8 (347) 246-34-348 (347) 246-34... — показать

г Уфа, ул Софьи Перовской, д 52/2
Район: Кировский

Про «Интеллектус»

Поменялся адрес. Новый -ТЦ ЮЖНЫЙ ПОЛЮС, Софьи Перовской, 52/2, 3 этаж

Интеллектус на улице Менделеева - это интерактивный музей занимательных наук, единственный в своем роде в городе Уфа. Музей достаточно молодой - он открыл свои двери для посетителей 1 декабря 2012 года. Музей показывает наглядно законы физики, оптические иллюзии. Все экспонаты можно потрогать руками или самому провести эксперимент. В музее проходят научные шоу и работает сферический кинотеатр, который могут посещать учащиеся школ старше 5 класса. На сайте Интеллектуса есть возможность совершить 3 D-путешествие по всей территории и оценить залы по достоинству. Музей работает в выходные и будние дни.

Культура, развлечения, отдых 10
Науки и техники
Организация и проведение праздников
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Интеллектус (11)

это очень увлекательно! обязательно нужно будет сходить. и не только детям, взрослые в таком же восхищении уходят оттуда. если вы хотите кому-то показать, что такое физика - обязательно ведите туда. оптические иллюзии, фокусы, загадочные аппараты.. там можно провести целый день.
Отличный музей для школьников, каждый час начало экскурсии, где экскурсовод подробно объясняет как, что работает, какие физические законы этому способствуют. Для детей очень поучительно!!!
Недавно была в этом музее с сыном! Сама радовалась, как ребенок! Если в обычном музее категорически запрещается трогать экспонаты руками, то в этом музее категорически запрещается НЕ ТРОГАТЬ экспонаты!!! В музее работает молоденькая женщина экскурсовод, которая очень доступно и интересно объясняет законы физики даже самым маленьким посетителям музея! Все экспонаты очень интересные. Посетить данный музей будет увлекательно не только детям, но и взрослым, хотя бы для того, что бы побаловаться!!! :-)
Была здесь с младшей сестренкой, ей 7 лет. Она просто в восторге, мне тоже понравилось. На мой взгляд, здесь обязательно нужно побывать школьникам, в интеллектусе прививают интерес к физике. Мы были здесь в субботу и попали на научное шоу- интересная девушка в образе ученого занимательно рассказывала и показывала простые физические явления, опыты с водой, шариками. Цена посещения этого увлекательного местечка 300 р в выходные, 250р в будни.
шикарное место!!!здесь можно весело и с пользой провести время как взрослым,так и детям.вроде бы все знакомое,но здесь это все преподнесено совсем с другого ракурса.можно трогать и испытывать все экспонаты.мне кажется, детишкам здесь понравится всем без исключения,ведь они могут на себя все попробовать.большой восторг вызывает у детей нахождение внутри мыльного пузыря,для них это ново и очень интересно.также удивил сферический кинотеатр:вместо кресел здесь полулежачие диваны,а сам фильм проектируется на потолок..вообще,конечно, впечатления после этого интерактивного музея,не передать словами.очень внимательный персонал,безумно понравилось их отношение к детям,к каждому ребенку индивидуальный подход,очень доброжелательные люди здесь работают.цена билета в будний день 250 рублей,а в выходной 300 рублей,детишкам до 3х лет вход абсолютно бесплатно.
Интеллектус на карте