8 (347) 292-38-40 8 (347) 292-38... — показать

8 (347) 292-38-40 8 (347) 292-38... — показать
+7 347 292-... +7 347 292-38-40 ещё
г Уфа, ул Ленина, д 65/3
Район: Советский

Отзывы про Парк им. И. Якутова (61)

Наверное любимое место отдыха для многих уфимцев. Семьей летом часто там бываем, особенно нравиться погонять на автодроме и прокатиться на Корсаре.
мне нравится парк. Обновили, поставили новые лавочки, граффити появились. Хоть и осень, дождь, но народ гуляет. Чисто. Не все скульптуры нравятся, но это лучше чем ничего)
Очень хороший парк и тех кто его хаит надо надовать по морде он неуважает борцов за то что пользуется сейчас свободой и дышит воздухом. Этот придурок думает где бы поставить свою машину и изгадить..
дурацкий парк. отношение персонала к посетителям хамское. Разговаривают как барыги на базаре. И то те ангелы по сравнению с кассиршами на катке.
дурацкий парк ездил туда летом чтобы покататься на американских горках они блять как всегда не работают
Давно плачет по ремонту!!! Половина аттракционов не работает, асфальта вокруг озера нет. Один кошмар. Куда смотрит директор парка и власти? Неужели ничего нельзя сделать??? Я просто редко гуляю и вижу, что ничего не меняется!!!
Люблю гулять в этом парке) Нравится Веселый Роджер, нравится точить хотдоги в парке и плавать летом на лодках на озере. Слышал недавно, что собираются закрыть парк и строить на этом месте новостройку, надеюсь, что выберут все же другое место для этого.
Парк очень хороший, здесь и погулять можно и на аттракционах покататься, как на детских, так и на взрослых)) Отмечу аттракцион "Корсары" явно для любителей экстрима, советую)) Так же здесь есть боулинг, кафе, игровые палатки) Расположен парк удобно, когда там гуляешь даже не слышно что ты в городе. В центре парка расположено озеро, в котором по лету можно поплавать на лодках и катамаранах, а с наступлением осени покормить уток. Так же зимой в озере устраивают купанию моржи, очень впечатляющи)) В парке присутсвует классная железная дорога, все по настояшему)) вагоны, рельсы, светофор и станции, парой даже самому хочется прокатится)))
Что мне нравится в этом парке, так это симбиоз разных культурных слоев и поколений, отразившихся в архитектуре( памятник борцам гражданской войны). Только одно непонятно- почему там до сих пор находятся могилы этих борцов, не лучше бы их перезахоронить- все же это место отдыха живых , а не мертвых. Но это видимо наследие и и живая до сих пор традиция советских времен.
А так прекрасное место доля рыбалки- ловится пескарь и всякая другая мелочь, можно почувствовать себя котом Леопольдом. Зимой на местном пруду еще не был, поэтому не могу ничего сказать, но говорят что прорубь работает и все такое. Учитывая, что это парк находится в центре города- он более благоустроен-есть лодочная станция, романтические места для посиделок с любимыми, железная дорога для детей. В общем парк хороший очень и стоит того, чтобы его посетить в выходные.
Один из лучших парков города. Здесь приятно прогуляться одному и с семьей. Найдутся развлечения как для взрослых, таким для детей. Каждый год парк облагораживают и он становится все лучше прекраснейших и уютней.
Хороший парк. С детства его люблю и охотно посещаю на выходных. Много различных аттракционов. Недавно обновили железную дорогу. Есть и экстримальные аттракционы, например, колесо обозрения. По праздникам проводятся различные концерты и розыгрыши. Для этого есть специальная сцена. Очень люблю бывать в тире. Также можно прокатиться на лошади. Весной здесь бывают ярмарки. Плюсом является и наличие нескольких кафе с вполне приемлемыми ценами. Очень радует озеро и небольшой "лес", создается ощущение, что ты на природе.
Замечательный парк, как для детей, так и для взрослых! Огромное количество аттракционов, для всех возрастов. Мои детки очень любят кататься на аттракционе автодром, детская железная дорога, с удовольствием прыгают на батуте. Приятно просто прогуляться у озера, прокатиться на лодках или катамаране. Во все времена года, в парке очень красиво. После каждого посещения , все остаются довольные.
