8 (347) 292-19-59 8 (347) 292-19... — показать

8 (347) 292-19-59 8 (347) 292-19... — показать
+7 347 292-... +7 347 292-19-59 ещё

Отзывы про Кашкадан (35)

3.9
Сам парк приятный. Хотя пляж, конечно, "пляжем" не назовешь. Туалет поверг в ШОК: жуткая вонь, грязь, в кранах холодная вода, мыло-хозяйственное и за все это удовольствие необходимо еще и заплатить 10 руб.! Кому в голову пришла такая бредовая идея, как платный туалет в детском парке?! И раз уж Администрация парка домыслила до такого, то почему же не сделать туалет чистым и опрятным?!!! 21 век на дворе-существует множество химических средств для поддержания чистоты, а гости парка вынуждены за немалые для посещения туалета деньги вдыхать ароматы и топтать грязь, как в туалете на трассе!!!
Единственное, что нравится в Кашкадане, это прокат роликов, коньков, великов. А цены, по-моему завышенны
Мы просим ответить администрацию г.Уфы
Для кого построен этот пляж? Этот якобы оборудованный пляж - такая жестокая шутка и насмешка над людьми из общества инвалидов или очередное отмытые денег в кошельки чиновников ?! Люди с физическими ограниченными возможностями, хотят уважения и человеческого, а не свинского отношения к ним!!! Мы просим разобраться с этой не человеческой ситуацией и срочно принять меры!!! Вся правда об этом пляже https://vk.com/lifelovingpeople?w=wall-33406648_12
С подругами живем в разных частях города и как-то после работы решили собраться и покататься на велосипедах и роликах. Наш выбор пал на озеро Кашкадан. Во-первых, там можно взять всё это на прокат и не так дорого, во-вторых, много места для катания, никто никому не мешает, и в-третьих, это красивый вид, всё так кататься вдоль озера приятно. Вокруг озера нет колючих кустов, чистенько и аккуратненько. Единственное, что расстраивает это конечно асфальт местами нормальный, местами нет, особенно это чувствуется, если ты на роликах. Приятно удивляют и пожилые люди, катающиеся на роликах. Много и тех кто бегает вокруг озера или просто гуляет. Ещё рядом с озером есть и спортивные площадки, где желающие могут поиграть в волейбол и баскетбол. В целом впечатления от прогулки остались приятные.
Парк Кашкадан - это уютное и комфортное место для прогулок. В этом парке можно гулять круглый год: летом здесь шум и гам, очень много народу, взрослые и дети катаются на велосипедах, роликах, веломобиях. Все это можно взять в прокат. Прокат насколько мне известно не работает только ранней весной, зимой и поздней осенью, то есть в холодную погоду. Также Кашкадан - отличное место для любителей спорта: недавно здесь построили небольшой спротивный уголок для взрослых и детей, а еще тут можно бегать, много бегать. Только вот купаться в озере Кашкадан не советует никто... оно очень грязное.

И пожалуй, напишу еще об одном огромном минусе в этом парке. Здесь находится Зоопарк, который нужно закрыть уже давным давно и отвести бедных животных на родину! За животными здесь, да за тиграми, леопардами, рысью, львами, верблюдами, осликами, за милылми енотами, волками, медведями, лисами, дикобразами, дикими лесными кошками, макаками, орлами и кроликами нет должного ухода. И в этом случае не только нужно чистить их клетки, чтобы исчез неприятный запах, а еще немешало бы кормить и лечить животных, в целом ухаживать за ними. Зоопарк приносит прибыль владельцу и ему все равно как выглядит его добыча денег. И самое важное, пока люди будут посещать этот Зоопарк и водить туда своих детей, его никогда не закроют!
Отличный парк! Хоть и молодой (без больших деревьев), но приятный. Очень чистый и ухоженный. Даже зимой!! Вот, надысь (30-го июля), надумал прокатицо вокруг озера, пока после дождя тупорогие пешеходы велодорожку не заполонили, приехал, глядь, а колёса-то подспущены!( Дай, думаю в прокат загляну, попрошу подкачать. Приехал, а там посетителей никого, лишь парень один сидит в дверях и книгу читает. Я его попросил помочь, он заморочился, притащил компрессор и подкачал, а денег не взял. Удачи ему и парку во всём и всегда!))
каждый вечер любуюсь видом на вечерний Кашкадан из окна. Очень-очень красиво! люблю гулять по этому парку, атмосфера такая, будто находишься в Централ парке в Нью-Йорке) все занимаются бегом, играют в волейбол (здесь расположены специальные площадки), катаются на велосипедах (имеется велосипедная дорожка), роликах, самокатах... движение! а самое главное-природа! здесь можно и посидеть на берегу озера, и погулять с друзьями, и покататься на лодочках, и заняться спортом, кстати, здесь предусмотрен прокат спортинвентаря. На территории парка расположена сцена, где проводятся праздники, концерты или игры КВН. Здесь есть Камень желания, где Вы сможете загадать все, что захотите! А уж сбудется или нет... смотря как попросите)) Короче, незаменимое место для такого большого города, как Уфа! ПРИХОДИТЕ не пожалеете-точно!)
