8 (347) 286-58-94 8 (347) 286-58... — показать

8 (347) 286-58-94 8 (347) 286-58... — показать
+7 347 286-... +7 347 286-58-94 ещё
г Уфа, ул Ленина, д 62
Район: Кировский

Отзывы про Национальный молодежный театр им. М. Карима (20)

Всегда любила театры, эта любовь была еще с детства привита родителями. Поэтому молодежный театр не остался без моего внимания. Как по мне так здесь очень уютно, как-то по семейному тепло, труппа отыгрывает спектакль так, что двшишь вместе с актерами.. переживаешь.. а парой и нервничаешь - что же будет дальше. Так же отмечу плюсом данного театра, это свой небольшой зимний сад, есть на что полюбоваться в антракт.
Знакомство с этим театром у меня началось еще в школе. Я так его полюбила, что до сих пор это самый посещаемый мной театр. Но, к сожалению, я пересмотрела все спектакли на русском языке, которые есть в их репертуаре, а нового ничего там почему-то не ставят. За это минус одна звезда. Все спектакли смотрятся на одном дыхании. Везде есть и юмор и мораль. С удовольствием схожу на что-нибудь новенькое. Да, еще очень люблю их зимний сад)))
Сегодня с дочкой мы посетили "сказку летнего лета" в Молодежном театре. Прекрасная, добрая, теплая постановка для детишек всех возрастов, очень позитивная и яркая! В театре две труппы, русская и башкирская, но театральный сезон закончился, и весь июнь, в театре проходят постановки для самых маленьких. Был полный зал детей всех возрастов, видимо пришли из детских садов, летних школьных лагерей, воспитатели следили за порядком) Интерьер Дворца Молодежи очень солиден, богат, все новое, блестит и сверкает. Колонны, пол, стены, выложены мраморной плиткой и мозаикой, красивые люстры венчают потолок, в зале на втором этаже красивый рояль, очень разнообразен и ухожен зеленый уголок.
Спасибо за замечательный отзыв! Прекрасные яркие фотографии, приятно видеть, как театр старается для самых маленьких, а ваше подробное описание только закрепляет положительное впечатление. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими яркими впечатлениями!
Мои самыи любимыи театр именно этот!
Никому наверно не нужно напоминать на кколько он "свежий" по сравнению с другими театрами Уфы)
Билетные кассы удобно расположены с торца здания,всегда кассиры приветливые и вежливые. охотно советуют и рассказывают про пьесы.
Сам театр не такои большои как Нур, но внутри очень уюто и дизайн приятный.
Удобные в зале диванчики, хоть сбоку хоть с края хорошо видно сцену.
Ходим сюда уже не первый год, и всем советуем!
Я хожу по разным театрам. Но именно в этом, проходят какие-то мероприятия, помимо этого. Как-то была выставка восковых фигур, которая мне понравилась. Вежливые сотрудники, которые буквально для нас 2-х организовали экскурсию. Также и фестиваль социальной рекламы "Городская среда", где очень все хорошо было организовано. Добираться удобно. Опрятный и удобный зал. А сотрудники добрые и отзывчивые люди. Всегда приятно приходить в такие места, где уютно!
В студенческие годы часто за хорошую учебу давали билеты в этот театр и я несколько раз попадала на "Семью Вурдалака",смешно конечно,но не пойти я немогла так как проверяли нас. И вот на 3 раз я уже знала все как будет и все равно было интересно,актеров удачно подобрали, играли они очень душевно. Попав первый раз на этот спектакль,думала будет что то сверхестественное, все таки в название есть Вурдалак. А оказалось это спектакль про тяжелую судьбу одного парня. Тяжелый спектакль,западает в душу. Сам театр очень красивый, здесь была в музее еще,не раз видела как устраивают фотосессии. Так же есть буфет и разумеется туалет,гардероб. В театре всегда чисто,персонал вежливый, опрятно одеты. Еще проводят семинары тут.
Люблю ходить в театр. В этот раз не было исключением. 14.11.2014 здесь прошел 10 фестиваль социальной рекламы "Городская среда". Помещение было выбрано идеально. Расположено в центре города, удобно подъехать на общественном транспорте и на машине, НО машину припарковать мест нет. Добрые и вежливые сотрудники всегда подскажут и помогут найти нужный зал, туалет. В туалете кстати пахнет не очень приятно. Сам театр очень красивый и интересный.