Очень хороший, красивый, зеленистый парк. Подходит для семейных прогулок и развлечений. Ездием туда покататься на атракционах, по фотографироваться, полюбоваться озером. Есть множество аттракционов для любых возтрастных категорий. Зимой там тоже не плохо , люди делают проруби, катаются. Очень весело и безудержано. Нам со семьёй нравится проводить там время.
Парк моего детства! довольно мало времени занимает путь от дома) в детстве любила покататься на пони или лошади, поесть сладкую вату и мороженое и конечно покататься на каруселях и катамаране. Всегда любила полюбоваться озером. Часто здесь проходят разные мероприятия и праздники. Сейчас люблю там прогуляться иногда, парк претерпел много изменений за годы и стал только лучше) Хорошее место для детишек!
Замечательный парк. Очень много зелени и цветов. Есть хорошая детская площадка. В этом году на территории парка появилась вторая спортивная площадка, на которой любят полазить и взрослые, и дети. Мы очень любим гулять вокруг озера. Летом от него веет прохладой и свежестью. Можно покататься на лодке и катамаране. Наш сын с удовольствием катается на детской железной дороге. Всегда столько эмоций и впечатлений. Он может еще несколько дней дней рассказывать.
Моя сестра в свое время жила рядом с Парком им. Якутова, и часто просила погулять с ее детьми.Как же хорошо иметь рядом парк.Тогда он еще не был так популярен,как сейчас, атракционов было меньше и развлечений тоже, было тихое место для отдыха жителей.Летом мы катались на катамаранах и лодках.Зимой смотрели как плавают "моржи" и рыбачат рыбаки.К сожалению-сестре пришлось переехать и приходим сюда мы очень редко.Сейчас здесь огромное количество развлечений и кафе, зимой устраивают каток.Парк стал очень популярен и не утерял своего места для отдыха.
Замечательный парк для семейных прогулок. И дети, и взрослые здесь могут найти равзлечение по душе. Из минусов хотелось бы отметить состояние катамаранов и лодок, а также цены хотелось бы пониже.
Хочется вздохнуть и сказать, что раньше было гораздо круче никто не "ломил" цены на катамараны (которые кстати требуют капремонта), аттракционы работали как часы, а не стоят круглый год под тентом, зимой на каток ходило куча народу, да и сладкую вату крутили побольше :D
Но есть и положительные стороны Озеро по прежнему чистое и утки периодически прилетают, и радуют глаз. Зелени в парке меньше не стало. Ходит (очень медленно) новенький состав поезда. По прежнему кладут цветы к мемориалу революционеров. Для семей с маленькими детьми то что нужно! Но для молодежи нужно поискать место получше.
Парк им. Якутова любит вся наша семья. Там можно замечательно провести время в любое время года. Летом катаемся с ребенком на аттракционах, на лодках и водных велосипедах. Там есть чудесная детская площадка. Зимой катаемся на коньках. Да и просто прогуляться там очень приятно
Как иногда хочется, после долго рабочей недели, отдохнуть. Зову друзей и мы отправляемся в парк им. Якутова, там нас конечно же ждет дружелюбная обстановка и чистый воздух. Самое излюбленное место отдыха горожан и приезжих, Всем советую.
Замечательный парк! Любим его с детства ) много аттракционов, красивое озеро, есть и простая площадка для детей и две спортивные ) Проводят много веселых праздников. Круглогодичные развлечения! Не далеко от дома - гуляем там часто.
Мы живем рядом с парком Якутова, поэтому посещаем его в любое время года, почти каждый день. И всегда он прекрасен. Летом это красивое озеро с фонтанами, лодки, катамараны, карусели и парк развлечений для малышей, детская железная дорога. Зимой тут отличная лыжня, прорубь для любителей зимнего купания, веселый роджер с боулингом и игровыми автоматами. Осенью и весной это изумительный красоты парк для прогулок. В самом центре парка находится вечный огонь посвящённый павшим борцам за победу Советской власти.
Парк им. И. Якутова - замечтательное место, чтобы погулять с друзьями или детьми! В этом парке есть развлечения на любой вкус: детские аттракционы, тиры, карусели, итальянские горки, батуты, прокат лодок и катамаранов) Есть искусственный водоем с уточками, около водоема есть несколько живописных кафе и ресторан Тихая Гавань (суперское место). В праздничные дни постоянно проходят концерты с призами и подарками, есть обустроенная сцена и сидячие места для зрителей! Есть даже бесплатные детские игровые площадки и спортивные тренажеры для взрослых! Этот парк - мое самое любимое место для погуляшек!
