8 (347) 292-39-278 (347) 292-39... — показать

+7 347 292-...+7 347 292-39-27 ещё
4.561 отзыв
Россия, г Уфа, ул Ленина, д 65/3
Район: Советский

Про «Парк им. И. Якутова»

Зеленый остров в самом центре города - так называют этот замечательный Парк им. И.Якутова жители. И правда, это настоящий оазис среди каменных джунглей Уфы.
В любое время года здесь можно найти занятие по душе. Зимой открыт прекрасный каток, летом работает прокат лодок и катамаранов. И всегда маленьких посетителей и взрослых радуют аттракционы, представленные здесь в большом количестве. Любители пострелять смогут сделать это в арбалетном или пневматическом тире.
Если Вы проголодаетесь и решите перекусить, для Вас на территории парка работают множество кафе и ресторан "Тихая гавань".
Ну а специально для молодоженов в парке посажено свадебное дерево, на которое можно повесить замочек для крепкого семейного союза.
Парк им. И. Якутова старался порадовать всех, и ему это удалось!

Отзывы про Парк им. И. Якутова (61)

Наверное любимое место отдыха для многих уфимцев. Семьей летом часто там бываем, особенно нравиться погонять на автодроме и прокатиться на Корсаре.
мне нравится парк. Обновили, поставили новые лавочки, граффити появились. Хоть и осень, дождь, но народ гуляет. Чисто. Не все скульптуры нравятся, но это лучше чем ничего)
Очень хороший парк и тех кто его хаит надо надовать по морде он неуважает борцов за то что пользуется сейчас свободой и дышит воздухом. Этот придурок думает где бы поставить свою машину и изгадить..
дурацкий парк. отношение персонала к посетителям хамское. Разговаривают как барыги на базаре. И то те ангелы по сравнению с кассиршами на катке.
дурацкий парк ездил туда летом чтобы покататься на американских горках они блять как всегда не работают
Давно плачет по ремонту!!! Половина аттракционов не работает, асфальта вокруг озера нет. Один кошмар. Куда смотрит директор парка и власти? Неужели ничего нельзя сделать??? Я просто редко гуляю и вижу, что ничего не меняется!!!
Люблю гулять в этом парке) Нравится Веселый Роджер, нравится точить хотдоги в парке и плавать летом на лодках на озере. Слышал недавно, что собираются закрыть парк и строить на этом месте новостройку, надеюсь, что выберут все же другое место для этого.
Парк очень хороший, здесь и погулять можно и на аттракционах покататься, как на детских, так и на взрослых)) Отмечу аттракцион "Корсары" явно для любителей экстрима, советую)) Так же здесь есть боулинг, кафе, игровые палатки) Расположен парк удобно, когда там гуляешь даже не слышно что ты в городе. В центре парка расположено озеро, в котором по лету можно поплавать на лодках и катамаранах, а с наступлением осени покормить уток. Так же зимой в озере устраивают купанию моржи, очень впечатляющи)) В парке присутсвует классная железная дорога, все по настояшему)) вагоны, рельсы, светофор и станции, парой даже самому хочется прокатится)))
Что мне нравится в этом парке, так это симбиоз разных культурных слоев и поколений, отразившихся в архитектуре( памятник борцам гражданской войны). Только одно непонятно- почему там до сих пор находятся могилы этих борцов, не лучше бы их перезахоронить- все же это место отдыха живых , а не мертвых. Но это видимо наследие и и живая до сих пор традиция советских времен. А так прекрасное место доля рыбалки- ловится пескарь и всякая другая мелочь, можно почувствовать себя котом Леопольдом. Зимой на местном пруду еще не был, поэтому не могу ничего сказать, но говорят что прорубь работает и все такое. Учитывая, что это парк находится в центре города- он более благоустроен-есть лодочная станция, романтические места для посиделок с любимыми, железная дорога для детей. В общем парк хороший очень и стоит того, чтобы его посетить в выходные.
Один из лучших парков города. Здесь приятно прогуляться одному и с семьей. Найдутся развлечения как для взрослых, таким для детей. Каждый год парк облагораживают и он становится все лучше прекраснейших и уютней.