Люблю этот театр. Приходя в Молодежный театр на какую-либо постановку, я оказываюсь в мире где нет границ между действием спектакля, актерами и зрителями... Наверное этому сопутствует и то, что в театре небольшой уютный зрительный зал, добрые лица персонала, которые вызывают желание улыбаться и предвкушать встречу с новой историей! На сцене практически не бывает занавеса и все гости видят декорации и ждут чуда.
Больше всего я люблю русскоязычную труппу и их спектакли, хотя есть один спектакль и на башкирском языке "Старые женихи или сват Шомбай" , на который я бы сходила еще раз с большим удовольствием!
Часто в театр перед началом спектакля и во время антракта играет живая музыка на втором этаже. Можно присесть на диванчик и насладиться красивой классической музыкой и погрузиться в мечту...
Когда была подростком,то редко ходила в молодежный театр. Не любила слушать перевод спектаклей,а русскоязычных постановок здесь мало! Но вот сейчас посетила сценку на башкирском языке 'Любовь до потери памяти'. И была просто поражена игрой актеров! Настолько они все чувственно, жизненно и болезненно доносили до зрителя,что языковой барьер не был помехой! Ближе к концу спектакля мне было понятно большинство действий и без переводчика! Браво труппе!!Отмечу так же интерьер театра, ботанический сад прекрасен! Во время антракта посетила его,а не буфет) Эта постановка переломила мой взгляд рускоязычные спектакли! Теперь я буду намного чаще посещать Молодежный театр!
обожаю молодежный театр,особенно постановки на мерной сцене,все действие происходит очень близко и есть прекрасная возможность насладиться прекрасной игрой актеров и уловить каждое мимическое движение.да и вообще на таких постановках кажется,что ты сам и есть участник событий,который происходят на сцене.сам театр довольно красивый и современный,отличное оформление.внутри очень уютно,светло и чисто.приветливый персонал,всегда с улыбкой встречает и готов помочь,если вдруг возникает какой-то вопрос.также есть буфет - недорогой и прекрасный зимний сад,который обязательно стоит посетить.с парковкой правда здесь проблематично,но при желании можно найти место.билеты недорогие,зависит от времени,места и постановки в среднем от 100 рублей,студентам и школьникам скидки.
я вообще поклонница всякого рода искусства! безумно нравится посещать различные театры, так и этот театр не остался в стороне! Придя в театр вы сможете не только посмотреть постановку, но и послушать живую музыку на втором этаже до спектакля и во время антракта, побывать в музее театра, увидеть работы художников и скульпторов... и посетить зимний сад. Для граждан имеющих вредную привычку имеется отдельная комната на цокольном этаже.
Если спектакль идет на большой сцене билеты старайтесь взять в центре или не далеко от него, в некоторых постановках с боковых мест не очень хорошо видно.
Также на третьем этаже есть камерная сцена (количество мест зависит от спектакля) посетив которую вы как бы становитесь участниками спектакля, находясь практически на сцене можно рассмотреть каждую мелочь и прочувствовать каждую эмоцию актера, каждое его переживание...
Приходите в театр и проводите время в свое удовольствие!!! Уверена что каждый пришедший сюда полюбит театр ;)
17 июня были в молодежном театре с сестренкой на спектакле "Сказочный калейдоскоп". Стоимость билетов от 80 до 100 рублей, в зависимости от места. Только вот время представления только утром в 10:00 и в 11:15. Сестренке понравилось и мне тоже очень.
В этот театр приятно прийти не только на постановку, но и например для небольшой фотосессии, поскольку интерьер здесь очень красивый. В Молодежном театре также иногда проходят различные выставки, семинары которые проводят различные компании арендующие здесь помещения. Я до сих пор жалею что не смогла попасть сюда в марте, когда проходила выставка творчества писателя Дж.Рональда Руэла Толкиена(. Несколько дней назад посетила этот театр по причине проведения здесь отчетного мероприятия танцевальной студии. Осталась очень довольна. Театр развивается в ногу со временем и молодежью.