Благодарим Вас за превосходный отклик! Вы замечательно и подробно описали все возможности и красоты этого парка, что очень привлекательно для тех, кто еще не открыл для себя это место. С нетерпением ждем, когда Вы продолжите делиться с нами своими впечатлениями!
Летом это место прекрасно для прогулок, прекрасное озеро, аттракционы! А зимой мне оно близко возможностью покататься на коньках, даже поиграть в хоккей, это место, которое я посещаю часто
Парк им. Якутова - отличное место для семейного отдыха и прогулок с детьми. Периодически посещаем различные экстремальные аттракционы, в прошлом году катались на детской железной дороге. Нравится посидеть в кафе у озера, кататься на катамаранах и лодках, да и просто прогуляться по тенистым аллеям и тропинкам парка, поесть мороженное. Также здесь часто проводятся различные праздники, мероприятия, конкурсы и многое другое.
Один из любимых парков!
гуляем частенько с девушкой!
много кафешек и аттаркционов!))
парк замечательный, есть одна просьбы! отремонтируйте дорожку вокруг озера!
Начну с того, что вход в парк не один, а с нескольких сторон, что очень радует, т. к. по своей территории он не маленький.
Развлечений огромное количество. Есть детская железная дорога, сувенирные ларьки, ларьки с игрушками, тир.
На территории парка есть развлекательный комплекс "Весёлый Роджер" с боулингом, игровыми симуляторами и развлечениями.
Очень понравилось озеро, можно взять лодку, катамаран, наблюдали за свадьбой, которые взяли лодку и устроили фотосет, на озере есть и развлечения для детей, моему так понравились шары на озере, где можно не только побеситься, но и поразглядывать дно)).
прям у озера есть ресторан "Тихая гавань" и открытой верандой и самим рестораном, кормят вкусно, но ассортимен слабоват или мы так попали, забрали последний плов, кетчуп к шашлыкам закончился, хлеб в остатках))). Внутри очень красивый интерьер, обслуживание хорошее, быстрое.
для молодых (видимо это одно из излюбленных мест) есть дерево счастья, на которое вешается амбарный замок для крепкой семейной жизни.
Есть тут же в парке есть мемориальный комплекс борцам за Советскую власть, вечный огонь, памятник Якутову.
Дорожки ровные аккуратненькие, гуляй-отдыхай, есть лавочки в достаточном количестве, воздух! В парке постоянно проводяться мероприятия, мы попали на какой-то розыгрыш тура - программа была интересная. У парка есть свой сайт, все новости можно просматривать там. Классный парк - рекомендую!

Старое парк Якутова! Как-то на мой день рождения друзья завязали мне глаза и привели сюда. Карусели старые, но проверенные. Мероприятий особо никаких уже не проводится. Хорошее место чтобы просто прогуляться в тишине у водоема. Самые страшные карусели - корсары, а также, конечно, дикий поезд. Билет в среднем 100-200 рублей. Есть ресторанчик, внутри ну очень уютно, вид открывается на озеру, обходительные официанты и вкусная пицца! Поели мы компанией из 4 человек на 1000 рублей. Также много всяких лавочек с едой: мороженое, пирожки, водичка, вата. Можно поесть шашлыки, послушать музыку и охладиться жарким днем у воды. Здесь часто гуляют семьи, любители порисовать , бегуны-любители и просто молодежь. Зимой же здесь заливают каток, и парк превращается в новогоднюю сказку! А осенью здесь особенно красиво!
Отличный парк для отдыха с семьей и с друзьями. Территория огромная, так же на территории озеро и много различных аттракционов, много кафешек, которые особенно начинают наполняться народом к вечеру, когда играет зажигательная музыка и все пляшут. Озеро правда редко чистят и гуляя рядом с ним чувствуется не приятный запах. Везде стоят таблички что купаться и ловить рыбу запрещено, однако ловить рыбу умудряются. Средний чек в кафешках на двоих 1000-1500р. Аттракционный это рай для детей, тут их много на любой возраст. В дни праздников здесь часто устраивают концерты и конкурсы. Зимой открывают каток. Также есть парковка.
