8 (347) 285-00-858 (347) 285-00... — показать

+7 347 285-...+7 347 285-00-85 ещё
Россия, г Уфа, ул Менделеева, д 160/9
Район: Советский
1000–2000 руб.

Про «Ресторанный комплекс Alpenhof»

Ресторан австро-немецкой кухни

Отзывы про Ресторанный комплекс Alpenhof (20)

Всегда вкусно, приятная атмосфера, обслуживание чуткое и ненавязчивое, рекомендую!
Часто бывают хорошие вечеринки. Неплохие танцы, готовая средне и цены чуть завышены, но это в целом это того стоит. Пиво вкусное, официантки красивые)
Приходили с друзьями в этот ресторан, попали на бразильскую вечеринку) увидели девочек в красивых сценических костюмах, выпили вкусного пива (недорогого, что немало важно наше время) и потанцевали от души. Да, цены выше среднего по городу, но оно того стоит. Саспибо, мы к вам вернемся!)
Неделя запомнилась её началом, ведь мы вместе с командой #yell_ufa посетили, довольно таки, новое местечко ресторанный комплекс Alpenhof. Внутри ресторан выглядит также интересно, как и снаружи. Сначала встречает приветливая администратор ресторана, затем не отрывая взгляда от интерьера, спускаешься на цокольный этаж в гардероб, казалось бы, что ещё может удивить Наш обыденный взгляд на продуманный по европейским меркам интерьер, но не тут то было. Сняв верхнюю одежду в глаза бросается панорамное остекление, за которым расположены сосуды из нервавеющей стали. И тут ты понимаешь, что у ресторана все на виду и от постетителя ничего не скрывают. В сосудах находятся несколько сортов пива, а в самом зале кухня разделена от посетителя всего лишь барной стойкой. Такое поистине европейское отношение к гостям с первого впечатления начинает распологать к данному заведению. Насытившись взором на внутреннее убранство ресторана, мы переключились на мастер класс от шеф-повара заведения. Шеф готовил прямо в зале, он буквально за короткое время виртуозно приготовил очень вкусное, изысканное блюдо в азиатских тонах. После посещения таких мастер классов возникает большое желание попробовать приготовить опробованные блюда самому, в домашних условиях. Надеюсь в ближайшее время снова посетить данное заведение, хочу попробовать некоторые вина из представленной у них большой коллекции. Считаю расположение #alpenhofufa удячным, в горнолыжный сезон после катания в Ак Йорте, теперь буду его посещать. Кому интересно, вот ссылка http://www.yell.ru/ufa/com/restorannyiy-kompleks-alpe..
Кстати кто хочет присоединиться к нам, к команде активных пользователей #yell_ufa и принимать участие в увлекательных мероприятиях пишите в личку vk.com/tonyleon Антон Лелюйко
В понедельник после тяжелого трудового дня я посетила кулинарный мастер-класс в ресторане австрийской и немецкой кухни Alpenhof/Альпенхоф Уфа ! Уже на подъезде к ресторану ощущается масштаб и величественность здания!!! Сдержанный современный дизайн без излишней вычурности сразу располагает к хорошей атмосферной посиделке:) А внимательный персонал задает хорошее настроение на весь вечер) У ресторана есть интересная особенность: посетители могут свободно наблюдать за всем происходящим на кухне. При готовке блюд, повара устраивают настоящее зрелище для гостей, используя трюки с поджиганием и подбрасыванием продуктов на сковороде!!!))) Мастер-класс для нас проводил шеф-повар с мировым (!) именем Атилла Кисс. Несмотря на иностранное происхождение, он отлично говорит по-русски и, к тому же, у него отменное чувство юмора!:) Было очень интересно наблюдать за работой профессионала: теперь пытаюсь совершенствовать свои навыки в шинковке лука :-D Звездой вечера стало вкуснейшее изысканное блюдо - азиатская лапша с курицей, овощами и остро-сладким соусом. При готовке блюда, шеф использовал обычные общедоступные всем ингредиенты, так что, как говорится: "Все гениальное - просто !" Также в ресторане имеется собственная пивоварня. пиво здесь варят по старинным австрийским рецептам! К сожалению, в силу того, что я была за рулем, мне не удалось продегустировать предложенное разнообразие напитков, но, судя по отзывам других посетителей, местное пиво составит хорошую конкуренцию популярным импортным напиткам)
Ресторанный комплекс Alpenhof на карте