8 (347) 238-79-448 (347) 238-79... — показать

Лицей №60 им. М.А. Ферина

8 (347) 238-79-448 (347) 238-79... — показать
+7 347 238-...+7 347 238-79-44 ещё
Россия, г Уфа, б-р Тухвата Янаби, д 59/2

Про «Лицей №60 им. М.А. Ферина»

Лицей №60 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. В нем обучаются 1157 воспитанников. В старших классах есть профильное: физико-математический профиль, химико-биологический, социально-экономический. В лицее изучают 4 языка -русский, башкирский - как основные, татарский как родной язык., английский - по программе общего развития.
Летний лагерь, каждый день – тематический
В лицее есть музей им. М.А.Ферина. В котором находятся личные вещи, фотографии и документы Михаила Алексеевича, которые передали музей истории УМПО, родственники легендарного директора. Старшеклассники выступают в роли экскурсоводов. О Ферине – инженере, гражданине, патриоте – можно рассказывать много и долго.
В МБОУ есть платные курсы, дети сами выбирают, что им интересно.
Летом действует школьный лагерь. Каждый день посвящен какай-либо теме, что делает посещение лагеря более интересным.

Отзывы про Лицей №60 им. М.А. Ферина (1)

4.0
Во-первых, нет тут не соц.эконома, не хим.био, есть только физ.мат и инженер.тех. НО, вроде в будущем такую штуку тут хотят замутить, так что смотрите сами.
Я тут учусь, поэтому лично моё мнение, может с чьим-то не совпадать. Начну с начальных классов.
Начальные классы на 4 этаже , у меня учителя начальники все были просто отличные, сейчас вроде даже все в полном составе остались, как новые учителя не знаю, но ребятам нравятся. К школе временно присоединили 51 школу малышей, они на самом нижнем этаже, так что с мелкими с 4 этажа пересекаются только в столовой, а так в основном не мешают если на 1 этаж не ходить. О подготовке к ВПР: я не в курсе, сколько тут сдают предметов, мо-моему штук 5, готовят к предметам очень хорошо, так что тут всё отлично.
Средняя школа. Тут начинается уже веселуха. Ходьба по кабинетам, новые класс.руки, новые предметы, ВПР каждый год, ОГЭ в конце 9 класса, новые учителя-предметники - это всё ждёт. О учителях: очень классные учителя, которые реально хотят в наши светлые головушки что-то вложить, там уж от дитя зависит, чему он научится. О кабинетах: просторные, уютненькие кабинеты, в каждом есть интерактивная доска, почти в каждом компьютер, 2 кабинета информатики с компами, кабинет химии, музыки, биологии и т.д., окна везде пластиковые, не холодно зимой, парты и стулья разве что бывают плачевного вида, но в начальных классах всё в порядке с этим. О подготовке к ОГЭ: пробники проходят постоянно в течение всего года, есть элективные занятия по предметам к которым учителя относятся очень ответственно, единственное, что не слышала об элективах по информатике.
Старшая школа. Оговорюсь, в этой части мнение общее, так как эту ступень обучения буду проходить в другой школе. Так вот, про профили обучения написано в самом начале, про подготовку к ЕГЭ: учителя готовят к ЕГЭ чуть ли не с 10 класса, правда там у многих заводится шарманка: "вы не сдадите", " это решит всю вашу жизнь" и т.д., но на учеников всё равно никто не забивает и стараются готовить их по максимуму.
В столовой кормят довольно вкусно, проводятся разные конкурсы, мероприятия, есть детская дорога, правда открытая только в определённые моменты, но покататься на машинках, думаю, там можно.
В общем, хороший лицей, можете спокойно отдавать своих детей.

Частые вопросы про Лицей №60 им. М.А. Ферина

Как узнать график работы Лицей №60 им. М.А. Ферина ?

Пн: 08:00 - 20:00, Вт: 08:00 - 20:00, Ср: 08:00 - 20:00, Чт: 08:00 - 20:00, Пт: 08:00 - 20:00, Сб: 08:00 - 20:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 347 238-79-44

Лицей №60 им. М.А. Ферина находится по адресу Россия, г Уфа, б-р Тухвата Янаби, д 59/2
4 этаж.

Лицей №60 им. М.А. Ферина на карте