8 (927) 636-74-978 (927) 636-74... — показать

+7 927 636-...+7 927 636-74-97 ещё
Россия, г Уфа, пр-кт Октября, д 160 к 1
вход через парикмахерскую

Про «лавка "Любитель"»

Это небольшой магазинчик при Музее советского быта для любителей старых советских вещей, не обязательно коллекционеров, на которых обычно рассчитаны дорогие антикварные магазины. Поэтому вещи в лавке простые и приятные. И кстати, мы не занимаемся скупкой антиквариата и его оценкой.

Класс 1
Обычный

Отзывы про лавка "Любитель" (6)

Ну, собственно, мужа довольнее, чем после моего улова в "Любителе" я не встречала. А наловила я марок. Аж самой стало интересно. Хоть к филателии не испытывала трепета ранее. Восточная Европа, СССР, Куба, гашеные-негашеные. Цена очень смешная. Побольше вам находок полезных и разных.
Магазинчик для хипстеров - старинные фотоаппараты, украшения наших бабушек, пластинки и проигрыватель! А еще можно приобрести диапроектор и устроить вечеринку с диафильмами :) .
Сначала купила дочке книги, значки и календарики народу на день рождения. Потом увидела стаканы с подстаканниками. Осталось дождаться занавесок из поезда и можно пить чай на балконе. Дочка будет трясти стол. Посещение лавки "Любитель" прекрасный способ окунуться в эпоху и вспомнить детство.
Магазинчик производит какое-то приятное непритворное впечатление. Все как дома в детстве, все те же вещи, играет музыка с пластинок, сервант с фарфором и шкатулками, фотоаппараты, коробочки, открытки. Нет ощущения, как в дорогом и напыщенном антикварном магазине, вещи можно просто посмотреть и потрогать, а можно и купить, по цене терпимо.
Очень милое, атмосферное место, где можно открывать ящички старого комода, смотреть открытки и значки, нюхать, ощущать вещи из бабушкиных сундуков и старого быта, как будто переносит в прошлое. Цены вполне демократические, и можно унести с собой частичку времени. Рекомендую это место иностранцам-фанатам советской эстетики. Рада, что такой уголок появился в городе, его очень не хватало.
лавка "Любитель" на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.