Ой какой хороший парк!! Я очень люблю ходить туда со своим любимым человеком! Гулять по этому парку одно удовольствие, свежий воздух, озеро, повсюду тоже гуляют парочки, и не только парочки, а также семьями люди гуляют!! Есть места где можно посидеть, это например множество кафешек прямо на берегу, они больше мне напоминают беседки, там очень вкусно готовят шашлык, средний чек в любой из этих кафешек это 1000 на одного ( ну если шашлык брать). Также там очень много развлечений для детей (есть карусельки, есть шарики в которых они могут поплавать и многое другое), и не только для детей также для взрослых! Вот мы брали лодку на прокат и плавали по озеру, было так здорово! Прокат лодки 200 рублей с человека!! Романтика!! Главное чтобы погода не подвела!! Но там на самом деле я отдыхаю душой, и от городской суматохи!!! Всем советую... берите любимых и вперёд!!
недавно решили поехать с сыном и подругой в парк якутова...отлично провели время...парк почти не изменился,за исключением того что меняют дорожки и появилась большая отдельная детская площадка...нравится этот парк тем,что здесь можно и маленьких детишек развлечь,покупаешь взрослый билет и все,стоимость 100 рублей.деньги поступают на карту парка,которая используется в качестве входного билета. карту нужно оплачивать отдельно,стоит она всего 10 рублей.прокатились на катамаранах,стоимость взрослого билета 120 рублей за 20 минут,на ребенка одели жилет.единственное,что немного огорчило - на озере совсем убрали фонтаны, мы сначала подумали,что они просто не работают,но сотрудник парка сказал, что их вообще убрали.после прогулки здесь можно и перекусить: мороженое,фаст-фуд,сладкая вата....и конечно же ресторанчик с видом на озеро.также продают всякие развлекалки типа мыльных пузырей и шариков.
Парк якутова!!! Недавно крестницу водила, в этот замечательный парк, гуляли, катала её на карусельках!! Мне нравится тот парк тем что кругом свежий воздух, куча деревье, речка!! Можно расслабится самой, и развлечь ребёнка! Вот например когда мы там были, был конкурс для детей, самый лучший рисунок! Моя крестница маленькая, но ей все равно разрешили порисовать она была такая довольная, правда вся испачкалась!! Я считаю что это место отлично подходит для семей, особенно у кого есть маленькие детишки!!! Потратила денег я там не много, купила моей красавице сначала вату за 55 рублей, потом мороженное 60 рублей, шарик по цене 150 рублей!!! Спасибо этим людям которые устраивают эти замечательные мероприятия для детишек!!!
У нас с женой маленький ребенок и летом мы ходим в разные парки и тому подобные прогулочные места. И один из любимых парков у нас это парк им. Якутова. Есть места для парковки, не так много парковочных мест, но для нас всегда место находилось. Что здесь очень нравится, так это большая территория и озеро посередине парка. Можно прогуливаться вдоль озера по кругу, хороший вид, свежий воздух, гуляющие люди, дети, все это способствует хорошему отдыху, состоянию разгруженности от проблем, работы. В этом парке есть довольно много аттракционов для детей и взрослых, по пути встречаются палатки с морозеным, хот-догами, напитками, сладкой ватой и другими вкусностями. Еще можно покататься на катамаране, на лодке на озерце, для детей есть такой аттракцион на воде: ребенка сажают в прозрачный шар, надувают его и погружают в воду, ребенок крутиться в этом шаре, бегает, если получится, многим детишкам нравится.
Очень любим этот парк так как в нем можно найти развлечение и грудному малышу и пожилому поколению.
Посетили парк в пятницу,народа было мало.
Сыночку 1 годик,и я думала для него мы не найдем аттракционы,а зря!
Для самых маленьких есть и башня-обозрения(я бы сказала башенка для принцесс),свадебная карусель(с волшебной музыкой и разными зверушками),машинки,лебеди на воде и семейный поезд.А главное сопровождение "маленького гостя" бесплатно.
Цены от 50 руб.-120 руб.
Кассиры и контролеры у аттракционов очень вежливые и отзывчивые.
За длительную прогулку мы проголодались,и к нашему счастью там на каждом шагу и хот-доги,сладкая вата,мороженое,кафе и ресторан.
Особенно понравилось "итальянское мороженое",один шарик 50 гр. 60 рублей.
Там прекрасное озеро,где можно не только покататься на катаморанах или лодках,а еще и покушать в ресторане с видом на"волшебное озеро" с фантаном(которое в самом центре озера).
Кажлые выходные в парке проходит развлекательные программы,с выступлениями и конкурсами.
Есть конные прогулки и поезд имитирующий реальную железную дорогу со станциями и юнными проводниками и машинистом!
