8 (347) 279-03-948 (347) 279-03... — показать

8 (347) 279-03-948 (347) 279-03... — показать
+7 347 279-...+7 347 279-03-94 ещё
Россия, г Уфа, ул Достоевского, д 132
Район: Кировский

Про «Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова»

Республиканская клиническая больница им. Куватова начинала свою работу в 1876 году как соматическая больница и имела всего 51 койко-место. Сегодня РКБ это ведущее учреждение здравоохранения в городе и республике. Больница предлагает квалифицированную медицинскую помощь, диагностику на высокотехнологичных и современных аппаратах, консультацию у опытных врачей. На сегодняшний день, РКБ им. Куватова, это 25 отделений. Ежегодно здесь обследуются, проходят консультацию и лечение более ста тысяч пациентов. На базе РКБ имеется родильное отделение. Благодаря тесному сотрудничеству Республиканской клинической больницы с Башкирским государственным медицинским университетом, проводится огромная научно исследовательская работа по различным направлениям, внедряются новые методы лечения и диагностики.

Отзывы про Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова (7)

Пришлось столкнуться с равнодушием персонала.Узнать о состоянии больного невозможно,ни один контактный телефон не отвечает.Желаю вам пересмотреть свое отношение к больным и их родственникам!Мы ведь тоже переживаем!
мужа положили в больницу в отделение ревматологии (он инвалид 2 группы, относится к маломобильным гражданам). После ревизии коленного сустава у него образовался свищ и из него выделяется жидкость. Лечащий врач ревматолог пригласила врача из отделения гнойной хирургии, он поверхностно осмотрел и сказал : "Это должны травматологи лечить", после пришел травматолог и даже толком не посмотрев, сказал : "Это должны лечить в отделении гнойной хирургии". Это что же такое, республиканская больница , а пациентов футболят от одного к другому. Никакой помощи от них нет.
отвратительный роддом и продажные врачи.не заплатишь ты не человек.. Беременность моя прошла замечательно,ни единой проблемы,пробегала ее до последнего с улыбкой,настроением,здоровая..все удивлялись..В срок,меня на 40 неделе привезли с регулярными усиливающимися схватками,4 часа я просидела в приемном отделении ( маленькая комната с прямой дверью на улицу..в одноразовом халате,голая..)при поступлении меня без осмотра проклизмили, врач появилась спустя еще час,не разобравшись в ситуации,глянув 1 секунду нач мед заявила "не рожает" отправили в дородовое..схватки все сильнее и я уже не могу ни сидеть ни лежать..к вечеру появилась врач,зайдя на порог палаты она заявила "вам нужно относиться к ситуации проще" и исчезла..схватки все сильнее и я уже не могу молчать так нач мед мед назначила магнезию ,БЕЗ ОСМОТРА на 8 часов, всю ночь я провела стоя,ибо каждые 10 минут меня накрывало.в 8 утра появились врачи ЧУДОМ в этот день делали всем узи и врач мне объявила,раскрытие 5 см.,то есть я все это время рожала и если бы не капельница,давно бы уже все случилось..Началась суматоха,мне снова сделали клизму и отправили в род блок в 11.00,в 16.00 отошли воды,но родовой процесс притормаживал чем только меня не кололи,и потом ближе к вечеру объявили или режем или пробуй тужится без раскрытия и опущения..родила за 2-3 потуги! Сыну и мне памятник за терпение..рожала я с ночи субботы до ночи понедельника..ВСе руки в синяках от капельниц..Попав на следующий день после выписки на скорой в больницу я с удивлением узнала что еще в роддоме у меня был плохой мазок и оказывается меня должны были пролечить,а уж потом выписывать!После родов ,перед выпиской нас осматривала Максимочкина,бесцеремонная барышня которая невероятно больно проводит осмотр,без возможности морально подготовиться влезает туда рукой (3-4 сутки после родов) и делает выскабливание..