Одно из моих любимых мест. В театре часто проходят постановки классических и современных спектаклей на разных языках - русский, башкирский, татарский. Я сама была там на премьере спектакля "Гроза" по пьесе Островского. билеты недорогие, это радует, для учащихся школ нашего города всего от 50 рублей.актеры играют достойно. С торца здания есть небольшое кафе.Из минусов- практически отсутствует парковка.
С первых дней театр существует как двуязычный: каждая труппа, и русская, и башкирская имеет свой репертуар, осуществляются успешные совместные постановки.на сцене театра играют очень много известных постановок «Чайка» А.Чехова, «Салават» М.Карима, «Чума на оба ваши дома» Г.Горина, «Граф Нулин» А.Пушкина и др.все таки основная цель театра,у которого "говорящее" название-приобщение детей, молодёжи к миру добра и красоты,воспитание чувства патриотизма и эта цель успешно достигается.Очень нравится постановки на камерной сцене,все действие происходит настолько близко,что невольно начинаешь чувствовать себя участником событий,которые проигрываются на сцене.в среднем цена на билет около 200 рублей.Для групп школьников и студентов скидки.а еще здесь шикарный зимний сад,который можно посетить во время антракта.
Театр - это место совершенно особенное, не для кого ни секрет. И каждый ищет в театре что - то свое, что - то способное повернуть невидимые механизмы внутри, разбудить задремавшие чувства. Жизнь, это однообразный повторяющийся алгоритм действий, протекающий в вечной гонке по замкнутому кругу. В театре же все по другому. Есть, что - то неуловимо тонкое, неосязаемое живущее в стенах любого храма культуры. Здесь рождаются эмоции и погибают проблемы, хоть и не на долгое время, но все же.
Я был тут однажды, но Молодежный театр меня покорил, не в стенах дело, не в уникальном персонале театра, не в талантливых актерах. Я даже и ответа то не знаю, просто схватило и не отпускает.
Спектакль "Чума на оба Ваших дома"... Я советую увидеть лично, рассказывать не имеет смысла, да и не возможно передать трагедию целого поколения, миллионов людей, простыми словами. Актеры в спектакле не играют, создается впечатление, что на самом деле все происходит в первый раз и на самом деле. Фантастично, неподражаемо. Стоить сходить обязательно. Я далеко не любитель театра, да и бываю в подобных заведениях редко, а жаль. Но Молодежный театр место особенное, советую.
так получилось, что в этот театр я попала лишь раз и как на зло на спектакль "Семья вурдалака". все прекрасно понимаю, в рамках каких то социальных проектов, игра актеров настолько правдоподобна что верить начинаешь безоговорочно, но театр существует для меня как показатель чего то доброго, теплого, комичного, лирического, как уход от реальной суровой жизни к чему то хорошему, а в этом спектакле получилось все наоборот, чрезмерно душещипательный сюжет и удручающе тяжелы осадок... В любом случае отыграли на 5ку! молодцы!
Ходили недавно на спектакль "Гарнир по-французски". Очень свежо, а главное - отменный юмор. Сам театр люблю за его месторасположение, красивый интерьер. Перед спектаклем можно сходить в зимний сад и сделать крутые фотки. Есть буфет - ну это уж святое, цены вполне себе приемлемые. Сам зрительный зал расположен очень удобно - всем все видно и неплохая акустика.
В последний раз посещала молодежный театр около месяца назад. Эмоции нереальные! Смотрела с подругой сценку "Любовь до потери памяти" на башкирском языке. Я,в отличии от подруги,не знаю башкирского языка и взяла у гардеробщицы радио наушник. Игра актеров была настолько восхитительной,что параллельный перевод нисколько не испортил атмосферу полного присутствия и вовлеченности в происходящие на сцене события. Единственное.. во время первого акта звук в наушнике не регулировался и был слишком громким. Но после антракта все исправили. Все-таки это мелочи.. Браво! Аплодировали стоя!!
Последний раз посещала Молодёжный театр на прошлых выходных. Ходили на спектакль "Робин Гуд". Очень понравилось. Больше всего люблю спектакли на камерной сцене. Можно почувствовать себя героем постановки. Во время антракта мы ходили по театру, рассматривая все помещения. Здесь есть что-то похожее на музей. Советую всем посетить этот театр. Цены средние. Стоимость билетов от 200 рублей. Правда буфет не очень хороший и цены в нём завышенные.