Самарканд на улице Менделеева

Предложить телефон
Россия, г Уфа, ул Менделеева, д 205 к а

Про «Самарканд на улице Менделеева»

Для любителей национальной кухни есть отличная новость - в ТЦ Башкортостан открылось очень замечательное кафе Самарканд. Название кафе происходит от крупнейшего города в Узбекистане. Собственно и кухня в кафе Самарканд исключительно узбекская. Здесь вы можете отведать люля-кебаб, шурпу, настоящий очень вкусный узбекский плов. Также в меню представлены напитки. Покушать в кафе Самарканд можно по очень даже радужным ценам, которые очень демократичные. Оформлено кафе Самарканд в традиционном восточном стиле и вообще вся атмосфера кафе уносит нас на Восток. Уютная обстановка и приветливый персонал порадуют гостей кафе Самарканд

Отзывы про Самарканд на улице Менделеева (5)

4.4
Небольшое кафе, даже можно сказать закусочная, на первом этаже ТЦ Башкортостан пользуется популярностью и это я скажу заслуженно. Цены не высокие причем те же самые блюда рядом в кафе стоят дороже на 30-40 руб. Шурпа тут просто отличная очень сытно и вкусно.
Меня завлекло туда интересное название, и сам ресторан внутри выполнен со вкусом. Обслуживание просто высший класс. По ценам средний счет выходит на 400 руб. в основном заказываем у них бизнес-ланчи (довольно сытные) и куры на гриле. Все выполнено в восточном стиле. особенно нравится узбекский плов. Ну оочень вкусный и аппетитно подают. Порция - 190 руб.
На свердлова есть кафе халяльное Самарканд. маленькое совсем. но вкусно готовят. ассортимент маленький, десертов почти нет. есть только домашний пирог стоит 25 руб. не сладкий. кофе вкусный, сами заваривают.
мне было там уютно.
не работал туалет
Меня впечатлил интерьер! Частичка востока в сердце мегаполиса! Все выдержано, вообще люблю восточную кухню! Цены очень привлекают! Можно неплохо покушать на 200-250руб!
Кафе находится на первом этаже тц Башкорьостан. Я бы отметила, что здесь довольно вкусно можно перекусить!А главное -не дорого! Взяли на 55 руб курник и яблочный пирожок. Хотя до этого в парке за сосиску в тесте отдали 70 руб. Есть так же в ассортименте вторые блюда, чаи,компоты. Кафе халляльное,так что алкогольную продукцию тут не найдете.
Самарканд на улице Менделеева на карте