8 (347) 260-44-64 8 (347) 260-44... — показать

Отзывы о компании Республиканский музей Боевой Славы

8 (347) 260-44-64 8 (347) 260-44... — показать
+7 347 260-... +7 347 260-44-64 ещё
г Уфа, ул Комарова, д 7

Отзывы про Республиканский музей Боевой Славы (10)

все жители города обязательно должны посетить этот музей. История последнего столетия, оружия, экспонаты. И в первую очередь нужно сводить детей. Надо знать свою историю
Очень рекомендую посетить, не ожидала, что в нашем музее такая интересная подборка информации, экспонатов, которая рассказывает именно о вкладе нашей республики в борьбу в ВОВ, о наших героях, о заводах и промышленности эвакуированных из других областей. Форма одежды, какие были награды, атрибуты быта, оружие, провокационные листовки германской армии, плакаты, на которых призывают к борьбе - есть что посмотреть, очень рекомендую.
В этом музее представлена богатая экспозиция о Башкирии в страшные годы ВОВ. Она отражает всю тяжесть этих лет, когда весь народ и на фронте и в тылу, не щадя жизни, защищали честь и независимость родной страны и внесли достойный вклад в Победу.
Однажды, работая в детском саду, меня попросили сводить туда наше подрастающее поколение на экскурсию. Мы пошли очень рано, поэтому экскурсоводов еще не было, но музей уже был открыт для посетителей. И я сама смогла рассказать детям о войне: свои знания из уроков истории, книги о войне и охватывающие комментарии к экспонатам помогли в этом нелегком, но потрясающем занятии. Надеюсь, что этот музей и я, смогли принести в души маленьких детей еще каплю патриотизма гордости за свой народ.
отличное место для того,чтобы познакомиться или освежить в памяти историю.цель данного музея,как мне кажется- воспитание духа патриотизма и приобщение к культуре родного края, и эта цель успешно достигается.в музеи действительно довольно подробно представлена жизнь народов нашего края в годы войны,причем как в тылу,так и на фронте.музей тематически разделен на 2 зала и каждый по своему очень уникален.приходила сюда одна,и с детьми(во время работы) - все в восторге,особенно нравится здесь мальчикам,потому что настолько все подробно и детально здесь,что просто не описать словами.билеты недорогие:взрослый - 40 рублей,школьники и студенты-35 рублей
Очень хороший музей. Красивое двухэтажное здание. много различных экспонатов со времен времен великой отечественной войны. На праздники 9 мая всегда бесплатный вход, тогда то я имела возможность посетить музей. Также в музее висят работы школьников на тему войны. наше достояние и гордость уфы.
Если вы гость столицы или же просто не были ни разу в этом музее, его стоит посетить. Тем более что цена билета смешная. Я бывала в этом музее неоднократно, приводила школьников на экскурсии.Сама входила в совет Молодой гвардии и очень прониклась историей нашей второй мировой войны, поэтому для меня парк Победы и этот музей многое значат. Каждый раз я удивлялась тем,что представлено в музее,ведь можно дотронуться до истории,всего лишь увидев старую гильзу..Лично для меня это очень волнительное место. Советую посетить всем.
Очень интересное место, рассказывающее о жизни людей, именно башкир, во время Великой Отечественной войны. Музей разделен на 2 зала. В первом зале представлена картина и быт народа, который работал в тылу. А второй зал рассказывает именно о победах и подвигах уже непосредственно на фронте. Думаю, хорошее место чтобы сводить туда ребенка-школьника. Очень познавательно. Цены недорогие, я за 200 рублей ходила
Музей патриотизма, памяти и доблести. Помимо стандартного посещения музея, здесь можно попасть на тематическую экскурсию или организованный просмотр документального фильма. Это отличное воспитание для современной молодежи. Здесь играет музыка военных лет, и атмосфера способствует проявлению самых трепетных чувств в память событий тех лет
Этот музей совершенно особый, не похожий на другие. Музей гордости и отваги, мужества и силы. Все здание дышит патриотизмом, находясь внутри не возможно не задуматься о долге перед родиной. Сам музей большой и посмотреть конечно есть на что, экскурсоводы грамотные, интересно рассказывают. Также можно посмотреть исторические фильмы. Экспонаты выглядят хорошо, экспозиции красочные и передают очень много чувств.
Республиканский музей Боевой Славы на карте