Прекрасное место для отдыха семьей,да и не только)
Мне нравится этот парк)
Я , не смотря на возраст, катаюсь на поезде)
Стоимость одного проезда примерно 100 рублей) Есть куча вкусностей:сладкая вата(50 руб) , Миндаль в кулечках(80 руб) и многое другое, можно посидеть у воды, расслабиться). Так же есть ресторан. В общем отличное место для отдыха)мне нравится)
Наш замечательный парк!!!Парка Якутова!Люблю туда ходить, отдохнуть, привести мысли в порядок, да и просто развлечься! Там очень много различных кафешек, развлечений! Повсюду зелень, отличное озеро!! Ещё мне нравится то что повсюду там бегают детишки, так как там очень много различных развлечений для детей!!!) Не так давно ходили кататься на катамаранах, получили бурю эмоций, да ещё и загорели от души!! Поели вкусненького шашлычка, в отличной кафешке, которая с видом как раз на озеро!! Цены вполне по карману, за катамараны мы отдали на 2-их 400 рублей, в кафе 1000!!
Сказочная страна для ребенка!
Решили мы семьей поехать в парк,решили поехать в Якутова потому что только там можно покататься на лодке(очень уж хотелось).
Приятно удивили цена,помнится что год,а то и два назад цены были выше раза в два.
Цены там от 50-150 рублей,что находка для экономных родителей.
Для ребенка кучу развлечений,так как у нас маленький еще(всего годик) нам весьма по душе были детские карусельки и качающий корабль, а от лодке ребенок визжал от счастья.
Очень красивый вид,есть где красиво сфотографироваться.
Везде продаются мороженные,сладкая вата,шарики и много-много кафешек....в общем голодным не будешь!
Хороший выходной закончился счастливой улыбкой на лице сына.
отличное место для развлечений всех возрастных групп.аттракционы рассчитаны как на маленьких детишек,так и на взрослых.очень удобно,что сейчас ввели карточную систему оплаты..на карту можно положить любую сумму и кататься на аттракционах и теперь не нужно таскать с собой кучу билетов.местной особенностью является озеро Солдатское,которое имеет свою историю.здесь можно покататься на лодках и катамарах. билет в районе 100 рублей.украшают это озеро фонтаны,которые непрерывно работают.можно зайти в кафе и перекусить "на берегу" озера.стоит множество палаток со всякими безделушками,типа именных ложечек,можно купить мороженое или молочный коктейль( по мне,так просто отвратительный,о мороженом в составе коктейля вообще говорить,не приходится).также можно просто не спеша прогуляться теплым летним вечером.
Недавено приезжала сестренка,и мы решили сходить с ней в парк Якутова. Можно сказать,что я занова почувствовала себя ребенком) Только раньше выдавали билетики на аттракционы,а теперь нужно приобрести карту Веселый Роджер(стоит она 10руб). Мы положили на нее 500руб и накатались/накричались вдоволь! Стоимость одного проката 80-100 руб(в выходные дни дороже на 20р). Ну и куда же без сладкой ваты - стоит это удовольствие здесь 50 руб! Нам оочень понравилось! В парке Якутова нет места возрасту! Равны все! И стар и млад)) Правда в праздники огрооомное количество народу и очереди!! Так что, если есть возможность приходите в будни лучше)
Недавно водила сестренку в парк Якутова на улице Ленина .Она покаталась на аттракционе Автодром , я решила сесть с ней . Этот аттракцион не для маленьких девочек , потому что тяжело управлять машинкой . После этого Автодрома у сестренки разболелась голова и мы поехали домой . Стоимость покататься 100 рублей за одну машинку, в ней умещается два человека.
Живописное место. Можно посидеть на скамейках у озера, можно покататься на катамаранах. Есть аттракционы как для детей, так и для взрослых. Можно купить сладкую вату, можно в кафе покушать шашлычок. А еще там есть детская железнодорожная станция. Там ходит поезд совсем как настоящий, только немного поменьше. На этом поезде можно прокатиться вокруг всего парка и полюбоваться красивым пейзажем. Только жаль, что для взрослых в это поезде сиденья маловаты. Можно отдохнуть как с семьей, так и с друзьями.
наш самый любимый парк для нашей семьи! тут можно получить столько положительных эмоций. очень много атракционов для детей, а также для взрослых. катание на катамаранах это наше самое любимое занятие. детям можно купить леденцы или сладкую вату, есть тир для взрослых. много деток любят покататься на лошадях стоимость которого варьируется от 200 до 400 рублей.
