8 (347) 232-89-318 (347) 232-89... — показать

+7 347 232-...+7 347 232-89-31 ещё
Россия, г Уфа, проезд Лесной, д 1
Район: Советский

Про «Музей леса»

Музей леса существует уже с 1981г, расположен он в двухэтажном здании в лесопарке им. Лесоводов Башкирии. В музее представлены чучела различных животных которые обитают в лесах республики, так же представлены диорамы растительных ландшафтов. Находясь внутри музея создается впечатление что находишься в лесу, все экспонаты ка живые. Опытные экскурсоводы расскажут о работе лесоводов, лесоиспользовании, охране и защите леса. Часто здесь проводят экскурсии для школьников, но и взрослым будет весьма интересно , животные представлены в реальную величину. Детям до 7 лет вход бесплатный. Неподалеку от музея находятся вольеры с животными, можно их покормить, вход к ним свободный.
Вход свободныйГосударственнаяДля детейДля детейЗаповедникМуниципальнаяНаличные

Отзывы про Музей леса (13)

Прекрасная атмосфера, интересная и познавательная информация, много экспонатов. Остались очень довольны. Спасибо!
В парке Лесоводов Башкирии можно не только чудесно погулять по чистым и ухоженным тропинкам и подышать свежим воздухом, но и познавательно провести время - посетить Музей леса. Музей небольшой, но очень уютный. Чучела животных выполнены очень реалистично. Складывается впечатление, что из чащи леса выглядывает куница или на ветке дерева сидит птица, которая готова взлететь. Моему сыну очень нравится этой музей. Каждый раз он находит для себя что-то новое и интересное. В музее проводятся экскурсии. Стоимость посещения очень демократичная.
небольшой музей в виде теремка очень впечатлил сына, да что скрывать, меня тоже)все информативно рассказывают про животных: места обитания, питание, популяция. Можно фотографироваться. детям понравится! рекомендую
Музей леса. Сюда хорошо ходить с детьми. Им будет очень интересно. Мы однажды ездили в этот необычный музей на экскурсию с классом. Экскурсия была увлекательной и познавательной,первое что мне бросилось в глаза- был огромный медведь,в живую я никогда их не видела поэтому он меня поразил своими размерами. Я тогда была ребенком и было все интересно, удивительно. Очень реалистично воссоздали атмосферу леса. Звуки шелеста листьев, щебетания птиц и всех остальных лесных жителей издавались повсюду. Ощущалась лесная прохлада. И да,помню там была пещера-вход на второй этаж. Рядом также находится парк лесоводов. Одно из моих любимых мест детства.
Да это же супер место для знакомства с братьями нашими меньшими. В реальной жизни не каждого из них хотелось встретить,а здесь знакомишься со всеми и без опаски. Даже мне взрослой было очень интересно как именно они выглядят,звери лесные,ведь раньше их видела только на картинках. Помню в школеинас водили,но видимо я была маленькая и мало что запомнила,кроме огромного лося,а сейчас придя снова была в восторге. Можно прийти с детьми,точнее нужно,но думаю раньше 5 лет не стоит так как испугаются. Все животные в реальную величину и некоторые в устрашающих позах,некоторые наоборот прячутся, реально возникает ощущение будто ты в дремучем лесу. Экскурсоводы все вам расскажут при необходимости, вход от 50р. Недорого ради такого увлекательного путешествия.
В заповеднике в лесу зеленой роще по удобной тропинке расположился музей леса! Замечательное место,два этажа знакомства с дикими животными. Дом сам выглядит как избушка,а зайдя в него ощущение,что зашел в чащу леса! Полумрак,музыка живой природы и за деревянными огорождениями чучело животных....одни с открытой пастью,другие замерли в пений,третьи как бы пробегающие мимо. Минус нашего похода с годовалым ребенком был в том,что ему хотелось все потрогать,а при отказе ушел в истерику...так что советую приходить сюда с детками постарше 1 года.
шикарное место,для того чтобы познакомить детей с миром природы,да и взрослым в музее тоже довольно интересно находиться.здесь представлены чучела животных,который обитают в Башкирии в условиях их естественного существования.настолько естественная обстановка здесь воссоздана:пение птиц,шум ветра,шелест листвы и животные в их реальную величину.была в этом замечательном музее неоднократно:в школьные годы,по работе и всегда восхищалась работой создателей музея.вход в музей очень даже недорогой..взрослый билет стоит 60 рублей.
Самое лучшее средство от скуки! мы с ребенком ходим туда как на праздник вот уже через каждые 2 месяца:и зоологию с природоведением подтягиваем, и отдыхаем душой заодно.Музей расположен в живописном уголке, щебечут птицы, журчит ручеек)) Хорошо, что разрешено фотографироваться рядом с животными, а вход туда символический - 50 рублей.только вот непонятно, почему в воскресенье это заповедник не работает..
Ходила сюда со своими учениками! они просто в восторге! Очень полезный музей для наших детишек,которые живую природу видят редкоНесколько залов.Можно отдельно оплатить экскурсавода и тогда вы получите интересный рассказ.вход стоит 50 рублей. только график работы я считаю у них неудачный, в выходные они отдыхают(((
Был относительно недавно. Мне лично музей очень нравиться, природа всегда захватывала дух, хорошо бы конечно чтобы экспонаты музея были живыми, но как есть, так есть. В любом случае экспонаты выглядят красиво. Для детей так вообще красота.
Моим детям, проводящим в городе большую часть жизни, очень полезно знать, какие звери и животные водятся в наших лесах. Мы решили заглянуть музей Леса. В музее представлены пять тематических отделов и зал с диорамами, где стоят чучела различных животных, на фоне искусно сделанной среды, почти не отличаемой от естественной.
Вот такого вот страшного волка встретили мы с другом, когда были в музее леса. Сам музей расположен в лесу (возле 21-ой больницы). Хоть мы и не дети, но нам очень понравилось, прошло уже года 2 наверное, а воспоминания до сих пор свежие))) Каких там только не представлено животных. И волки, и лисы, и зайцы, и птицы и все как будто живые, как-будто сейчас вот-вот пойдут. Советую сходить и взрослым и деткам!
Музей существует уже достаточно давно,около 30 лет,но мало кто знает он нем.Здесь все настолько реалистично,что просто не описать словами.Это отличное место чтобы окунуться с головой в мир живой природы,услышать пение птиц и прикоснуться к животному миру. Это двухэтажное здание с множеством отделов и диорамой леса, с чучелами животных.Переход с 1 на 2 этаж выполнен в виде пещеры.Прогулка по музею очень познавательна и интересна как детям,так и взрослым.Видео- и фотосъемка БЕСПЛАТНА. Недалеко от музея, в парке, находится вольер с живыми животными, вход СВОБОДНЫЙ.Стоимость билетов: дети до 7 лет БЕСПЛАТНО,школьники 40 руб,взрослые 60 руб.Экскурсовод оплачивается отдельно.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.
nastya29-88mirumirvoinenetrita.vestiyelena1980regina-ufa89Anastasia
Уже оставили отзывы

Отзывы про Музей леса (13)

Оставьте ваш отзыв