8 (347) 223-14-638 (347) 223-14... — показать

8 (347) 223-14-638 (347) 223-14... — показать
Россия, г Уфа, пр-кт Октября, д 2
Район: Советский

Про «Китап»

Издательство работает с 1922 года, в 2000 году прошла реструктуризация, и оно получило свой современный статус.
Сегодня КИТАП является гигантом книжной индустрии в РБ.
Труды издательства хорошо известны в России за рубежом. Из стен КИТАП выходят книги и журналы различных форматов, на различных языках: русском, башкирском и татарском.
Любая книга со знаком КИТАП - это повод для гордости тех людей, кто вложил свой труд в нее.
Издательство КИТАП активно участвует в выставках, профильных семинарах и является почетным обладателем многих грантов.
На сайте круглосуточно работает интернет-магазин.

Отзывы про Китап (2)

2.5
Открыто и названо в честь писательницы Зайнаб Биишевой. Государственное унитарное предприятие издающее очень широкий формат произведений, как художественной, так учебной и научной. Причем делают это на многих языках.
Мда... Больше про них мне нечего писать.
Я уже давно увлекаюсь написанием прозы, много чего перепробовал, поменял сотни направлений, воплотил очень много идей живущих в голове - так сказать, на бумагу. Сколько раз выкидывал в сердцах, скомканные и возможно хорошие рассказы в урну. Но когда нашел самый, на мой взгляд лучший, решил обратиться к ним. Как раз выходил новый сборник рассказов, решил попробовать. Рассказ называется "Аспирин" - таблетка от всех болезней))) Не так ли? Направление - социальная драма, с счастливым концом конечно. Рассказ получился легкий и не загруженный лишними смыслами, поймет каждый, прочитав, мою мысль.
Но в издательстве не поняли... Да мне даже кажется и не читали. Учитывая цензуру данного сайта описывать мои эмоции дальше не стоит))). Но все таки!? Кого же они публикуют то тогда? Да и эта размытая формулировка - не формат! Жаль, лучше уж послать в другие издательства, да у меня нет опыта, да еще имя не на слуху! Ну и что...
Про секретарей и персонал я вообще молчу, такое ощущение, что при входе в здание сразу всем что - то должен. Обидно.
Расскажу историю:мой одногруппник - не писатель, он ГЕНИАЛЬНЫЙ писатель. Его прозой не только мы зачитываемся, но и преподы по философии и истории. Наконец-то уговорили его издать книгу.Советовали обратиться в Москву или в Питер, но он патриот до мозга костей. и выбор его пал на солидное и серьезное, как нам тогда казалось, издательство "китап" почти со столетней историей. Он позвонил -ему сказали перезвонить позже, он перезванивал раза три-не брали трубку, потом выслал на почту им свои эссе и роман- ноль эмоций. куда деваться - пошел к ним. К редактору его не пустили, он прождал час или даже больше, потом все таки впустили, но в сотрудничестве отказали, мол, денег нет. Он готов был предложить свои деньги, но ответили, что , мол, формат не тот. Спрашивается:кого они тогда выпускают, если отсеивают талантливых людей?
Китап на карте