8 (347) 246-08-508 (347) 246-08... — показать

Сабантуй на улице Юрия Гагарина

8 (347) 246-08-508 (347) 246-08... — показать
Россия, г Уфа, ул Юрия Гагарина, д 1/3

Про «Сабантуй на улице Юрия Гагарина»

Магазин Байрам занимается продажей продовольственных товаров. Просторный и светлый зал, вместит в себя большое количество покупателей. Всегда в продаже имеются молочные продукты, колбасные изделия, бакалея, овощи фрукты, а также имеется отдел с необходимыми не продовольственными товарами. Ежедневное поступление товаров, благодаря этому в магазине всегда свежая продукция. Вежливые консультанты всегда рады помочь в выборе и подсказать местонахождение необходимого товара. Ценовая политика магазина рассчитана на каждого покупателя с разным уровнем дохода. Регулярно проводятся акции и скидки на сезонные продукты.

Отзывы про Сабантуй на улице Юрия Гагарина (6)

Недавно в одном из супермаркетов «Сабантуй», расположенном в Уфе по адресу ул. Маршала Жукова 5/2, посетителей ждала удивительная встреча с удивительным человеком – Эрнстом Мулдашевым. Здесь же можно приобрести новую, недавно изданную книгу автора «От кого мы произошли». Эрнст Мулдашев – в числе самых известных и узнаваемых ученых, философов, путешественников и авторов не только в Башкирии, но и в России и мире.
Одним из своих поклонников Эрнст Рифгатович больше известен как ученый-офтальмолог, другим – как автор многочисленных, захватывающих воображение книг о путешествиях в самые таинственные уголки нашей планеты. На этот раз он выступил в роли писателя и путешественника, представив аудитории новое издание своей книги «От кого мы произошли». На встрече Эрнст Мулдашев рассказал о своих попытках в ходе многочисленных экспедиций в Гималаи, Египет, Сирию и другие страны с древней историей разгадать самые волнующие тайны нашей планеты.
Предвосхищая возможный вопрос аудитории о выборе в этот раз места встречи со своими читателями, Эрнст Рифгатович отметил:
– К великому сожалению, мы все сейчас редко посещаем книжные магазины, а тем более – библиотеки. Но ведь не хлебом же единым жив человек! А супермаркеты «Сабантуй» пользуются уважением и популярностью у наших горожан…
Почитатели таланта Эрнста Мулдашева стали подтягиваться заранее, предвосхищая радость от встречи со своим кумиром. И Эрнст Рифгатович, конечно же, не обманул наших ожиданий. Яркий рассказ о прошлых и планируемых путешествиях, а также о будущих книгах помог нам почувствовать и свою причастность к трудам этого удивительного человека, обладающего особой магией увлекать в мир гипотез и размышлений. Именно это и является самой сильной стороной Мулдашева, как автора книг о своих путешествиях: он будит фантазию, вырывает нас из повседневной суеты и заставляет задуматься о вечных истинах и ценностях – о добре и зле, жизни и смерти, о смысле нашей жизни, который, по мнению Эрнста Мулдашева, заключается в утверждении любви и гуманизма, бесстрашном поиске истины. И с этим, мы, конечно, не можем не согласиться.
Участники встречи горячо благодарили Эрнста Рифгатовича за написанные им книги и эту возможность личного общения, задавали интересующие их вопросы. Все получили автографы с неизменным пожеланием здоровья и добра.
Здесь нельзя, конечно, не сказать об Эрнсте Мулдашеве и как об ученом. Его разработки внедрены более чем в 500 клиниках России и других стран. Ежегодно Эрнст Рифгатович проводит 600-800 сложнейших операций. Главное изобретение Эрнста Мулдашева – биоматериалы «Аллоплант», основано на глубинных природных механизмах регенерации тканей и органов.
При этом Эрнст Рифгатович очень разносторонний человек и сильная личность. Он, например, еще и мастер спорта, трехкратный чемпион СССР по спортивному туризму. Может быть, именно в этой открытости миру и таится секрет его выдающихся достижений? Как любой врач, он ведет и зовет нас к исцелению. Как ученый-офтальмолог – к исцелению тела, как автор своих книг – к исцелению души. И мы благодарны Эрнсту Мулдашеву за обе эти стороны его замечательной деятельности.
Магазины такого уровня в Уфе – редкость! И, наверно, они не случайно названы в честь любимого праздника сельчан горожан. Здесь все для того, чтобы дать покупателю положительные эмоции. В ассортименте представлено соответственно и большое количество товаров. На первом плане – продукция республиканских производителей.
Видно, что эти супермаркеты рассчитаны на удовлетворение потребностей взыскательных покупателей и создание у них праздничного настроения. Эти супермаркеты отличаются красочным оформлением с национальным колоритом. А вот цены сопоставимы с магазинами среднего класса «у дома». При этом ассортимент и качество представленной продукции рассчитаны на потребителей и «премиум-класса».
В «Сабантуях» собственное кулинарное производство с широким предложением горячей выпечки и свежих кондитерских изделий. Здесь всегда много желающих приобрести разные блюда. Покупают горячие супы (борщ, солянка) в мармитах (супницах), выпекают горячий хлеб: багеты, хлеба на европейских смесях, фокаччо. На витринах пироги с брусникой и яблоками, капустой и грибами, рыбой, а также мясные кулебяки, курники, рулеты с мясом, сырные булочки, сметанники, вареники, пельмени, вакбеляши, учпочмак, все традиционные виды блюд национальной кухни, пицца малая и царь-пицца, чизкейки, голубцы, а также куры-гриль, разные виды теста, все виды охлажденного мяса, мясные полуфабрикаты, рыбное филе, и многое другое. Все приготовлено по традиционным рецептам, но, чувствуется, с фирменным секретом, с любовью и душой. Здесь же стол заказов: и семейный стол накрыть, и провести любое мероприятие. В «Сабантуях» предлагается только собственная кулинария. Сегодня в Уфе насчитал уже четыре таких супермаркета – в Сипайлово, в торговых центрах Олимп» и «Весна», за Госцирком в районе гостиницы «Тан» и Затоне на выезде из города. Посмотрим, как будет дальше…
Хороший магазин эконом класса, покупатели здесь со средним достатком,в основном пенсионеры. По вечерам здесь всегда большие очереди, порой очень медленно и долго продвигаются,но не смотря на это люди все равно идут. Продукты а основном всегда свежие, один раз только попалось просроченное молоко. Цены не высокие, часто бывают скидки по карте Байрама,кстати стоит она всего 50р, а вот получать скидки по ней очень. выгодно.
"Большой и просторный" вот те 2 слова которые я могу сразу с уверенностью приписать этому магазину. Хороший персонал, часто захожу сюда за продуктами. Жалоб на качество продуктов пока у меня не было. Только иногда расстраивают очереди которые порой доходят до полок с продуктами. Возможно стоит рассмотреть увеличение персонала, на определенные часы работ?
По вечерам. идя с работы, всегда захожу в этот магазин, побаловать себя чем-нибдуь вкусненьким. Очередей много, но акций всегда много и цены приемлимые, йогурт чудо питьевой 30 руб стоит, я люблю карту Байрам по ней скидки получаю и персонал всегда подскажет, не грубя, мне нравится)
Сабантуй на улице Юрия Гагарина на карте