8 (347) 233-24-408 (347) 233-24... — показать

8 (347) 233-24-408 (347) 233-24... — показать
+7 347 233-...+7 347 233-24-40 ещё
4.831 отзыв
Россия, г Уфа, пр-кт Октября, д 79

Про «Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан»

Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан находится в самом центре города Уфы. Был основан в 1875 году и по сей день радует жителей и гостей города своими необычайно красивыми спектаклями. Сама атмосфера русского драматического театра восхищает своей красотой, уютом. Еще при входе в театр вы приятно порадуетесь дружелюбным и приятным сотрудникам театра, которые встретят вас, как самого уважаемого и дорогого гостя. В спектаклях роли исполняют народные и заслуженные артисты Республики Башкортостан, которые впечатляют своей талантливой игрой. В театре две сцены: большая и камерная. В репертуаре представлены известные спектакли, завоевавшие уже любовь среди зрителей. Также для маленького зрителя в репертуаре представлены спектакли.

Культура, развлечения, отдых 1
Мюзиклы
Оперетта
Пантомимы
Пародий

Отзывы про Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (31)

мой любимый театр) Всегда хорошие постановки - во время спектакля искренне переживаешь за всех героев) последний раз были на постановке "отцы и дети"великолепно!!! оригинальная постановка великого классика позволяет привлечь в театр не только взрослых,но и подрастающее поколение) особенно хочется отметить музыкальную часть спектакля - рамштайн и тургенев это сильно!
На прошлой неделе открыла для себя новый театральный сезон премьерой спектакля "Фабричная девчонка". На мой взгляд, спектакль очень хорош и прекрасно передал патриотический дух молодежи тех времен и отчетливо показал, что каждый имеет право на личную жизнь. Постановщики спектакля и актеры воссоздали запоминающиеся образы героев. А Женька Шульженко, со своенравным и колким характером, кажущаяся в первом акте малопривлекательной, в конце пьесы завоёвывает симпатии и получает моральную поддержку зрителей.
Удалась постановщикам и интересная задумка в антракте. Что это - не скажу, пусть это будет небольшой интригой для тех, кто еще не успел посмотреть этот спектакль.
В последнее время все чаще отдаем предпочтение этому театру. Хорошие постановки. Особенно нравится камерная сцена, когда сидишь на первом ряду. Актеры играют прям перед тобой, видишь мимику, эмоции, глаза. На спектакле проживаешь маленькую жизнь. Последний раз были на спектакле "Верю-не верю". Очень понравился. Как будто два отдельных спектакля с интересными финалами, над которыми стоит задуматься. Советую сходить!
Русский драматический театр оставляет о себе только положительные эмоции. Актерский состав подобран хорошо, актеры играют хорошо, хорошая сцена. В холе театра выставлены экспонатами образцы костюмов и некоторого реквизита. Так-же в театре имеется буфет в котором непременно бывают очереди за бутербродами с колбасой и сосиской в тесте) так же вам не откажут и в рюмочке коньяка (никогда бы не подумал, наверное это отголоски прошлых традиций) Вообще внутри все выполнено на должном уровне. Впрочем такого не скажешь про внешний вид театра он давно нуждается в ремонте и преображении. Итог: РусДрам обязателен к посещению! Встретив его по одежке проводишь по уму!
Не часто бываю в этом театре. Но те спектакли, на которых я была, очень нравились. "Бешеные деньги" вызвал восторг. Актеры все замечательные, на сцене выкладываются на всю катушку. Даже если сюжет не очень, то актерская игра на все 100%. Один раз был инцидент с местами. Я купила он-лайн билеты. Когда пришли в театр, спектакль уже начался, хотя мы пришли заранее, и наше место оказалось занято. Позже выяснилось, что ж/д в честь какого-то праздника выкупила зал для своих сотрудников. Таким образом театр дважды продал многие места в зале. Сама видела, как люди, ничего не понимая, просто уходили. Мы пошли разбираться. Нам предложили другие места и дали пригласительные на другой спектакль. Да, администратор хорошо загладила вину, но неприятный осадок все же остался. Поэтому оценка снижена.
Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан на карте