Хороший парк. С детства его люблю и охотно посещаю на выходных. Много различных аттракционов. Недавно обновили железную дорогу. Есть и экстримальные аттракционы, например, колесо обозрения. По праздникам проводятся различные концерты и розыгрыши. Для этого есть специальная сцена. Очень люблю бывать в тире. Также можно прокатиться на лошади. Весной здесь бывают ярмарки. Плюсом является и наличие нескольких кафе с вполне приемлемыми ценами. Очень радует озеро и небольшой "лес", создается ощущение, что ты на природе.
Замечательный парк, как для детей, так и для взрослых! Огромное количество аттракционов, для всех возрастов. Мои детки очень любят кататься на аттракционе автодром, детская железная дорога, с удовольствием прыгают на батуте. Приятно просто прогуляться у озера, прокатиться на лодках или катамаране. Во все времена года, в парке очень красиво. После каждого посещения , все остаются довольные.
Очень хороший, красивый, зеленистый парк. Подходит для семейных прогулок и развлечений. Ездием туда покататься на атракционах, по фотографироваться, полюбоваться озером. Есть множество аттракционов для любых возтрастных категорий. Зимой там тоже не плохо , люди делают проруби, катаются. Очень весело и безудержано. Нам со семьёй нравится проводить там время.
Парк моего детства! довольно мало времени занимает путь от дома) в детстве любила покататься на пони или лошади, поесть сладкую вату и мороженое и конечно покататься на каруселях и катамаране. Всегда любила полюбоваться озером. Часто здесь проходят разные мероприятия и праздники. Сейчас люблю там прогуляться иногда, парк претерпел много изменений за годы и стал только лучше) Хорошее место для детишек!
Замечательный парк. Очень много зелени и цветов. Есть хорошая детская площадка. В этом году на территории парка появилась вторая спортивная площадка, на которой любят полазить и взрослые, и дети. Мы очень любим гулять вокруг озера. Летом от него веет прохладой и свежестью. Можно покататься на лодке и катамаране. Наш сын с удовольствием катается на детской железной дороге. Всегда столько эмоций и впечатлений. Он может еще несколько дней дней рассказывать.
Моя сестра в свое время жила рядом с Парком им. Якутова, и часто просила погулять с ее детьми.Как же хорошо иметь рядом парк.Тогда он еще не был так популярен,как сейчас, атракционов было меньше и развлечений тоже, было тихое место для отдыха жителей.Летом мы катались на катамаранах и лодках.Зимой смотрели как плавают "моржи" и рыбачат рыбаки.К сожалению-сестре пришлось переехать и приходим сюда мы очень редко.Сейчас здесь огромное количество развлечений и кафе, зимой устраивают каток.Парк стал очень популярен и не утерял своего места для отдыха.
Замечательный парк для семейных прогулок. И дети, и взрослые здесь могут найти равзлечение по душе. Из минусов хотелось бы отметить состояние катамаранов и лодок, а также цены хотелось бы пониже.
Хочется вздохнуть и сказать, что раньше было гораздо круче никто не "ломил" цены на катамараны (которые кстати требуют капремонта), аттракционы работали как часы, а не стоят круглый год под тентом, зимой на каток ходило куча народу, да и сладкую вату крутили побольше :D Но есть и положительные стороны Озеро по прежнему чистое и утки периодически прилетают, и радуют глаз. Зелени в парке меньше не стало. Ходит (очень медленно) новенький состав поезда. По прежнему кладут цветы к мемориалу революционеров. Для семей с маленькими детьми то что нужно! Но для молодежи нужно поискать место получше.
Парк им. Якутова любит вся наша семья. Там можно замечательно провести время в любое время года. Летом катаемся с ребенком на аттракционах, на лодках и водных велосипедах. Там есть чудесная детская площадка. Зимой катаемся на коньках. Да и просто прогуляться там очень приятно
Как иногда хочется, после долго рабочей недели, отдохнуть. Зову друзей и мы отправляемся в парк им. Якутова, там нас конечно же ждет дружелюбная обстановка и чистый воздух. Самое излюбленное место отдыха горожан и приезжих, Всем советую.
Парк им. И. Якутова на карте
Рестораны в парке: провожаем лето правильно