желающий может воспользоваться услугами библиотеки, чтобы не только культурно провести свой досуг, но и духовно обогатить свое внутреннее сознание.

Культура, развлечения, отдых 4
Библиотека
Дома и дворцы культуры
Музей
Театр
Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Библиотека №8 на улице Достоевского (3)

4.3
Училась я в колледже не подалеку и часто нужны было писать доклады и курсовые, выручала эта библиотека. Здесь огромное колличество книг,самых разнообразных,даже редкие издания есть. Тут несколько залов, для врослых,детей и читальный,еще есть разные кабинеты,но я в них не была. Приезжим тут книги не дают только в читальном зале или под залог (обычно просят паспорт). Здесь всегда можно посидеть в читальном зале и почитать нужные книги,или переписать что то,всегда тихо. В библиотеке стараются держать чистоту и порядок, моют полы регулярно. А еще здесь проводят различные мероприятия для детей.
Очень удобная библиотека в том плане, что не нужно платить деньги за хорошие и очень нужные учебные издания и это так меня выручало. В читальном зале можно удобно разместиться и заниматься изучением того, что интересует. Достаточно тихая обстановка способствует быстрому просмотру и разъяснению по любому нужному вопросу, особенно работа с текстом требует внимательности и здесь очень удобно заниматься. Помимо этого мне очень понравилась дополнительная литература в виде всяких журналов, которые я изучала и читала в перерывах между занятиями, при этом немного давая себе отдохнуть от изобилия информации.
Библиотека огромная! Толпы студентов сюда ходят, но тем не менее всегда тихо и чисто здесь. На некоторые книги нужно оставить заказ-заявку и их могут готовить-искать для тебя несколько часов. В таких случаях мы оставляли заявку за день. Чтоб на следующий день не терять время на поиски. Картотека огромнейшая. Есть и очень редкие книги, такие разрешают читать в отдельном читальном зале только.
Библиотека №8 на улице Достоевского на карте