Часто гуляю здесь с сестренкой. В парке отличная инфраструктура-много кафешек, все, что может пригодится при прогулке ребенком всегда рядом. Аттракционы приводят в восторг не только детей, но и взрослых. Часто проводятся выставки выездных музеев, недавно посетили музей восковых фигур, нам очень понравилось, взрослый билет стоил 150 рублей.
Замечательный парк! Есть много аттракционов взрослых, детских. Летом можно покататься на катамаранах, погонять на машинках, прокатиться на американских горках. Нравится фонтан посередине Солдатского озера. Продают много разных "безделушек". Зимой в этом парке замечательный каток, где можно взять напрокат коньки и покататься.
Праздновали там свой последний звонок. Все очень понравилось!:карусели,кафешки, озеро, даже гадалку встретили:D, там есть аттракционы, которых нет больше нигде в Уфе, теперь буду бывать там почаще)
Как же замечательно, что в Уфе есть такой парк. Здесь можно прекрасно проводить выходные с семьей, детьми, друзьями, особенно если так хочется выбраться за город, но не позволяют обстоятельства. Аттракционы, выездные музеи и еще море интересного. Главное, чтобы погода не подвела, хотя, если вдруг пойдет дождь, есть спрятаться-кафе и ресторанчики всегда открыты.
Для меня парк им. Якутова самый любимый парк.Приходится по душе тем, что есть множество разнообразных аттракционов по приятным ценам. Много раз каталась на американской горке. Парк нравится еще тем, что в середине парка расположено озеро, где можно покататься на катамаранах или на лодке. Для детей есть такое развлечение - шары на воде. Очень здорово.
Но не приятно то, что на входе и на выходе в парк сидят или спят бомжы, алкаши.
Отличное место для отдыха как зимой, так и летом. Зимой можно покататься на коньках, а летом на озере есть лодки, катамараны и цены вполне приемлимые 250-500 рублей. Также летом открыты аттракционы и различные развлечения, есть кафешки.
Отличное место для летних и зимних прогулок. Летом гуляем там с друзьями, катаемся на лодочках и катамаранах, на аттракционах (мой любимый - корсар), а зимой ходим на каток. И цены хорошие, и есть кафешки клёвые, где можно посидеть вечерком. Правда по вечерам у воды комаров туча - берите с собой средства защиты от них)
Это один из самых старых парков нашего города, помню этот парк, когда сама была ребенком, а теперь прихожу сюда вместе со своими детьми. Парк хороший, к сожалению его любим не только мы и наши дети, но и бомжи со всей округи. Бомжи собираются прямо у центрального входа и употребляют спиртное, не взирая на то, что вокруг очень много детей. Внутри парка картина лучше, несколько лет назад здесь сделали детский городок с яркими аттракционами. Аттракционы есть как для очень маленьких малышей, как, например, "Колесо обозрения", "Паравозик", так и для взрослых: "Американские горки", "Корсар" и т.д. На территории парка, есть "Песочная площадка", детям очень нравится, там и песочницы есть и горки и различные развлечения. А еще этот парк знаменит тем, что здесь есть настоящая железная дорога и настоящий поезд! В парке всегда много отдыхающих: как молодые мамы с колясками, так и пожилые люди, очень много молодежи. На территории парка есть много различных кафе, организовано катание на лошадях и т.д Здесь очень много зеленых насаждений, которые в жару создают такую желанную тень. Мне и моей семье очень нравится этот парк!!!
Отличный парк для встреч с друзьями, для свиданий и прогулок с детьми. Еще первый год моего переезда из пригорода в Уфу был связан с этим парком. Я прогуливалась здесь одна, сидела в "летниках" с одногруппниками. Цены уровня других парков. Никаких кардинальных различий я не вижу. Здесь часто можно встретить новобрачных. Хорошо бы асфальтированные тропинки перемонтировали.
Парк Якутова - место где можно отдохнуть абсолютно всем! Была здесь с сынишкой - год и 5, на наш столь юный возраст нашелся аттракцион! Катались на слонах!! Ребенку ооочень понравилось. Думала испугается, но оказалось наоборот - кое-как ушли оттуда. Пришлось дважды его катать!
