8 (347) 273-35-77 8 (347) 273-35... — показать

8 (347) 273-35-77 8 (347) 273-35... — показать
+7 347 273-... +7 347 273-35-77 ещё
г Уфа, ул Советская, д 14
Район: Кировский

Отзывы про Национальный музей Республики Башкортостан (14)

4.7
Отличный музей. Есть постоянная экспозиция. Иногда приезжают выставки из других музеев. Это супер - можно увидеть что-то новенькое. Если цена за посещение постоянной экспозиции невелика, то приезжая значительно дороже.
Я не особо разбираюсь в искусстве (например, в живописи), поэтому мне гораздо интереснее смотреть на что-то попроще. Постоянные экспозиции музея, рассказывающие об истории нашего края, наглядно показывающие природу, животных, растения и т.д. мне пришлись по нраву. Очень часто музей открывает свои двери гастролирующим экспозициям (например, музей восковых фигур, кунц камера), которые не менее интересны. Была там много раз и каждый раз все равно интересно. И стоимость билета радует. Можно фотографировать, что тоже приятно.
Просто огромный музей!! Ходили с подругами, что-то все советовали а мы так и не решались и вот наконец то пошли! Были мы там часа 2. Три этажа у музея, и всё так красиво оформлено, животные как живые стоят ( чучела), пещеры, национальные костюмы, оружия, экспонаты с великой отечественной войны и много еще интересного. Было интересно, столько эмоций у нас с девками, а сколько мы фоткались, это просто пипец ( на каждом шагу). Сейчас вот как бы все словами не передать, уфимцы нужно обязательно сходить! Нельзя конечно это было все трогать, если только чуть-чуть. Охранник очень добрый! Мы покупала на человека билет за 200 рублей! Совсем не много!!
очень интересный музей! Рекомендую родителям сводить детей на экспозицию которая недавно открылась на 2 этаже Национального музея. В музей привезли живых экзотических птиц и не только.Ваши дети будут в восторге от созерцания ярких,говорящих птиц.Более смелые смогут потрогать удава. Птицы,пресмыкающиеся,живые насекомые,все в очень хорошем состоянии.Я случайно попала на эту выставку и осталась очень довольной если не сказать больше.Правда цены немного кусаются.Взрослым билет обойдется 200 руб.,детям-150.Малыши до 3 лет проходят бесплатно.
Очень хороший музей, очень много экспонатов и экспозиций, посмотреть уж точно есть что. Экскурсоводы очень грамотные и рассказывают интересно. Внутри всегда чисто и цены на вход невысокие. Рекомендую всем кто хочет провести время интересно и обогатить свои знания о родном крае.
Умилительная выставка кроликов "Братец кролик" проходит в Национальном музее Республики Башкортостан. Больше 20-ти пород кроликов представлено на выставке. Мне так понравилось, что даже не хотелось покидать этих милых созданий. Вход взрослым 180 рублей, детям 140.
Очень большой музей,мы его посетили однажды,ходили там 3 часа наверное,девушка все с интересом разглядывала.Особенно нам понравились кости древних животных,чучела долго рассматривали,а из пещер со сталактитами и сталагмитами вообще не могли выйти.Здесь собрано так много экспонатов,что в другие музеи можно и не ходить)
Это краеведческий музей, в котором расположены экспонаты от древности до современности.Особенно мне понравились картины Давида Бурлюка. Так же много предметов традиционного быта, национальная одежда и археологические находки, картины, гравюры,ботанические и зоологические экспонаты, воссозданная в отдельном зале Капова пещера.Большая экспозиция посвящена Салавату Юлаеву.Билет для такого путешествия - для взрослых 150 рублей. Дети, студенты и пенсионеры могут посетить музей за 50 рублей.
Музей располагается в здании бывшего Крестьянского поземельного банка недалеко от Советской площади. в музее работают 35 экспозиционных и выставочных зала, в которых размещены экспонаты различной тематики, начиная с природы родного края, истории, археологии, этнографии, в экспозициях широко представлено богатое прошлое и настоящее Республики Башкортостан.Одним из достояний музея является нумизматическая коллекция, сейчас она насчитывает более чем 16 тысяч экземпляров. Предмет гордости - сабля, выставленная в музее и принадлежавшая по легенде национальному герою Салавату Юлаеву.Также помимо постоянных экспозиций,часто бывает "временные".Ходили на выставку кукол с одногруппницей,по студенческому билету нас сделали скидку и билет нам обошлось в 30 рублей.Были приятно удивлены работами,были представлены куклы со всего мира.
Год назад посетила этот музей. Было много различных выставок и экспонатов. Экскурсоводы все показали, рассказали. Советую посетить этот музей, так как узнала много новой информации и была приятно удивлена. Цена на билет вполне символическая, есть скидки студентам, пенсионерам и школьникам.Находится в центре Уфы.
Недавно посетили с детками национальный музей, остались довольными большим объёмом информации, количеством залов, а также эрудированностью экскурсоводов. Обязательно сходим ещё раз. Тем более плата за вход символическая.
Старинное, высокоэтажное,красивое здание.Находится на остановке Советская площадь.Вход в районе 100 рублей.Музей будет интересен для любого возраста .Здесь есть залы рассказывающие об истории Башкортостана,народе,обычаях.Для детей будет интересен зал где собраны чучеле животных обитающие на территории Башкирии.На цокольном этаже аквариумы,в них речная и озерная живность собрана,представители наших водоемов.Здесь я узнал,что оказывается на территории Башкирии водится болотная черепаха.
Первый раз была здесь конечно в школе. С тех пор многие экспозиции были модернизированы, особенно поражает воображение Капова пещера. Сходить действительно стоит и узнать много интересного о Башкирии. Но помимо этого рекомендую посещать временные выставки. Я была на выставке кукол Барби со всего мира - очень круто) Сотрудники музей пожилые и вежливые тетечки, с ними приятно поболтать, они все расскажут и покажут.
Посетила музей с братишкой.Много залов, экспозиции есть и постоянные и меняющиеся (вроде как выставки). Очень много нового узнала я об истории родного края, а братишка то просто в восторге был от костей доисторических животных и Каповой пещеры. И ещё там часто заезжие выстави бывают: самые разные и тоже очень интересные. Летом контактный зоопарк был, а зимой интерактивные роботы и насекомые в янтаре. В общем, очень здорово!