хороший парк, где можно покататься на роликах,велосипедах и каких-то веломобилях - все дается в аренду. Раньше в самом парке был хороший асфальт,а сейчас там несуществующие,можно сказать, трещинки залили непонятной субстанцией,которая рассыпается на мелкие камушки,кататься на роликах стало не очень комфортно...Вокруг озера круто прокатиться, природа-водичка, но опять таки неровный асфальт отбивает все желание.
Посетила зоопарк на Кашкадане, животные очень дружелюбные. Все хотят, чтобы их покормили, поэтому людей не боятся )) Есть тигр, леопард, рысь, львы, верблюд, ослик, еноты, волки, медведи, лисы, дикобразы, дикие лесные кошки, писец, макак, орлы и немного домашних животных (бараны, козы, кролики). Очень понравилось, единственный минус - это запах, очень не приятно пахнет. почаще бы клетки чистили, и было бы вообще шикарно!
Мне нравится этот парк тем что находится недалеко от меня, нравятся те фестивали что там проходят и что там рядышком находится кинопростор))
Любим с девушкой кататься по парку на роликах. Асфальт позволяет! Только еще вокруг озера сделали бы тоже ровный асфальт, было бы вообще очень круто!Здесь можно арендовать роликовые коньки, велосипеды и катамараны.
Парк культуры и отдыха Кашкадан в современном, ухоженном виде предстал не так уж давно.
Точно не могу сказать, но около 10 лет назад это был заброшенный пустырь.
Его облагородили и в течение недолгого времени там появилось искусственное озеро, асфальтированные дорожки, аттракционы, кафе.
Неподалеку вырос большой торговый центр со стоянкой для автомобилей.
Сейчас парк Кашкадан пользуется большой популярностью у жителей города, а особенно у жителей микрорайона Сипайлово. В этом месте летом можно покататься на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах, самокатах... Причем все это можно взять и напрокат. На оборудованном пляже можно загорать. Правда, есть большой минус - вода в озере грязная, купание в нем запрещено.
Зимой около озера заливают небольшой каток. Там можно чудесно провести время, катаясь на коньках на свежем воздухе.
А весной и осенью около озера просто приятно прогуливаться.
Любой мегаполис мечтает о таком оазисе тишины и свежего воздуха, как парк Кашкадан.
Что удобно-так это и все возможные точки общественного питания, так хот-дог я там брал последний раз за 40 рублей!
Так что всем -добро пожаловать!
Бываю здесь нечасто, но именно здесь хорошо чувствуется лето! Это место активного отдыха! Пляжный волейбол, катание на роликах, виндсерфинг, футбол, в зимнее время - каток. Нет инвентаря? Не страшно! Здесь его дают напрокат! По выходным часто проводятся различные детские мероприятия, есть детские аттракционы, цены на которые варьируются от 40 до 100, катание на пони. Сколько бы тебе не было, приходи и почувствуй!
Хорошее место, чтобы позаниматься спортом! Пробежаться вокруг озера, покататься на роликах, а зимой махнуть на лыжах! Сколько там школьных соревнований прошло. А можно просто тихим шагом прогуливаться, так пойдешь вокруг, и можешь за полчаса не дойти до конца! Для любителей волейбола, есть специальная отведенная площадка. Летом, когда открыты кафешки, играет музыка, это настраивает на какой-то определенный лад! Для прогулки и для спорта идеальное место! А вот купаться я бы не стала, потому что вода стоячая, мутноватая... а загорать вполне!
если еду на Кашкадан,то только загорать..купаться там ни разу не рискнула,да и желания особо не возникало..вода грязнууууущааааая!!!но меня вполне устраивает местоположение этого искусственного водоема,можно и на машине, и на общественном транспорте легко добраться вокруг озера есть асфальтированная дорожка,достаточно ровная,поэтому можно и на роликах покататься и на велосипеде.есть платный детский городок и парк аттракционов,но аттракционы здесь скорее для маленьких детей,чем для больших и их не так много.гуляющих родителей с детишками здесь всегда много.можно и активно отдохнуть, играя в пляжный волейбол...а вечером здесь можно просто погулять.а зимой здесь наряжают елку и заливают каток
Вот и наступили долгожданные жаркие деньки лета!
В будни захотелось искупаться,а куда поехать после работы не далеко?Поехали на Кашкадан.
Кашкадан находится в центре Сипаилово,сложностей добраться до него нет.Это искуственное озеро с фонтаном и развлечения в округе него.
