8 (347) 256-51-25 8 (347) 256-51... — показать

8 (347) 256-51-25 8 (347) 256-51... — показать
+7 347 256-... +7 347 256-51-25 ещё
г Уфа, ул Менделеева, д 146/1
Район: Кировский

Отзывы про Гимназия №16 в Уфе (7)

1.6
Отвратительные(некоторые)ученики и выпускники этой школы.
Аделина Латышева должна 46 тыс рублей брала на учебу и теперь не хочет отдавать как такие преподаватели учат детей и ведут их к золотой медали если она должна всем...
школа ужасная,директор и завучи грубые,оценки ставят непонятно как.В столовой полная антисанитария,поварихи берут деньги и этими же руками без перчаток берут еду из буфета,без головных уборов.
Отвратительная школа, директор грубый, разговаривать на русском языке не умеет, все учителя продажные, в начальной школе учителя в основном молодые и слабые, а к учителям опытным можно попасть если только заплатить. Хамское отношение директора, как его вообще можно было назначить директором, элементарно разговаривать не умеет, с акцентом, с неправильными ударениями. До его прихода школа была нормальной, теперь всё через кошелёк.
Мы учили внука . Цена вопроса - 5 тысяч рублей вступительных . Нищее начало . Кредо директора, господина Идиятуллина - за счет родителей обеспечить финансирование школы на достаточном уровне. Госфинансирование ремонтов - минимальное(его фраза).
Для создания конкурентной среды директор набил школу двойным количеством учеников.Школа не имеет рекреационных возможностей , так как построена без сквозных коридоров: ученикам некуда выходить на переменах.Поэтому ученики на переменах сидят в классах.Мнения родителей о программах дирекцию не интересует.Учителя ,родители без толстых кошельков,и, естественно, ученики полностью бесправны. Произвол полнейший.Начальная школа изучает математику по исключенному из федерального списка автора Петерсон. Связки между материалами госпожи Петерсон и ФГОС нет.Поэтому произвол учителей в оценках.За контрольные по ФГОС можно получить 4 , но это не означает ничего, оценка буде поставлен по материалам Петерсон. не всегда объективная. Директор всегда угрожает отчисленями.За малейшую провинность учеников отчисляют. Не самая лучшая,несправедливая гимназия. А как же они будут выкручиваться при переходе на односменку,школа двухсменная. Так называемая шахматная школа - пародия: вхождение в начальный курс шахмат не разработан,ученики скучают.
Мы ходили в школу с 5 лет,на подготовку "ГНОМ".Учителя начальных классов-это учителя от Бога.В начальной школе требования к родителям и ученикам очень большие,успеваемость учеников на высшем уровне!А от родителей-деньги в фонд класса,попечительский совет,охрана школы,замена парт и стульев,линолеума,окон.Тоже самое повторяется в старшем блоке.Но ко всему добавляются подарки в конце учебного года учителям-предметникам.За 5 лет учёбы в старшем блоке сменилось 3 учителя по английскому языку.
По алгебре и геометрии преподаёт Яна Николаевна.От которой некоторые классы написав заявление директору школы,отказались от её услуг.Её слова "учите сами","решайте сами","вонючки","вы мне надоели".Заплатив за дополнительные занятия для подготовки к ГИА,ничего толком не объясняла.Урок начинается с того,что называется Ф.И.О.ученика со слов "ты не сдашь ГИА".Морально давит на ребёнка,тем самым в конце учебного года ребёнок не хочет идти к ней на уроки.
Вот наступили долгожданные дни-последний звонок и выпускной вечер.В классе учиться 28 детей.Собрали с родителей по 5 тысяч=140 тысячам(это только с одного класса).В других классах 28,20,26 учеников(приблизительно =370 тысяч).
На родительском собрании забегает учительница и говорит"Всем учителям на последний звонок по 9 красных роз перевязанных красными ленточками,мы так решили".В итоге,купили по 5 роз с красными лентами.
После окончания 9-го класса директор школы сам отбирает детей в 10-ый класс,чтобы в аттестате не было троек.А куда пойти тем ученикам у кого тройки,это их не волнует,им надо показать успеваемость школы.Зайдя в кабинет директора,грубое отношение к родителям со стороны директора.Мне пришлось дважды отпрашиваться с работы,чтобы зайти на приём.Он сказал,что "тройки по алгебре может простить,а другие предметы нет".
Я не жалею,что мы не попали в 10-ый класс в "гимназию".Заплатив большую сумму в школу за этот год за учёбу можно такую же сумму денег заплатить в техникум.
Пока есть Яна Николаевна и такой "приветливый"директор в этой школе нечего делать.Пустая трата времени и денег.
Все говорят образование бесплатное,дорогие родители,перед тем как пойти в гимназию №16 хорошо подумайте стоит ли это ваших затрат?Просто слово "гимназия"только на бумаге,а образование такое же,как в простых школах.Желаю успехов в учёбе первоклашкам и старшеклассникам!Пусть буду железными нервы у родителей и полон кошелёк денег.
Отличная школа с углубленным изучением английского языка. Дала мне практические знания в этой и других областях. Могу свободно говорить по английски. Физика и математика, литература, физкультура - все предметы имеют отличных учителей. Перешел я в эту школу в 7-й класс и очень этому рад.