Есть детская площадка,правда для парка мало качелей.. у нас перед домом площадка разнообразнее)
Те,кто ведет здоровый образ жизни - для вас есть площадка на свежем воздухе с турниками и тренажерами, приходите,занимайтесь!
Ну и конечно же прогудки вдоль озера.. Можно взять с собой хлебушек и покормить уток.. Минус - нет ограждений от воды,не рискнула выпускать ребенка из коляски. И еще у пантонов старый забор - решетки через одну,тоже как-то боязно..
Отличное место для семейного отдыха и для прогулок с детьми,разнообразные аттракционы для всех возрастных групп и цены на билет приемлемые,например,взрослый билет на все аттракционы 100 рублей,детский дешевле.Озеро - прекрасное место для катания на лодках и катамаранах,правда вода очень грязная,но об этом забываешь,подъезжая к фонтану.В целом очень даже не плохо.
Парк считается популярным в городе ,поэтому и цены высокие.Много аттракционов,и площадь у этого парка большая, за чистотой тоже следят. Летом приятно погулять там, есть где посидеть и порадоваться простым мелочам жизни которые нас окружают.Нравится железная дорога, которая проходит по территории парка.Часто гуляем с девушкой.
Это один из любимых моих парков в Уфе. Уютное местечко для встреч, прогулок с семьей, отдыха и развлечений. Особенно мне нравиться гулять вокруг озера, можно покататься на катамаране. В парке есть аттракционы, на них прокатиться не против даже взрослый. Администрация города устраивает тут народные гулянья и мероприятия. Очень нравиться что здесь нет такого большого скопления кафе, меньше пьяных ходит по парку. В этом парке человек находит что-то свое. Я когда прихожу сюда прогуляться часто вижу родителей с детьми, бабушек под ручку с дедушками, спортсменов и конечно же влюбленных.
Прекрасный парк в центре города. Зелень, есть озеро, куча кафешек, аттракционы для детей. По выходным парк наводняют свадьбы, можно поразглядывать платья невест) а вообще хорошее место для отдыха всей семьей. Можно взять напрокат лодку или катамаран, ребенка покатать на пони.
Учусь рядом, бываю там постоянно. Так здорово сесть на скамейку и посмотреть на воду. Здорово с девушкой на лодке прокатиться, столько эмоций, а стоит всего рублей 300-500. Куча мамочек с детьми, классное место!
Ах, столько красивых мест у нас в городе Уфа, для прогулок, культурного время припровождения, одним из моих любимейших мест является парк имени Ивана Якутова. В парке есть озеро под названием "солдатское", небольшое совсем, но на его берегу расположен замечательный ресторанчик "Тихая гавань" и прокат лодок и катамаранов. Минус в том, что озеро практически в запущенном состоянии, его не чистят, и оно в период цветения воды начинает дурно пахнуть.На территории есть огороженная платная детская площадка, вход правдо дороговат (100 руб. в будни и 150 р в выходные) но пару раз в неделю мы бываем на этой площадке, моему ребёнку там очень нравиться, машинки, горки, мелкий песок по всей огороженной территории площадки, много детишек, в общем, весело! Ещё в парке есть настоящая железная дорога с настоящим поездом, так что все желающие могут за определённую сумму прокатиться. Появилось совсем недавно новое развлечение - катание по воде в шарах! Очень круто - всем советую. Много тиров, летних кафешек и атракционов, так что самому привередливому ребёнку будет чем заняться, так же есть заведение "Весёлый роджер" с боулингом, пару раз были там, весело, особенно если ходить своей компанией. Единственное,что меня всегда карёжит при посещении этого парка,так это то, что часть его построена на кладбище! Да-да! В 18** годах там были захоронены люди. А затем были и похоронены боевики ВОВ. Поэтому в парке горит вечный огонь. В честь всех погибших.
летом часто посещали с другом парк Якутова. всегда брали напрокат катамараны. прокат в пределах 500 р. очень расслабляет водная прогулка. очень красиво, в центре пруда фонтан, к которому нельзя подплывать близко))
Отличное место для проведения время с семьей))) Особенно летом. Можно покататься на аттракционах. Можно зайти в ресторанчик или в кафешку. Можно просто прогуляться вокруг водоема)) На мой взгляд, очень романтичное место. Любим с молодым человеком брать напрокат лодку и кружить вокруг фонтана. Кстати, кроме лодки, можно еще взять катамаран. Кругом детский смех)) Хорошее место, чтобы расслабиться.
Парк им. И. Якутова на карте