Понравился парк при Кашкадане,очень чистенько,дорога отличная ровная для роликов и велосипеда как раз,детский парк с огромной детской площадкой(платной)и приезжий цирк.
Озеро окружено кафешками.Есть волейбольное поле,душ после озера.
Берег чистый и песчанныи,но купаться мы не стали!Как пришли увидели следующую картину:Несколько человек стирали в озере бельё!!!
От увиденной картины мы даже "ножки мочить" не стали,просто позагорали,и как зашло солнце пошли гулять вокруг озера.
Для прогулок особенное романтических не заменимое место,но купаться я бы не советовала!
Кашкадан - это отличное место для активного отдыха! Я раньше всегда ездила кататься здесь на велле и роликах! Мне очень-очень нравится асфальтное покрытие парка!! Нет ям,много переходов-спусков и подъемов. Конечнотс полем Биатлона не сравнить,но тоже довольно не плохо! А после покатушек можно перекусить в любом из приозерных кафе! Ну или в простор заглянуть! В жаркие летние дни можно позагорать на пляже- благо они бесплатные) Купаться конечно я тут не рискну, меня очень настораживает закрытый водоем без сливов - рассадник любой заразы! Хотя,много купающихся экстремалов! Так же отличная плошадка для пляжного волейбола - не найти лучше места например, чтобы укрепить спортивный и корпоративный дух) С коллегами выезжали пару лет назад. А зимой здесь неплохой каток- не назвала бы лед отличным,но в отличие от ранее заливаемого Нура - намного лучше! За вход брали 50 руб. Коньки были свои:)
С сестрой пошли отдыхать на Кашкадан! Отдохнули отлично! Взяли лодку на прокат, покатались! Пошли в кафе, которое находилось на открытом воздухе было, все замечательно! Кушали хотдоги!! Ходим туда практически постоянно, так как сестра очень любит это место, да и оно не далеко от ее дома! И как говорит моя сестра далеко ездить не надо, отдых "под рукой". Что можно рассказать о Кашкадане!? Это то что очень многие туда ходят отдыхать с семьёй, потому что и самим можно расслабиться и детишкам есть чем заняться! Покатать их на аттракционах (они там тоже присутствуют), либо вместе всей семье на лодке прокатиться! Лодка на прокат стоит 250 рублей! Пляж очень хороший, где можно позагорать что мы с сестрой периодически делаем!) Забыла сказать там есть обычный пляж, и платный! Платный 100 рублей! Но на нем чисто, и запрещено распивать спиртные напитки и курить! Если не соответствовать этим правилам штраф в размере 500 рублей! Отличный фонтан! Который находится прямо в воде......Отрицательного ничего не могу сказать, так как меня саму все устраивает! )
Встретилась здесь недавно с друзьям, у которых маленький сынишка. Мальчику полтора года - самое время совершить первое знакомство с миром животных. Но этот зоопарк - не лучшее, как оказалось, для этого место. Вход для взрослого - 150 рублей. Сам зоопарк - это выставленные по кругу вагончики с животными. Больше всего здесь львов - они очень большие в очень маленьких клетках. Мы попали как раз во время кормежки - когда в соседние клетки начали приносить еду, львы начали рычать и трясти клетки. Учитывая тот факт, что на входе весит объявление о наборе на работу сварщиков, страшно было очень. Мы поспешили покинуть зоопарк. Вообще он производит тяжелое впечатление - животные худые, клетки чуть больше, чем сами животные.
отличное место для отдыха не выезжая из города,особенно повезло жителям округи.здесь можно и просто позагорать,а можно и достаточно активно провести время,играя в волейбол,футбол,баскетбол,катаясь на велосипеде или роликах.достаточно большая территория для пеших прогулок,есть аттракционы и кафе.имеется парковка возле Простора.сам пляж не особо чистый,но и не очень грязное,что-то среднее.вода,конечно оставляет желать лучшего-очень грязная,но приехать сюда позагорать вполне можно,учитывая то,что часть пляжа бесплатная.довольно часто проводятся различные соревнования,в частности,по баскетболу.это место - место большого скопления отдыхающей молодежи.
вспоминаю тогда когда на этом месте ничего не было,а сейчас и красивый парк, кинотеатр, атракционны, зоопарк. есть озерцо куда можно приехать летом и отдохнуть, искупаться. обожаю покататься на роликах.
Еще лет пять назад мы летом приезжали на озеро купаться и загорать. Но сейчас озеро стало ужасно грязным. Ну по крайней мере, когда я была здесь в последний раз года 3 назад я побаивалась даже наступить в воду. Все заросло водорослями, вода стала мутной... Больше тут не бываю.