после такого осмотра и взрослые и молодые девушки выходили из кабинета согнувшись и в слезах,а живот кстати после ее манипуляций был в синяках и боль прошла только спустя неделю.. Словом,благодарность Мухамадеевой ..из-за нее 2 суток разродиться не могла чуть меня и сына не угробили!еще и инфекцию занесли и словом не обмолвились.Родила чудом и ребенок держался неизвестно как все эти часы..Режут всех на право и налево,причем конкретно так ,я и про надрезы промежности и про кесарево. После тяжелых родов пролежала почти 2 суток в какой то подсобке на голой кушетке!Даже не кормили..Белье постельное не меняют,тряпки бывало и по 2-3 дня не выдавали,халат так и не получила,неделю проходила в одноразовом. Все как в страшном сне за педиатром однажды проходила всю ночь упрашивая КУСОЧЕК ВАТЫ И КАПЛЮ ФИЗ.РАСТВОРА промыть нос ребенку,он не мог дышать..а потом выписали как ни в чем не бывало и ночью увезли на скорой с воспалением..10 дней пролежала,а сыночек дома,ему всего 7 дней от роду было.ни дай Бог никому встретиться с Мухамадеевой М.В.
Хорошая больница! Опытные врачи. Недели 3 назад моей бабушки любимой сделали тут операцию, которая прошла успешно.Спасибо большое, врачам. Все отзывчивые, добрые, медсестра всегда помогали. Что касается самой больницы, то она огромная, там прямо целый городок. То-есть не одно здание, как обычно, привыкли все представлять, а прямо площадка на которой очень много корпусов ( у каждого корпуса свое предназначение, например хирургический, гинекологический, родильный и т.д). Когда заходишь, сначала чуть-чуть теряешься, и не знаешь где именно находится тот корпус который нужен, но там есть замечательный стенд с картой огромной, и каждый корпус пронумерован ( и показана где находится) это очень удобно. Площадка отличная, прогулка пациентам как раз необходима, и это то самое место, скамейки , свежий воздух. Кстати не сказала, в эту больницу приезжают со всех районов, она не только для жителей уфы. По территории больницы чисто, все убрано. И внутри тоже всегда у них там все чистенько, проходить на приём без халатов и бахил нельзя, ну, как и в любой другой больнице, в холле сидит женщина которая это контролирует. Длинные коридоры, присутствует лифт, потому что здания высокие (2,3,4,5,6,7 этажные).
Врачи работают отлично,профессионалы! Я об оперирующих нейрохирургах. А вот средний и младший медперсонал не на высоте! Санитарки во время тихого часа громко разговаривают по телефону,да и просто между собой. Порции в столовой не докладывают (или они как-то смотрят по комплекции больного что ли). Постовые медсёстры постоянно где-то прячутся - не дозовёшься). Лечащий (платный) врач был очень забывчив, подходил не всегда ко всем,а выборочно и забывал о выписках и назначениях!
Все в этой больнице рассчитано на приезжих пациентов из районов, обращение с пациентами ужаснейшее! Мед. персонал позволяет себе кричать и делать, что захочет! Я уже в первый прием поняла, что мне тут ловить нечего, потому что я за несколько дней заранее записалась на прием, пришла с утра пораньше, дождалась своей очереди, зашла в кабинет, но выяснилось, что меня нет в каком-то списке клиентов, которые записаны на прием. Пришлось идти к заведующему, жаловаться, только после его звонка врачу, врач согласилась меня принять! возмущалась во время приема моего! После того, как сдала все анализы, пришла повторно к врачу, так выяснилось, что не все мои анализы принесли в кабинет, больше ни ногой!
в среднем неплохая больница, не раз ходила туда проверять свое здоровье. Ахмадуллина врач-узист очень хороший специалист, постоянно наблюдалась у нее по беременности. муж делала узи почек. тут очень хорошие специалисты работают, понимающие. сдавала кровь на антитела за 250 рублей. девчонки в лаборатории понимающие сделали анализ за 3 часа, спасибо большое.