Прекрасный парк, очень много чего интересного есть, для детишек, так вообще рай, единственное цены на аттракционы не совсем и не везде дешевые. А жаль. В парке есть лунопарк, даже собственный зоопарк. Озеро небольшое, я лично не купаюсь в нем, но людей на пляже летом всегда очень много. Сам хожу сюда играть в пляжный волейбол, есть еще баскетбол и футбол, кстати. Единственное песок редко поливают водой, ноги жарит конкретно.
В Сипайлово такой парк просто необходим.Каждый выходный или просто будний день, приятно прийти и отдохнуть всей семьей.Очень здорово,что теперь можно кататься на роликах или велосипеде вокруг озера.Постоянно берем напрокат ребенку вариант гоночной машины,стоит не дорого.Много кафе по берегу озера-можно выбрать местечко по душе.И летом появились соединенные 3 батута-вот детишки отрываются!И камушки покидать и поплавать можно....
Мне там вообще не понравилось, были там с братиком, аттракционы отстойные, озеро вообще грязное, не чистят, хотя столько о нем говорят, взяли машинку для детей покататься, это единственное, что там понравилось, но единственное, что мне там понравилось-можно поиграть в волейбол и баскетбол, но только в летнее время, друг каждый день с друзьями там играет, а вообще для прогулок я бы нашла другое место)
Прекрасный парк для прогулок с семьей. В парке установили множество удобных скамеек, площадь самого парка большая, есть пляж и очень грязное озеро((. Различные карусели, детишкам очень нравится. Много растений - деревья, ели, пихты, цветы.
Очень интересное место для отдыха. Постоянно проводятся акции, соревнования, концерты. Выдают напрокат велосипеды, ролики, лодки, катамараны итд.Примерно около 200 рублей в час. Также есть различные аттракционы.
Не люблю этот парк вообще. Да, есть аттракционы, есть кафешки, молодёжь почему-то здесь постоянно тусуется. Но не для меня такое место. Очень много пьяных, неадекватных..да и просто не люблю сипайлово. Сам район не очень. А про озеро я вообще молчу! как люди ещё в нём купаются!! Вода там стоячая, не меняют её.одним словом фу!
Озеро в черте города просто не может не радовать.места здесь много,добраться достаточно легко,как общественным транспортом,так и на машине,имеется большая парковка.Отличное место для прогулок,катания на роликах и велосипедах или просто для занятия бегом.Пляж делится на 2 зоны:платная и бесплатная.В платное зоне есть горки.Также можно поиграть в пляжный волейбол,баскетбол,футбол,детишкам покататься на аттракционах,а зимой все время ставят елку и заливают каток.Вот правда вода в озере очень грязная.
Хорошее место и день здесь провести и вечером посидеть! Есть и аттракционы с детьми погулять(как мама говорю), и с друзьями посидеть(как бывший студент). Неплохо покатать по парку на веле,что раньше обычно и делала. Радует изобилие маршруток.. Лично я езжу на башавтотрансах.. Если с великом, то нет проблем с перевозкой и за багаж не платишь))
В парке хорошее асфальтное покрытие,устал - перекусил в ближайшей кафешке. Можно позагорать на пляже.. Купаться конечно я там побаиваюсь)) В принципе,для активного отдыха место самое то)))
Сам по себе парк неплохой: есть развлечения для детей (городки и аттракционы), есть лучшая и пожалуй единственная площадка в Уфе для пляжного волейбола, помимо этого есть несколько кафе, торговые точки с водой и мороженым, есть прокат велосипедов и самокатов (от 100 рублей в час). Единственный минус на мой взгляд - почти полное отсутствие деревьев, из-за чего в жару гулять очень тяжело, только если вечерком. Также есть оборудованный пляж.
Интересный парк, не похожий на все остальные.Классно прогуливаться вокруг озера. Уже несколько лет около парка стоит зоопарк.Вокруг озера катаются на роликах, велосипедах, скейтбордах. Никогда не видел там алкашей или бомжей. Все чистенько и цивильно. Хорошие кафешки со вкусным шашлыком. Очень много детей и влюбленных пар.
Это вообще отличное место! играем там с друзьями летом каждый день. Катаемся на катамарнах, есть аттракционы. Можно посидеть и поесть, очень вкусно и просто расслабиться. Но купаться не советую, т.к. вода грязная, а вот для прогулки на лодках в самый раз! Мне нравится это место
Одно из красивых мест в нашем городе. Классно там погулять. Часто играю там в баскетбол-одна из лучших площадок в Уфе. Еще Волейбол и футбол-то есть все для того, чтобы круто время провести. Приходите сюда и вам точно понравятся прогулки по этому месту!
Территория парка облагораживается с каждым годом. Раньше любила кататься здесь на роликах. Здорово, что много спортивного инвентаря на прокат. Кругом кафешки. Очень много людей. Но купаться я здесь не советовала бы. Вода очень грязная, много инфекции. Так что это место больше для прогулок.
Кашкадан на карте